Teilnehmerliste

Bisher sind 227 Anmeldungen eingelangt

Sen. III La D
11 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
33 Ferenc Laszlo Hargitai - Judit Eszter JuhaszOktogon / Hungary  
40 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
63 Ladislav Lukacko - Danica MaslonkovaTK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia  
73 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
82 Stefan Prodinger - Elena PappenreiterSchwarz Gold / Wien  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
125 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
11 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
29 Magdolna Gallainé H. - János GallaiInfinity Dance Company TSE / Hungary  
33 Ferenc Laszlo Hargitai - Judit Eszter JuhaszOktogon / Hungary  
40 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
63 Ladislav Lukacko - Danica MaslonkovaTK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia  
68 Miroslav Medved - Gabriela MachánováGALA DANCE CLUB Bratislava / Slowakei  
73 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
82 Stefan Prodinger - Elena PappenreiterSchwarz Gold / Wien  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
124 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigRot-Weiss Wien / Wien  
125 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
124 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigRot-Weiss Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
10 Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
12 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
17 Helmut Fenböck - Renate ExenbergerStudio XIV - Wien / Wien  
21 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
30 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
35 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
71 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
87 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
10 Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
21 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
22 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
30 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
43 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
67 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
71 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
87 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
22 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
43 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
67 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
20 Alois Fischer - Waltraud FischerStudio XIV - Wien / Wien  
33 Ferenc Laszlo Hargitai - Judit Eszter JuhaszOktogon / Hungary  
53 Franz Klein - Renate ErtlerJuventus - Wien / Wien  
63 Ladislav Lukacko - Danica MaslonkovaTK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia  
65 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
69 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
83 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
99 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
106 Hanspeter Thaler - Herma ThalerDanceImpuls Tirol / Tirol  
109 Alois Uchatzi - Veronika LeibetsederEden Graz / Steiermark  
116 Josef Wallner - Angelika HaselbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
125 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
20 Alois Fischer - Waltraud FischerStudio XIV - Wien / Wien  
29 Magdolna Gallainé H. - János GallaiInfinity Dance Company TSE / Hungary  
41 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
53 Franz Klein - Renate ErtlerJuventus - Wien / Wien  
65 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
68 Miroslav Medved - Gabriela MachánováGALA DANCE CLUB Bratislava / Slowakei  
69 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
92 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
99 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
109 Alois Uchatzi - Veronika LeibetsederEden Graz / Steiermark  
116 Josef Wallner - Angelika HaselbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
125 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
4 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
3 Jan Anderle - Jana AnderlovaGaladance /  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
27 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
60 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
87 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
121 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
1 Marian Aksamit - Renata AksamitovaGala dance club Bratislava / Slowakei  
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
27 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
60 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
87 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
121 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
13 Peter Czabala - Bianca MallingerStarlight - Wien / Wien  
54 Jana Klvacova - Josef KlvacRokaso / Czech Republic  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
5 Johann-Paul Augustin - Iwona AugustinTanz-Centrum Coesfeld e.V. / Deutschland  
12 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
15 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
21 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
23 Manfred Flaschberger - Gabriele FlaschbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
37 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
42 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
49 Helmut Katits - Maria Theresia KatitsKrems / Niederösterreich  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
66 Roman Mantler - Renate MantlerAllegro / Niederösterreich  
71 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
89 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
90 Manfred Schäfer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
105 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
112 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
114 Jan Vymetal - Aurelie VymetalováStarlight / CSTS/ Czech Republic  
120 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
18 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
7 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
21 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
23 Manfred Flaschberger - Gabriele FlaschbergerHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
24 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
42 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
46 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
48 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
56 Vlastimil Konecny - Alena KonecnaStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
74 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
85 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
103 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
105 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
112 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
7 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
46 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
48 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
85 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
14 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
89 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
105 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
14 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
57 Branislav Kostal - Alena KostalovaTSK TOP DANCE Zilina / Slovakia  
58 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
74 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
85 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
89 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
103 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
105 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
58 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
85 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
9 Dietmar Brader - Andrea BraderJuventus - Wien / Wien  
14 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
26 Igor Frtus - Beate FrtusovaDance-Attack, Lucenec / Slowakei  
36 Ludwig Haslinger - Helena SoucekJeunesse / Oberösterreich  
44 Reinhard Hysek - Dorothea HysekDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
52 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
59 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
78 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
94 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
107 Jarmila Trageova - Pavel SlamaTK Stabil / Czech Republic  
110 Johann Urak - Manuela UrakHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
117 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
45 Juraj Ilecko - Viera KubovaAkademia tanca Nitra / SLOVAKIA  
47 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
57 Branislav Kostal - Alena KostalovaTSK TOP DANCE Zilina / Slovakia  
58 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
59 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
77 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
91 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
95 Pavel Slama - Jarmila TrageovaTK Stabil / Czech Republic  
108 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
110 Johann Urak - Manuela UrakHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
38 Michael Hirsch - Sandra Riedl-FröhlichStarlight - Wien / Wien  
47 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
58 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
100 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
108 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
26 Igor Frtus - Beate FrtusovaDance-Attack, Lucenec / Slowakei  
64 Helmut Lux - Greta LechForum - Wien / Wien  
70 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
72 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
75 Oskar Pavelka - Helga PavelkaFloridsdorf / Wien  
110 Johann Urak - Manuela UrakHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
117 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S
55 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
100 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B-S ()
15 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
37 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
44 Reinhard Hysek - Dorothea HysekDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
50 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
80 Karl Pongracz - Elisabeth PongraczImperial - Wien / Wien  
81 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
19 Gerhard Fichtinger - Heidrun FichtingerKrems / Niederösterreich  
32 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
51 Eric Kinsky - Jutta SchmidJuventus - Wien / Wien  
70 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
72 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
28 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
34 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
72 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
28 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
34 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
55 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta D
31 Jakob Glück - Magdalena SchoberJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I Sta C
16 Balint Faludi - Luca PaksaLorigo Tse / Ungarn  
96 Marcus Soitu - Emma HorvatForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta B
79 Egor Polscin - Amina SarsenovaVienna Dance / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La D
31 Jakob Glück - Magdalena SchoberJuventus - Wien / Wien  
76 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
16 Balint Faludi - Luca PaksaLorigo Tse / Ungarn  
96 Marcus Soitu - Emma HorvatForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
113 Kevin Vetchy - Elena SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La B
79 Egor Polscin - Amina SarsenovaVienna Dance / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
84 Lukas Reinberger - Linda LachmuthVienna Dance / Wien  
97 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La D
98 Sebastian Stehlik - Chiara MinarikSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
119 Florian Woisetschläger - Lara LalicTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
25 Tim Frei - Emilia Ogrisacademy of dance / Steiermark  
104 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartLet s Dance Graz / Steiermark  
118 Mateo Willinger - Viktoria ReimerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
122 Lukas Zettl - Amelie SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
123 Fabian Zier - Josephine GoldTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
84 Lukas Reinberger - Linda LachmuthVienna Dance / Wien  
97 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. Sta D
62 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
88 Elvis Ruggenthaler - Daniela ScharlerHIB Saalfelden / Salzburg  
111 Ondrej Vana - Antonia BittmannJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. Sta C
86 Stefan Reinberger - Milica MarkovicRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
93 Martin Schmidt - Lara-Samea MühlbacherJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La D
18 Diego-Guillermo Fernandez - Lorena-Andrea FernandezAktiv / Wien  
88 Elvis Ruggenthaler - Daniela ScharlerHIB Saalfelden / Salzburg  
93 Martin Schmidt - Lara-Samea MühlbacherJuventus - Wien / Wien  
101 Valentin Strachinescu - Anna SchrittwieserESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La C
61 Julian Langmann - Michelle Liebacademy of dance / Steiermark  
86 Stefan Reinberger - Milica MarkovicRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
115 Nicolas Wagner - Veronika Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La B
62 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (nennungen@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: