Teilnehmerliste

Bisher sind 944 Anmeldungen eingelangt

Sie haben für die AOC mit Ihrer WDSF-MIN genannt und sehen neben Ihrer Nennung auf unserer Homepage) ein Warnzeichen ?
Die automatische Prüfung Ihrer Daten gegen den WDSF-Datenbestand hat eine Unstimmigkeit ergeben.
Dies könnte z.B. der Ablauf der Gültigkeit Ihrer WDSF-eCard sein, welcher vor oder während der AOC-Bewerbe, für die Sie genannt haben, liegt oder es könnte z.B. keine aktive Partnerschaft mehr bestehen, usw... In jedem Fall liegt ein Grund vor, der aus jetziger Sicht einen Start bei den AOC verhindern würde!Bitte prüfen Sie Ihre Daten bei WDSF und veranlassen Sie eine Richtigstellung durch Ihren nationalen WDSF-Administrator.Für weitere Auskünfte senden Sie bitte ein E-Mail unter Angabe des Paarnamens, MINs und der genannten Bewerbe an: office@austrianopen.at.
Danke!

WDSF World Open Latein / Latin (New Series) (15.11.2019) - 85 (Subject to change due to organizational reasons)
601 Matyas Adamec - Anna RiebauerovaTschechien (General) 
602 Jan Albeck - Nicola HelmDeutschland (General) 
603 Karls Aniscenko - Dayana NikonKanada (General) 
604 Arthur Ankerstein - Georgiana BarbuDeutschland (General) 
605 Marius-Andrei Balan - Khrystyna MoshenskaDeutschland (General) 
606 Timofey Bushuev - Barbora NovakovaTschechien (General) 
607 Victor Bychkov - Alina AtamanchukRussland (General) 
608 Junan Chen - Shenglan ZhouChina (General) 
609 Alexander Cojocaru - Florentina LachnerÖsterreich (General) 
610 Zsolt Sandor Cseke - Malika DzumaevDeutschland (General) 
611 Alberto De Zotti - Marina Dal CasonItalien (General) 
612 Yi Diao - Jingjing GaoChina (General) 
613 Daniel Dingis - Alessia-Allegra GigliDeutschland (General) 
614 Artem Efanin - Anna EfaninaRussland (General) 
615 Stefan Eichbauer - Irina GrasserÖsterreich (General) 
616 Vladimir Fedorov - Daria KozlovaRussland (General) 
617 Krisztian Gal - Jazmin LochUngarn (General) 
618 Kirill Germanov - Irina KostenkoRussland (General) 
619 Ondrej Gilar - Eva NovakovaTschechien (General) 
620 Konstantin Gorodilov - Dominika BergmannovaEstland (General) 
621 Stefan Grigore - Laura FilipescuRumänien (General) 
622 Patrick Haider - Tanja KaltenbockÖsterreich (General) 
623 Adam Havel - Anna CihlarovaTschechien (General) 
624 Balazs Hidi - Violetta KisUngarn (General) 
625 Philipp Hofstetter - Vendula ProkopovaSchweiz (General) 
626 Christoph Holczik - Katharina WuerrerÖsterreich (General) 
627 Jettapon Inthakun - Apichaya KuptawanithThailand (General) 
628 Andrey Ivanov - Anastasia KoniukhovaRussland (General) 
629 Josef Jasek - Lucie VasickovaTschechien (General) 
630 Oliver Kern - Elisabeth SperrÖsterreich (General) 
631 Nikolaus Kleemann - Nora Maria BokorÖsterreich (General) 
632 Daniel Klima - Radka PsenickovaTschechien (General) 
633 Egor Kondratenko - Mie Lincke FunchDänemark (General) 
634 Kacper Kopec - Magdalena TrepaÖsterreich (General) 
635 Valentin Kosmachev - Alena KochenginaRussland (General) 
636 Semen Kruglov - Ekaterina KhristodorovaRussland (General) 
637 Bartosz Lewandowski - Anna WalachowskaPolen (General) 
638 Lev Lukovich - Marina CylinaRussland (General) 
639 Adria Martos - Juline CarrelSpanien (General) 
640 Joan Mas Puig - Maria Del Mar Ginard PuigserverSpanien (General) 
641 Pichler Matthias - Meister ElisaÖsterreich (General) 
642 Marian Michna - Karolina VeselaTschechien (General) 
643 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrÖsterreich (General) 
644 Evgeny Nikitin - Margarita YurlovaRussland (General) 
645 Alexey Nikolaenko - Sima KumarRussland (General) 
646 Jaroslav Obona - Olessya AntochshukSlowakei (General) 
647 Tomas Oliva - Lucie SemelovaTschechien (General) 
648 Guillem Pascual - Rosa CarneSpanien (General) 
649 Justin Peterson - Rebecca SeebacherDeutschland (General) 
650 Egor Petrov - Daria SeleznevaRussland (General) 
651 David Pisula - Klara SmieskovaTschechien (General) 
652 Robert Poklitar - Yuliia KrachunUkraine (General) 
653 Jan Praefke - Belma HotaDeutschland (General) 
654 Philipp Reif - Sophia LandsmannÖsterreich (General) 
655 Jakub Richtar - Viktorie KaszubovaTschechien (General) 
656 Malthe Brinch Rohde - Sandra SorensenDänemark (General) 
657 Filip Sabol - Anastasia EremenkoTschechien (General) 
658 Alexander Schiele - Daria AnokhinaÖsterreich (General) 
659 Hunor Sebesi - Jaroslava HuberÖsterreich (General) 
660 Artem Semerenko - Valeriya KachalkoKirgisitan (General) 
661 Huinan Shao - Ji WeiChina (General) 
662 Andrea Silvestri - Martina VaradiUngarn (General) 
663 Miko Sirolinna - Laura LackmanFinnland (General) 
664 George Sutu - Tereza FlorovaTschechien (General) 
665 Martin Synek - Adriana SrejmovaTschechien (General) 
666 Salvatore Termini - Federica CillariItalien (General) 
667 Tobias Wallner - Michaela KochlerÖsterreich (General) 
668 Michael Walter - Alexandra WalterÖsterreich (General) 
669 Andreas Werilly - Alexandra GassnerÖsterreich (General) 
670 Bangbang Yan - Yujun DuChina (General) 
671 Timur Yusupov - Valeria ReminaRussland (General) 
672 Nikita Yutin - Daria KhmelevaRussland (General) 
673 Miha Zerjav - Laura KarcagiUngarn (General) 
674 Daniel Zhouf - Anna VanovaTschechien (General) 
675 Yuriy Bilozor - Ulyana PshykUkraine (General) 
676 Olexandr Dobrovolskyy - Yelyzaveta SmirnovaUkraine (General) 
677 Yari Paolone - Erika ZuzaItalien (General) 
678 Adrian Pedziwiatr - Christina NebelÖsterreich (General) 
679 Martin Tojnar - Katerina JozifovaTschechien (General) 
680 Andras Zsolt Suti - Katalin TothUngarn (General) 
681 Jakub Bruck - Marina MakarenkoTschechien (General) 
682 Gabriel Reikl - Julia OesterreicherÖsterreich (General) 
683 Adam Szabo - Csenge CsofcsicsUngarn (General) 
684 Filip Paul - Adela GazdikovaTschechien (General) 
685 Semen Kokovin - Polina SavichevaRussland (General) 
85 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Standard / Youth Standard (15.11.2019) - 65 (Subject to change due to organizational reasons)
401 Pere Barcelo Grimalt - Gemma Ciurans CartagenaSpanien (General) 
402 Artem Beginin - Polina KorshunovaRussland (General) 
403 Radu Stefan Besleaga - Blanka-Lorena Podar-PethoRumänien (General) 
404 Valeriu Bivol - Eva-Marina SumcovaMoldawien (General) 
405 Eli Blyuss - Beatrice OberfeldKanada (General) 
406 Kamil Bochenek - Pola MierzwaPolen (General) 
407 Yevhenii Boichenko - Mariia VlasenkoUkraine (General) 
409 Sergey Burdin - Stefania ShakhrayRussland (General) 
410 Samet Canturk - Umayim KirgizTürkei (General) 
411 Jure Carlevaris - Monika KocbekSlowenien (General) 
412 Dragos Cimbir - Beatricia RotaruMoldawien (General) 
413 Andrea Cipriani - Suami FerrettiItalien (General) 
414 Vincenzo De Santi - Lorenza Della CorteItalien (General) 
415 Filip Deak - Julia PabstSlowakei (General) 
416 Lukas Deutschmann - Antonia KiegerlÖsterreich (General) 
417 Daniel Duda - Vanesa BalazovaSlowakei (General) 
418 Ilia Dvornik - Veronika DvornikUkraine (General) 
419 Kirill Efremenko - Anna MishenkinaRussland (General) 
420 Alexander Fandl - Livia StraussÖsterreich (General) 
421 Artem Firsov - Diana KhmelnitskayaRussland (General) 
422 Liam Greif-Ibnouzahir - Tara Greif-IbnouzahirFrankreich (General) 
423 Stepan Hruska - Bara SpicakovaTschechien (General) 
424 Jaroslav Jesensky - Simona PavlovicovaSlowakei (General) 
425 Nikita Kabanov - Valeria KulachenkovaRussland (General) 
426 Artsiom Khavanski - Yuliya KarcheuskayaWeissrussland (General) 
427 Vladislav Khazan - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
428 Marco Kindsigo - Lisete MarjapuuEstland (General) 
429 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
430 Adam Klapa - Aneta KrasovaTschechien (General) 
432 Mateusz Krupa - Oleksandra NonkoPolen (General) 
433 Pavel Kuznetsov - Arina BaranovaRussland (General) 
434 Artem Lobanov - Victoria SelyutinaRussland (General) 
435 Oliver Los Chovanec - Eliska PlachaTschechien (General) 
436 Laurin Maechtig - Xenia StubertDeutschland (General) 
437 Emil Mailund - Melissa WederkinckDänemark (General) 
438 Vladyslav Makarevskyi - Julia SegedovaUkraine (General) 
439 Joan Mas Puig - Maria Del Mar Ginard PuigserverSpanien (General) 
440 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich (General) 
441 Endijs Milbergs - Dana Kristiana JerumaneLettland (General) 
442 Leon Muehleder - Liliana FarkasÖsterreich (General) 
443 Pablo Munoz Medina - Claudia Brull PanaderoSpanien (General) 
444 Nikita Nikitin - Natalia MoraruMoldawien (General) 
445 Andrey Papelnitsky - Anastasia DemenkovaRussland (General) 
446 Egor Perepelitsyn - Uliana GorinaRussland (General) 
447 Sergey Petrov - Varvara AgaurovaRussland (General) 
448 Martin Poliak - Lenka FarkasovaSlowakei (General) 
449 Brin Ravter - Anastasia GolcovaSlowenien (General) 
450 Marek Rebro - Patricia PiestanskaSlowakei (General) 
451 Simon Ruhrlinger - Julia TrepaÖsterreich (General) 
452 Andreas Rusnak - Ema PolakovicovaSlowakei (General) 
453 Batu Sandiraz - Nehir CamTürkei (General) 
454 Dumitru Sardari - Felicia LunguMoldawien (General) 
455 Aleksandr Shefler - Kristina MelnikovaKirgisitan (General) 
456 Jonas Tomanek - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
457 Vladislav Tsikhanovskiy - Veronika TsikhanovskaUkraine (General) 
458 Anucha Wijitkoon - Pasraporn PhandechThailand (General) 
459 Ilya Zubenko - Veronika VysloukhRussland (General) 
460 Stepan Rotar - Yuliia TernovenkoUkraine (General) 
58 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren III / Senior III Standard (15.11.2019) - 60 (Subject to change due to organizational reasons)
501 Horst Beckmann - Patricia BeckmannDeutschland (General) 
502 Ivan Benko - Miroslava BenkovaSlowakei (General) 
503 Stefano Beretta - Doris DelvecchioItalien (General) 
504 Dietmar Brader - Andrea BraderÖsterreich (General) 
505 Rossano Brogi - Palmerini FrancescaItalien (General) 
506 Mario Bruno Cannello - Nicoletta CecatiItalien (General) 
507 Moreno Carnelli - Michela SaggioratoItalien (General) 
508 Emanuele Di Carlo - Anna ZucchettiItalien (General) 
509 Robert Dub - Sylvia Schaefer-NouzaÖsterreich (General) 
511 Roberto Furlan - Daniela SattinItalien (General) 
512 Emil Gajda - Dorota GajdaPolen (General) 
513 Maurizio Gambardella - Sabrina Di SimoneItalien (General) 
514 Rudolf Grad - Sylvia GradÖsterreich (General) 
516 Peter Grossholzner - Andrea KaibaÖsterreich (General) 
517 Ernst Hablasch - Anneliese PielerÖsterreich (General) 
518 Roland Holub - Eleonora HolubÖsterreich (General) 
519 Josef Holzbauer - Monika HobigerÖsterreich (General) 
520 Joerg Jasch - Nadja TheusDeutschland (General) 
521 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich (General) 
522 Eric Kinsky - Jutta SchmidÖsterreich (General) 
523 Steffen Kniestedt - Antje KniestedtDeutschland (General) 
524 Heinz Kollros - Gabriele KollrosÖsterreich (General) 
525 Stephan Kroesen - Kroesen HelgaÖsterreich (General) 
526 Jouko Leppala - Helja LeppalaFinnland (General) 
527 Massimo Magli - Giovanna FocarelliItalien (General) 
528 Gennaro Marra - Vincenza De BiaseItalien (General) 
529 Aldo Mazzi - Roberta PisacaneItalien (General) 
530 Valter Miccoli - Marinella GiammarinoItalien (General) 
531 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
532 Knut Moeller - Iris MoellerDeutschland (General) 
533 Anton Novak - Susanna NovakÖsterreich (General) 
534 Nikolay Palagichev - Irina KrutovaRussland (General) 
535 Lorenzo Patti - Marina MastropaoloItalien (General) 
536 Michael Pauser - Claudia MoleczÖsterreich (General) 
537 Borut Pinter - Hermine PinterSlowenien (General) 
538 Silvio Poetschner - Sigrid HochreiterÖsterreich (General) 
539 Enrico Pratesi - Mariella LandiniItalien (General) 
540 Pedro Joao Quintela Ferraz - Giselda Maria Manarte Do CoutoPortugal (General) 
541 Raymund Reimann - Antje ReimannDeutschland (General) 
542 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
543 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich (General) 
544 Heinz Seidl - Elvira WimmerÖsterreich (General) 
545 Riccardo Spoglia - Maria Pia PetroccoItalien (General) 
546 Josef Stehlik - Eva StehlikovaTschechien (General) 
547 Franz Steiner - Susanne Green-SteinerÖsterreich (General) 
548 Mikhail Syrytski - Sviatlana SyrytskayaWeissrussland (General) 
549 Peter Vestergaard - Annette HasselbrinckDänemark (General) 
550 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichÖsterreich (General) 
551 Jens Wolff - Maike WolffDeutschland (General) 
552 Martin Zauner - Karin ZaunerÖsterreich (General) 
553 Jaroslav Zeman - Petra ZemanovaTschechien (General) 
51 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Standard (15.11.2019) - 36 (Subject to change due to organizational reasons)
101 Danil Akimov - Sofiia StefanyshenaUkraine (General) 
102 Yigit Bayraktar - Zeynep DumanTürkei (General) 
103 Daniel Beissel - Sofiya MalikÖsterreich (General) 
104 Philipp Bogdanov - Seraphina BogdanovDeutschland (General) 
105 Davide Borza - Sienna McdermottIrland (General) 
106 Sebastian Cojocari - Daria TaranMoldawien (General) 
107 Gerelt-Ireedui Gerelt-Od - Enkh-Uyanga EnkhbaatarMongolei (General) 
108 Mikhail Konnov - Anna BaranovaRussland (General) 
109 Artem Kryvenko - Evelina HrekUkraine (General) 
110 Kupec Lukas - Alexandra FoltynovaSlowakei (General) 
111 Nikolas Nemec - Veronika MackovaTschechien (General) 
112 Yaroslav Nurumov - Ekaterina TikhonovaRussland (General) 
113 Raul Gabriel Radu - Ioana UsvatRumänien (General) 
114 Pol Roig Diaz - Idaira Gualda TomasSpanien (General) 
115 Daniel Rusu - Milena BahnaruÖsterreich (General) 
116 Aliaksandr Syrytski - Kseniya LukouskayaWeissrussland (General) 
117 Anand Tulga - Erkhsaran TseeleikhuuMongolei (General) 
118 Iulian Vlad - Aoibhin BrewerIrland (General) 
119 Arsenii Volianiuk - Anastasiia SamoilenkoUkraine (General) 
120 Dumitru Vrednic - Andreea SturzinschiMoldawien (General) 
121 Jurasek Michal - Katarina JurasekovaSlowakei (General) 
21 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren I / Junior I Standard (15.11.2019) - 48 (Subject to change due to organizational reasons)
201 Haralds Baltalksnis - Kira Klinta FelsbergaLettland (General) 
202 Simon Bortlik - Natalie KlokanovaTschechien (General) 
203 Vasilii Demidov - Katerina ShorinaRussland (General) 
204 Armand Georgescu - Iliescu Maria BiancaRumänien (General) 
205 Armands Goldbergs - Marija GolubevaLettland (General) 
206 Matyas Grossmann - Linda OndrusovaTschechien (General) 
207 Adria Hernandez - Sara ComanSpanien (General) 
208 Vojtech Hrton - Viktorie ValisovaTschechien (General) 
209 Marek Jancik - Tereza ZmeskalovaTschechien (General) 
210 Gabrielius Jonaitis - Augusta KalenkeviciuteIrland (General) 
211 Ivo Julinek - Kristina VianovaTschechien (General) 
212 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
213 David Kazda - Julie PtackovaTschechien (General) 
214 Nikita Khilman - Sofia RyzhenkovaRussland (General) 
215 Leonid Kolunov - Regina KharaevaRussland (General) 
216 Simon Kral - Julie KubikovaTschechien (General) 
217 Tadeas Krasa - Stepanka HajnikovaTschechien (General) 
218 Richards Krivins - Eva GravereLettland (General) 
219 Richard Kutscher - Charlotte FeuerboetherDeutschland (General) 
220 Maksym Kuzyony - Sofiia DoinikovaUkraine (General) 
221 Kostiantyn Lemishevskyi - Polina UsanUkraine (General) 
222 Mark Liteykin - Sofiya GanusykÖsterreich (General) 
223 Michael Merz - Erika WeckerleDeutschland (General) 
224 Nick Mogilevskis - Julia Christin SchaeferDeutschland (General) 
225 Denis Muntean - Nisha Hogan StoutIrland (General) 
226 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
227 Martin Novak - Natalie ValisovaTschechien (General) 
228 Tobias Ottner - Karolina JelinkovaTschechien (General) 
229 Stefan Alexandru Padurariu - Malina Elena ConstandacheRumänien (General) 
230 Roman Papelnitsky - Julia ZheymoRussland (General) 
231 Patrik Parizek - Nela KapusnakovaTschechien (General) 
232 Samuel Ondrej Pavelka - Nikol PatockovaTschechien (General) 
233 Robert Paul Petrea - Sofia ChiorescuMoldawien (General) 
234 Szabolcs Pillmann - Lilla Sara SzekeresUngarn (General) 
235 Bogdan Pop - Lechintan MaraRumänien (General) 
236 Alex Rusu - Maya RusuRumänien (General) 
237 Roman Samsonov - Miroslava ErmakovaRussland (General) 
238 Lukas Sikora - Eliska TeofilovaTschechien (General) 
239 Georgy Skorikov - Lilia KhakimovaRussland (General) 
240 Andrey Starikov - Arina GladkikhRussland (General) 
241 Daniil Stepanov - Veronika KushtevaRussland (General) 
242 Lukas Taraba - Stella RehakovaTschechien (General) 
243 Georgiy Volkov - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
43 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren II Latein / Junior II Latin (15.11.2019) - 75 (Subject to change due to organizational reasons)
301 Egor Agaurov - Sofia VorobievaRussland (General) 
303 Pere Barcelo Grimalt - Gemma Ciurans CartagenaSpanien (General) 
304 Petr Bednar - Nicol RabihovaTschechien (General) 
305 Valeriu Bivol - Eva-Marina SumcovaMoldawien (General) 
306 Petr Blaha - Zuzana HrubaTschechien (General) 
307 Vitek Boldis - Katerina PechacovaTschechien (General) 
308 Richard Bottner - Sofia Maria RogneanRumänien (General) 
309 Simon Brdicka - Lucie KrystofovaTschechien (General) 
310 Sergey Burdin - Stefania ShakhrayRussland (General) 
311 Andrei Cerednicenco - Emanuela CatanaMoldawien (General) 
312 Martin Chytil - Katerina PtackovaTschechien (General) 
313 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
314 Ilya Duginov - Sofiya MonyaRussland (General) 
315 Jakub Dusa - Lara HamranovaSlowakei (General) 
316 Itay Fleshler - Neta AyvazovIsrael (General) 
317 Alexandr Griceanii - Mihaela MihalasMoldawien (General) 
318 Christian Gruenke - Maria HeckelDeutschland (General) 
319 Maxim Gutmaier - Anastacia RaskinÖsterreich (General) 
320 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
321 Lukas Hosek - Kristina GregrovaTschechien (General) 
322 Raphael Ilievsky - Emmi BrenerIsrael (General) 
323 Aleksander Johanson - Adriana JohansonEstland (General) 
324 Vojtech Kacerovsky - Klara BrychcinovaTschechien (General) 
325 Dominik Kapitan - Zuzana VojtaskovaTschechien (General) 
326 Peter Paul Klein - Michelle PevznerÖsterreich (General) 
327 Petr Kolarik - Sara KuncakovaTschechien (General) 
328 Leonid Kozub - Sofia RdeiniRussland (General) 
330 Aleksej Krunic - Lucy ErdegÖsterreich (General) 
331 Robin Lipowski - Eliska WrublovaTschechien (General) 
332 Konstantin Literski - Nicole SokolowDeutschland (General) 
333 Michal Malcik - Klara StoklasovaTschechien (General) 
334 Vojtech Marek - Sara DolezalovaTschechien (General) 
335 Martin Maschke - Nikola PavlickovaTschechien (General) 
337 Lukas Michalek - Laura KopeckaTschechien (General) 
338 Mihai Costinel Mirea - Maria Alexandra IlieRumänien (General) 
339 Daniel Mraz - Klara QuinteroTschechien (General) 
340 Pablo Munoz Medina - Claudia Brull PanaderoSpanien (General) 
341 Dominik Mylek - Klara SimikovaTschechien (General) 
343 Tomas Novak - Anna BulirovaTschechien (General) 
344 Ilya Obukhov - Anastasia ArkhipovaRussland (General) 
345 Andrey Papelnitsky - Anastasia DemenkovaRussland (General) 
346 Gabriele Paroni - Laura NappoItalien (General) 
347 Daniel Pastuchow - Carina FabriziusDeutschland (General) 
348 Viktor Pavlicek - Ludmila TrundovaTschechien (General) 
349 Dominik Pawlowski - Barbora ProkopovaTschechien (General) 
350 Josef Petrik - Katerina MalikovaTschechien (General) 
351 Alexander Pletnev - Barbare MamuliaÖsterreich (General) 
352 Dominik Pochyly - Eliska PodgornaTschechien (General) 
353 Adam Pragr - Adriana BierosovaTschechien (General) 
354 Giorgi Revishvili - Ketevani NarozashviliGeorgien (General) 
355 Stepan Rotar - Yuliia TernovenkoUkraine (General) 
356 Ondrej Routa - Petra VetrovskaTschechien (General) 
357 Batu Sandiraz - Nehir CamTürkei (General) 
358 Tomas Santos - Daniela HenriquesPortugal (General) 
359 Sergey Saushev - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
360 Filip Schurmann - Eleni FuterovaTschechien (General) 
361 Taras Shershun - Kateryna IhnatovskaUkraine (General) 
362 Adam Slepicka - Jana KlapovaTschechien (General) 
363 Kai Soukup - Julia SchulzÖsterreich (General) 
364 Mikulas Sventy - Anna SkalkovaTschechien (General) 
365 Rares Andrei Teletin - Alexandra MotocRumänien (General) 
366 Raul Toparcean - Julia BeisselÖsterreich (General) 
367 Kirill Tsvetkov - Katerina SpanouZypern (General) 
368 Antonin Tulach - Barbora PribylovaTschechien (General) 
369 Oleksandr Turcheniak - Olesia YuvkoUkraine (General) 
370 Mihai Ungureanu - Madalina CecoiMoldawien (General) 
371 Ivan Vustilka - Olha VynnykUkraine (General) 
372 Leonard Walletzky - Denisa MasarykovaTschechien (General) 
373 Florian Winiarski - Scarlet Sarah MedinschiÖsterreich (General) 
374 Razvan Zaharia - Ana Maria TarzianuRumänien (General) 
375 Petr Nesuta - Sofie LungovaTschechien (General) 
376 Paul Ioan Pascar - Marisa Daira RasadeanRumänien (General) 
377 Adam Polasek - Barbora HornakovaTschechien (General) 
73 Paare in dieser Klasse
 
2019 WDSF World DanceSport Championship Youth Latin (16.11.2019)
101 Joan Albelda - Vanesa MarotoSpanien (General) 
102 Petcu Andrei - Nicole - Vanessa BarnaUngarn (General) 
103 Nikola Andric - Anastasija PantelicSerbien (General) 
104 Sava Andric - Anastasija PejovicSerbien (General) 
105 Jens Kristian Auring - Amalie AuneNorwegen (General) 
106 Jan Bednarz - Wiktoria LassakPolen (General) 
107 Eli Blyuss - Beatrice OberfeldKanada (General) 
108 Artyom Bodrov - Anastasiya ShinKasachstan (General) 
109 Lucian Constantin Boldojan - Roxana Maria DincaRumänien (General) 
110 Daniil Bondarenco - Juliana Reis AntunesPortugal (General) 
111 Ron Brener - Michal ItelmanIsrael (General) 
112 Jakub Bruck - Marina MakarenkoTschechien (General) 
113 Patrik Buda - Silvia BudovaSlowakei (General) 
114 Antonio Castorina - Gaia Maria Pia CastorinaAserbaidschan (General) 
115 Ivan Coric - Elisabet Alda GeorgsdottirIsland (General) 
116 Daniel Diez Martin - Ruth Saez CanadillasSpanien (General) 
117 Nino Djordjevic - Ana GedlSlowenien (General) 
118 Iancu Diodor Donoi - Victoria MuzykaIrland (General) 
119 Victor Dulac - Anisa FarhiBelgien (General) 
120 Rytis Dzemyda - Cathrine SingerDänemark (General) 
121 Orbay Erturk - Serenay BuyukkapucuTürkei (General) 
123 Georgi Gochev - Valeria KostovaBulgarien (General) 
124 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
125 Tristan Mar Gudmundsson - Svandis Osk EinarsdottirIsland (General) 
126 Rasmus Sokrates Thorbjoernsen Guttorm - Alina VaarvikNorwegen (General) 
127 Marian Hlavac - Tereza MaturovaTschechien (General) 
128 Kazuhiro Ishigaki - Honami MikiJapan (General) 
129 Axel Jehrlander - Ines Maria StefanescuSchweden (General) 
130 David Jenner - Elisabeth TuigunovDeutschland (General) 
131 Nikolaos Karoglou - Polyvia MoschouGriechenland (General) 
132 Arturs Kotovs - Anastasija LecebrinaLettland (General) 
133 Hubert Krysztofinski - Maja MalczakPolen (General) 
134 Eetu Lamsa - Emilia PrykariFinnland (General) 
135 Max Larsen - Linnea DahlenSchweden (General) 
136 Mads Friis Lassen - Ilona SakDänemark (General) 
137 Po-Han Lee - Jing-Lin WangChinese Taipei (General) 
138 Vladyslav Liubchak - Khrystyna ZarytskaUkraine (General) 
139 Mikita Lukashou - Sandrina CruijsbergNiederlande (General) 
140 Antonio Mosa - Mihaela AntonovaFrankreich (General) 
141 Leon Muehleder - Liliana FarkasÖsterreich (General) 
142 Nikoloz Mujiri - Olga MartovitskayaGeorgien (General) 
143 Michele Musella - Johana MusellaItalien (General) 
144 Mark Muzyka - Daniella Maria MarinskaIrland (General) 
145 Artem Nasretdinov - Maria BarykinaRussland (General) 
146 Cao Thanh Nhan Nguyen - Varvara GoncharenkoVietnam (General) 
147 Eric Marius Nitu - Antonia Ioana IosubRumänien (General) 
148 Artem Oberemok - Ema TomasovaSlowakei (General) 
149 Tomas Pedro - Mafalda LacerdaPortugal (General) 
150 Lovro Perakovic - Lea StanicKroatien (General) 
151 German Pugachev - Ariadna TishovaRussland (General) 
152 Nicholas Quon - Shany MarksKanada (General) 
153 Patrik Roostfeldt - Nicole KesnerEstland (General) 
154 Markas Sabaliauskas - Ksenija SamusevicLitauen (General) 
155 Axel Sampino - Anna ZgonnikovaFrankreich (General) 
156 Dumitru Sardari - Felicia LunguMoldawien (General) 
157 Olli Seppaenen - Peppi KodisFinnland (General) 
158 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
159 Aleksandr Shefler - Kristina MelnikovaKirgisitan (General) 
160 Kam Ho Sin - Jerry LeeHongkong (General) 
161 Martin Slavoev - Yelyzaveta KravetzBulgarien (General) 
162 Kristers Smits - Elizabeth ShlimovichUSA (General) 
163 Kosei Sotome - Eika SotomeJapan (General) 
164 Gianmarco Sposato - Aurora RanvestelItalien (General) 
165 Oleg Streletsky - Maryia SabanskayaWeissrussland (General) 
166 David Szucs - Bohdana TurkevychUngarn (General) 
167 Daniel Tikhomirov - Elizabeth PozniakovaUSA (General) 
168 Augustinas Trinkus - Neda Elena SalugaiteLitauen (General) 
169 Vladislav Tsikhanovskiy - Veronika TsikhanovskaUkraine (General) 
170 Oto Tsiklauri - Mariam MegrelidzeGeorgien (General) 
171 Ata Erdem Turk - Doga YurtyeriTürkei (General) 
172 Vladislav Untu - Polina BaryshnikovaMoldawien (General) 
173 Sjoerd Van Rijn - Jordan KoeneNiederlande (General) 
174 Robert Veide - Amanda Rebeca PadarEstland (General) 
175 Aleksis Visockis - Kerija Keita ZiemeleLettland (General) 
176 Shvartsburd Yehonatan - Elinor GershfeldIsrael (General) 
177 Yupeng Zhang - Yifan CuiChina (General) 
178 Zhenjiang Zhao - Yuting ChenChina (General) 
179 Alibek Zhussipbay - Alua KargabaevaKasachstan (General) 
180 Justin Lauer - Alisia TrunovDeutschland (General) 
79 Paare in dieser Klasse
 
WDSF World Open Standard (New Series) (16.11.2019) - 85 (Subject to change due to organizational reasons)
501 Rustam Abdrakhmanov - Alena FedorikRussland (General) 
502 Madis Abel - Aleksandra GalkinaEstland (General) 
503 Felix Angleitner - Elise ReussnerÖsterreich (General) 
504 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
505 Nicolo Barbizi - Sara Ros JakobsdottirIsland (General) 
506 Anton Betnev - Melanie KlennerÖsterreich (General) 
507 Marco Bodini - Kristina CharitonovaiteItalien (General) 
508 Yevhenii Boichenko - Mariia VlasenkoUkraine (General) 
509 Timofey Bushuev - Barbora NovakovaTschechien (General) 
510 Victor Bychkov - Alina AtamanchukRussland (General) 
511 Gabriele Cassai - Kristine MadsenDänemark (General) 
512 Dmitry Chelpanov - Maria IzotovaRussland (General) 
513 Matteo Cicchitti - Simona BrecikovaSlowakei (General) 
514 Dragos Cimbir - Beatricia RotaruMoldawien (General) 
515 Matteo Conti - Michela VagniItalien (General) 
516 Andrei Emilian Cujba - Andreea Delia IrimescuRumänien (General) 
517 Vincenzo De Santi - Lorenza Della CorteItalien (General) 
518 Matteo Del Gaone - Ekaterina UtkinaRussland (General) 
519 Dominik Depner - Lea BaierDeutschland (General) 
520 Issarapong Duangkaew - Thanawan YananunThailand (General) 
521 Marian Edlhaimb - Carina KingÖsterreich (General) 
522 Kirill Efremenko - Anna MishenkinaRussland (General) 
523 Jiri Erhart - Dana JirikovaTschechien (General) 
524 Dmitry Erofeev - Polina EroshRussland (General) 
525 Tomas Fainsil - Violetta PosmetnayaDeutschland (General) 
526 Vladimir Fedorov - Daria KozlovaRussland (General) 
527 Marvin Fischer - Daphne FischerDeutschland (General) 
528 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich (General) 
529 Kirill Germanov - Irina KostenkoRussland (General) 
530 Alexey Glukhov - Anastasia GlazunovaRussland (General) 
531 Nikita Goncharov - Alina Siranya MuschalikDeutschland (General) 
532 Pavel Grepl - Lenka DobesovaTschechien (General) 
533 Manuel Guidotti - Francesca Desiree RiggiItalien (General) 
534 Oleksii Halaktionov - Olha ShadrinaUkraine (General) 
535 Alexander Hobbs - Lydia MaderthanerSchweiz (General) 
536 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich (General) 
537 Alexandru Ionel - Patricija BelousovaDeutschland (General) 
538 Adam Jakubcik - Michaela SvabenickaTschechien (General) 
539 Nikita Kabanov - Valeria KulachenkovaRussland (General) 
540 Jakub Kazik - Katarina HanuskovaSlowakei (General) 
541 Adam Klapa - Aneta KrasovaTschechien (General) 
542 Dmitri Kolobov - Signe BuskDänemark (General) 
543 Vladislav Kozhevnikov - Eleonora MetelitsaRussland (General) 
544 Semen Kruglov - Ekaterina KhristodorovaRussland (General) 
545 Emil-Daniel Leonte - Kristina LimonovaDeutschland (General) 
546 Yi Liu - Xiaotong ZouChina (General) 
547 Lev Lukovich - Marina CylinaRussland (General) 
548 Emil Mailund - Melissa WederkinckDänemark (General) 
549 Jan Metlicky - Ela KasalovaTschechien (General) 
550 Matteo Milini - Martina RossiItalien (General) 
551 Evgeny Mironov - Anastasia PlastininaRussland (General) 
552 Florian Oesterreicher - Jacqueline MokrzyckiÖsterreich (General) 
553 Valerio Postini - Francesca BerettaItalien (General) 
554 Jakub Pozdisek - Ester DostalovaTschechien (General) 
555 Yuming Qiu - Liying WeiChina (General) 
556 Paul Rednic - Roxana LucaciuRumänien (General) 
557 Thomas Reininger - Viktorija GopkoÖsterreich (General) 
558 Filip Sabol - Anastasia EremenkoTschechien (General) 
559 Trond Schakat - Julietta MoockDeutschland (General) 
560 Mikhail Schastiev - Anastasia DiagilevaRussland (General) 
561 Lorenz Semmler - Sonja BleichertÖsterreich (General) 
562 Sergii Shmyrov - Kateryna VoronaiaUkraine (General) 
563 Karel Sokl - Marketa WoznicovaTschechien (General) 
564 Peter Spasov - Marlen HeilmannDeutschland (General) 
565 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
566 Bartlomiej Szkutnik - Agata BrychcyPolen (General) 
567 Gabrielius Vaikasas - Klaudia GrabowskaPolen (General) 
568 Ivan Varfolomeev - Yana MasharovaRussland (General) 
569 Nikolay Vasilev - Veronika KajinSlowenien (General) 
570 Michael Walter - Alexandra WalterÖsterreich (General) 
571 Meinrad Wechselberger - Franziska Nadine SchwarzmuellerÖsterreich (General) 
572 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich (General) 
573 Anucha Wijitkoon - Pasraporn PhandechThailand (General) 
574 Gleb Zaytsev - Svetlana RubinaRussland (General) 
575 Michael Zellerhoff - Andrea ZechmannDeutschland (General) 
576 Daniel Kecskemeti - Barbora FellinghauerovaTschechien (General) 
577 Krisztian Kuljak - Sophia SchnobrichDeutschland (General) 
578 Daniel Panka - Dorottya PankaUngarn (General) 
579 Dominykas Granskas - Helene SpillingNorwegen (General) 
580 Dariusz Stopka - Karolina RekPolen (General) 
581 Roman Pecha - Anna BankovaTschechien (General) 
582 Andrii Kamyshnyi - Karina ShpakovskayaÖsterreich (General) 
82 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Latein / Latin (16.11.2019) - 36 (Subject to change due to organizational reasons)
201 Danil Akimov - Sofiia StefanyshenaUkraine (General) 
202 Yigit Bayraktar - Zeynep DumanTürkei (General) 
203 Daniel Beissel - Sofiya MalikÖsterreich (General) 
204 Philipp Bogdanov - Seraphina BogdanovDeutschland (General) 
205 Davide Borza - Sienna McdermottIrland (General) 
206 Sebastian Cojocari - Daria TaranMoldawien (General) 
207 Gustas Dovydaitis - Gerda MarkeviciuteLitauen (General) 
208 Gerelt-Ireedui Gerelt-Od - Enkh-Uyanga EnkhbaatarMongolei (General) 
209 Oleg Gorodetskiy - Veronika MuravyevaRussland (General) 
210 Mikhail Konnov - Anna BaranovaRussland (General) 
211 Artem Kryvenko - Evelina HrekUkraine (General) 
212 Yaroslav Nurumov - Ekaterina TikhonovaRussland (General) 
213 Raul Gabriel Radu - Ioana UsvatRumänien (General) 
214 Pol Roig Diaz - Idaira Gualda TomasSpanien (General) 
215 Aliaksandr Syrytski - Kseniya LukouskayaWeissrussland (General) 
216 Anand Tulga - Erkhsaran TseeleikhuuMongolei (General) 
217 Iulian Vlad - Aoibhin BrewerIrland (General) 
218 Arsenii Volianiuk - Anastasiia SamoilenkoUkraine (General) 
219 Dumitru Vrednic - Andreea SturzinschiMoldawien (General) 
220 David Megre - Prellberg Alica OlgaÖsterreich (General) 
221 Kupec Lukas - Alexandra FoltynovaSlowakei (General) 
21 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren I Latein / Junior I Latin (16.11.2019) - 48 (Subject to change due to organizational reasons)
301 Haralds Baltalksnis - Kira Klinta FelsbergaLettland (General) 
302 Simon Bortlik - Natalie KlokanovaTschechien (General) 
303 Vasilii Demidov - Katerina ShorinaRussland (General) 
304 Povilas Dovydaitis - Melani BartosevicLitauen (General) 
305 Armand Georgescu - Iliescu Maria BiancaRumänien (General) 
306 Armands Goldbergs - Marija GolubevaLettland (General) 
307 Matyas Grossmann - Linda OndrusovaTschechien (General) 
308 Adria Hernandez - Sara ComanSpanien (General) 
309 Vojtech Hrton - Viktorie ValisovaTschechien (General) 
310 Marek Jancik - Tereza ZmeskalovaTschechien (General) 
311 Gabrielius Jonaitis - Augusta KalenkeviciuteIrland (General) 
312 Ivo Julinek - Kristina VianovaTschechien (General) 
313 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
314 David Kazda - Julie PtackovaTschechien (General) 
315 Nikita Khilman - Sofia RyzhenkovaRussland (General) 
316 Leonid Kolunov - Regina KharaevaRussland (General) 
317 Simon Kral - Julie KubikovaTschechien (General) 
318 Tadeas Krasa - Stepanka HajnikovaTschechien (General) 
319 Richard Kutscher - Charlotte FeuerboetherDeutschland (General) 
320 Maksym Kuzyony - Sofiia DoinikovaUkraine (General) 
321 Hendrik Leimer - Selina Leandra HermannSchweiz (General) 
322 Kostiantyn Lemishevskyi - Polina UsanUkraine (General) 
323 Vladislav Liapkin - Emilia AkhmedovaRussland (General) 
324 Adam Lipowski - Aneta MisiarzovaTschechien (General) 
325 Michael Merz - Erika WeckerleDeutschland (General) 
326 Nick Mogilevskis - Julia Christin SchaeferDeutschland (General) 
327 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
328 Martin Novak - Natalie ValisovaTschechien (General) 
329 Tobias Ottner - Karolina JelinkovaTschechien (General) 
330 Stefan Alexandru Padurariu - Malina Elena ConstandacheRumänien (General) 
331 Roman Papelnitsky - Julia ZheymoRussland (General) 
332 Patrik Parizek - Nela KapusnakovaTschechien (General) 
333 Samuel Ondrej Pavelka - Nikol PatockovaTschechien (General) 
334 Eduard Pavlik - Nicoletta Lucia BenedettiTschechien (General) 
335 Kristian Pavlus - Sara KremplovaTschechien (General) 
336 Robert Paul Petrea - Sofia ChiorescuMoldawien (General) 
337 Szabolcs Pillmann - Lilla Sara SzekeresUngarn (General) 
338 Roman Samsonov - Miroslava ErmakovaRussland (General) 
339 Georgy Skorikov - Lilia KhakimovaRussland (General) 
340 Marcus Soitu - Emma HorvatÖsterreich (General) 
341 Andrey Starikov - Arina GladkikhRussland (General) 
342 Daniil Stepanov - Veronika KushtevaRussland (General) 
343 Leo Sultan - Alessia BarbieriFrankreich (General) 
344 Lukas Taraba - Stella RehakovaTschechien (General) 
345 Georgiy Volkov - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
346 Denny Ye - Karoline GiessaufÖsterreich (General) 
347 Danylo Yeromenko - Yeva SpinulUkraine (General) 
348 Razvan Zaharia - Ana Maria TarzianuRumänien (General) 
48 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren / Junior II Standard (16.11.2019) - 60 (Subject to change due to organizational reasons)
401 Egor Agaurov - Sofia VorobievaRussland (General) 
403 Pere Barcelo Grimalt - Gemma Ciurans CartagenaSpanien (General) 
404 Petr Bednar - Nicol RabihovaTschechien (General) 
405 Olegs Berzins - Anna BerzinaLettland (General) 
406 Radu Stefan Besleaga - Blanka-Lorena Podar-PethoRumänien (General) 
407 Valeriu Bivol - Eva-Marina SumcovaMoldawien (General) 
408 Petr Blaha - Zuzana HrubaTschechien (General) 
409 Vitek Boldis - Katerina PechacovaTschechien (General) 
410 Simon Brdicka - Lucie KrystofovaTschechien (General) 
411 Sergey Burdin - Stefania ShakhrayRussland (General) 
412 David Alois Bures - Barbora ZouzelovaTschechien (General) 
413 Samet Canturk - Umayim KirgizTürkei (General) 
414 Martin Chytil - Katerina PtackovaTschechien (General) 
415 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
416 Ilia Dvornik - Veronika DvornikUkraine (General) 
417 Alexander Fandl - Livia StraussÖsterreich (General) 
418 Itay Fleshler - Neta AyvazovIsrael (General) 
419 Alexandr Griceanii - Mihaela MihalasMoldawien (General) 
420 Christian Gruenke - Maria HeckelDeutschland (General) 
421 Maxim Gutmaier - Anastacia RaskinÖsterreich (General) 
422 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
423 Aleksander Johanson - Adriana JohansonEstland (General) 
424 Vojtech Kacerovsky - Klara BrychcinovaTschechien (General) 
425 Marco Kindsigo - Lisete MarjapuuEstland (General) 
426 Peter Paul Klein - Michelle PevznerÖsterreich (General) 
427 Leonid Kozub - Sofia RdeiniRussland (General) 
428 Aleksej Krunic - Lucy ErdegÖsterreich (General) 
429 Konstantin Literski - Nicole SokolowDeutschland (General) 
430 Vojtech Marek - Sara DolezalovaTschechien (General) 
431 Lukas Michalek - Laura KopeckaTschechien (General) 
432 Ondrej Mikulasek - Karolina KudlickovaTschechien (General) 
433 Endijs Milbergs - Dana Kristiana JerumaneLettland (General) 
434 Daniel Mraz - Klara QuinteroTschechien (General) 
435 Pablo Munoz Medina - Claudia Brull PanaderoSpanien (General) 
436 Denis Muntean - Nisha Hogan StoutIrland (General) 
437 Nikita Nikitin - Natalia MoraruMoldawien (General) 
438 Ilya Obukhov - Anastasia ArkhipovaRussland (General) 
439 Andrey Papelnitsky - Anastasia DemenkovaRussland (General) 
440 Viktor Pavlicek - Ludmila TrundovaTschechien (General) 
441 Tomas Pejsar - Valentyna PlischkeovaTschechien (General) 
442 Josef Petrik - Katerina MalikovaTschechien (General) 
443 Juliusz Radziejewski - Marta Zuzanna KruszynskaPolen (General) 
444 Mattia Rossi - Asia GentiliItalien (General) 
445 Ondrej Routa - Petra VetrovskaTschechien (General) 
446 Batu Sandiraz - Nehir CamTürkei (General) 
447 Sergey Saushev - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
448 Filip Schurmann - Eleni FuterovaTschechien (General) 
449 Taras Shershun - Kateryna IhnatovskaUkraine (General) 
450 Adam Slepicka - Jana KlapovaTschechien (General) 
451 Mikulas Sventy - Anna SkalkovaTschechien (General) 
452 Raul Toparcean - Julia BeisselÖsterreich (General) 
453 Maxim Tsepelev - Adriana MinarikovaTschechien (General) 
454 Kirill Tsvetkov - Katerina SpanouZypern (General) 
455 Antonin Tulach - Barbora PribylovaTschechien (General) 
456 Oleksandr Turcheniak - Olesia YuvkoUkraine (General) 
458 Filip Veprek - Adela SamelovaTschechien (General) 
459 Ivan Vustilka - Olha VynnykUkraine (General) 
460 Leonard Walletzky - Denisa MasarykovaTschechien (General) 
461 Paul Ioan Pascar - Marisa Daira RasadeanRumänien (General) 
462 Adam Polasek - Barbora HornakovaTschechien (General) 
60 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren II Latein / Senior II Latin (17.11.2019) - 45 (Subject to change due to organizational reasons)
401 Antonio Barcelo Vicens - Marga Grimalt LunaSpanien (General) 
402 Joan Boixader Caballol - Rosanna Camprubi LopezSpanien (General) 
403 Carlos Cirera - Eva NietoSpanien (General) 
404 Tarik Ibnouzahir - Birgitt GreifFrankreich (General) 
405 Andreas Krause - Karin SaleinaDeutschland (General) 
406 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich (General) 
407 Mikko Matto - Anna Jouppila-MattoFinnland (General) 
408 Marian Orlicky - Luba OrlickaSlowakei (General) 
409 Gerardo Ruiz - Veronica FernandezSpanien (General) 
410 Sergiy Shaf - Olga ShafUkraine (General) 
411 Ulf Thalhammer - Alexandra SchreckhasÖsterreich (General) 
412 Gokturk Yurtyapan - Asli YurtyapanUSA (General) 
12 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Rising Stars Standard (17.11.2019) - 48 (Subject to change due to organizational reasons)
101 Felix Angleitner - Elise ReussnerÖsterreich (General) 
102 Jens Kristian Auring - Amalie AuneNorwegen (General) 
103 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
104 Anton Betnev - Melanie KlennerÖsterreich (General) 
105 George Borisov - Yuk Man Ada AuHongkong (General) 
106 Andrei Emilian Cujba - Andreea Delia IrimescuRumänien (General) 
107 Dominik Depner - Lea BaierDeutschland (General) 
108 Issarapong Duangkaew - Thanawan YananunThailand (General) 
109 Marian Edlhaimb - Carina KingÖsterreich (General) 
110 Jiri Erhart - Dana JirikovaTschechien (General) 
111 Vladimir Fedorov - Daria KozlovaRussland (General) 
112 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerÖsterreich (General) 
113 Marvin Fischer - Daphne FischerDeutschland (General) 
114 Klaus Galler - Beata MorajdaÖsterreich (General) 
115 Johannes Gmeiner - Patricia SittlerÖsterreich (General) 
116 Alexander Hobbs - Lydia MaderthanerSchweiz (General) 
117 Severin Huemer - Kals - Anja Lena GruberÖsterreich (General) 
118 Johannes Keil - Lena EdelmayrÖsterreich (General) 
119 Kevin Kitir - Birgit HavlikÖsterreich (General) 
120 Laurin Maechtig - Xenia StubertDeutschland (General) 
121 Emil Mailund - Melissa WederkinckDänemark (General) 
122 Jan Metlicky - Ela KasalovaTschechien (General) 
123 Matteo Milini - Martina RossiItalien (General) 
124 Evgeny Mironov - Anastasia PlastininaRussland (General) 
125 Florian Oesterreicher - Jacqueline MokrzyckiÖsterreich (General) 
126 Valerio Postini - Francesca BerettaItalien (General) 
127 Brin Ravter - Anastasia GolcovaSlowenien (General) 
128 Thomas Reininger - Viktorija GopkoÖsterreich (General) 
129 Simon Ruhrlinger - Julia TrepaÖsterreich (General) 
130 Trond Schakat - Julietta MoockDeutschland (General) 
131 Mikhail Schastiev - Anastasia DiagilevaRussland (General) 
132 Aleksandr Shefler - Kristina MelnikovaKirgisitan (General) 
133 Sergii Shmyrov - Kateryna VoronaiaUkraine (General) 
134 Peter Spasov - Marlen HeilmannDeutschland (General) 
135 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
136 Nikolay Vasilev - Veronika KajinSlowenien (General) 
137 Michael Walter - Alexandra WalterÖsterreich (General) 
138 Meinrad Wechselberger - Franziska Nadine SchwarzmuellerÖsterreich (General) 
139 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich (General) 
140 Anucha Wijitkoon - Pasraporn PhandechThailand (General) 
141 Rustam Abdrakhmanov - Alena FedorikRussland (General) 
41 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren I / Senior I Standard (17.11.2019) - 45 (Subject to change due to organizational reasons)
201 Luca Andriolo - Silvia DaneseItalien (General) 
202 Petr Bayerle - Barbora SnajderovaTschechien (General) 
203 George Borisov - Yuk Man Ada AuHongkong (General) 
204 Thomas Brink - Helle MarcussenDänemark (General) 
205 Oleg Burlakov - Maria NaydenovaRussland (General) 
206 Simone Carrer - Ilaria Dalla LiberaItalien (General) 
207 Martin Cech - Katerina CechovaTschechien (General) 
208 Jaroslav Cekl - Dagmar CeklovaTschechien (General) 
209 Alberto D'elia - Giorgia GubitosoItalien (General) 
210 Michael Dorner - Nancy WiessnerÖsterreich (General) 
211 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich (General) 
212 Markus Hummel - Astrid ZwickleÖsterreich (General) 
213 Martin Karel - Monika SimonovaSlowakei (General) 
214 Gordon Knittel - Isabelle RuehrmundDeutschland (General) 
215 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoÖsterreich (General) 
216 Friedrich Koenigstorfer - Michaela HeiningerÖsterreich (General) 
217 Andre Kruschinski - Kristina KruschinskiDeutschland (General) 
218 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich (General) 
219 Lionel Lepreux - Charlotte MillevilleFrankreich (General) 
220 Michael Mammoliti - Silvia MariottiItalien (General) 
221 Gunther Mitterecker - Doris MittereckerÖsterreich (General) 
222 Mario Gregory Elly Nijs - Sandra FeyaertsBelgien (General) 
223 Evangelos Peppas - Paraskevi SavvaGriechenland (General) 
224 Christian Sachtschal - Anja ZellermayrDeutschland (General) 
225 Herbert Schrammel - Katharina Ertas-FerstlÖsterreich (General) 
226 Karsten Schroeder - Christine RotheDeutschland (General) 
227 Andreas Seiringer - Eveline KoptÖsterreich (General) 
228 Sebastian Spoerl - Kristina RodionovaDeutschland (General) 
229 Karel Stanke - Zuzana StankeTschechien (General) 
230 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtÖsterreich (General) 
231 Rainer Stropek - Karin HuberÖsterreich (General) 
232 Gilbert Van Den Andel - Anke KapiteinNiederlande (General) 
233 Ruben Viciana Lopez - Eva MoyaSpanien (General) 
234 Dmitry Vorobiev - Oxana SkripnikRussland (General) 
235 Volkert Wanner - Petronella IzbekiDeutschland (General) 
236 Christian Weber - Kim WeberDeutschland (General) 
237 Fabian Wendt - Anne SteinmannDeutschland (General) 
238 Michael Zellerhoff - Andrea ZechmannDeutschland (General) 
239 Tamas Kemeny - Nora PrinczUngarn (General) 
240 Serhii Shulha - Olha ShulhaNiederlande (General) 
241 Mark Vaczi - Noemi VacziUngarn (General) 
41 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren II / Senior II Standard (17.11.2019) - 72 (Subject to change due to organizational reasons)
301 Antonio Barcelo Vicens - Marga Grimalt LunaSpanien (General) 
302 Jochen Berger - Monika KromerÖsterreich (General) 
303 Francesco Bertoncini - Lucia BianchiItalien (General) 
304 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeÖsterreich (General) 
305 Joan Boixader Caballol - Rosanna Camprubi LopezSpanien (General) 
306 Richard Botik - Alice PokornaTschechien (General) 
307 Vittorio Bramati - Silvia MartorelliItalien (General) 
308 Thomas Brink - Helle MarcussenDänemark (General) 
309 Gert Faustmann - Alexandra KleyDeutschland (General) 
310 Marti Ferrer Galaso - Gemma Turallas FontsecaSpanien (General) 
311 Fiorenzo Fortin - Marianna VoltanItalien (General) 
312 Juergen Harrer - Elke SchacherlÖsterreich (General) 
313 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich (General) 
314 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitÖsterreich (General) 
315 Hisato Higashi - Yuki HigashiJapan (General) 
316 Harald Huempfer - Ursula HuempferDeutschland (General) 
317 Tarik Ibnouzahir - Birgitt GreifFrankreich (General) 
318 Norbert Jaeger - Beate Christine Jaeger-EberhardtDeutschland (General) 
319 Orest Janecek - Lenka MilaTschechien (General) 
320 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanÖsterreich (General) 
321 Steffen Jost - Sandra JostDeutschland (General) 
322 Friedrich Koenigstorfer - Michaela HeiningerÖsterreich (General) 
323 Jaroslaw Krainski - Anna KrainskaPolen (General) 
324 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich (General) 
325 Robrecht Krikilion - Nadia SchepensBelgien (General) 
326 Josep Maria La Poza - Celia SansanoSpanien (General) 
327 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich (General) 
328 Frank Lowe - Sabine LoeweDeutschland (General) 
329 Slawek Lukawczyk - Janine-Nicole DesaiEngland (General) 
330 Miloslav Mareska - Lenka MareskovaTschechien (General) 
331 Patrick Van Der Meer - Sabrina Van Der MeerDeutschland (General) 
332 Vladimir Mika - Marie KucerovaTschechien (General) 
333 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
334 Evgeny Olkov - Marina BelyaevaRussland (General) 
335 Marian Orlicky - Luba OrlickaSlowakei (General) 
336 Franz Ortner - Isabella OrtnerÖsterreich (General) 
337 Axel Parbel - Michaela ParbelDeutschland (General) 
338 Pierre Payen - Isabelle ReyjalFrankreich (General) 
339 Attilio Pedroni - Mara AntoniettiItalien (General) 
340 Evangelos Peppas - Paraskevi SavvaGriechenland (General) 
341 Randall Pitts - Katja Schlenkermann-PittsDeutschland (General) 
342 Karel Pleyer - Radka PleyerovaTschechien (General) 
343 Michael Raschka - Brigitte RaschkaÖsterreich (General) 
344 Juha Rautio - Paivi RautioFinnland (General) 
345 David Ryc - Lucie RycovaTschechien (General) 
346 Stefano Santucci - Verusca PalliniItalien (General) 
347 Thomas Scherner - Manuela BeuerbachDeutschland (General) 
348 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
349 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich (General) 
350 Michael Schuetz - Petra SchuetzÖsterreich (General) 
351 Dietmar Sengl - Sonja SenglÖsterreich (General) 
352 Rene Seyboth - Heike SeybothDeutschland (General) 
353 Sergiy Shaf - Olga ShafUkraine (General) 
354 Sven Spengemann - Ramona SpengemannDeutschland (General) 
355 Milan Stecker - Eva SteckerovaTschechien (General) 
356 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtÖsterreich (General) 
357 Hannes Teichmann - Barbara Wanek-ZajicÖsterreich (General) 
358 Mario Unger - Andrea UngerÖsterreich (General) 
359 Rudy Van Rooijen - Marina MoskvitinaNiederlande (General) 
360 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich (General) 
361 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien (General) 
362 Volkert Wanner - Petronella IzbekiDeutschland (General) 
363 Martin Windisch - Alexandra WindischÖsterreich (General) 
364 Gokturk Yurtyapan - Asli YurtyapanUSA (General) 
64 Paare in dieser Klasse
 
AOC Wiener Walzer Konkurrenz / Viennese Waltz Championships (17.11.2019) - 180 (Subject to change due to organizational reasons)
601 Luca Andriolo - Silvia DaneseItalien  
602 Felix Angleitner - Elise ReussnerÖsterreich  
603 Jens Kristian Auring - Amalie AuneNorwegen  
604 Lukas Bachner - Hanna KlambauerÖsterreich  
605 Jochen Berger - Monika KromerÖsterreich  
606 Hermann Berlandy - Gerlinde BuchhartÖsterreich  
607 Anton Betnev - Melanie KlennerÖsterreich  
608 Felix Bittner - Magdalena Sophie FriedÖsterreich  
609 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeÖsterreich  
610 Christian Bleimschein - Ulrike BammerÖsterreich  
611 Joan Boixader Caballol - Rosanna Camprubi LopezSpanien  
612 Andreas Broch - Isabella SwatonÖsterreich  
613 Rafal Chmiela - Grzegorz DyrdaPolen  
614 Paul Csepan - Stefanie WalterÖsterreich  
615 Vasilii Demidov - Katerina ShorinaRussland  
616 Michael Dorner - Nancy WiessnerÖsterreich  
617 Marti Ferrer Galaso - Gemma Turallas FontsecaSpanien  
618 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerÖsterreich  
619 Walter Fierlinger - Helga FierlingerÖsterreich  
620 Reka Fuleki - Maria GlotzUngarn  
621 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich  
622 Florian Galler - Anna-Maria SpitznaglÖsterreich  
623 Klaus Galler - Beata MorajdaÖsterreich  
624 Thomas Geisberger - Hannah TiefenbrunnerÖsterreich  
625 Sascha Gent - Lena ArtnerÖsterreich  
626 Johannes Gmeiner - Patricia SittlerÖsterreich  
627 Saacha Grimm - Sonja VrazdilÖsterreich  
628 Juergen Harrer - Elke SchacherlÖsterreich  
629 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich  
630 Alexander Hobbs - Lydia MaderthanerSchweiz  
631 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich  
632 Severin Huemer - Kals - Anja Lena GruberÖsterreich  
633 Norbert Jaeger - Beate Christine Jaeger-EberhardtDeutschland  
634 Markus Jeitler - Claudia MachoÖsterreich  
635 Steffen Jost - Sandra JostDeutschland  
636 Helmut Katits - Maria KatitsÖsterreich  
637 Johannes Keil - Lena EdelmayrÖsterreich  
638 Kevin Kitir - Birgit HavlikÖsterreich  
639 Peter Paul Klein - Michelle PevznerÖsterreich  
640 Konrad Klier - Lavinia HartÖsterreich  
641 Alfred Klimitsch - Sabine KlimitschÖsterreich  
642 Friedrich Koenigstorfer - Michaela HeiningerÖsterreich  
643 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich  
644 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich  
645 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich  
646 Josef Leitner - Gabriela PoschalkoÖsterreich  
647 Frank Lowe - Sabine LoeweDeutschland  
648 Akos Macher - Katalin MarjanekUngarn  
649 Thomas Marter - Stefan LehnerÖsterreich  
650 Bruschetti Massimiliano - Riccardi SusiItalien  
651 Hans Mayr - Lydia MayrÖsterreich  
652 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich  
653 Gunther Mitterecker - Doris MittereckerÖsterreich  
654 Florian Oesterreicher - Jacqueline MokrzyckiÖsterreich  
655 Marian Orlicky - Luba OrlickaSlowakei  
656 Andrey Papelnitsky - Anastasia DemenkovaRussland  
657 Roman Papelnitsky - Julia ZheymoRussland  
658 Valentin Perlinger - Maria PerlingerÖsterreich  
659 Bernhard Posch - Maria ArbeiterÖsterreich  
660 Alexander Putz - Barbara SirucekÖsterreich  
661 Pedro Joao Quintela Ferraz - Giselda Maria Manarte Do CoutoPortugal  
662 Martin Reichebner - Raphaela HagenhoferÖsterreich  
663 Thomas Reininger - Viktorija GopkoÖsterreich  
664 Markus Reithner - Marlis HaslingerÖsterreich  
665 Andreas Salusek - Alexandra SalusekÖsterreich  
666 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerÖsterreich  
667 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich  
668 Daniel Schoenthaler - Tatjana RohatschekÖsterreich  
669 Karsten Schroeder - Christine RotheDeutschland  
670 Andreas Seiringer - Eveline KoptÖsterreich  
671 Lorenz Semmler - Sonja BleichertÖsterreich  
672 Riccardo Spoglia - Maria Pia PetroccoItalien  
673 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich  
674 Fabian Franz Steiner - Julia KoiserÖsterreich  
675 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtÖsterreich  
676 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschÖsterreich  
677 Alexander Unterberger - Isabella WalterÖsterreich  
678 Enzo Valda - Pia GartlgruberÖsterreich  
679 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich  
680 Peter Vestergaard - Annette HasselbrinckDänemark  
681 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien  
682 Heinrich Walter - Ingeborg WalterÖsterreich  
683 Michael Walter - Alexandra WalterÖsterreich  
684 Andreas Weiner - Eva KlambauerÖsterreich  
685 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich  
687 Martin Wiegel - Petra HaendlDeutschland  
688 Robert Winter - Hannah FertigÖsterreich  
689 Michael Wolf - Gabriele WolfÖsterreich  
690 Peter Wurm - Lisa LasingerÖsterreich  
691 Helfried Zeiner - Anita GassnerÖsterreich  
692 Michael Zellerhoff - Andrea ZechmannDeutschland  
693 Alexander Zientek - Nina HolzmeisterÖsterreich  
694 Oscar Conte - Daniela RistoriItalien  
695 Claudio Guarnieri - Guerrini ElisabettaItalien  
94 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Latein / Youth Latin (17.11.2019) - 75 (Subject to change due to organizational reasons)
501 Jens Kristian Auring - Amalie AuneNorwegen (General) 
502 Gabriel-Cristian Baida - Elena Alexandra ComanRumänien (General) 
503 Artem Beginin - Polina KorshunovaRussland (General) 
504 Eli Blyuss - Beatrice OberfeldKanada (General) 
505 Alexandru-Lucian Boariu - Alexia Nicoleta NegrutRumänien (General) 
506 Artyom Bodrov - Anastasiya ShinKasachstan (General) 
507 Tomas Boldis - Marie GlistovaTschechien (General) 
508 Adam Bortlik - Eva BrozkovaTschechien (General) 
509 Jure Carlevaris - Monika KocbekSlowenien (General) 
510 Ivan Coric - Elisabet Alda GeorgsdottirIsland (General) 
511 Rytis Dzemyda - Cathrine SingerDänemark (General) 
512 Orbay Erturk - Serenay BuyukkapucuTürkei (General) 
513 Artem Firsov - Diana KhmelnitskayaRussland (General) 
515 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
516 Liam Greif-Ibnouzahir - Tara Greif-IbnouzahirFrankreich (General) 
517 Tristan Mar Gudmundsson - Svandis Osk EinarsdottirIsland (General) 
518 Rasmus Sokrates Thorbjoernsen Guttorm - Alina VaarvikNorwegen (General) 
519 Simon Holaza - Jana KirnigovaTschechien (General) 
520 Michael Huss - Alina HuberÖsterreich (General) 
521 David Jenner - Elisabeth TuigunovDeutschland (General) 
522 Nikita Kabanov - Valeria KulachenkovaRussland (General) 
523 Nikolaos Karoglou - Polyvia MoschouGriechenland (General) 
524 Vladislav Khazan - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
525 Mario Kirsner - Adela GolombovaTschechien (General) 
526 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
527 Arturs Kotovs - Anastasija LecebrinaLettland (General) 
529 Mateusz Krupa - Oleksandra NonkoPolen (General) 
530 Pavel Kuznetsov - Arina BaranovaRussland (General) 
531 Mads Friis Lassen - Ilona SakDänemark (General) 
532 Po-Han Lee - Jing-Lin WangChinese Taipei (General) 
533 Maxim Lozitsky - Veronika PoliushkinaRussland (General) 
534 Laurin Maechtig - Xenia StubertDeutschland (General) 
535 Emil Mailund - Melissa WederkinckDänemark (General) 
536 Vladyslav Makarevskyi - Julia SegedovaUkraine (General) 
537 Ilya Martynovich - Veronika ZharovaRussland (General) 
538 Leon Muehleder - Liliana FarkasÖsterreich (General) 
539 Eric Marius Nitu - Antonia Ioana IosubRumänien (General) 
540 Gogan Octavian-Gabriel - Miruna Mihaela PopRumänien (General) 
541 Andrey Papelnitsky - Anastasia DemenkovaRussland (General) 
542 Egor Perepelitsyn - Uliana GorinaRussland (General) 
543 Sergey Petrov - Varvara AgaurovaRussland (General) 
544 Martin Poliak - Lenka FarkasovaSlowakei (General) 
545 Mihai Marius Popa - Anisia BalcanRumänien (General) 
546 Nicholas Quon - Shany MarksKanada (General) 
547 Hubert Raczek - Magdalena KowalskaPolen (General) 
548 Brin Ravter - Anastasia GolcovaSlowenien (General) 
549 Giorgi Revishvili - Ketevani NarozashviliGeorgien (General) 
550 Imrich Rumi - Katka BachorikovaSlowakei (General) 
551 Batu Sandiraz - Nehir CamTürkei (General) 
552 Tomas Santos - Daniela HenriquesPortugal (General) 
553 Aleksandr Shefler - Kristina MelnikovaKirgisitan (General) 
554 Kam Ho Sin - Jerry LeeHongkong (General) 
555 Kosei Sotome - Eika SotomeJapan (General) 
556 Henryk Sznapka - Daria Gerda TomanTschechien (General) 
557 Buka Talikadze - Nini DevdarianiGeorgien (General) 
558 Rares Andrei Teletin - Alexandra MotocRumänien (General) 
559 Daniel Tikhomirov - Elizabeth PozniakovaUSA (General) 
560 Jonas Tomanek - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
561 Augustinas Trinkus - Neda Elena SalugaiteLitauen (General) 
562 Vladislav Tsikhanovskiy - Veronika TsikhanovskaUkraine (General) 
563 Oto Tsiklauri - Mariam MegrelidzeGeorgien (General) 
564 Mihai Ungureanu - Madalina CecoiMoldawien (General) 
565 Mattia Zenzola - Desiree PietrantonioItalien (General) 
566 Alibek Zhussipbay - Alua KargabaevaKasachstan (General) 
567 Jakub Zima - Angelina NedbailoTschechien (General) 
568 Ilya Zubenko - Veronika VysloukhRussland (General) 
569 Nikita Ladyzhensky - Ekaterina SternardRussland (General) 
570 Axel Jehrlander - Ines Maria StefanescuSchweden (General) 
571 Patrik Hollo - Lilla Katalin SulyanUngarn (General) 
572 Sjoerd Van Rijn - Jordan KoeneNiederlande (General) 
573 Petr Poremski - Vendula HomolovaTschechien (General) 
71 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (office@austrianopen.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.austrianopen.at
Programmversion: