Teilnehmerliste

Bisher sind 198 Anmeldungen eingelangt

1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol
47 Peter Leitner - Karin LeitnerSen. III La C 
47 Peter Leitner - Karin LeitnerSen. II La C 
110 Wolfgang Wagner - Alexandra WagnerSen. II Sta C 
110 Wolfgang Wagner - Alexandra WagnerSen. I Sta C 
107 Christian Triendl - Silvia HauserSen. III Sta B 
107 Christian Triendl - Silvia HauserSen. II Sta B 
15 Christian Eller - Sofia EllerSen. IV Sta A 
15 Christian Eller - Sofia EllerSen. III Sta A 
 
academy of dance / Steiermark
106 Gregor Totz - Melanie GürentzAllg.Kl. La D 
60 Daniel Mitteregger - Viktoria NeudeckJun. I La C 
14 Michael Eisl - Ulla BrochmannAllg.Kl. La C 
43 Julian Langmann - Emilia OgrisAllg.Kl. La B 
 
Aktiv / Wien
40 Christian Kozaczynski - Annelies RiedigerSen. I Sta D 
70 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterSen. II Sta C 
70 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterSen. I Sta C 
45 Alexander Lauda - Lena BrandstätterAllg.Kl. La B 
46 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAllg.Kl. La B 
9 Jochen Berger - Monika KromerSen. II Sta A 
 
Allegro / Niederösterreich
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggSen. IV Sta B 
10 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniSen. III Sta B 
97 Harro Stanger - Joe-Petra StangerSen. III Sta B 
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggSen. III Sta B 
10 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniSen. II Sta B 
28 Josef Holzbauer - Monika HobigerSen. III Sta A 
 
Alt Erlaa / Wien
26 Wilfried Helbig - Andrea HelbigSen. II La C 
26 Wilfried Helbig - Andrea HelbigSen. II Sta C 
 
Best Dance Graz / Steiermark
109 Zalan Vecsey - Kerstin NeumeisterAllg.Kl. La B 
104 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartAllg.Kl. La A 
 
Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerSen. III La D 
21 Michael Gusner - Sabine WinklerSen. I La D 
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. III La C 
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. II La C 
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. III Sta D 
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. II Sta D 
21 Michael Gusner - Sabine WinklerSen. I Sta D 
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerSen. IV Sta C 
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerSen. III Sta C 
 
blau-grün Wien / Wien
111 Martin Wiebogen - Nadine LangAllg.Kl. La C 
78 Jason Ribisch - Ella Laetizia SteirerAllg.Kl. La B 
91 Philipp Schön - Raffaela KotysAllg.Kl. La B 
79 Erich Rieder - Monika RiederSen. III La S 
6 Heinz Bachler - Annemarie BachlerSen. IV Sta A 
6 Heinz Bachler - Annemarie BachlerSen. III Sta A 
79 Erich Rieder - Monika RiederSen. III Sta S 
 
Casino - Wien / Wien
57 Hans Mayr - Lydia MayrSen. IV Sta B 
11 Christian Böhmer - Felicitas HölscheSen. III Sta B 
11 Christian Böhmer - Felicitas HölscheSen. II Sta B 
88 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsSen. III Sta S 
 
Choice Styria / Steiermark
67 Markus Oswald - Laura PlatzerJun. I La C 
50 Othmar Lipp - Romana LippSen. IV Sta S 
 
Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg
39 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikSen. III Sta D 
85 Thomas Schiffler - Andrea SchifflerSen. III Sta D 
39 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikSen. II Sta D 
 
Dance Attack / Slovensko
64 Miroslav Nosal - Eva NosalovaSen. II La C 
 
Dance Unity / Steiermark
53 Jonas Maiberg - Diana MoriAllg.Kl. La D 
 
Danceland / Wien
7 Georgi Barakov - Alisa KatashevaAllg.Kl. La D 
 
Dancing Dots / Oberösterreich
16 Albert Engelmann - Maud SabironSen. II La D 
16 Albert Engelmann - Maud SabironSen. I La D 
16 Albert Engelmann - Maud SabironSen. II Sta D 
16 Albert Engelmann - Maud SabironSen. I Sta D 
 
Eleganza Köflach / Steiermark
37 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaSen. III La D 
35 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerSen. II La D 
37 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaSen. II La D 
35 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerSen. I La D 
20 Paul Gogg - Beatrix MaggJun. I La C 
63 Yannik Neukirchner - Hannah BergerJun. I La C 
93 Florian Schwar - Fiona SchwarJun. I La C 
 
ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich
98 Fabian Stiegler - Anna SchrittwieserAllg.Kl. La C 
19 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannSen. III Sta D 
19 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannSen. II Sta D 
 
Everydance TSE / Ungarn
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. II La C 
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. I La C 
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. II Sta C 
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. I Sta C 
 
Everydance Tse / Ungarn
62 Edina Nagy - Norbert NemethSen. I Sta B 
 
Floridsdorf / Wien
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. III La C 
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. II La C 
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. III Sta C 
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. II Sta C 
108 Andreas Vanek - Sabine ArdatinSen. III Sta B 
 
Forum - Wien / Wien
30 Tobias Janezic - Mercedes SengelAllg.Kl. La D 
13 Michael Dorner - Nancy WießnerSen. I La D 
42 Benjamin La Pedalina - Hannah KlimpfingerAllg.Kl. La C 
69 Andreas Perzi - Petra FlaschSen. I La C 
115 Thomas Woisetschläger - Maria WagnerSen. II Sta D 
115 Thomas Woisetschläger - Maria WagnerSen. I Sta D 
95 Dominic Seitz - Rubina RoubikAllg.Kl. La B 
13 Michael Dorner - Nancy WießnerSen. I Sta A 
 
Gala Dance Club Bratislava / Slovakia
2 Jan Anderle - Jana AnderlovaSen. III Sta C 
 
HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich
77 Benedikt Resch - Judith VassAllg.Kl. La C 
 
Imperial - Wien / Wien
72 Walter Pölzl - Monika PölzlSen. III La C 
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. III Sta D 
61 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerSen. III Sta D 
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. II Sta D 
61 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerSen. II Sta D 
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. III La B 
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. II La B 
52 Heinz-Christoph Lode - Valeriia PolotniakAllg.Kl. La S 
72 Walter Pölzl - Monika PölzlSen. III Sta A 
 
Infinity Dance Team Brno / Tschechische Republik
8 Roman Barta - Miloslava BartovaSen. III Sta D 
8 Roman Barta - Miloslava BartovaSen. II Sta D 
49 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaSen. III Sta B 
 
INTERKLUB Bratislava / Slowakei
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaSen. II La B 
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaSen. II Sta B 
 
Jeunesse / Oberösterreich
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerSen. III La C 
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerSen. II La C 
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerSen. III Sta B 
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerSen. II Sta B 
119 Helfried Zeiner - Anita GassnerSen. II Sta A 
119 Helfried Zeiner - Anita GassnerSen. I Sta A 
 
Juventus - Stockerau / Niederösterreich
24 Anton Haselberger - Martina GanstererSen. III La C 
24 Anton Haselberger - Martina GanstererSen. II La C 
18 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferSen. IV Sta B 
18 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferSen. III Sta B 
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterSen. IV Sta S 
 
Juventus - Wien / Wien
32 Alexander Jeschko - Julia PlöchlAllg.Kl. La C 
120 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigSen. II La C 
120 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigSen. I La C 
12 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerSen. IV Sta D 
12 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerSen. III Sta D 
58 Harry Melichart - Christiane TaborskySen. III Sta C 
116 Hanno Wollmann - Petra WollmannSen. III Sta C 
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschSen. II Sta C 
58 Harry Melichart - Christiane TaborskySen. II Sta C 
116 Hanno Wollmann - Petra WollmannSen. II Sta C 
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschSen. I Sta C 
84 Alexander Sas - Sandra SloukaSen. I La B 
100 Mario Stöger - Cornelia Hartinger-ScheinerAllg.Kl. La A 
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppSen. III La S 
82 Erich Rupp - Claudia RuppSen. III La S 
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschSen. II La S 
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleSen. II La S 
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschSen. I La S 
82 Erich Rupp - Claudia RuppSen. III Sta B 
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerSen. II Sta B 
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerSen. II Sta B 
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerSen. I Sta B 
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerSen. I Sta B 
31 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinSen. III Sta A 
31 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinSen. II Sta A 
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerSen. IV Sta S 
34 Manfred Kerschner - Monika KüglerSen. IV Sta S 
36 Eric Kinsky - Jutta SchmidSen. IV Sta S 
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerSen. III Sta S 
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppSen. III Sta S 
87 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelSen. III Sta S 
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleSen. II Sta S 
84 Alexander Sas - Sandra SloukaSen. I Sta S 
 
KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich
23 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzSen. IV Sta D 
23 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzSen. III Sta D 
75 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerSen. III Sta C 
 
Kufstein / Tirol
5 Andreas Astl - Ursula AstlSen. I Sta C 
 
Modena - Wien / Wien
68 Osman Yüksel Özdemir - Andrijana RadojkovicAllg.Kl. La B 
 
Raiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiSen. III Sta D 
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiSen. II Sta D 
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. II La S 
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. I La S 
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. II Sta A 
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. I Sta A 
 
Schwarz - Weiß - Wien / Wien
113 Mateo Willinger - Katharina SchwarzJun. II La B 
29 Joachim Holzer - Edith HolzerSen. III La B 
29 Joachim Holzer - Edith HolzerSen. II La B 
 
Schwarz Gold / Wien
48 Adam Lencses - Melanie BrunnerAllg.Kl. La D 
94 Jakob Seibert - Klara SchadeAllg.Kl. La D 
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeJun. II La C 
38 Andreas Kohl - Conny MandlerSen. I La C 
55 Grigoriy Maslov - Julia BaranJun. II Sta C 
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeJun. II Sta C 
55 Grigoriy Maslov - Julia BaranJun. II La B 
81 Alexander Rohrbacher - Julia SchmidtAllg.Kl. La B 
 
Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich
71 Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-KrejciSen. II Sta D 
83 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSen. III Sta C 
83 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSen. II Sta C 
 
Sportunion Mank / Niederösterreich
44 Andreas Langreither - Silvia BachnerSen. III Sta C 
33 Martin Jetschko - Simone HörmannSen. II Sta C 
44 Andreas Langreither - Silvia BachnerSen. II Sta C 
33 Martin Jetschko - Simone HörmannSen. I Sta C 
 
Starlet TK Orel Telnice / Tschechische Republik
117 Marek Zaduban - Marketa ZadubanováSen. II La C 
117 Marek Zaduban - Marketa ZadubanováSen. II Sta B 
 
Studio XIV - Wien / Wien
22 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. III La D 
22 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. II La D 
22 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. III Sta C 
22 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. II Sta C 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. III La B 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. II La B 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. III Sta B 
90 Niki Schöggl - Ping PerhabSen. IV Sta A 
 
Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg
105 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySen. III Sta A 
 
Titan Deutsch Wagram / Niederösterreich
41 Nico Krammer - Jennifer KrammerJun. II La C 
41 Nico Krammer - Jennifer KrammerJun. II Sta D 
 
TK Vavruska / Tschechische Republik
103 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaSen. II Sta B 
 
Treff AS / Niederösterreich
27 Karl Hofer - Annemarie HoferSen. III La C 
27 Karl Hofer - Annemarie HoferSen. II La C 
 
Union - Linz / Oberösterreich
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. II La B 
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. I La B 
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. II Sta B 
112 Josef Wiener - Eva-Maria WienerSen. IV Sta S 
92 Michael Schütz - Petra SchützSen. III Sta S 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (info@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf https://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: