Teilnehmerliste

Bisher sind 211 Anmeldungen eingelangt

Sen. III La D
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
21 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
29 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
69 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
85 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
87 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
95 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
103 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
  Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
21 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
29 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
33 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
59 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
69 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
85 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
103 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
  Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt - Die Kärntner / Kärnten  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
14 Wolfgang Fischer - Edith DuschRot-Weiss Wien / Wien  
25 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
59 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
32 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
79 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
97 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
32 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
79 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
97 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
111 Jan Wallner - Katarina WallnerovaInterklub Bratislava / Slovakia  
125 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
102 Marcel Üveges - Henrieta ÜvegesTK SAMBED Roznava / Slovakia  
125 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
4 Edina Balázsi - Tamás DókaFreetime TSE/Studio 2000 TSE / Ungarn  
32 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
53 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
54 Ernst Lendway - Renate VeithAllegro / Niederösterreich  
73 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
80 Alfons Röhrenbacher - Marina RöhrenbacherAllegro / Niederösterreich  
85 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
96 Peter Tibor Szamos - Péter Tiborné SzamosEverydance TSE / Hungary  
99 Christian Triendl - Silvia HauserDanceImpuls Tirol / Tirol  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
32 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
35 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
53 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
54 Ernst Lendway - Renate VeithAllegro / Niederösterreich  
64 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
65 Andrzej Olejnik - Sibylle HepperTC Grün-Gold Görlitz / Deutschland  
73 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
80 Alfons Röhrenbacher - Marina RöhrenbacherAllegro / Niederösterreich  
85 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
96 Peter Tibor Szamos - Péter Tiborné SzamosEverydance TSE / Hungary  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
25 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
33 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
64 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
2 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
10 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
15 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
18 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
69 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
79 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
87 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
94 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
97 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
103 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
105 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
118 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
122 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
2 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
5 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
10 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
15 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
16 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
18 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
27 Peter Hargitai - Zsuzsanna SantaCasino - Wien / Wien  
39 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
79 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
94 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
105 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
122 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaDance Passion Bratislava/Slovakia /  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
27 Peter Hargitai - Zsuzsanna SantaCasino - Wien / Wien  
39 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
102 Marcel Üveges - Henrieta ÜvegesTK SAMBED Roznava / Slovakia  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
31 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
36 Richard Hörhager - Anita HörhagerKufstein / Tirol  
49 Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-SchreferlAlterlaa / Wien  
60 Hans Mayr - Lydia MayrCasino - Wien / Wien  
72 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
81 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
84 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
91 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
93 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
95 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
8 Jozef Cvaniga - Andrea CvanigovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
31 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
40 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
48 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
60 Hans Mayr - Lydia MayrCasino - Wien / Wien  
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
71 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
72 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
81 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
83 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
84 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
95 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
9 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
40 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
71 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
83 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
81 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. II La B
8 Jozef Cvaniga - Andrea CvanigovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
46 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
81 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
117 Thomas Woisetschläger - Petra HeffeterForum - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
17 Igor Frtus - Beate FrtusovaSuper Poprad / Slowakei  
26 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
34 Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-BreuerJuventus - Wien / Wien  
55 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
61 Josef Mikulka - Marie MikulkovaFortuna Zlin / Czech Republic  
114 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
23 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
24 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
26 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
28 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
46 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
100 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
119 Thomas Wölfle - Maria Huber-WölfleRot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
23 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
24 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
28 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
46 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
119 Thomas Wölfle - Maria Huber-WölfleRot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
17 Igor Frtus - Beate FrtusovaSuper Poprad / Slowakei  
55 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
62 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
63 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
68 Oskar Pavelka - Helga PavelkaFloridsdorf / Wien  
93 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
114 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
23 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B-S
31 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
56 Erik Loos - Christine LoosDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
41 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyAllegro / Niederösterreich  
47 Ivo Kreisl - Veronika VaneckovaKAT Zbraslav / Tschechische Republik  
62 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
63 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
124 Martin Zinsler - Eva DvorakJuventus - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
19 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
19 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
37 Markus Hummel - Astrid ZwickleAllegro / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sch. La D
6 Arsen Borusevych - Sofiya MalikModena - Wien / Wien  
107 Yan Vishneuski - Sofia MadatianModena - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sch. La C
58 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La D
57 Dominik Marics - Lena RelaticChoice Styria / Steiermark  
82 Maximilian Sacha - Antonia HönigTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
58 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
75 Lukas Reinberger - Camilla GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
115 Florian Winiarski - Scarlet MedinschiAktiv / Wien  
121 Denny Ye - Karoline GießaufDance Unity / Steiermark  
123 Fabian Zier - Selina StrohmaierTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La D
22 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
86 Martin Schmidt - Anna-Leah RiederJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
42 Peter Paul Klein - Michelle PevznerModena - Wien / Wien  
52 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
77 Stefan Reinberger - Elena GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
90 Ilia Shkurko - Santa SalikovaModena - Wien / Wien  
92 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
108 Andreas Vock - Milica MarkovicTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
51 Alexander Lauda - Julia TrepaAktiv / Wien  
98 Raul Toparcean - Julia BeisselJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La D
50 Julian Langmann - Chiara Stalzeracademy of dance / Steiermark  
104 Ondrej Vana - Victoria LaudaAktiv / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La C
106 David Vishneuski - Kristina SalnikovaModena - Wien / Wien  
110 Nicolas Wagner - Veronika Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La B
7 Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca SpielmannForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
78 Jason Ribisch - Katja WoisetschlägerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
120 Raphael David Wölfling - Kim Marie HeinzmannRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La A
44 Kacper Kopec - Magdalena TrepaRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta D
11 Balázs Fekete - Zsuzsanna HarasztiEverydance TSE / Hungary  
13 Alexander Fischer - Hanna KlambauerWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
25 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
45 Christian Kozaczynski - Annelies RiedigerAktiv / Wien  
88 Thomas Schwartz - Nicoletta Ungerblau-grün Wien / Wien  
106 David Vishneuski - Kristina SalnikovaModena - Wien / Wien  
109 Nemanja Vukoje - Ines KreuzerForum - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta C
3 Lukas Bachner - Katrin Kreeta TalpseppForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
9 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
20 Klaus Galler - Beata MorajdaSchwarz Gold / Wien  
112 Egon Wanke - Sophia KhanSchwarz - Weiß - Baden / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta B
7 Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca SpielmannForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
38 Klemens Jahrmann - Jacqueline LeßmikaForum - Wien / Wien  
43 Matthias Köck - Nicole WurzrainerForum - Wien / Wien  
70 Andre Petermichl - Maria HaidnESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
89 Lorenz Semmler - Sonja BleichertForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
116 Robert Winter - Hannah TiefenbrunnerForum - Wolkersdorf / Niederösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta A
67 Florian Österreicher - Melanie KlennerAktiv / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I Sta D
58 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
75 Lukas Reinberger - Camilla GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta D
22 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
42 Peter Paul Klein - Michelle PevznerModena - Wien / Wien  
51 Alexander Lauda - Julia TrepaAktiv / Wien  
52 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
86 Martin Schmidt - Anna-Leah RiederJuventus - Wien / Wien  
90 Ilia Shkurko - Santa SalikovaModena - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
77 Stefan Reinberger - Elena GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II Sta B
98 Raul Toparcean - Julia BeisselJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (nennungen@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: