Teilnehmerliste

Bisher sind 218 Anmeldungen eingelangt

Sen. III La D
8 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
39 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
72 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
106 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
123 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
8 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
35 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
39 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
67 Miroslav Medved - Gabriela MachánováGALA DANCE CLUB Bratislava / Slowakei  
72 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
106 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
122 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigRot-Weiss Wien / Wien  
123 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
122 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigRot-Weiss Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
7 Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
9 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
16 Helmut Fenböck - Renate ExenbergerStudio XIV - Wien / Wien  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
27 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
33 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
86 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
93 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
7 Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
21 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
27 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
43 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
66 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
86 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
21 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
43 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
66 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
19 Alois Fischer - Waltraud FischerStudio XIV - Wien / Wien  
53 Franz Klein - Renate ErtlerJuventus - Wien / Wien  
62 Ernst Lendway - Renate VeithAllegro / Niederösterreich  
64 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
68 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
82 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
97 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
102 Hanspeter Thaler - Herma ThalerDanceImpuls Tirol / Tirol  
105 Alois Uchatzi - Veronika LeibetsederEden Graz / Steiermark  
111 Josef Wallner - Angelika HaselbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
123 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
5 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
19 Alois Fischer - Waltraud FischerStudio XIV - Wien / Wien  
53 Franz Klein - Renate ErtlerJuventus - Wien / Wien  
64 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
67 Miroslav Medved - Gabriela MachánováGALA DANCE CLUB Bratislava / Slowakei  
68 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
82 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
97 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
105 Alois Uchatzi - Veronika LeibetsederEden Graz / Steiermark  
111 Josef Wallner - Angelika HaselbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
116 Johannes Wittmann - Ilse WimmerJeunesse / Oberösterreich  
123 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
2 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
5 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
116 Johannes Wittmann - Ilse WimmerJeunesse / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
6 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
38 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
57 Günther Kraus - Elisabeth KrausImperial - Wien / Wien  
59 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
86 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
119 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
6 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
38 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
40 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
57 Günther Kraus - Elisabeth KrausImperial - Wien / Wien  
59 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
73 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
86 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
119 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
10 Peter Czabala - Bianca MallingerStarlight - Wien / Wien  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
73 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
3 Johann-Paul Augustin - Iwona AugustinTanz-Centrum Coesfeld e.V. / Deutschland  
9 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
13 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
22 Manfred Flaschberger - Gabriele FlaschbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
36 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
42 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
44 Georg Höss - Agnes HössCasino - Wien / Wien  
49 Helmut Katits - Maria Theresia KatitsKrems / Niederösterreich  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
65 Roman Mantler - Renate MantlerAllegro / Niederösterreich  
80 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
88 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
90 Manfred Schäfer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
93 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
101 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
106 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
107 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
109 Jan Vymetal - Aurelie VymetalováStarlight / CSTS/ Czech Republic  
118 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
20 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
22 Manfred Flaschberger - Gabriele FlaschbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
23 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
42 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
46 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
48 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
74 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
84 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
99 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
101 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
107 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
46 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
48 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
84 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
11 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
38 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
80 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
88 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
101 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
38 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
41 Walter Holub - Karin ZandtForum - Wien / Wien  
74 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
80 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
84 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
88 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
99 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
101 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
84 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
4 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
11 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
14 Roman Fajkus - Monika FajkusovaDance Studio Ostrava / Czech Republic  
25 Igor Frtus - Beate FrtusovaDance-Attack, Lucenec / Slowakei  
31 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
34 Ludwig Haslinger - Helena SoucekJeunesse / Oberösterreich  
45 Franz Huber - Sylvia HuberSportunion Mank / Niederösterreich  
52 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
58 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
77 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
94 Herbert Schuster - Regina SchusterAllegro / Niederösterreich  
95 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
112 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
4 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
47 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
58 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
91 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
103 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
37 Michael Hirsch - Sandra Riedl-FröhlichStarlight - Wien / Wien  
47 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
98 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
103 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
104 Michael Tscherny - Margot WimmerJuventus - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
63 Helmut Lux - Greta LechForum - Wien / Wien  
71 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
75 Oskar Pavelka - Helga PavelkaFloridsdorf / Wien  
112 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S
55 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
98 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B-S ()
31 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
36 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
81 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
18 Gerhard Fichtinger - Heidrun FichtingerKrems / Niederösterreich  
30 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
50 Eric Kinsky - Jutta SchmidJuventus - Wien / Wien  
71 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
113 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
26 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
32 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
35 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
71 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
113 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
26 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
32 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
55 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta D
69 Martin Mikula - Ninka BalazovaDansovia Slowakei / Slovensko  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I Sta B
78 Egor Polscin - Amina SarsenovaVienna Dance / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La D
69 Martin Mikula - Ninka BalazovaDansovia Slowakei / Slovensko  
76 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
79 Bartlomiej Potempa - Nicole PotempaAktiv / Wien  
89 Maximilian Sacha - Roswitha HolyTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
90 Nico Krammer - Jennifer KrammerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
108 Kevin Vetchy - Elena SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La B
78 Egor Polscin - Amina SarsenovaVienna Dance / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
29 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
83 Lukas Reinberger - Linda LachmuthVienna Dance / Wien  
96 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
115 Florian Winiarski - Scarlet MedinschiAktiv / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta B
15 Alexander Fandl - Livia StraussEleganza Köflach / Steiermark  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II La D
29 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
117 Florian Woisetschläger - Lara LalicTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
15 Alexander Fandl - Livia StraussEleganza Köflach / Steiermark  
24 Tim Frei - Emilia Ogrisacademy of dance / Steiermark  
100 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartLet s Dance Graz / Steiermark  
114 Mateo Willinger - Viktoria ReimerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
120 Lukas Zettl - Amelie SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
121 Fabian Zier - Josephine GoldTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
83 Lukas Reinberger - Linda LachmuthVienna Dance / Wien  
96 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
115 Florian Winiarski - Scarlet MedinschiAktiv / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. Sta D
61 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
70 Maxim Mikula - Nikolka HermanovskaTK Dansovia Slowakei / Slovakei  
87 Elvis Ruggenthaler - Daniela ScharlerHIB Saalfelden / Salzburg  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. Sta C
85 Stefan Reinberger - Milica MarkovicRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jug. Sta B
12 Lukas Deutschmann - Antonia KiegerlBurghof Voitsberg / Steiermark  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jug. La D
17 Diego-Guillermo Fernandez - Lorena-Andrea FernandezAktiv / Wien  
51 Lukas Kinzer - Nadine HojasEleganza Köflach / Steiermark  
70 Maxim Mikula - Nikolka HermanovskaTK Dansovia Slowakei / Slovakei  
87 Elvis Ruggenthaler - Daniela ScharlerHIB Saalfelden / Salzburg  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La C
60 Julian Langmann - Michelle Liebacademy of dance / Steiermark  
85 Stefan Reinberger - Milica MarkovicRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
110 Nicolas Wagner - Veronika Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La B
12 Lukas Deutschmann - Antonia KiegerlBurghof Voitsberg / Steiermark  
61 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (nennungen@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: