Teilnehmerliste

Bisher sind 167 Anmeldungen eingelangt

Sen. II Sta BSP
15 Stefan Freytag - Brigitte WagnerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
62 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
74 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta BSP
15 Stefan Freytag - Brigitte WagnerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
62 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
74 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
8 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
22 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
54 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
67 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
8 Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer1. Lavanttaler TSC / Kärnten  
22 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
25 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
28 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
50 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
54 Josef Neuwirth - Christina Parkan-KammlanderStudio XIV - Wien / Wien  
67 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
87 Ramona Weber - Jörg WeberGießener Tanz-Club 74 e.V. / Deutschland  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
50 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
87 Ramona Weber - Jörg WeberGießener Tanz-Club 74 e.V. / Deutschland  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
5 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
27 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
52 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
60 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
63 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
70 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
79 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
27 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
31 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
52 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
60 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
63 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
79 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
93 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
12 Wolfgang Fischer - Edith DuschRot-Weiss Wien / Wien  
31 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
83 Robert Uher - Viera UherovaSUNDANCE ACADEMY BRATISLAVA / Slovakia  
84 Marcel Üveges - Henrieta ÜvegesTK SAMBED Roznava / Slovakia  
93 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
43 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
46 Josef Leitner - Margit SteinzerCasino - Wien / Wien  
47 Ernst Lendway - Renate VeithAllegro / Niederösterreich  
58 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
67 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Christian Triendl - Silvia HauserDanceImpuls Tirol / Tirol  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
25 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
28 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
43 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
46 Josef Leitner - Margit SteinzerCasino - Wien / Wien  
47 Ernst Lendway - Renate VeithAllegro / Niederösterreich  
58 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
67 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Christian Triendl - Silvia HauserDanceImpuls Tirol / Tirol  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
81 Markus Triska - Barbara NentwichJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
10 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
13 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
16 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
27 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
32 Georg Höss - Agnes HössCasino - Wien / Wien  
45 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
60 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
63 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
70 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
76 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
79 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
86 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
87 Ramona Weber - Jörg WeberGießener Tanz-Club 74 e.V. / Deutschland  
89 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
90 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
15 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
10 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
13 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
14 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
16 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
20 Peter Hargitai - Zsuzsanna SantaCasino - Wien / Wien  
27 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
33 Gerald Hummer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
35 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
45 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
63 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
76 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
79 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
86 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
89 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
90 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
15 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
33 Gerald Hummer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
35 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
44 Mario Kurtis - Barbora LahkaTK DUKLA Trencin / SLOVAKIA  
49 Manfred Mark - Jasmin FindlZentrum - Graz / Steiermark  
83 Robert Uher - Viera UherovaSUNDANCE ACADEMY BRATISLAVA / Slovakia  
84 Marcel Üveges - Henrieta ÜvegesTK SAMBED Roznava / Slovakia  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
3 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
5 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
26 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
34 Reinhard Hysek - Dorothea HysekDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
52 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
64 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
66 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
72 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
73 Josef Sperl - Helga ThallerVienna Dance / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
3 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
26 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
30 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
36 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
42 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
64 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
65 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
66 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
72 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
73 Josef Sperl - Helga ThallerVienna Dance / Wien  
78 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
9 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
30 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
48 Kamila Lupomeska - Michal TichacekTAK Dance Krok z.s. / Czech Republic  
65 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
75 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
82 Michael Tscherny - Margot WimmerJuventus - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
64 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. II La B
64 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
78 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
1 Rono Alam - Anna HeldAktiv / Wien  
37 Ágnes Kaposvári - Péter NagyFenomen - Freetime TSE / Ungarn  
44 Mario Kurtis - Barbora LahkaTK DUKLA Trencin / SLOVAKIA  
75 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleCasino - Wien / Wien  
78 Branislav Sukala - Zuzana SukalovaTK Dukla Trencin / Slovakia  
91 Pavol Zalom - Blazena ZalomovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
19 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
23 Ludwig Haslinger - Helena SoucekJeunesse / Oberösterreich  
24 Kurt Hawlicek - Inge HawlicekJuventus - Wien / Wien  
29 Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-BreuerJuventus - Wien / Wien  
40 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
55 Herbert Novotny - Mathilde NovotnyWiental Purkersdorf-Gablitz / Niederösterreich  
57 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
71 Günther Siegl - Andrea SieglJuventus - Wien / Wien  
88 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
18 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
21 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
24 Kurt Hawlicek - Inge HawlicekJuventus - Wien / Wien  
56 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
21 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
77 Rainer Stropek - Karin HuberUnion - Linz / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
7 Martin Branc - Renate BrancImperial - Wien / Wien  
51 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
88 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
39 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
59 Karl Pongracz - Elisabeth PongraczImperial - Wien / Wien  
61 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
7 Martin Branc - Renate BrancImperial - Wien / Wien  
11 Gerhard Fichtinger - Heidrun FichtingerKrems / Niederösterreich  
39 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
41 Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-KraglAktiv / Wien  
51 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
53 Sergej Moliboga - Natalia MolibogaJuventus - Wien / Wien  
61 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
68 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelJuventus - Wien / Wien  
69 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
92 Martin Zinsler - Eva DvorakJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
17 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
6 Michael Boltz - Veronika BoltzJuventus - Wien / Wien  
17 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
85 Jiri Valicek - Veronika JandovaTK Starlet Brno / Czech Republic  
91 Pavol Zalom - Blazena ZalomovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
4 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (office@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: