Teilnehmerliste

Bisher sind 971 Anmeldungen eingelangt

Sie haben für die AOC mit Ihrer WDSF-MIN genannt und sehen neben Ihrer Nennung auf unserer Homepage) ein Warnzeichen ?
Die automatische Prüfung Ihrer Daten gegen den WDSF-Datenbestand hat eine Unstimmigkeit ergeben.
Dies könnte z.B. der Ablauf der Gültigkeit Ihrer WDSF-eCard sein, welcher vor oder während der AOC-Bewerbe, für die Sie genannt haben, liegt oder es könnte z.B. keine aktive Partnerschaft mehr bestehen, usw... In jedem Fall liegt ein Grund vor, der aus jetziger Sicht einen Start bei den AOC verhindern würde!Bitte prüfen Sie Ihre Daten bei WDSF und veranlassen Sie eine Richtigstellung durch Ihren nationalen WDSF-Administrator.Für weitere Auskünfte senden Sie bitte ein E-Mail unter Angabe des Paarnamens, MINs und der genannten Bewerbe an: office@austrianopen.at.
Danke!

WDSF World Open Latein / Latin (16.11.2018) - 96
401 Matyas Adamec - Alessia-Allegra GigliSchweiz (General) 
402 Arthur Ankerstein - Georgiana BarbuDeutschland (General) 
403 Dominik Bienert - Laura-Violetta CzichonDeutschland (General) 
404 Andre Bily - Tereza BilaTschechien (General) 
405 Patdanai Boonlerd - Manchusa KaewplukThailand (General) 
406 Felix Brand - Janine LacknerÖsterreich (General) 
407 Rudolf Bujna - Ruth SvandovaTschechien (General) 
408 Dragos-Adrian Bute - Diana KristofRumänien (General) 
409 Oleg Chzhen - Alina AgeevaRussland (General) 
410 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
411 Alan Cragnolini - Martina BortolottiItalien (General) 
412 Zsolt Sandor Cseke - Malika DzumaevDeutschland (General) 
413 Christian De Spirito - Anna GogliaItalien (General) 
414 Mirco Delle Fratte - Ylenia ChiattoneItalien (General) 
415 Nicola Di Cosola - Maryna MuliarItalien (General) 
416 Christoph Dres - Danijela MandicDeutschland (General) 
417 Razvan Dumitrescu - Jacqueline JoosDeutschland (General) 
418 Castelli Federico - Giulia SantiItalien (General) 
419 Ivan Galatenko - Irishka MamievaRussland (General) 
420 Tomas Gal - Sabina KaraskovaTschechien (General) 
421 Kostiantyn Geraimovych - Karyna HalstsianUkraine (General) 
422 Robin Goldmann - Stefani RusevaDeutschland (General) 
423 Konstantin Gorodilov - Dominika BergmannovaEstland (General) 
424 Yaroslav Govorukhin - Milana MardanovaRussland (General) 
425 Patrick Haider - Tanja KaltenbockÖsterreich (General) 
426 Adam Havel - Adriana SrejmovaTschechien (General) 
427 Balazs Hidi - Violetta KisUngarn (General) 
428 Justino Hoi - Wan Ching PangSingapur (General) 
429 Timur Imametdinov - Nina BezzubovaDeutschland (General) 
430 Giuseppe Incatasciato - Eva FusÖsterreich (General) 
431 Eric Izakson - Mishel MageraIsrael (General) 
432 Andras Juttner - Renata SmidovaÖsterreich (General) 
433 Tomas Kalous - Barbora NovakovaTschechien (General) 
434 Roman Kiparin - Olga EfremovaRussland (General) 
435 Nikolaus Kleemann - Nora Maria BokorÖsterreich (General) 
436 Daniel Klima - Radka PsenickovaTschechien (General) 
437 Egor Kondratenko - Mie Lincke FunchDänemark (General) 
438 Ivan Korotchenko - Julia SkorovarovaRussland (General) 
439 Mykola Koval - Iryna SaienkoUkraine (General) 
440 Alexander Kuriganov - Maria Louise HougesenDänemark (General) 
441 Marek Kypus - Jaroslava Tietzova-SklenarovaTschechien (General) 
442 Valeriu Leontiev - Line Martin SmedDänemark (General) 
443 Jiaming Li - Ziwei LiChina (General) 
444 Adria Martos - Juline CarrelSpanien (General) 
445 Jan Metlicky - Ela KasalovaTschechien (General) 
446 Marian Michna - Karolina VeselaTschechien (General) 
447 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrÖsterreich (General) 
448 Alexey Nikolaenko - Sima KumarRussland (General) 
449 Jaroslav Novak - Edita HagarovaTschechien (General) 
450 Tomas Opichal - Monika ManaskovaTschechien (General) 
451 Matteo Orlandi - Amina BragoniItalien (General) 
452 Emanuele Pagliaroli Castagnoli - Giulia FilipponiItalien (General) 
453 Guillem Pascual - Rosa CarneSpanien (General) 
454 Martin Pauliny - Katerina CakorovaTschechien (General) 
455 Egor Petrov - Anna ArgunRussland (General) 
456 Lazar Petrovic - Katarina AvramovicSerbien (General) 
457 Gabriel Reikl - Julia OesterreicherÖsterreich (General) 
458 Malthe Brinch Rohde - Sandra SorensenDänemark (General) 
459 Benedikt Seigner - Sandra SchuesslerDeutschland (General) 
460 Artem Semerenko - Valeriya KachalkoKirgisitan (General) 
461 Pavel Shchepletsov - Alina KhrometskovaRussland (General) 
462 Andrea Silvestri - Martina VaradiUngarn (General) 
463 Jakub Sirc - Mariya NechayevaTschechien (General) 
464 Matteo Soldi - Francesca MingoniItalien (General) 
465 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
466 David Steindl - Lydia KagerÖsterreich (General) 
467 Thomas Steinegger - Sophie Marie SchubertÖsterreich (General) 
468 Jakob Stenbaek - Malou Dyrekaer MatthiesenDänemark (General) 
469 Vojtech Stritesky - Michaela NetolickaTschechien (General) 
470 Yaroslav Sukmanov - Elizaveta SlavogorodskayaRussland (General) 
471 Martin Synek - Tereza BrzakovaTschechien (General) 
472 Fabian Taeschner - Darja TitowaDeutschland (General) 
473 Ka Pan Tam - Weng Lam VongMacau (General) 
474 Mikael Tatarkin - Anja PritekeljDeutschland (General) 
475 Timur Temirbekov - Yana RozhnovaRussland (General) 
476 Vladimir Tkachuk - Albina DeminaRussland (General) 
477 Vladimir Ustiuzhanin - Ksenia LeonovaRussland (General) 
478 Tomas Uvacek - Martina ReiterovaSlowakei (General) 
479 Peter Valach - Alexandra BielaSlowakei (General) 
480 Marius Valcu - Diana CojocarMoldawien (General) 
481 Petar Vukobrat - Kristina GavrilovSerbien (General) 
482 Tian Wang - Jieruo HeChina (General) 
483 Andreas Werilly - Alexandra GassnerÖsterreich (General) 
484 Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia WibawaSchweiz (General) 
485 Timur Yusupov - Sofia KharinaRussland (General) 
486 Miha Zerjav - Laura KarcagiUngarn (General) 
487 Bartosz Lewandowski - Anna WalachowskaPolen (General) 
488 Maximilian Polosatov - Olga KhveskoRussland (General) 
489 Grzegorz Zmokly - Magdalena AbramowiczPolen (General) 
89 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Standard / Youth Standard (16.11.2018) - 67
301 Roberts Andersons - Jekaterina RasimjonokaLettland (General) 
302 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
303 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
304 Adam Boledovic - Nikola BackadySlowakei (General) 
305 Lucas-Alexandru Bota - Andreea Alexandra DrumenRumänien (General) 
306 Moritz Buettner - Emily MatthiesDeutschland (General) 
307 Jan Burant - Eliska PlachaTschechien (General) 
308 Dmitry Chelpanov - Yana MasharovaRussland (General) 
309 Filip Chmel - Stepanka DunajovaTschechien (General) 
310 Viacheslav Chumakov - Anna VasilishinaRussland (General) 
311 Dragos Cimbir - Beatricia RotaruMoldawien (General) 
312 Marks Cimermanis - Evelina ZelcaLettland (General) 
313 Serban Constantin Clit - Reif IsabelaRumänien (General) 
314 Dragos-Marian Comsa - Bujor Alexandra CristinaRumänien (General) 
315 Patrik Dobrusky - Veronika NovakovaTschechien (General) 
316 Giulio Domini - Sara IuriItalien (General) 
317 Davide Facchi - Nicole BondaniItalien (General) 
318 Martin Fried - Sara VondrejcovaTschechien (General) 
319 Ondrej Gajdos - Zuzana RuzickovaTschechien (General) 
320 Ilya Gasanov - Liudmila RaevskayaRussland (General) 
321 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
322 Jelle Goubet - Katzenbauer Noah-MariaNiederlande (General) 
323 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
324 Philipp Hofstetter - Anissia EnesSchweiz (General) 
325 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya LendelUkraine (General) 
326 Kaspar Kaldaru - Agneta PukkEstland (General) 
327 Filip Kapitan - Jolana VejrostovaTschechien (General) 
328 Kris-Jarlet Kivisaar - Sarah Sofie BarjabinEstland (General) 
329 Adam Klapa - Aneta KrasovaTschechien (General) 
330 Dusan Kocar - Sarlota RudyTschechien (General) 
331 Sergii Konstantynov - Darya BragaUkraine (General) 
332 Vladislav Kozhevnikov - Eleonora MetelitsaRussland (General) 
333 Oliver Los Chovanec - Tina SachovaTschechien (General) 
334 Edoardo Mangoni - Benedetta IaconiItalien (General) 
336 Ivan Marochkin - Victoria FominaRussland (General) 
337 Jan Metlicky - Ela KasalovaTschechien (General) 
338 Rudolf Mistr - Monika IndrackovaTschechien (General) 
339 Viktor Mrazek - Veronika VykydalovaTschechien (General) 
340 Nikoloz Mujiri - Anna NeubauerÖsterreich (General) 
342 Nikita Nikitin - Natalia MoraruMoldawien (General) 
343 Anton Parfenov - Arina FedorovaRussland (General) 
344 Lazar Petrovic - Katarina AvramovicSerbien (General) 
345 Mikhail Pikulin - April Danija HoffmeisterSchweiz (General) 
346 Daniel Provaznik - Veronika FlorianovaTschechien (General) 
347 Eric Rauschenbach - Joelina ErmoldDeutschland (General) 
348 Marek Rebro - Patricia PiestanskaSlowakei (General) 
349 Ilia Rotar - Silvia Susanne BarjabinEstland (General) 
350 Simon Ruhrlinger - Lena EngelÖsterreich (General) 
351 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
352 Filip Sevcik - Valeriia PolotniakSlowakei (General) 
353 Matvey Sevridov - Dina DementievaRussland (General) 
354 Vladislav Stepanov - Victoria PakRussland (General) 
355 Vojtech Stritesky - Michaela NetolickaTschechien (General) 
356 Grigory Tereshchenko - Yadviga BanshchikovaRussland (General) 
357 Veniamin Timofeev - Ksenia PakhomovaRussland (General) 
360 Darius-Nicolae Zgriba - Andreea-Cristina MosoniRumänien (General) 
361 Sebastian Alin Zicoane Heler - Anca CoposRumänien (General) 
362 Marek Kleiman - Vanesa BalazovaSlowakei (General) 
363 Daniel Lavrukhin - Amy BoyleIrland (General) 
364 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa LupseÖsterreich (General) 
365 Pavel Skalicky - Vanesa HolikovaTschechien (General) 
366 Luke Walsh - Hayleigh MillerIrland (General) 
62 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren III / Senior III Standard (16.11.2018) - 70
201 Ivan Benko - Miroslava BenkovaSlowakei (General) 
202 Erich Boenisch - Christiana BoenischÖsterreich (General) 
203 Denis Bourgeois - Marie Magdalena DufkovaFrankreich (General) 
204 Moreno Carnelli - Michela SaggioratoItalien (General) 
205 Jiri Cech - Zina CechovaTschechien (General) 
206 Emanuele Di Carlo - Anna ZucchettiItalien (General) 
207 Ivone Donello - Daniela PupinItalien (General) 
208 Robert Dub - Sylvia Schaefer-NouzaÖsterreich (General) 
210 Emil Gajda - Dorota GajdaPolen (General) 
211 Peter Gleiszner - Sabine ZwickÖsterreich (General) 
212 Rudolf Grad - Sylvia GradÖsterreich (General) 
213 Giuseppe Grilli - Patrizia Maria GuilliItalien (General) 
214 Michael Gross - Regina GrossDeutschland (General) 
215 Ernst Hablasch - Anneliese PielerÖsterreich (General) 
216 Michael Hackner - Manuela TreindlDeutschland (General) 
217 Gerhard Heraut - Hanna HolkupÖsterreich (General) 
218 Christian Hoffmann - Elizabeth Baum-BreuerÖsterreich (General) 
219 Ernst Jaeger - Karmen KelleDeutschland (General) 
220 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich (General) 
221 Lothar Klebel - Gabriele KlebelÖsterreich (General) 
222 Herbert Klingler - Ursula KlinglerÖsterreich (General) 
223 Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-KraglÖsterreich (General) 
224 Joachim Leisch - Monika Leisch-KieslÖsterreich (General) 
225 Oliver Leonhardt - Andrea LeonhardtDeutschland (General) 
226 Jouko Leppala - Helja LeppalaFinnland (General) 
227 Claude Maccelli - Daniela AmeriniItalien (General) 
228 Massimo Magli - Giovanna FocarelliItalien (General) 
229 Kurt Mangard - Helga MangardÖsterreich (General) 
230 Aldo Mazzi - Roberta PisacaneItalien (General) 
231 Lorenzo Melucci - Carla MeconiItalien (General) 
232 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
233 Knut Moeller - Iris MoellerDeutschland (General) 
234 Volker Moll - Petra Weinzierl-MollDeutschland (General) 
235 Francisco Munoz Gonzalez - Dolores Nicolas CanetSpanien (General) 
236 Anton Novak - Susanna NovakÖsterreich (General) 
237 Nikolay Palagichev - Irina KrutovaRussland (General) 
238 Lorenzo Patti - Marina MastropaoloItalien (General) 
239 Michael Pauser - Claudia MoleczÖsterreich (General) 
240 Dieter Pioch - Christiane PiochDeutschland (General) 
241 Thomas Pischinger - Monika MattulaÖsterreich (General) 
242 Dino Pizzolante - Loredana GrappasonniItalien (General) 
243 Robert Postma - Renate PostmaDeutschland (General) 
244 Milan Pragr - Ivana PragrovaTschechien (General) 
245 Ludek Prkna - Romana PrknovaTschechien (General) 
246 Roland Schloegl - Karin SchloeglDeutschland (General) 
247 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
248 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich (General) 
249 Franz Steiner - Susanne Green-SteinerÖsterreich (General) 
250 Horst Stepuhn - Kerstin StepuhnDeutschland (General) 
251 Rudi Stern - Heidi SternDeutschland (General) 
252 Jaromir Stolba - Zuzana StolbovaTschechien (General) 
253 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland (General) 
254 Manfred Trefalt - Birgit TrefaltÖsterreich (General) 
255 Klaus Wendl - Ruth WendlÖsterreich (General) 
256 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichÖsterreich (General) 
257 Josef Wiener - Eva-Maria WienerÖsterreich (General) 
258 Raimund Wilhelm - Ursula WilhelmDeutschland (General) 
259 Jaroslav Zeman - Petra ZemanovaTschechien (General) 
260 Adam Zielinski - Anita ZielinskaKanada (General) 
261 Herbert Pairitsch - Andrea PairitschÖsterreich (General) 
60 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Standard (16.11.2018) - 48
11 Vatafu Alexandru - Maria-Sofia RosuRumänien (General) 
12 Haralds Baltalksnis - Kira Klinta FelsbergaLettland (General) 
13 Eric Georgescu - Eva CazacuRumänien (General) 
14 Armands Goldbergs - Eva GravereLettland (General) 
15 Henri Hoffmeister - Iya LogvinenkoSchweiz (General) 
16 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
17 Aleks Kostadinov - Aleksandrova ViktoriaBulgarien (General) 
18 Ilia Lashaev - Milana OxasRussland (General) 
19 Pranas Mitkus - Juste JanciunaiteLitauen (General) 
20 Andrei Neagu - Raluca MateiRumänien (General) 
21 Arsenii Volianiuk - Anastasiia SamoilenkoUkraine (General) 
22 Dumitru Vrednic - Andreea SturzinschiMoldawien (General) 
23 Ventsislav Zagorski - Erika - Nikol KerkenyakovaBulgarien (General) 
24 Tadhg Kelly - Erin CoxIrland (General) 
25 Patrik-Emanuel Nistor - Maya SinescuRumänien (General) 
26 Iulian Vlad - Aoibhin BrewerIrland (General) 
16 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren I / Junior I Standard (16.11.2018) - 48
51 Maksim Akimov - Darina HutkovaTschechien (General) 
52 Grigory Bozhevsky - Stefania ShakhrayRussland (General) 
53 Simon Brdicka - Michaela JancikovaTschechien (General) 
54 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
55 Ilya Duginov - Sofiya MonyaRussland (General) 
56 Radomir Filin - Polina SiniachkinaRussland (General) 
57 Armand Georgescu - Clara MataRumänien (General) 
58 Matyas Grossmann - Linda OndrusovaTschechien (General) 
59 Vilius Gruodis - Liepa SamajauskaiteLitauen (General) 
60 Marek Jancik - Tereza ZmeskalovaTschechien (General) 
61 Aleksander Johanson - Adriana JohansonEstland (General) 
62 Dominik Kapitan - Lucie KrystofovaTschechien (General) 
63 Atanas Katsarski - Elena SolakovaBulgarien (General) 
64 Marek Kopacek - Zuzana HrubaTschechien (General) 
65 Simon Kral - Julie KubikovaTschechien (General) 
66 Tadeas Krasa - Stepanka HajnikovaTschechien (General) 
67 Kipras Kura - Aleksandra ChizhikLitauen (General) 
68 David Mihok - Julie PtackovaTschechien (General) 
69 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
70 Mykyta Nikolaichuk - Sofiia MaliarovaUkraine (General) 
71 Martin Novak - Natalie ValisovaTschechien (General) 
72 Alans Orda - Amanda AksenokaLettland (General) 
73 Samuel Ondrej Pavelka - Nikol PatockovaTschechien (General) 
74 Eduard Victor Pislaru - Alessia Ioana MorariuRumänien (General) 
75 Jan Plachy - Anezka KopackovaTschechien (General) 
76 Adam Polasek - Dominika NadovaTschechien (General) 
77 Dumitru Popa - Bianca GritcuMoldawien (General) 
78 Filip Schurmann - Nicoletta Lucia BenedettiTschechien (General) 
79 Anton Siff - Katerin MatvejevaEstland (General) 
80 Adam Slepicka - Jana KlapovaTschechien (General) 
81 Vojtech Smolucha - Anastasya ZhydovskaTschechien (General) 
82 Toms Spilbergs - Anastasija CernigovaLettland (General) 
83 Andrey Starikov - Arina GladkikhRussland (General) 
84 Antonin Tulach - Barbora PribylovaTschechien (General) 
85 Elans Kristers Vilimanis - Emilija TalbergaLettland (General) 
86 Szymon Woznicki - Amelia PrzybyszewskaPolen (General) 
87 Martin Chytil - Katerina PtackovaTschechien (General) 
88 Denis Muntean - Nisha Hogan StoutIrland (General) 
38 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren II Latein / Junior II Latin (16.11.2018) - 48
101 Iulian Barbu - Erika Marisa Roberta CiotoianuRumänien (General) 
102 Artsemi Birukou - Kseniya KurylinaWeissrussland (General) 
103 Adam Cadilek - Anna BlokesovaTschechien (General) 
104 Andrei Cerednicenco - Iana BreabinaMoldawien (General) 
105 Saulenis Cesnauskas - Eiginte CesnauskaiteLitauen (General) 
106 Alin-Emanuel Chirpac - Madalina-Emanuela ChirpacMoldawien (General) 
107 Lukas Deutschmann - Antonia KiegerlÖsterreich (General) 
108 Matyas Felcman - Lucie RuzickovaTschechien (General) 
109 Daniel Florian - Linda KasalovaTschechien (General) 
110 Martin Fried - Sara VondrejcovaTschechien (General) 
111 Ondrej Gajdos - Zuzana RuzickovaTschechien (General) 
112 Fabian Glatz - Delia BreitmaierDeutschland (General) 
113 Liam Greif-Ibnouzahir - Tara Greif-IbnouzahirFrankreich (General) 
114 Alexandr Griceanii - Mihaela MihalasMoldawien (General) 
115 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
116 Tomas Holik - Frantiska HaskovcovaTschechien (General) 
117 Stepan Hruska - Valerie LatalovaTschechien (General) 
118 Aidar Khusaenov - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
119 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
120 Matyas Kolozsvary - Adel Emese BaloghUngarn (General) 
121 Vojtech Kovarnik - Anna JiskovaTschechien (General) 
122 Leonid Kozub - Sofia RdeiniRussland (General) 
123 Roy Kricheli - Mariia RiabushkinaÖsterreich (General) 
124 Matej Kudlac - Kristina GregrovaTschechien (General) 
125 Vilem Kuntos - Vendula KabrtovaTschechien (General) 
126 Adam Lasik - Nicol RabihovaTschechien (General) 
127 Alexander Lauda - Julia TrepaÖsterreich (General) 
128 Dominik Lauda - Lena HirschvoglÖsterreich (General) 
129 Martin Maschke - Nikola PavlickovaTschechien (General) 
130 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich (General) 
131 Leon Muehleder - Anna KirillovaÖsterreich (General) 
132 Dominik Mylek - Michaela BajgarovaTschechien (General) 
133 Alexandr Naumov - Elvira MananovaRussland (General) 
134 Jakub Novotny - Barbora BobkovaTschechien (General) 
135 David Ondrus - Sara KuncakovaTschechien (General) 
136 Josef Petrik - Katerina MalikovaTschechien (General) 
137 Mikhail Philippov - Daria PryadkoRussland (General) 
138 Tadeas Piesche - Sabina VykoukalovaTschechien (General) 
139 Mikhail Pikulin - April Danija HoffmeisterSchweiz (General) 
140 Alexander Pletnev - Mariia SamoilovichÖsterreich (General) 
141 Adam Pragr - Amalie RumpikovaTschechien (General) 
142 Filip Pribyl - Laura KopeckaTschechien (General) 
143 Roberts Punka - Karina KarklinaLettland (General) 
144 Kevin Pusch - Emma AlbertUngarn (General) 
145 Ondrej Routa - Petra VetrovskaTschechien (General) 
146 Sergey Saushev - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
147 Barnabas Aron Serenyi - Liza VargaUngarn (General) 
148 Mikhail Sivukhin - Elena SaetskayaRussland (General) 
149 Matvey Sizemov - Inna YakuninaRussland (General) 
150 Kai Soukup - Julia SchulzÖsterreich (General) 
151 Mikulas Sventy - Julia ProchazkovaTschechien (General) 
152 Ilia Sveshnikov - Zoya ShevryginaRussland (General) 
153 Vitek Svitak - Karla StejskalovaTschechien (General) 
154 Jonas Tomanek - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
155 Raul Toparcean - Julia BeisselÖsterreich (General) 
156 Zsombor Tuboly - Sara SalamonUngarn (General) 
157 Oleksandr Turcheniak - Karyna SarukhanianUkraine (General) 
158 Mihai Ungureanu - Madalina CecoiMoldawien (General) 
159 Istvan Urban - Lilla UrbanUngarn (General) 
160 Dominik Veverka - Julie KasalkovaTschechien (General) 
162 Aleksis Visockis - Kerija Keita ZiemeleLettland (General) 
163 Jan Vlcek - Petra PriplatovaTschechien (General) 
164 Ondrej Vokurka - Eliska HrebickovaTschechien (General) 
165 Filip Walek - Beata Charlotte BalazovaTschechien (General) 
166 Konstantin Zaychenko - Ekaterina BuriakRussland (General) 
167 Danila Zhuravlev - Daria TitkovaRussland (General) 
168 Daniel Lavrukhin - Amy BoyleIrland (General) 
169 Luke Walsh - Hayleigh MillerIrland (General) 
68 Paare in dieser Klasse
 
2018 WDSF World DanceSport Championship Standard (17.11.2018)
11 Madis Abel - Aleksandra GalkinaEstland (General) 
12 Sam Ardekani - Fanny SandegrenSchweden (General) 
13 Nicolas Ballester - Simona GentileSpanien (General) 
14 Nicolo Barbizi - Sara Ros JakobsdottirIsland (General) 
15 Brodie Barden - Lana Skrgic- De FonsekaAustralien (General) 
16 Jure Bergant - Milana ChekanovaSlowenien (General) 
17 Alessandro Bosco - Laura NolanIrland (General) 
18 Mateusz Brzozowski - Justyna MozdzonekPolen (General) 
19 Miles Jonathan Chapman - Stefania VitaccaEngland (General) 
20 John Christofides - Theodora ConstantinouZypern (General) 
21 Matteo Cicchitti - Simona BrecikovaSlowakei (General) 
22 Rares Cojoc - Andreea MateiRumänien (General) 
23 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
24 Iliya Dobrev - Ana MesecSlowenien (General) 
25 Pasquale Farina - Sofie KoborgDänemark (General) 
26 Denis Filonenko - Anna SergeenkoAserbaidschan (General) 
27 Sverre Orjasaeter Fjellstad - Ronja OestensvikNorwegen (General) 
28 Norbert Csanad Fodor - Reka VasziUngarn (General) 
29 Francesco Galuppo - Debora PaciniItalien (General) 
30 Dominykas Granskas - Helene SpillingNorwegen (General) 
31 Jean Francois Gueudry - Ilmira YarullinaFrankreich (General) 
32 Bertalan Janos Hegyes - Boglarka FarkasUngarn (General) 
33 Hristo Hristov - Pavlina TsonchevaBulgarien (General) 
34 Bogdan Ianosi - Stefanie PavelicKroatien (General) 
35 Eric Izakson - Mishel MageraIsrael (General) 
36 Anton Kandaurov - Hristiana BurgazlievaBulgarien (General) 
37 Volodymyr Kasilov - Yulia DreierSchweiz (General) 
38 Vasily Kirin - Ekaterina ProzorovaÖsterreich (General) 
39 Minato Kojima - Megumi MoritaJapan (General) 
40 Dmitri Kolobov - Signe BuskDänemark (General) 
41 Anton Kurttila - Nina AndersonFinnland (General) 
42 Vaidotas Lacitis - Veronika GolodnevaLitauen (General) 
43 Pierre-Henri Larcher - Oleksandra RiabukhaFrankreich (General) 
44 Robin Lataire - Elien LaukensBelgien (General) 
45 Alieksandr Lavrov - Vilhelmina LavrovSchweden (General) 
46 Andres Liiv - Kristin VahaEstland (General) 
47 Daniel Lin - Angelina ChenChinese Taipei (General) 
48 Edgars Linis - Eliza AncaneLettland (General) 
49 Li Lin - Giulia GiacoppoChinese Taipei (General) 
50 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin LiuHongkong (General) 
51 Vaclav Malek - Catharina MalekÖsterreich (General) 
52 Aleksa Matovic - Jovana KlenkovskiSerbien (General) 
53 Ange Menchini - Marie RobertBelgien (General) 
54 Martin Mestek - Anna StareckovaTschechien (General) 
55 Evgeny Moshenin - Dana SpitsynaRussland (General) 
56 Alexander Munteanu - Anna SheedyUSA (General) 
57 Dariusz Mycka - Madara FreibergaPolen (General) 
58 Kirill Novikov - Yaroslava KuznetsovaKasachstan (General) 
59 Anatoliy Novoselov - Tasja Novoselov-SchulzDeutschland (General) 
60 David Odstrcil - Tara BohakTschechien (General) 
61 Ricardo Oliveira - Ana ParedesPortugal (General) 
62 Hiroaki Onishi - Sakina OnishiJapan (General) 
63 Alexandru Pogor - Katrina Rose Briony NorthEngland (General) 
64 Sergi Pons Duran - Laura Maria Fernandez CanteroSpanien (General) 
65 Sergey Popov - Dayana KairovaKasachstan (General) 
66 Yuming Qiu - Liying WeiChina (General) 
67 Roman Redziuk - Elizaveta BasiukUkraine (General) 
68 Joao Relha - Alicja CiesielskaPortugal (General) 
69 Andrea Roccatti - Flaminia IannoneItalien (General) 
70 Patrick Rucinski - Tatiana VeselkinaKanada (General) 
71 Jaakko Saaristo - Anne HaatajaFinnland (General) 
72 Aliaksandr Samosiuk - Yana TudvasevaWeissrussland (General) 
73 Jody Schoonus - Kim De HaanNiederlande (General) 
74 Vadim Shurin - Anastasia MeshkovaLettland (General) 
75 Nemanja Simikic - Tijana SimikicSerbien (General) 
76 Marco Sirocchi - Dora KilinRumänien (General) 
77 Anton Skuratov - Alena UehlinDeutschland (General) 
78 Evaldas Sodeika - Ieva ZukauskaiteLitauen (General) 
79 Matej Stec - Elena PopovaSlowakei (General) 
80 Viktor Szabo - Vanja VujicKroatien (General) 
81 Ka Pan Tam - Weng Lam VongMacau (General) 
82 Winson Tam - Anastasia NovikovaKanada (General) 
83 Chee Seng Edwin Teo - Cheer Ching Kimberly TanMalaysia (General) 
84 Alexey Tsarev - Alena StadnikAserbaidschan (General) 
85 Julian Tsotsos - Sheree SelembaAustralien (General) 
86 Daniil Ulanov - Kateryna IsakovychZypern (General) 
87 Wesley Van Riel - Bach PatriciaNiederlande (General) 
88 Earle Williamson - Veronika MyshkoUkraine (General) 
89 Errol Williamson - Ami WilliamsonUSA (General) 
90 Shaoyang Yuan - Chongxuan QiChina (General) 
91 Dmitry Zharkov - Olga KulikovaRussland (General) 
81 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Latein / Youth Latin (17.11.2018) - 90
301 Costinel Ionut Antone - Elena Alexandra ComanRumänien (General) 
302 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
303 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
304 Jan Bednarz - Wiktoria LassakPolen (General) 
305 Tomas Boldis - Marie GlistovaTschechien (General) 
306 Miroslav Bonev - Emiliya DzhelebovaBulgarien (General) 
307 Lucas-Alexandru Bota - Andreea Alexandra DrumenRumänien (General) 
308 Moritz Buettner - Emily MatthiesDeutschland (General) 
309 Jan Burant - Eliska PlachaTschechien (General) 
310 Alin-Emanuel Chirpac - Madalina-Emanuela ChirpacMoldawien (General) 
311 Filip Chmel - Stepanka DunajovaTschechien (General) 
312 Viacheslav Chumakov - Anna VasilishinaRussland (General) 
313 Dragos Cimbir - Beatricia RotaruMoldawien (General) 
314 Marks Cimermanis - Evelina ZelcaLettland (General) 
315 Dragos-Marian Comsa - Bujor Alexandra CristinaRumänien (General) 
316 Patrik Dobrusky - Veronika NovakovaTschechien (General) 
317 Victor Dulac - Anisa FarhiBelgien (General) 
318 Martin Fried - Sara VondrejcovaTschechien (General) 
319 Ondrej Gajdos - Zuzana RuzickovaTschechien (General) 
320 Krisztian Gal - Jazmin LochUngarn (General) 
321 Kostiantyn Geraimovych - Karyna HalstsianUkraine (General) 
322 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
323 Jelle Goubet - Katzenbauer Noah-MariaNiederlande (General) 
324 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
325 Oliver Gratzer - Lucia PrivarovaSlowakei (General) 
326 Marian Hlavac - Tereza MaturovaTschechien (General) 
327 Martin Hlawiczka - Joanna SknourilTschechien (General) 
328 Philipp Hofstetter - Anissia EnesSchweiz (General) 
329 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya LendelUkraine (General) 
330 Dominik Indro - Liana FerjancovaSlowakei (General) 
331 Kaspar Kaldaru - Agneta PukkEstland (General) 
332 Filip Kapitan - Jolana VejrostovaTschechien (General) 
333 Aidar Khusaenov - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
334 Adam Klapa - Aneta KrasovaTschechien (General) 
335 Dusan Kocar - Sarlota RudyTschechien (General) 
336 Casper Kopec - Magdalena TrepaÖsterreich (General) 
337 Vladislav Kozhevnikov - Eleonora MetelitsaRussland (General) 
338 Heinz-Christoph Lode - Anabel Amira SeidelÖsterreich (General) 
339 Ivan Marochkin - Victoria FominaRussland (General) 
340 Rudolf Mistr - Monika IndrackovaTschechien (General) 
341 Antonio Mosa - Mihaela AntonovaFrankreich (General) 
342 Nikoloz Mujiri - Anna NeubauerÖsterreich (General) 
343 Mark Nagy - Fanni UngerUngarn (General) 
344 Artem Nasretdinov - Elizaveta SemashkoRussland (General) 
345 Eddi Neufert - Nastasja GolantDeutschland (General) 
346 Evgeny Nikitin - Julia KhurtinaRussland (General) 
347 Istvan Novak - Daniella SebesiUngarn (General) 
348 Matteo Orlandi - Amina BragoniItalien (General) 
349 Lazar Petrovic - Katarina AvramovicSerbien (General) 
350 Mikhail Philippov - Daria PryadkoRussland (General) 
351 Mikhail Pikulin - April Danija HoffmeisterSchweiz (General) 
352 Daniel Provaznik - Veronika FlorianovaTschechien (General) 
353 Simon Ruhrlinger - Lena EngelÖsterreich (General) 
354 Alexandros Saoulidis - Andreea Alexandra OrhaGriechenland (General) 
355 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
356 Matvey Sevridov - Dina DementievaRussland (General) 
357 Pavel Shchepletsov - Alina KhrometskovaRussland (General) 
358 Gustav Imanuel Skovbon - Luca KissDänemark (General) 
359 Vladislav Stepanov - Victoria PakRussland (General) 
360 Oleg Streletsky - Angelina NedbailoRussland (General) 
361 Vojtech Stritesky - Michaela NetolickaTschechien (General) 
362 Yaroslav Sukmanov - Elizaveta SlavogorodskayaRussland (General) 
363 Grigory Tereshchenko - Yadviga BanshchikovaRussland (General) 
364 Veniamin Timofeev - Ksenia PakhomovaRussland (General) 
366 Nikita Toms - Laura SturaineLettland (General) 
367 Augustinas Trinkus - Neda Elena SalugaiteLitauen (General) 
368 Mihai Ungureanu - Madalina CecoiMoldawien (General) 
369 Grigoras Valentin - Alexandra Ioana DanilaRumänien (General) 
371 Tian Wang - Jieruo HeChina (General) 
372 Erik Wittenbeck - Andrea FaginDeutschland (General) 
373 Darius-Nicolae Zgriba - Andreea-Cristina MosoniRumänien (General) 
374 Davide Cotroneo - Valentina CorradiItalien (General) 
375 Donovan Kirrane - Hannah KellyIrland (General) 
376 Nal Lakic - Jasna PotocarSlowenien (General) 
377 Daniel Lavrukhin - Amy BoyleIrland (General) 
378 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa LupseÖsterreich (General) 
379 Pavel Skalicky - Vanesa HolikovaTschechien (General) 
380 Luke Walsh - Hayleigh MillerIrland (General) 
78 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Latein / Latin (17.11.2018) - 48
101 Vatafu Alexandru - Maria-Sofia RosuRumänien (General) 
102 Haralds Baltalksnis - Kira Klinta FelsbergaLettland (General) 
103 Karlis Bluzmanis - Marta FilimonovaLettland (General) 
104 Timeo Fabrici - Clara JanickiFrankreich (General) 
105 Eric Georgescu - Eva CazacuRumänien (General) 
106 Armands Goldbergs - Eva GravereLettland (General) 
107 Henri Hoffmeister - Iya LogvinenkoSchweiz (General) 
108 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
109 Aleks Kostadinov - Aleksandrova ViktoriaBulgarien (General) 
110 Ilia Lashaev - Milana OxasRussland (General) 
111 Hendrik Leimer - Selina Leandra HermannSchweiz (General) 
112 Pranas Mitkus - Juste JanciunaiteLitauen (General) 
113 Andrei Neagu - Raluca MateiRumänien (General) 
114 Tobias Ottner - Karolina JelinkovaTschechien (General) 
115 Dragan Trajkovski - Darija TrajkovaMazedonien (General) 
116 Arsenii Volianiuk - Anastasiia SamoilenkoUkraine (General) 
117 Dumitru Vrednic - Andreea SturzinschiMoldawien (General) 
118 Ventsislav Zagorski - Erika - Nikol KerkenyakovaBulgarien (General) 
119 Tadhg Kelly - Erin CoxIrland (General) 
120 Patrik-Emanuel Nistor - Maya SinescuRumänien (General) 
121 Iulian Vlad - Aoibhin BrewerIrland (General) 
21 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren I Latein / Junior I Latin (17.11.2018) - 48
131 David Abrashev - Gergana VelkovaBulgarien (General) 
132 Maksim Akimov - Darina HutkovaTschechien (General) 
133 Grigory Bozhevsky - Stefania ShakhrayRussland (General) 
134 Kristers Valters Cers - Paula SumeikoLettland (General) 
135 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
136 Ilya Duginov - Sofiya MonyaRussland (General) 
137 Jakub Dusa - Lara HamranovaSlowakei (General) 
138 Radomir Filin - Polina SiniachkinaRussland (General) 
139 Armand Georgescu - Clara MataRumänien (General) 
140 Matyas Grossmann - Linda OndrusovaTschechien (General) 
141 Vilius Gruodis - Liepa SamajauskaiteLitauen (General) 
142 Marek Jancik - Tereza ZmeskalovaTschechien (General) 
143 Aleksander Johanson - Adriana JohansonEstland (General) 
144 Dominik Kapitan - Lucie KrystofovaTschechien (General) 
145 Atanas Katsarski - Elena SolakovaBulgarien (General) 
146 Petr Kolarik - Nela SamsonkovaTschechien (General) 
147 Marek Kopacek - Zuzana HrubaTschechien (General) 
148 Vojtech Kovarnik - Anna JiskovaTschechien (General) 
149 Simon Kral - Julie KubikovaTschechien (General) 
150 Tadeas Krasa - Stepanka HajnikovaTschechien (General) 
151 Kipras Kura - Aleksandra ChizhikLitauen (General) 
152 Mikhail Lapturov - Daria TishkovaRussland (General) 
153 Denis Masa - Alice MaskovaTschechien (General) 
154 David Mihok - Julie PtackovaTschechien (General) 
155 Mihai Costinel Mirea - Maria Alexandra IlieRumänien (General) 
156 Mate Nathaniel Alec - Ema PsovskaTschechien (General) 
157 Catalin Negrea - Cristiana Alexandra NeaguRumänien (General) 
158 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
159 Mykyta Nikolaichuk - Sofiia MaliarovaUkraine (General) 
160 Dominik Novak - Natalie DolezalovaTschechien (General) 
161 Martin Novak - Natalie ValisovaTschechien (General) 
162 Alans Orda - Amanda AksenokaLettland (General) 
163 Samuel Ondrej Pavelka - Nikol PatockovaTschechien (General) 
164 Eduard Victor Pislaru - Alessia Ioana MorariuRumänien (General) 
165 Jan Plachy - Anezka KopackovaTschechien (General) 
166 Dumitru Popa - Bianca GritcuMoldawien (General) 
167 Adam Pragr - Amalie RumpikovaTschechien (General) 
168 Filip Schurmann - Nicoletta Lucia BenedettiTschechien (General) 
169 Anton Siff - Katerin MatvejevaEstland (General) 
170 Adam Slepicka - Jana KlapovaTschechien (General) 
171 Vojtech Smolucha - Anastasya ZhydovskaTschechien (General) 
172 Toms Spilbergs - Anastasija CernigovaLettland (General) 
173 Andrey Starikov - Arina GladkikhRussland (General) 
174 Antonin Tulach - Barbora PribylovaTschechien (General) 
175 Elans Kristers Vilimanis - Emilija TalbergaLettland (General) 
176 Vincent Walenta - Luna Maria AlbaneseDeutschland (General) 
177 Florian Winiarski - Scarlet Sarah MedinschiÖsterreich (General) 
178 Szymon Woznicki - Amelia PrzybyszewskaPolen (General) 
48 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren / Junior II Standard (17.11.2018) - 46
201 Adam Cadilek - Anna BlokesovaTschechien (General) 
202 Alin-Emanuel Chirpac - Madalina-Emanuela ChirpacMoldawien (General) 
203 Serban Constantin Clit - Reif IsabelaRumänien (General) 
204 Matyas Felcman - Lucie RuzickovaTschechien (General) 
205 Daniel Florian - Linda KasalovaTschechien (General) 
206 Martin Fried - Sara VondrejcovaTschechien (General) 
207 Ondrej Gajdos - Zuzana RuzickovaTschechien (General) 
208 Liam Greif-Ibnouzahir - Tara Greif-IbnouzahirFrankreich (General) 
209 Alexandr Griceanii - Mihaela MihalasMoldawien (General) 
210 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
211 Viktor Helmich - Helena HolaTschechien (General) 
212 Stepan Hruska - Valerie LatalovaTschechien (General) 
213 Jaroslav Jesensky - Simona PavlovicovaSlowakei (General) 
214 Aidar Khusaenov - Anastasia VedeneevaRussland (General) 
215 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
216 Timotej Klacko - Karolina KomackovaSlowakei (General) 
217 Dusan Kocar - Sarlota RudyTschechien (General) 
218 Leonid Kozub - Sofia RdeiniRussland (General) 
219 Roy Kricheli - Mariia RiabushkinaÖsterreich (General) 
220 Vilem Kuntos - Vendula KabrtovaTschechien (General) 
221 Adam Lasik - Nicol RabihovaTschechien (General) 
222 Oliver Los Chovanec - Tina SachovaTschechien (General) 
223 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich (General) 
224 Lukas Michalek - Hana OsickovaTschechien (General) 
225 Leon Muehleder - Anna KirillovaÖsterreich (General) 
226 Alexandr Naumov - Elvira MananovaRussland (General) 
227 Josef Petrik - Katerina MalikovaTschechien (General) 
228 Tadeas Piesche - Sabina VykoukalovaTschechien (General) 
229 Adam Polasek - Dominika NadovaTschechien (General) 
230 Filip Pribyl - Laura KopeckaTschechien (General) 
231 Roberts Punka - Karina KarklinaLettland (General) 
232 Mattia Rossi - Asia GentiliItalien (General) 
233 Ondrej Routa - Petra VetrovskaTschechien (General) 
234 Sergey Saushev - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
235 Mikhail Sivukhin - Elena SaetskayaRussland (General) 
236 Matvey Sizemov - Inna YakuninaRussland (General) 
237 Mikulas Sventy - Julia ProchazkovaTschechien (General) 
238 Ilia Sveshnikov - Zoya ShevryginaRussland (General) 
239 Oleksandr Turcheniak - Karyna SarukhanianUkraine (General) 
240 Mihai Ungureanu - Madalina CecoiMoldawien (General) 
241 Istvan Urban - Lilla UrbanUngarn (General) 
242 Roberts Urtans - Anete MednieceLettland (General) 
243 Alexandru Andrei Vatamaniuc - Stanciu Ioana DaianaRumänien (General) 
244 Dominik Veverka - Julie KasalkovaTschechien (General) 
246 Jan Vlcek - Petra PriplatovaTschechien (General) 
247 Konstantin Zaychenko - Ekaterina BuriakRussland (General) 
248 Danila Zhuravlev - Daria TitkovaRussland (General) 
249 Jonas Tomanek - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
48 Paare in dieser Klasse
 
WDSF World Open Standard (18.11.2018) - 96
501 Antonio Albrizio - Rita AlbrizioItalien (General) 
502 Robert Andersen - Klaudia PaduchPolen (General) 
503 Stanislav Badanov - Olga KhrebtovaRussland (General) 
504 Daan Bakker - Cecillia LokhoffNiederlande (General) 
505 Nicolas Ballester - Simona GentileSpanien (General) 
506 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
507 Nicolo Barbizi - Sara Ros JakobsdottirIsland (General) 
508 Anton Besedin - Ekaterina StrelkovaRussland (General) 
509 Anton Betnev - Melanie KlennerÖsterreich (General) 
510 Marco Bodini - Kristina CharitonovaiteItalien (General) 
511 George Borisov - Yuk Man Ada AuHongkong (General) 
512 Alessandro Bosco - Laura NolanIrland (General) 
513 Alexey Bredikhin - Daria BredikhinaRussland (General) 
514 Mantas Bruder - Anastasia ShamisDeutschland (General) 
515 Mateusz Brzozowski - Justyna MozdzonekPolen (General) 
516 Dragos-Adrian Bute - Diana KristofRumänien (General) 
517 Dmitry Chelpanov - Yana MasharovaRussland (General) 
518 Oleg Chzhen - Alina AgeevaRussland (General) 
519 Matteo Cicchitti - Simona BrecikovaSlowakei (General) 
520 Dragos Cimbir - Beatricia RotaruMoldawien (General) 
521 Matteo Conti - Michela VagniItalien (General) 
522 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
523 Matteo Del Gaone - Ekaterina UtkinaRussland (General) 
524 Iliya Dobrev - Ana MesecSlowenien (General) 
525 Giulio Domini - Sara IuriItalien (General) 
526 Vit Domorad - Simona TejcovaTschechien (General) 
527 Davide Facchi - Nicole BondaniItalien (General) 
528 Tomas Fainsil - Violetta PosmetnayaDeutschland (General) 
529 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerÖsterreich (General) 
530 Florian Fuerll - Liz LangheinrichDeutschland (General) 
531 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich (General) 
532 Ilya Gasanov - Liudmila RaevskayaRussland (General) 
533 Alexey Glukhov - Anastasia GlazunovaRussland (General) 
534 Yaroslav Govorukhin - Milana MardanovaRussland (General) 
535 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
536 Julian Johannes Gross - Hannah Elisabeth BoschDeutschland (General) 
537 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich (General) 
538 Philipp Hofstetter - Anissia EnesSchweiz (General) 
539 Eric Izakson - Mishel MageraIsrael (General) 
540 Ivan Jarnec - Ana EkartSlowenien (General) 
541 Georgy Kalashnikov - Domile SemeskeviciuteLitauen (General) 
542 Kaspar Kaldaru - Agneta PukkEstland (General) 
543 Anton Kandaurov - Hristiana BurgazlievaBulgarien (General) 
544 Volodymyr Kasilov - Yulia DreierSchweiz (General) 
545 Ales Kaspar - Michaela SofkovaTschechien (General) 
546 Johannes Keil - Lena EdelmayrÖsterreich (General) 
547 Kris-Jarlet Kivisaar - Sarah Sofie BarjabinEstland (General) 
548 Marcin Kleist - Julia BienPolen (General) 
549 Vladislav Kozhevnikov - Eleonora MetelitsaRussland (General) 
550 Krisztian Kuljak - Sophia SchnobrichDeutschland (General) 
551 Alexander Kuriganov - Maria Louise HougesenDänemark (General) 
552 Emil-Daniel Leonte - Kristina LimonovaDeutschland (General) 
553 Daniel Lin - Angelina ChenChinese Taipei (General) 
554 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin LiuHongkong (General) 
555 Vaclav Malek - Catharina MalekÖsterreich (General) 
556 Yurii Marchenko - Kateryna ParfenyukUkraine (General) 
557 Rainer Mauerhofer - Tanja WesselyÖsterreich (General) 
558 Stanislav Moiseev - Maria MoiseevaRussland (General) 
559 Kirill Novikov - Yaroslava KuznetsovaKasachstan (General) 
560 David Odstrcil - Tara BohakTschechien (General) 
561 Ricardo Oliveira - Ana ParedesPortugal (General) 
562 Anton Parfenov - Arina FedorovaRussland (General) 
563 Lazar Petrovic - Katarina AvramovicSerbien (General) 
564 Stepan Podduev - Margarita SibelevaRussland (General) 
565 Sergey Popov - Dayana KairovaKasachstan (General) 
566 Valerio Postini - Francesca BerettaItalien (General) 
567 Tomas Prikryl - Sanela Los ChovancovaTschechien (General) 
568 Yuming Qiu - Liying WeiChina (General) 
569 Paul Rednic - Roxana LucaciuRumänien (General) 
570 Roman Redziuk - Elizaveta BasiukUkraine (General) 
571 Egor Romaniuk - Maria ErmolaevaRussland (General) 
572 Ilia Rotar - Silvia Susanne BarjabinEstland (General) 
573 Mikhail Rybalkin - Mariia TimofeevaSchweiz (General) 
574 Jaakko Saaristo - Anne HaatajaFinnland (General) 
575 David Schimbaeck - Anna-Carina AdamÖsterreich (General) 
576 Martin Schmiel - Carolin QueckDeutschland (General) 
577 Jody Schoonus - Kim De HaanNiederlande (General) 
578 Danila Shinkov - Alexandra SvintsovaRussland (General) 
579 Anatoly Skvortsov - Anastasia BurovaRussland (General) 
580 Stanislav Slomchinsky - Elizaveta DenisovaRussland (General) 
581 Tobias Soencksen - Angi SolymosiDeutschland (General) 
582 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
583 Jakob Stenbaek - Malou Dyrekaer MatthiesenDänemark (General) 
585 Pio Taddei - Ilaria FaniniItalien (General) 
586 Ka Pan Tam - Weng Lam VongMacau (General) 
587 Chee Seng Edwin Teo - Cheer Ching Kimberly TanMalaysia (General) 
588 Alexey Tsarev - Alena StadnikAserbaidschan (General) 
589 Tomas Turek - Tereza BezpalcovaTschechien (General) 
590 Michael Walter - Alexandra DostalÖsterreich (General) 
591 Rafal Wapinski - Daria LegutkoPolen (General) 
592 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich (General) 
593 Nick Williams - Charmaine ChanEngland (General) 
594 Paul Worm - Viktorija GopkoÖsterreich (General) 
595 Shaoyang Yuan - Chongxuan QiChina (General) 
596 Dmitry Erofeev - Polina EroshRussland (General) 
597 Alexandru Ionel - Isabel TinnisDeutschland (General) 
96 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Rising Stars Latein / Latin (18.11.2018) - 48
301 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
302 Patdanai Boonlerd - Manchusa KaewplukThailand (General) 
303 Lucas-Alexandru Bota - Andreea Alexandra DrumenRumänien (General) 
304 Felix Brand - Janine LacknerÖsterreich (General) 
305 Dragos-Adrian Bute - Diana KristofRumänien (General) 
306 Marks Cimermanis - Evelina ZelcaLettland (General) 
307 Dominik Cipar - Dominika KozusnikovaSlowakei (General) 
308 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
309 Christian De Spirito - Anna GogliaItalien (General) 
310 Christoph Dres - Danijela MandicDeutschland (General) 
311 Stefan Eichbauer - Irina GrasserÖsterreich (General) 
312 Sverre Orjasaeter Fjellstad - Ronja OestensvikNorwegen (General) 
313 Ivan Galatenko - Irishka MamievaRussland (General) 
314 Robin Goldmann - Stefani RusevaDeutschland (General) 
315 Patrick Haider - Tanja KaltenbockÖsterreich (General) 
316 Philipp Hofstetter - Anissia EnesSchweiz (General) 
317 Justino Hoi - Wan Ching PangSingapur (General) 
318 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya LendelUkraine (General) 
319 Roman Kiparin - Olga EfremovaRussland (General) 
320 Nikolaus Kleemann - Nora Maria BokorÖsterreich (General) 
321 Christoph Koller - Lisa WeinhaplÖsterreich (General) 
322 Casper Kopec - Magdalena TrepaÖsterreich (General) 
323 Mykola Koval - Iryna SaienkoUkraine (General) 
324 Ulrich Lauerer - Sandra PaunovicDeutschland (General) 
325 Lorenzo Liurni - Eleonora CatiniItalien (General) 
326 Heinz-Christoph Lode - Anabel Amira SeidelÖsterreich (General) 
327 Nikoloz Mujiri - Anna NeubauerÖsterreich (General) 
328 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrÖsterreich (General) 
329 Metin Oenal - Klaudia SzaboDeutschland (General) 
330 Matteo Orlandi - Amina BragoniItalien (General) 
331 Emanuele Pagliaroli Castagnoli - Giulia FilipponiItalien (General) 
332 Lazar Petrovic - Katarina AvramovicSerbien (General) 
333 Stephan Platschka - Manuela WinterÖsterreich (General) 
334 Krisztian Ponist - Agnes ZakarSlowakei (General) 
335 Gabriel Reikl - Julia OesterreicherÖsterreich (General) 
336 Benedikt Seigner - Sandra SchuesslerDeutschland (General) 
337 Matteo Soldi - Francesca MingoniItalien (General) 
338 Thomas Steinegger - Sophie Marie SchubertÖsterreich (General) 
339 Jakob Stenbaek - Malou Dyrekaer MatthiesenDänemark (General) 
340 Timur Temirbekov - Yana RozhnovaRussland (General) 
341 Grigory Tereshchenko - Yadviga BanshchikovaRussland (General) 
342 Veniamin Timofeev - Ksenia PakhomovaRussland (General) 
343 Vladimir Ustiuzhanin - Ksenia LeonovaRussland (General) 
344 Petar Vukobrat - Kristina GavrilovSerbien (General) 
345 Andreas Werilly - Alexandra GassnerÖsterreich (General) 
346 Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia WibawaSchweiz (General) 
347 Klemens Wippel - Daniela RiedlÖsterreich (General) 
348 Erik Wittenbeck - Andrea FaginDeutschland (General) 
48 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren I / Senior I Standard (18.11.2018) - 45
401 Petr Bayerle - Barbora SnajderovaTschechien (General) 
402 Stefan Bergmann - Iris BergerDeutschland (General) 
403 Matteo Bologni - Daniela ChiasseriniItalien (General) 
404 George Borisov - Yuk Man Ada AuHongkong (General) 
405 Richard Botik - Alice PokornaTschechien (General) 
406 Roman Bullmann - Martina BullmannDeutschland (General) 
407 Oleg Burlakov - Maria NaydenovaRussland (General) 
408 Simone Carrer - Ilaria Dalla LiberaItalien (General) 
409 Jaroslav Cekl - Dagmar CeklovaTschechien (General) 
410 Slavi Gheorghiev - Ioana GheorghievRumänien (General) 
411 Barna Halasz - Agnes WeidingerUngarn (General) 
412 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich (General) 
413 Markus Hummel - Astrid ZwickleÖsterreich (General) 
414 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoÖsterreich (General) 
415 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich (General) 
416 Lionel Lepreux - Charlotte MillevilleFrankreich (General) 
417 Vladimir Mika - Marie KucerovaTschechien (General) 
418 Luca Nicchiotti - Linda PezzellaItalien (General) 
419 Martin Petrik - Marie DolezelovaTschechien (General) 
420 Marek Ponca - Ewa PoncaSlowakei (General) 
421 Peter Psenak - Drahoslava PsenakovaSlowakei (General) 
422 Tomas Rimkus - Nerija SurblyteLitauen (General) 
423 Christian Sachtschal - Anja ZellermayrDeutschland (General) 
424 Herbert Schrammel - Katharina Ertas-FerstlÖsterreich (General) 
425 Rainer Schramm - Marion SchrammDeutschland (General) 
426 Karsten Schroeder - Christine RotheDeutschland (General) 
427 Milan Sedlar - Martina GrosupovaTschechien (General) 
428 Andreas Seiringer - Eveline KoptÖsterreich (General) 
429 Serhii Shulha - Olha ShulhaNiederlande (General) 
430 Jiri Skocdopole - Renata SkocdopolovaTschechien (General) 
431 Erik Snijders - Femke AdriaansNiederlande (General) 
432 Alexander Stoiber - Stephanie BaeuerleÖsterreich (General) 
433 Rainer Stropek - Karin HuberÖsterreich (General) 
434 Jaroslaw Szar - Katarzyna SzarPolen (General) 
435 Dmitry Vorobiev - Oxana SkripnikRussland (General) 
436 Christian Weber - Kim WeberDeutschland (General) 
437 Fabian Wendt - Anne SteinmannDeutschland (General) 
438 Nick Williams - Charmaine ChanEngland (General) 
439 Michael Zellerhoff - Andrea ZechmannDeutschland (General) 
39 Paare in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren II / Senior II Standard (18.11.2018) - 68
201 Alessandro Battistella - Sabrina TranfoItalien (General) 
202 Ingo Bauer - Sandra FuersattelDeutschland (General) 
203 Stefan Bergmann - Iris BergerDeutschland (General) 
204 Vittorio Bramati - Silvia MartorelliItalien (General) 
205 Roman Bullmann - Martina BullmannDeutschland (General) 
206 Gert Faustmann - Alexandra KleyDeutschland (General) 
207 Fiorenzo Fortin - Marianna VoltanItalien (General) 
208 Slavi Gheorghiev - Ioana GheorghievRumänien (General) 
209 Fernando Gimeno Bou - Rosa Sales IglesiasSpanien (General) 
210 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberÖsterreich (General) 
211 Michael Hackner - Manuela TreindlDeutschland (General) 
212 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich (General) 
213 Michael Haul - Larissa HaulDeutschland (General) 
214 Christian Holderried - Daniela Saeurle-HolderriedDeutschland (General) 
215 Roland Holub - Eleonora HolubÖsterreich (General) 
216 Tarik Ibnouzahir - Birgitt GreifFrankreich (General) 
217 Norbert Jaeger - Beate Christine Jaeger-EberhardtDeutschland (General) 
218 Milan Jandejsek - Jana PavlovaTschechien (General) 
219 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanÖsterreich (General) 
220 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich (General) 
221 Henadi Karcheuski - Volha KarcheuskayaWeissrussland (General) 
222 Friedrich Koenigstorfer - Michaela HeiningerÖsterreich (General) 
223 Jaroslaw Krainski - Anna KrainskaPolen (General) 
224 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich (General) 
225 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich (General) 
226 Robert Lopardo - Monica IsoldiItalien (General) 
227 Konstantin Maletz - Corina MaletzDeutschland (General) 
228 Miloslav Mareska - Lenka MareskovaTschechien (General) 
229 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
230 Radomir Mlejnsky - Alice MlejnskaTschechien (General) 
231 Frank Mueller - Christine MuellerDeutschland (General) 
232 Armando Nespoli - Natalia GualandrisItalien (General) 
233 Evgeny Olkov - Marina BelyaevaRussland (General) 
234 Massimo Onorati - Iva PianiItalien (General) 
235 Marian Orlicky - Luba OrlickaSlowakei (General) 
236 Franz Ortner - Isabella OrtnerÖsterreich (General) 
237 Lorenzo Patti - Marina MastropaoloItalien (General) 
238 Pierre Payen - Isabelle ReyjalFrankreich (General) 
239 Franz Pichler - Ulrike PichlerÖsterreich (General) 
240 Christian Pilz - Michaela StadlerÖsterreich (General) 
241 Rastislav Pupik - Henrieta MlyncarovaSlowakei (General) 
242 Michael Raschka - Brigitte RaschkaÖsterreich (General) 
243 Juha Rautio - Paivi RautioFinnland (General) 
244 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
245 Rainer Schramm - Marion SchrammDeutschland (General) 
246 Michael Schuetz - Petra SchuetzÖsterreich (General) 
247 Andrei Seliazneu - Ina SeliazniovaWeissrussland (General) 
248 Vladimir Serkov - Oxana GribkovaRussland (General) 
249 Rene Seyboth - Heike SeybothDeutschland (General) 
250 Ivo Simacek - Katerina BendovaTschechien (General) 
251 Jiri Skocdopole - Renata SkocdopolovaTschechien (General) 
252 Ulrich Spanka - Jekaterina SpankaDeutschland (General) 
253 Horst Stepuhn - Kerstin StepuhnDeutschland (General) 
254 Rudi Stern - Heidi SternDeutschland (General) 
255 Andrea Tonolo - Stefania De RossiItalien (General) 
256 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland (General) 
257 Mario Unger - Andrea UngerÖsterreich (General) 
259 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich (General) 
260 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien (General) 
261 Martin Windisch - Alexandra WindischÖsterreich (General) 
262 Stanislav Lesak - Alzbeta LesakovaTschechien (General) 
61 Paare in dieser Klasse
 
AOC Wiener Walzer Konkurrenz / Viennese Waltz Championships (18.11.2018) - 160
11 Lukas Bachner - Hanna KlambauerÖsterreich  
12 Ivan Benko - Miroslava BenkovaSlowakei  
13 Tomas Benko - Monika BenkovaSlowakei  
14 Stefan Bergmann - Iris BergerDeutschland  
15 Anton Betnev - Melanie KlennerÖsterreich  
16 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeÖsterreich  
18 Silvia Bojer - Sylvia KnappÖsterreich  
19 Laszlo Bosze - Eva HalakUngarn  
20 Marc-Anton Braun - Verena KriechbaumDeutschland  
21 Christian Cachee - Daniela RaabÖsterreich  
22 Rafal Chmiela - Grzegorz DyrdaPolen  
23 Serban Constantin Clit - Reif IsabelaRumänien  
24 Peter Czabala - Bianca MallingerÖsterreich  
25 Lukas Deutschmann - Antonia KiegerlÖsterreich  
26 Giulio Domini - Sara IuriItalien  
27 Andre Fellhauer - Stephanie PreidtDeutschland  
28 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerÖsterreich  
29 Walter Fierlinger - Helga FierlingerÖsterreich  
31 Wolfgang Fischer - Edith DuschÖsterreich  
32 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich  
33 Marian Galusca - Lilian AmendMoldawien  
34 Sascha Gent - Lena ArtnerÖsterreich  
35 Johannes Gmeiner - Antonia Beck-MannagettaÖsterreich  
36 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberÖsterreich  
37 Liam Greif-Ibnouzahir - Tara Greif-IbnouzahirFrankreich  
38 Julian Johannes Gross - Hannah Elisabeth BoschDeutschland  
39 Guenther Grund - Iris BaduraÖsterreich  
40 Michael Hackner - Manuela TreindlDeutschland  
41 Toni Haselberger - Martina GanstererÖsterreich  
42 Werner Hinterleitner - Roswitha HinterleitnerÖsterreich  
43 Michael Hirsch - Sandra Riedl-FroehlichÖsterreich  
44 Alexander Hobbs - Lydia MaderthanerSchweiz  
45 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich  
46 Barbara Hufnagl - Judith LaisterÖsterreich  
47 Tarik Ibnouzahir - Birgitt GreifFrankreich  
48 Norbert Jaeger - Beate Christine Jaeger-EberhardtDeutschland  
49 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanÖsterreich  
50 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich  
51 Henadi Karcheuski - Volha KarcheuskayaWeissrussland  
52 Volodymyr Kasilov - Yulia DreierSchweiz  
53 Johannes Keil - Lena EdelmayrÖsterreich  
54 Maximilian Keil - Anna SacherÖsterreich  
55 Kurt Kirchmair - Svetlana KirchmairÖsterreich  
56 Lothar Klebel - Gabriele KlebelÖsterreich  
57 Konrad Klier - Lavinia HartÖsterreich  
58 Christian Klinger - Sandra KlingerÖsterreich  
59 Friedrich Koenigstorfer - Michaela HeiningerÖsterreich  
60 Jaroslaw Krainski - Anna KrainskaPolen  
61 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich  
62 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich  
63 Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-SchreferlÖsterreich  
64 Katharina Kunar - Bianca EscherÖsterreich  
65 Erwin Lang - Katharina SchoeffauerÖsterreich  
66 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich  
67 Ilia Lashaev - Milana OxasRussland  
68 Akos Macher - Katalin MarjanekUngarn  
70 Michael Marcini - Hannelore MarciniÖsterreich  
71 Thomas Marter - Stefan LehnerÖsterreich  
72 Hans Mayr - Lydia MayrÖsterreich  
73 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich  
74 Leon Muehleder - Anna KirillovaÖsterreich  
75 Frank Mueller - Christine MuellerDeutschland  
76 Luca Nicchiotti - Linda PezzellaItalien  
77 Kirill Novikov - Yaroslava KuznetsovaKasachstan  
78 Florian Oesterreicher - Jacqueline MokrzyckiÖsterreich  
79 Marian Orlicky - Luba OrlickaSlowakei  
80 Franz Ortner - Isabella OrtnerÖsterreich  
81 Franz Peschke - Ulrike DanielÖsterreich  
82 Christian Pilz - Michaela StadlerÖsterreich  
83 Dieter Pioch - Christiane PiochDeutschland  
84 Walter Poelzl - Monika PoelzlÖsterreich  
85 Franz Postl - Regina PostlÖsterreich  
86 Veronika Prieler - Elisa StaubÖsterreich  
87 Frederik Pucsala - Andrea Kucher-KalwodaÖsterreich  
88 Markus Reithner - Marlis HaslingerÖsterreich  
89 Oliver Ried - Jennifer JiroutÖsterreich  
90 Alfons Roehrenbacher - Marina RoehrenbacherÖsterreich  
91 Walter Schantl - Margareta SchantlDeutschland  
92 David Schimbaeck - Anna-Carina AdamÖsterreich  
93 Christoph Schmied - Vanessa SkorskiÖsterreich  
94 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich  
95 Karsten Schroeder - Christine RotheDeutschland  
96 Heinz Seidl - Elvira WimmerÖsterreich  
97 Andreas Seiringer - Eveline KoptÖsterreich  
98 Andrei Seliazneu - Ina SeliazniovaWeissrussland  
99 Lorenz Semmler - Sonja BleichertÖsterreich  
100 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich  
101 Johannes Steinbach - Claudia SchrenkÖsterreich  
102 Alexander Stoiber - Stephanie BaeuerleÖsterreich  
103 Simon Suchocki - Hoeller AndreaÖsterreich  
104 Jaroslaw Szar - Katarzyna SzarPolen  
105 Andrea Tonolo - Stefania De RossiItalien  
106 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland  
107 Manfred Trefalt - Birgit TrefaltÖsterreich  
108 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich  
109 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien  
110 Martin Vika - Zdenka VojtikovaTschechien  
111 Nemanja Vukoje - Ines KreuzerKroatien  
112 Heinrich Walter - Ingeborg WalterÖsterreich  
113 Michael Walter - Alexandra DostalÖsterreich  
114 Lukas Wanko - Olivia BrunnerÖsterreich  
115 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich  
116 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichÖsterreich  
117 Martin Wiegel - Petra HaendlDeutschland  
118 Nick Williams - Charmaine ChanEngland  
119 Michael Wolf - Gabriele WolfÖsterreich  
120 Christian Wopienka - Viktoria LampÖsterreich  
121 Paul Worm - Viktorija GopkoÖsterreich  
122 Helfried Zeiner - Anita GassnerÖsterreich  
123 Michael Zellerhoff - Andrea ZechmannDeutschland  
124 Christian Eggenberger - Franziska EggenbergerÖsterreich  
125 Markus Hummel - Astrid ZwickleÖsterreich  
126 Franz Kelz - Rosa KelzÖsterreich  
127 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa LupseÖsterreich  
128 Mikhail Rybalkin - Mariia TimofeevaSchweiz  
129 Jody Schoonus - Kim De HaanNiederlande  
130 Andrej Simko - Marcela SmrhovaTschechien  
131 Alexander Zientek - Nina HolzmeisterÖsterreich  
118 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (office@austrianopen.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.austrianopen.at
Programmversion: