Teilnehmerliste

Bisher sind 201 Anmeldungen eingelangt

1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol
52 Peter Leitner - Karin LeitnerSen. III La C 
52 Peter Leitner - Karin LeitnerSen. II La C 
113 Wolfgang Wagner - Alexandra WagnerSen. II Sta C 
113 Wolfgang Wagner - Alexandra WagnerSen. I Sta C 
107 Christian Triendl - Silvia HauserSen. III Sta B 
107 Christian Triendl - Silvia HauserSen. II Sta B 
19 Christian Eller - Sofia EllerSen. IV Sta A 
19 Christian Eller - Sofia EllerSen. III Sta A 
48 Stephan Kroesen - Helga KroesenSen. III Sta A 
48 Stephan Kroesen - Helga KroesenSen. II Sta A 
 
Aktiv / Wien
46 Christian Kozaczynski - Annelies RiedigerSen. I Sta D 
69 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterSen. II Sta C 
69 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterSen. I Sta C 
50 Alexander Lauda - Lena BrandstätterAllg.Kl. Sta B 
51 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAllg.Kl. Sta B 
10 Jochen Berger - Monika KromerSen. II Sta A 
 
Allegro / Niederösterreich
91 Karl Schneider - Christa SchneiderSen. III La B 
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggSen. IV Sta B 
12 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniSen. III Sta B 
36 Georg Höss - Agnes HössSen. III Sta B 
98 Harro Stanger - Joe-Petra StangerSen. III Sta B 
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggSen. III Sta B 
12 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniSen. II Sta B 
34 Josef Holzbauer - Monika HobigerSen. III Sta A 
91 Karl Schneider - Christa SchneiderSen. IV Sta S 
 
Alt Erlaa / Wien
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigSen. II La C 
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigSen. II Sta C 
 
Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich
26 Michael Gusner - Sabine WinklerSen. I La D 
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. III La C 
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. II La C 
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. III Sta D 
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerSen. II Sta D 
26 Michael Gusner - Sabine WinklerSen. I Sta D 
 
blau-grün Wien / Wien
80 Erich Rieder - Monika RiederSen. III La S 
6 Heinz Bachler - Annemarie BachlerSen. IV Sta A 
6 Heinz Bachler - Annemarie BachlerSen. III Sta A 
80 Erich Rieder - Monika RiederSen. III Sta S 
 
Casino - Wien / Wien
97 Florian Sommerauer - Cornelia KrausAllg.Kl. Sta B 
14 Christian Böhmer - Felicitas HölscheSen. III Sta B 
14 Christian Böhmer - Felicitas HölscheSen. II Sta B 
 
Choice Styria / Steiermark
65 Markus Oswald - Laura PlatzerJun. I La C 
54 Othmar Lipp - Romana LippSen. IV Sta S 
 
Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg
45 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikSen. III Sta D 
45 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikSen. II Sta D 
106 Felix Tinhof - Christina KowarikAllg.Kl. Sta B 
 
Dance Attack / Slovensko
63 Miroslav Nosal - Eva NosalovaSen. II La C 
 
Dance Studio Diamond /
70 Samuel Piovarci - Liliana KovacikJun. I La D 
70 Samuel Piovarci - Liliana KovacikJun. I Sta C 
 
Dance studio Ostrava / Czech Republic
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaSen. III La D 
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekSen. III La B 
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekSen. II La B 
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaSen. IV Sta B 
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekSen. III Sta B 
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaSen. III Sta B 
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekSen. II Sta B 
 
Dance Unity / Steiermark
95 Patrick Seebauer - Julia KaufmannAllg.Kl. Sta C 
 
Danceland / Wien
15 Benjamin Bübl - Maya SarneckaJun. I La D 
83 Mark Rusu - Sena KacanJun. I La C 
83 Mark Rusu - Sena KacanJun. I Sta D 
8 Georgi Barakov - Alisa KatashevaAllg.Kl. Sta D 
15 Benjamin Bübl - Maya SarneckaJun. I Sta C 
 
Dancing Dots / Oberösterreich
20 Albert Engelmann - Maud SabironSen. II La D 
20 Albert Engelmann - Maud SabironSen. I La D 
20 Albert Engelmann - Maud SabironSen. II Sta D 
20 Albert Engelmann - Maud SabironSen. I Sta D 
 
Eden Graz / Steiermark
66 Christian Partl - Julia UrablAllg.Kl. Sta B 
 
Eleganza Köflach / Steiermark
42 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaSen. III La D 
40 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerSen. II La D 
42 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaSen. II La D 
40 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerSen. I La D 
62 Yannik Neukirchner - Hannah BergerJun. I La C 
94 Florian Schwar - Fiona SchwarJun. I La C 
 
ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich
24 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannSen. III Sta D 
24 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannSen. II Sta D 
99 Fabian Stiegler - Anna SchrittwieserAllg.Kl. Sta C 
 
Everydance TSE / Ungarn
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. II La C 
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. I La C 
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. II Sta C 
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsSen. I Sta C 
 
Everydance Tse / Ungarn
61 Edina Nagy - Norbert NemethSen. I Sta B 
 
Floridsdorf / Wien
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. III La C 
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. II La C 
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. III Sta C 
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerSen. II Sta C 
112 Andreas Vanek - Sabine ArdatinSen. III Sta B 
 
Forum - Wien / Wien
67 Andreas Perzi - Petra FlaschSen. I La C 
43 Matthias Köck - Martina EisenhutAllg.Kl. Sta B 
 
Gießener Tanzclub 74 / Germany
38 Ralf Junghanns - Sandra RupprechtSen. II Sta A 
 
Herzogstadt / Kärnten
29 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitSen. II La C 
 
Imperial - Wien / Wien
72 Walter Pölzl - Monika PölzlSen. III La C 
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. III Sta D 
60 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerSen. III Sta D 
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. II Sta D 
60 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerSen. II Sta D 
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. III La B 
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerSen. II La B 
72 Walter Pölzl - Monika PölzlSen. III Sta A 
105 Gerhard Sztasek - Karin LepedatSen. III Sta S 
 
Infinity Dance Team Brno / Tschechische Republik
9 Roman Barta - Miloslava BartovaSen. III Sta D 
9 Roman Barta - Miloslava BartovaSen. II Sta D 
53 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaSen. III Sta B 
 
Ivancice / Czech Republic
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaSen. III La C 
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaSen. II La C 
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaSen. III Sta B 
 
Jeunesse / Oberösterreich
118 Helfried Zeiner - Anita GassnerSen. II Sta A 
118 Helfried Zeiner - Anita GassnerSen. I Sta A 
 
Juventus - Stockerau / Niederösterreich
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferSen. IV Sta B 
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferSen. III Sta B 
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterSen. IV Sta S 
 
Juventus - Wien / Wien
119 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigSen. II La C 
119 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigSen. I La C 
84 Lukas Rysavy - Eva GruberAllg.Kl. Sta D 
85 Philipp Salomon - Nadine AtzmillnerAllg.Kl. Sta D 
16 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerSen. IV Sta D 
16 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerSen. III Sta D 
58 Harry Melichart - Christiane TaborskySen. III Sta C 
117 Hanno Wollmann - Petra WollmannSen. III Sta C 
58 Harry Melichart - Christiane TaborskySen. II Sta C 
117 Hanno Wollmann - Petra WollmannSen. II Sta C 
82 Erich Rupp - Claudia RuppSen. III La B 
82 Erich Rupp - Claudia RuppSen. II La B 
87 Alexander Sas - Sandra SloukaSen. I La B 
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppSen. III La S 
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleSen. II La S 
25 Jakob Glück - Lara-Samea MühlbacherAllg.Kl. Sta B 
82 Erich Rupp - Claudia RuppSen. III Sta B 
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerSen. II Sta B 
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerSen. II Sta B 
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerSen. I Sta B 
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerSen. I Sta B 
1 Gerald Aigner - Alisa KuznetsovaAllg.Kl. Sta A 
79 Behzad Rezai - Anna NovakAllg.Kl. Sta A 
37 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinSen. III Sta A 
37 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinSen. II Sta A 
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerSen. IV Sta S 
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerSen. III Sta S 
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppSen. III Sta S 
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleSen. II Sta S 
87 Alexander Sas - Sandra SloukaSen. I Sta S 
 
Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlSen. III La S 
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlSen. II La S 
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlSen. III Sta B 
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlSen. II Sta B 
 
KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich
28 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzSen. IV Sta D 
28 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzSen. III Sta D 
75 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerSen. III Sta C 
 
Kufstein / Tirol
5 Andreas Astl - Ursula AstlSen. I Sta C 
 
Raiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiSen. III Sta D 
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiSen. II Sta D 
77 Lukas Reinberger - Dora MagosiAllg.Kl. Sta C 
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. II La S 
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. II Sta A 
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerSen. I Sta A 
 
Rokaso / Czech Republic
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaSen. III Sta B 
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaSen. II Sta B 
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaSen. III Sta A 
 
Schwarz - Weiß - Wien / Wien
115 Mateo Willinger - Katharina SchwarzJun. II La B 
35 Joachim Holzer - Edith HolzerSen. III La B 
35 Joachim Holzer - Edith HolzerSen. II La B 
13 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeSen. III La S 
13 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeSen. III Sta S 
 
Schwarz Gold / Wien
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeJun. II La C 
44 Andreas Kohl - Conny MandlerSen. I La C 
17 Marco Dronigi - Beatrice-Christin DreyerAllg.Kl. Sta D 
18 Thaer El Haj Hussein - Antonia FolfaAllg.Kl. Sta D 
110 Enzo Valda - Fiona GartlgruberAllg.Kl. Sta D 
56 Grigoriy Maslov - Julia BaranJun. II Sta C 
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeJun. II Sta C 
7 Anselm Balthasar - Elisabeth SteinbauerAllg.Kl. Sta C 
11 Felix Bittner - Isabella WalterAllg.Kl. Sta C 
21 Vincent Englitsch - Viola WindspergerAllg.Kl. Sta C 
76 Alexander Putz - Barbara SirucekAllg.Kl. Sta C 
108 Alexander Unterberger - Anna KöhlerAllg.Kl. Sta C 
109 Markus Urch - Marlene HawlikAllg.Kl. Sta C 
56 Grigoriy Maslov - Julia BaranJun. II La B 
 
Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich
90 Michael Schmotz - Karin WeithoferSen. III Sta D 
71 Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-KrejciSen. II Sta D 
86 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSen. III Sta C 
86 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSen. II Sta C 
 
Sportunion Mank / Niederösterreich
49 Andreas Langreither - Silvia BachnerSen. III Sta C 
49 Andreas Langreither - Silvia BachnerSen. II Sta C 
 
Studio XIV - Wien / Wien
27 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. III La D 
27 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. II La D 
27 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. III Sta C 
27 Michael Haiderer - Friederike BobekSen. II Sta C 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. III La B 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. II La B 
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterSen. III Sta B 
92 Niki Schöggl - Ping PerhabSen. IV Sta A 
 
Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg
104 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySen. III Sta A 
 
Titan Deutsch Wagram / Niederösterreich
47 Nico Krammer - Jennifer KrammerJun. II La C 
47 Nico Krammer - Jennifer KrammerJun. II Sta D 
 
TK Vavruska / Tschechische Republik
103 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaSen. II Sta B 
 
Treff AS / Niederösterreich
32 Karl Hofer - Annemarie HoferSen. III La C 
32 Karl Hofer - Annemarie HoferSen. II La C 
 
Union - Linz / Oberösterreich
23 David Gasser - Pia VeitAllg.Kl. Sta D 
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. II La B 
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. I La B 
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerSen. II Sta B 
114 Josef Wiener - Eva-Maria WienerSen. IV Sta S 
93 Michael Schütz - Petra SchützSen. III Sta S 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (info@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf https://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: