Datum: | 09.03.2014 |
Ort: | Oberpullendorf |
Bewerb: | |
Austragungsort: | Sporthotel Kurz |
Bezeichnung: | 15. TanzSport-Event Oberpullendorf |
Veranstalter: | UTSK Casino - Wien |
Organisator: | UTSK Casino - Wien |
Turnierleiter: | Doris Furtenbacher, Brunn am Gebirge / Eichgraben, Gerhard Skrbetz, Wien |
Beisitzer: | Achrer Christine / Wien |
Achrer Ernst / Wien | |
EDV-Support: | Karl Weißl & Team |
Wertungsrichter
Panel 1 | Panel 10 | ||
A | Karin Fischbacher, Linz | A | Walter Berberich, Stainz |
B | Irene Hanke, Wien | B | Karin Fischbacher, Linz |
C | Henriette Lovas, Ungarn | C | Irene Hanke, Wien |
D | Peter Pfluger, Kottingbrunn | D | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
E | Agnes Schneider, Niederösterreich | E | Agnes Schneider, Niederösterreich |
Panel 2 | Panel 11 | ||
A | Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn | A | Lucia Berger, Oberösterreich |
B | Helmut Hanke, Österreich | B | Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn |
C | Roman Mayer, Graz | C | Helmut Hanke, Österreich |
D | Judit Rimanyi, Ungarn | D | Judit Rimanyi, Ungarn |
E | Ludwig Wieshofer, Wolkersdorf | E | Ludwig Wieshofer, Wolkersdorf |
Panel 3 | Panel 12 | ||
A | Armin Gerstbauer, Oberösterreich | A | Ingrid Fussek, Österreich |
B | Anton Max, Klosterneuburg | B | Armin Gerstbauer, Oberösterreich |
C | Siret Mayer, Steiermark | C | Anton Max, Klosterneuburg |
D | Wolfgang Pribil, Mödling | D | Wolfgang Pribil, Mödling |
E | Agnes Speiss-Twaroch, Wien | E | Agnes Speiss-Twaroch, Wien |
Panel 4 | Panel 13 | ||
A | Walter Berberich, Stainz | A | Walter Berberich, Stainz |
B | Irene Hanke, Wien | B | Karin Fischbacher, Linz |
C | Henriette Lovas, Ungarn | C | Irene Hanke, Wien |
D | Peter Pfluger, Kottingbrunn | D | Henriette Lovas, Ungarn |
E | Agnes Schneider, Niederösterreich | E | Agnes Schneider, Niederösterreich |
Panel 5 | Panel 14 | ||
A | Lucia Berger, Oberösterreich | A | Lucia Berger, Oberösterreich |
B | Helmut Hanke, Österreich | B | Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn |
C | Roman Mayer, Graz | C | Helmut Hanke, Österreich |
D | Judit Rimanyi, Ungarn | D | Roman Mayer, Graz |
E | Ludwig Wieshofer, Wolkersdorf | E | Ludwig Wieshofer, Wolkersdorf |
Panel 6 | Panel 15 | ||
A | Ingrid Fussek, Österreich | A | Ingrid Fussek, Österreich |
B | Anton Max, Klosterneuburg | B | Armin Gerstbauer, Oberösterreich |
C | Siret Mayer, Steiermark | C | Anton Max, Klosterneuburg |
D | Wolfgang Pribil, Mödling | D | Siret Mayer, Steiermark |
E | Agnes Speiss-Twaroch, Wien | E | Agnes Speiss-Twaroch, Wien |
Panel 7 | Panel 16 | ||
A | Walter Berberich, Stainz | A | Walter Berberich, Stainz |
B | Karin Fischbacher, Linz | B | Karin Fischbacher, Linz |
C | Henriette Lovas, Ungarn | C | Irene Hanke, Wien |
D | Peter Pfluger, Kottingbrunn | D | Henriette Lovas, Ungarn |
E | Agnes Schneider, Niederösterreich | E | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
Panel 8 | Panel 17 | ||
A | Lucia Berger, Oberösterreich | A | Lucia Berger, Oberösterreich |
B | Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn | B | Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn |
C | Roman Mayer, Graz | C | Helmut Hanke, Österreich |
D | Judit Rimanyi, Ungarn | D | Roman Mayer, Graz |
E | Ludwig Wieshofer, Wolkersdorf | E | Judit Rimanyi, Ungarn |
Panel 9 | Panel 18 | ||
A | Ingrid Fussek, Österreich | A | Ingrid Fussek, Österreich |
B | Armin Gerstbauer, Oberösterreich | B | Armin Gerstbauer, Oberösterreich |
C | Siret Mayer, Steiermark | C | Anton Max, Klosterneuburg |
D | Wolfgang Pribil, Mödling | D | Siret Mayer, Steiermark |
E | Agnes Speiss-Twaroch, Wien | E | Wolfgang Pribil, Mödling |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / D (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 2 | Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
2. | 3 | Raul Toparcean - Catinca Banu, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 1 | Sylvester Kleiber - Katharina Rieder, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / D (Panel 2) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 7 | Alexander Lauda - Julia Trepa, TSC Aktiv (Wien) | |
2. | 6 | Sylvester Kleiber - Katharina Rieder, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 9 | Raul Toparcean - Catinca Banu, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 8 | Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / D (Panel 7) - 12 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 19 | Kerim Al-Hakim - Fanni Unger, Prima Dance TSE (Ungarn (Szombathely)) | |
2. | 17 | Ábel Zsombor Szabó - Fanny Fazekas, Walzer Tánciskola (Hungary) | |
3. | 24 | Elias Hofer - Lisa Winkler, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
4. | 21 | Felix Brand - Timna Wallner, TSC International (Niederösterreich) | |
5. | 23 | Benedikt Herold - Selina Steiner, TSC International (Niederösterreich) | |
6. | 22 | Norbert Feher - Meryem Demirci, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
7. | 18 | Rafael Wölfling - Eva Bauman, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
1. Runde | |||
8. | 13 | Alexander Jeschko - Rebecca Spielmann, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
9. - 10. | 12 | Barnabás Iván - Anikó Vincze, Lorigo TSE (Hungary) | |
9. - 10. | 15 | Kristóf Oláh - Csenge Novák, Prima Dance TSE (Ungarn (Szombathely)) | |
11. | 20 | Felix Angleitner - Franziska Mayrhofer, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
12. | 14 | David Kalyagin - Maria Riabushkina, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / C (Panel 11) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 31 | Jonathan Metu - Jenny Dubsky, TSC International (Niederösterreich) | |
2. | 32 | Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
3. | 33 | André Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
4. | 29 | Balázs Börcsök - Petra Tabatabai Nejad, Forma TSE (Hungary) | |
5. | 34 | Niko Pfneissl - Barbara Stevic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
6. | 36 | Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
7. | 35 | Luc Maierhofer - Olga Kudinov, HSV-Wien Sektion Tanzsport (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / B (Panel 11) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 37 | Rares Banu - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
2. | 39 | Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 41 | Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 40 | Martin Varga - Dalma Gróf, Lorigo TSE (Hungary) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / D (Panel 17) - 13 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 55 | Kacper Kopec - Anabel Seidel, TSC Aktiv (Wien) | |
2. | 50 | Kerim Al-Hakim - Fanni Unger, Prima Dance TSE (Ungarn (Szombathely)) | |
3. | 53 | Benedikt Herold - Selina Steiner, TSC International (Niederösterreich) | |
4. | 47 | Kristóf Oláh - Csenge Novák, Prima Dance TSE (Ungarn (Szombathely)) | |
5. | 56 | Martin Rohal - Evelyn Hainzl, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) | |
6. | 54 | Elias Hofer - Lisa Winkler, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
7. | 49 | Rafael Wölfling - Eva Bauman, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
1. Runde | |||
8. | 43 | Tim Grabenwöger - Franziska Prenner, TSC International (Niederösterreich) | |
9. | 45 | Alexander Jeschko - Rebecca Spielmann, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
10. | 52 | Luca Daveloose - Patrizia Harlander, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) | |
11. - 12. | 44 | Barnabás Iván - Anikó Vincze, Lorigo TSE (Hungary) | |
11. - 12. | 51 | Felix Angleitner - Franziska Mayrhofer, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
13. | 46 | David Kalyagin - Maria Riabushkina, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / C (Panel 8) - 14 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 60 | Ábel Zsombor Szabó - Fanny Fazekas, Walzer Tánciskola (Hungary) | |
2. | 59 | Balázs Börcsök - Petra Tabatabai Nejad, Forma TSE (Hungary) | |
3. | 71 | Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 64 | Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
5. | 68 | Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
6. | 69 | André Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
7. | 62 | Felix Brand - Timna Wallner, TSC International (Niederösterreich) | |
1. Runde | |||
8. | 70 | Niko Pfneissl - Barbara Stevic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
9. | 61 | Rares Banu - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
10. | 74 | Martin Varga - Dalma Gróf, Lorigo TSE (Hungary) | |
11. | 63 | Norbert Feher - Meryem Demirci, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
12. | 65 | Levente Kovács - Dorottya Nagy, SAVARIA TSE (Ungarn) | |
13. | 67 | Luc Maierhofer - Olga Kudinova, HSV-Wien Sektion Tanzsport (Wien) | |
14. | 73 | Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / B (Panel 17) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 78 | Jonathan Metu - Jenny Dubsky, TSC International (Niederösterreich) | |
2. | 77 | Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / D (Panel 9) - 12 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 86 | Nikolaus Kleemann - Martina Neuberger, Schwarz Gold (Wien) | |
2. | 83 | Thomas Winkler - Franziska Rührlinger, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
3. | 91 | Alexander Pomberger - Stefanie Taborsky, UTSC Forum Wien (Wien) | |
4. | 92 | Oliver Ried - Jennifer Jirout, TSK Wienerwald - Mödling (Niederösterreich) | |
5. | 95 | Michael Tscherny - Margot Wimmer, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
6. | 96 | Egon Wanke - Sophia Khan, TSK Schwarz-Weiß Baden (Niederösterreich) | |
1. Runde | |||
7. | 97 | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
8. | 98 | Tobias Wipplinger - Marlene Schwarz, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
9. | 90 | Günther Mitterecker - Doris Mitterecker, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
10. | 88 | Sebastian Langeder - Rubina Traunmüller, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
11. | 99 | Martin Farkas - Erika Schmidtová, Galadance Club Bratislava (Bratislava, Slovakia) | |
12. | 94 | Alexander Spielauer - Antonia Beck-Managetta, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / C (Panel 14) - 14 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 106 | Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
2. | 111 | David Schimbäck - Denise Boucek, TSC Jeunesse (Oberösterreich) | |
3. | 108 | Florian Österreicher - Melanie Klenner, TSC Aktiv (Wien) | |
4. | 115 | Meinrad Wechselberger - Patricia Testori, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
5. | 107 | Richard Lagler - Madlen Auer, UTSK Casino Wien (Wien) | |
6. | 104 | Marian Edlhaimb - Albina Edlhaimb, TSK Schwarz-Weiß Baden (Niederösterreich) | |
7. | 101 | András Ébend - Angéla Horváth, DanceStation TSE (Humgary) | |
1. Runde | |||
8. | 112 | Stefan Sixt - Christiane Schopf, TSC Vienna Dance (Wien) | |
9. | 109 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSC Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | |
10. - 11. | 102 | Gábor Mikula - Virág Kiss, Rimányi TS (Ungarn, Szombathely) | |
10. - 11. | 110 | Andreas Ramakrishnan - Jacqueline Leßmika, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
12. | 113 | Lukas Steinegger - Susanne Kühsling, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck (Tirol) | |
13. | 105 | Markus Hummel - Astrid Zwickle, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
14. | 114 | Thomas Stiassny - Zhenyu Schmoltner-Li, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / B (Panel 10) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 120 | Tibor Pintér - Dóra Györfalvi, ... anderer ... (Budapest, Ungarn) | |
2. | 129 | Andreas Weiner - Jacqueline Mokrzycki, TSK Wienerwald - Mödling (Niederösterreich) | |
3. | 125 | Dominik Schauer - Caroline Rammler, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
4. | 126 | Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas, UTSC Forum Wien (Wien) | |
5. | 123 | Arpad Horti - Krisztina Fekete, Oktogon - Goldance (Ungarn) | |
6. | 128 | Ádám Vincze - Anett Katalin Gallai, ... anderer ... (Ungarn) | |
1. Runde | |||
7. - 9. | 118 | Levente Letenyei - Petra Artner, Lorigo TSE (Szombathely) | |
7. - 9. | 121 | Oliver Pupavac - Sophia Schmidt, TSK Modena Wien (Wien) | |
7. - 9. | 127 | Philipp Toplak - Marina Toplak, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / A (Panel 12) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 135 | Olivér Kiss - Réka Laskovics, LORIGO TSE. (Hungary) | |
2. | 132 | Simon Grüll - Lena Hötzendorfer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
3. | 134 | Thomas Weiner - Stefanie Kargl, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
4. | 133 | Mario Unger - Andrea Unger, UTSC Forum Wien (Wien) | |
5. | 136 | Martin Mölcs - Fatima Csukovits, LORIGO TSE. (Hungary) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / S (Panel 5) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 138 | Vaclav Malek - Catharina Dvorak, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
2. | 137 | Jan Grabenwöger - Tanja Wessely, TSC International (Niederösterreich) | |
3. | 139 | Nick Salzer - Barbara Deyerl, TSK Floridsdorf (Wien) | |
4. | 140 | Dominik Schauer - Caroline Rammler, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / D (Panel 18) - 24 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
3. Runde | |||
1. | 149 | Richard Kiss - Györgyi Szkala, Pro art Ts- Cit Car Tse (Ungarn) | |
2. | 158 | Christian Haas - Herta Brinek, FTSC Perchtoldsdorf (Niederösterreich) | |
3. | 148 | Patrick Haider - Tanja Kaltenböck, TSC Jeunesse (Oberösterreich) | |
4. | 171 | Benjamin Schwarzbach - Julia Lipold, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
5. | 152 | Fabian Raffler - Elisabeth Hudelist, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
6. | 172 | Philipp Seitz - Andrea Losteiner, FTSC Perchtoldsdorf (Niederösterreich) | |
2. Runde | |||
7. | 176 | Meinrad Wechselberger - Patricia Testori, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
8. | 147 | Elias Faya - Katja Valente, FTSC Perchtoldsdorf (Niederösterreich) | |
9. | 146 | Benedek Dobrányi - Annamária Schild, Jókai Táncklub (Magyarország) | |
10. | 174 | Philipp Stadter - Lucia Höfler, UTSC Forum Wien (Wien) | |
11. | 168 | Patrick Scheibert - Nina Jacot, Schwarz Gold (Wien) | |
12. - 13. | 156 | Robert Baumgartner - Christina Carda, Schwarz Gold (Wien) | |
12. - 13. | 173 | Thomas Spanninger - Theresa Fekete, Schwarz Gold (Wien) | |
1. Runde | |||
14. | 167 | Dominik Schauer - Caroline Rammler, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
15. | 145 | Michael Berneder - Ksenia Pavletsova, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
16. - 17. | 164 | Florian Österreicher - Melanie Klenner, TSC Aktiv (Wien) | |
16. - 17. | 165 | Stephan Platschka - Tamara Jelinek, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
18. | 150 | Patrik Nagy - Patrícia Nagy, EL Paso (Ungarn) | |
19. | 160 | Michael Kainz - Alexandra Grohe, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
20. - 24. | 151 | Sebastian Priestersberger - Katrin Franye, TSC International (Niederösterreich) | |
20. - 24. | 161 | Matthias Kerschbaum - Katharina Jobstmann, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
20. - 24. | 170 | Kristof Schreier - Claudia Kandler, Schwarz Gold (Wien) | |
20. - 24. | 175 | Lukas Steinegger - Susanne Kühsling, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck (Tirol) | |
20. - 24. | 177 | Martin Farkas - Erika Schmidtová, Galadance Club Bratislava (Bratislava, Slovakia) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / C (Panel 16) - 18 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
3. Runde | |||
1. | 194 | Gabriel Reikl - Julia Österreicher, TSC blau-grün Wien (Wien) | |
2. | 181 | Attila Kobori - Mariana Osadcenco, TSC Vienna Dance (Österreich) | |
3. | 192 | Jürgen Pfeffer - Johanna Mohrenberger, FTSC Perchtoldsdorf (Niederösterreich) | |
4. | 196 | Andreas Weiner - Jacqueline Mokrzycki, TSK Wienerwald - Mödling (Niederösterreich) | |
5. | 191 | Vedran Nedelkovski - Isabella Mayr, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
6. | 184 | David Chromy - Florentina Lachner, Schwarz Gold (Wien) | |
2. Runde | |||
7. | 187 | Peter Holl - Bettina Zehetbauer, Schwarz Gold (Wien) | |
8. | 185 | Jan Grabenwöger - Tanja Wessely, TSC International (Niederösterreich) | |
9. - 10. | 183 | Thorsten Bandel - Andrea Prediscan, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
9. - 10. | 190 | Lukas Müllauer - Petra Flasch, FTSC Perchtoldsdorf (Niederösterreich) | |
11. | 197 | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
12. | 182 | Adrián Németh - Imola Tárnok, Oktogon (Hungary) | |
1. Runde | |||
13. - 15. | 179 | Balázs Barkóczi - Kata Bencze, ProFeel TSE (Hungary) | |
13. - 15. | 180 | Johannes Kanzian - Theresa Waigner, UTSC Forum Wien (Wien) | |
13. - 15. | 186 | Simon Grüll - Lena Hötzendorfer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
16. | 188 | Felix Kumhera - Hanna Kumhera, HSV-Wien Sektion Tanzsport (Wien) | |
17. | 195 | Philipp Toplak - Marina Toplak, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
18. | 189 | Gergely Maros - Mária Dancsó, Oktogon TCE (Hungary) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / B (Panel 4) - 14 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 208 | Justin Beboso - Isabella Steinbach, Forum - Wolkersdorf (Niederösterreich) | |
2. | 200 | Alexander Enz - Agnes Forsthuber, UTSC Forum Wien (Wien) | |
3. | 205 | Máté Mészáros - Krisztina Füle, Q.D.A. TSE. (Hungary) | |
4. | 206 | Tibor Molnár - Dorina Rácz, Prima Dance TSE (Ungarn (Szombathely)) | |
5. | 211 | Philipp Ladler - Sara Griesbacher, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
6. | 204 | Gergely Lóczi - Lili Koncz, Napfény TSE (Hungary) | |
7. | 220 | Olivér Kiss - Réka Laskovics, LORIGO TSE. (Hungary) | |
1. Runde | |||
8. | 212 | Martin Mölcs - Fatima Csukovits, LORIGO TSE. (Hungary) | |
9. - 10. | 203 | Levente Letenyei - Petra Artner, Lorigo TSE (Szombathely) | |
9. - 10. | 210 | Manfred Jaritz - Gitti Puster, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
11. | 216 | Sándor Polgár - Barbara Németh, EL Paso (Ungarn) | |
12. | 218 | Bernhard Steiner - Anna Velikov, UTSC Forum Wien (Wien) | |
13. | 215 | Johannes Nagele - Sophia Wedel, ÖTSV - LL Tirol (Tirol) | |
14. | 209 | Richard Hollaus - Karina Hollaus, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / A (Panel 6) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 227 | Christian Wagner - Kalina Ivanova, TSK Modena Wien (Wien) | |
2. | 224 | Martin Kulhanek - Regina Buglak, TSK Modena Wien (Wien) | |
3. | 231 | Nikolaus Kleemann - Martina Neuberger, Schwarz Gold (Wien) | |
4. | 236 | Donald Wolf - Beate Frey, UTSC Forum Wien (Wien) | |
5. | 232 | Clemens Kuprian - Eva-Christina Krzizek, TSK Modena Wien (Wien) | |
6. | 229 | Sebastian Aigner - Caroline Amsüss, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / S (Panel 5) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 239 | Jan Bumbak - Kristina Raczova, TK Danube (Slovakia) | |
2. | 241 | Martin Kulhanek - Regina Buglak, TSK Modena Wien (Wien) | |
3. | 243 | Christian Wagner - Kalina Ivanova, TSK Modena Wien (Wien) | |
4. | 244 | Justin Beboso - Isabella Steinbach, Forum - Wolkersdorf (Niederösterreich) | |
5. | 240 | Alexander Enz - Agnes Forsthuber, UTSC Forum Wien (Wien) | |
6. | 245 | Clemens Kuprian - Eva-Christina Krzizek, TSK Modena Wien (Wien) | |
7. | 246 | Manfred Jaritz - Gitti Puster, TSC Zentrum Graz (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / über 35 / D (Panel 11) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 250 | Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich) | |
2. | 249 | Christian Cachee - Daniela Raab, TSC Vienna Dance (Wien) | |
3. | 251 | Manfred Mark - Sibylle Sopper, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
4. | 248 | Mario Mortsch - Susanne Scholler, TSC Zentrum Graz (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / über 35 / C (Panel 17) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 255 | Franz Ortner - Isabella Ortner, 1. TSGK Krems (Niederösterreich) | |
2. | 256 | Andreas Pfleger - Elvira Pfleger, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
3. | 254 | Mario Urban - Zelmira Nickel, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
Bewertungsturnier / Standard / über 35 / B (Panel 8) - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 262 | Arpad Horti - Krisztina Fekete, Oktogon - Goldance (Ungarn) | |
2. | 265 | Michael Raschka - Brigitte Raschka, TSC Aktiv (Wien) | |
3. | 259 | Dietmar Sengl - Sonja Sengl, TSC Eden Graz (... keines ...) | |
4. | 260 | Zsolt Szabó - Valeria Ónodi, Sway STE (Hungary) | |
5. | 264 | Günther Mitterecker - Doris Mitterecker, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
6. | 263 | Markus Hummel - Astrid Zwickle, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
1. Runde | |||
7. | 261 | Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
8. | 266 | Thomas Stiassny - Zhenyu Schmoltner-Li, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 35 / A (Panel 15) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 269 | Gerald Aigner - Melanie Aigner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
2. | 271 | Peter Hebenstreit - Iris Hebenstreit, Herzogstadt - Die Kärntner (Kärnten) |
Bewertungsturnier / Standard / über 35 / S (Panel 1) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 276 | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan, UTSK Casino Wien (Wien) | |
2. | 278 | Nick Salzer - Barbara Deyerl, TSK Floridsdorf (Wien) | |
3. | 279 | Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas, UTSC Forum Wien (Wien) | |
4. | 274 | Miroslav Vlcek - Stanislava Zabojnikova, Gala Dance Club Bratislava (Slovakia) | |
5. | 277 | Günther Mitterecker - Doris Mitterecker, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
6. | 275 | Markus Hummel - Astrid Zwickle, TSC Allegro (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / D (Panel 7) - 11 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 287 | Helmut Katits - Maria Katits, 1. TSGK Krems (Niederösterreich) | |
2. | 285 | Peter Grossholzner - Andrea Kaiba, TSK Grün-Weiß Steyr (Oberösterreich) | |
3. | 289 | Friedrich Königstorfer - Michaela Heininger, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) | |
4. | 288 | Andreas Knittel - Silvia Knittel-Sapetschnig, Herzogstadt - Die Kärntner (Kärnten) | |
5. | 295 | Josef Michael Zagler - Sonja Ahrens, TSC Aktiv (Wien) | |
6. | 294 | Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE (Ungarn) | |
1. Runde | |||
7. | 291 | Vladislav Ochodek - Eliska Ochodkova, Dance studio Ostrava (Tschechische Republik) | |
8. | 293 | Jaroslav Slatina - Darina Slatinova, VIVA Nové Zámky (Slawakei) | |
9. | 290 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
10. - 11. | 283 | Manfred Brauchart - Waltraud Brauchart, TSC Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten (Kärnten) | |
10. - 11. | 284 | Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl, Köflach (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / C (Panel 13) - 14 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 309 | Harald Suk - Susanne Suk, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
2. | 304 | Manfred Schäfer - Silvia Nendwich, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
3. | 300 | Franz Klaghofer - Ingrid Klaghofer, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
4. | 302 | Stefan Mezera - Sonja Mezera, UTSK Casino Wien (Wien) | |
5. | 298 | Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter, TSC Eden Graz (Steiermark) | |
6. | 306 | Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, VIVA Nové Zámky (Slawakei) | |
7. | 299 | Franz Hüttler - Angelika Scharf, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
1. Runde | |||
8. - 9. | 301 | Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl, TSK Blau-Gelb Linz (Ă–sterreich) | |
8. - 9. | 308 | Norbert Stiegler - Michaela Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
10. - 11. | 303 | Klemens Pollak - Karin Kucera, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
10. - 11. | 307 | Helmut Steinbrecher - Martina Gansterer, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
12. - 13. | 305 | Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
12. - 13. | 310 | Wolfgang Wimmer - Beatrix Buhl, TSK Modena Wien (Wien) | |
14. | 311 | Christian Rieder - Heidelinde Rieder, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / B (Panel 10) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 316 | Martin Branc - Renate Branc, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
2. | 315 | Ivan Benko - Miroslava Benkova, eXtra dance team Bratislava (Slovakia) | |
3. | 321 | Franz Pranckl - Ellen Slezak, UTSK Casino Wien (Wien) | |
4. | 318 | Eckhard Grosz - Gabriela Grosz, Arabesque Wels (Oberösterreich) | |
5. | 320 | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp, UTSC Starlight (Wien) | |
6. | 313 | Radomir Mlejnsky - Alice Mlejnska, TK Rokaso Uherske Hradiste (Tschechische Republik) | |
1. Runde | |||
7. | 314 | Martin Zinsler - Sabine Ladislav, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
8. | 319 | Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf (Niederösterreich) | |
9. | 317 | Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / A (Panel 11) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 329 | Rastislav Pupik - Henrieta Mlyncarova, Gala Dance Club Bratislava (Slovakia) | |
2. | 327 | Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
3. | 326 | Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger, 1. TSGK Krems (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / S (Panel 12) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 336 | Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs, UTSK Casino Wien (Wien) | |
2. | 334 | Rastislav Pupik - Henrieta Mlyncarova, Gala Dance Club Bratislava (Slovakia) | |
3. | 456 | Martin Branc - Renate Branc, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
4. | 333 | Ludek Prkna - Romana Prknova, TS Morava (Czech Republic) | |
5. | 332 | Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
6. | 335 | Eckhard Grosz - Gabriela Grosz, Arabesque Wels (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Senioren III / D (Panel 15) - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 337 | Heinz Kollros - Gabriele Kollros, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
2. | 343 | Gerold Steurer - Monika Maier, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten (Kärnten) | |
3. | 342 | Friedwin Seiler - Elfriede Seiler, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
4. | 338 | Alfred Danecek - Gerda Danecek, TSC Aktiv (Wien) | |
5. | 339 | Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
6. | 340 | Helmut Ratzer - Anna Ratzer, TSC Rot-Gold Klagenfurt (Kärnten) | |
1. Runde | |||
7. | 345 | Milan Zajicek - Marcela Zajickova, Gala Dance Bratislava (Slovakia) | |
8. | 344 | Alois Uchatzi - Brigitte Meister, TSC Eden Graz (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / Senioren III / C (Panel 3) - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 348 | Ladisav Guttek - Jana Guttekova, TK Fortuna Zlin (Czech Republic) | |
2. | 349 | Jozef Skraban - Viera Skrabanova, ... anderer ... (Slovakia) | |
3. | 353 | Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance Feldkirch (Vorarlberg) | |
4. | 350 | Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
5. | 351 | Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger, Herzogstadt - Die Kärntner (Kärnten) | |
6. | 355 | Franz Thorwartl - Renate Thorwartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
1. Runde | |||
7. | 352 | Reinhard Hysek - Dorothea Hysek, TSC Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | |
8. | 354 | Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier, UTSK Mank (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Senioren III / B (Panel 16) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 360 | Wolfgang Kalny - Ursula Kalny, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
2. | 362 | Josef Mikulka - Marie Mikulkova, TK Fortuna Zlin (Czech Republic) | |
3. | 358 | Peter Dekanek - Eva Dekanek, GalaDance Club (Slovakia) | |
4. | 363 | Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
5. | 364 | Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club (Slovakia) |
Bewertungsturnier / Standard / Senioren III / A (Panel 9) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 370 | Herbert Lenz - Eva Lenz, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
2. | 373 | Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 369 | Helmut Kuprian - Claudia Kuprian, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
4. | 374 | Klaus Wendl - Ruth Wendl, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
5. | 375 | Gernold Zichtl - Brigitte Zichtl, UTSK Mank (Niederösterreich) | |
6. | 368 | Rudolf Gutmann - Monika Gutmann, TSC Doubledance (Niederösterreich) | |
7. | 372 | Pavol Mihalec - Maria Mihalec, TSC Aktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Senioren III / S (Panel 14) - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 387 | Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer, 1. TSGK Krems (Niederösterreich) | |
2. | 380 | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, TSC Jeunesse (Oberösterreich) | |
3. | 382 | Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch, TSC Rot-Gold Klagenfurt (Kärnten) | |
4. | 379 | Wolfgang Kalny - Ursula Kalny, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
5. | 383 | Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer, Herzogstadt - Die Kärntner (Kärnten) | |
6. | 378 | Dirk Gerngross - Sylvia Knapp, Schwarz-Weiß Wien (Wien) | |
1. Runde | |||
7. | 386 | Klaus Wendl - Ruth Wendl, TSC Allegro (Niederösterreich) | |
8. | 388 | Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger, UTSC Linz (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / über 35 / D (Panel 3) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 391 | Andreas Pfleger - Elvira Pfleger, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
2. | 390 | Manfred Mark - Sibylle Sopper, TSC Zentrum Graz (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Latein / über 35 / C (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 396 | Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich) | |
2. | 394 | Zsolt Szabó - Valeria Ónodi, Sway STE (Hungary) | |
3. | 395 | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan, UTSK Casino Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / über 35 / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 35 / S (Panel 13) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 403 | Mario Urban - Zelmira Nickel, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) | |
2. | 402 | Radovan Kyjovsky - Zuzana Suchá, Galadance Club Bratislava (Bratislava, Slovakia) |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / D (Panel 1) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 410 | Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, VIVA Nové Zámky (Slawakei) | |
2. | 409 | Hermann Seidl - Brigitte Herkel, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 407 | Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter, TSC Eden Graz (Steiermark) | |
4. | 412 | Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE (Ungarn) | |
5. | 411 | Jaroslav Slatina - Darina Slatinova, VIVA Nové Zámky (Slawakei) | |
6. | 408 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
7. | 406 | Manfred Brauchart - Waltraud Brauchart, TSC Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten (Kärnten) |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / C (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 416 | Peter Grossholzner - Andrea Kaiba, TSK Grün-Weiß Steyr (Oberösterreich) | |
2. | 417 | Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf (Niederösterreich) | |
3. | 415 | Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / B (Panel 13) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 425 | Igor Szittay - Stela Szittayova, Gala Dance Club Bratislava (Slowakei) | |
2. | 422 | Pasquale Corrado - Susanne Meitner, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) | |
3. | 424 | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp, UTSC Starlight (Wien) | |
4. | 423 | Walter Gerl - Elfriede Löcker, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / S (Panel 5) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 431 | Hendryk Schwarz - Martina Folladore, ÖTSV - LL Tirol (Tirol) | |
2. | 429 | Martin Branc - Renate Branc, ATSC Imperial Wien (Wien) | |
3. | 430 | Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
4. | 428 | Walter Holub - Greta Lech, UTSC Forum Wien (Wien) | |
5. | 432 | Igor Szittay - Stela Szittayova, Gala Dance Club Bratislava (Slowakei) |
Bewertungsturnier / Latein / Senioren III / D (Panel 3) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 434 | Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl, TSK Blau-Gelb Linz (Ă–sterreich) | |
2. | 436 | Gerold Steurer - Monika Maier, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten (Kärnten) | |
3. | 435 | Helmut Lenhard - Renate Stellnberger, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten (Kärnten) |
Bewertungsturnier / Latein / Senioren III / C (Panel 5) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 441 | Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance Feldkirch (Vorarlberg) | |
2. | 443 | Reinhold Weyrich - Regina Weyrich, TSC Aktiv (Wien) | |
3. | 442 | Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club (Slovakia) |
Bewertungsturnier / Latein / Senioren III / B (Panel 17) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 446 | Peter Dekanek - Eva Dekanek, GalaDance Club (Slovakia) | |
2. | 449 | Oskar Pavelka - Helga Pavelka, TSK Floridsdorf (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Senioren III / S - Klasse hat nicht stattgefunden |