Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
94
|
Hermann Seidl - Brigitte Herkel, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2.
|
46
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlu
(Czech Republic)
|
3.
|
100
|
Jaroslav Slatina - Darina Slatinova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
4.
|
103
|
Gerold Steurer - Monika Maier, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
(Kärnten)
|
5.
|
115
|
Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE
(Ungarn)
|
6.
|
48
|
Peter Leitner - Karin Leitner, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
(Tirol)
|
7.
|
59
|
Istvan Nagy - Marta Magyar, OKTOGON TC
(Hungary)
|
8.
|
41
|
Günther Kraus - Elisabeth Kraus, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
9.
|
16
|
Christian Fischer - Beate Fischer, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
(Tirol)
|
10.
- 11.
|
65
|
Vladislav Ochodek - Eliska Ochodkova, Dance Studio Ostrava
(Tschechische Republik)
|
10.
- 11.
|
91
|
Georg Schulz - Ulrike Aichhorn, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
12.
|
83
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
13.
|
4
|
Peter Betz - Ursula Betz-Plachy, TSK Alt Erlaa
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
46
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlu
(Czech Republic)
|
2.
|
106
|
Branislav Sukala - Zuzana Sukalova, TK Dukla Trencin
(Slovakia)
|
3.
|
69
|
Andreas Pfleger - Elvira Pfleger, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
4.
|
115
|
Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE
(Ungarn)
|
5.
|
52
|
Manfred Mark - Sibylle Sopper, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
6.
|
48
|
Peter Leitner - Karin Leitner, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
(Tirol)
|
7.
|
83
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
47
|
Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
42
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
3.
|
23
|
Peter Grossholzner - Andrea Kaiba, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
4.
|
60
|
Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance Feldkirch
(Vorarlberg)
|
5.
|
17
|
Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv
(Wien)
|
6.
|
120
|
Reinhold Weyrich - Regina Weyrich, TSC Aktiv
(Wien)
|
1. Runde
|
7.
|
98
|
Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
8.
|
39
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Tschechische Republik)
|
9.
|
18
|
Igor Frtús - Beáta Frtúsová, Super Poprad
(Slowakei)
|
10.
|
43
|
Ivo Kreisl - Marie Magdalena Dufkova, KAT Zbraslav
(Tschechische Republik)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
107
|
Zsolt Szabo - Valeria Ónodi, Sway STE
(Hungary)
|
2.
|
47
|
Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
3.
|
64
|
Peter Oberbucher - Martina Riedinger, KeepSwinging Langenzersdorf
(Wien)
|
4.
|
96
|
Andreas Seiringer - Eveline Kopt, TSC Grün Rot Wels
(Oberösterreich)
|
5.
|
42
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
6.
|
31
|
Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
7.
|
98
|
Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
38
|
Heinz Kollros - Gabriele Kollros, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
1.
|
119
|
Helmut Weber - Felizitas Weber, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
3.
|
95
|
Friedwin Seiler - Elfi Seiler, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
4.
|
103
|
Gerold Steurer - Monika Maier, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
(Kärnten)
|
5.
|
113
|
Alois Uchatzi - Brigitte Meister, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
6.
|
120
|
Reinhold Weyrich - Regina Weyrich, TSC Aktiv
(Wien)
|
7.
|
93
|
Anton Schwaiger - Margit Schwaiger, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
1. Runde
|
8.
|
124
|
Milan Zajicek - Marcela Zajickova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
9.
|
19
|
Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
10.
|
59
|
Istvan Nagy - Marta Magyar, OKTOGON TC
(Hungary)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
47
|
Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
123
|
Josef Michael Zagler - Sonja Ahrens, TSC Aktiv
(Wien)
|
3.
|
23
|
Peter Grossholzner - Andrea Kaiba, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
4.
|
35
|
Helmut Katits - Maria Katits, 1. TSGK Krems
(... keines ...)
|
5.
|
32
|
Igor Jucha - Ludmila Juchova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
6.
|
100
|
Jaroslav Slatina - Darina Slatinova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
2. Runde
|
7.
- 8.
|
94
|
Hermann Seidl - Brigitte Herkel, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
7.
- 8.
|
103
|
Gerold Steurer - Monika Maier, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
(Kärnten)
|
9.
|
116
|
Thomas Vit - Jacqueline Vit, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
10.
|
122
|
Leonhard Wolzt - Beate Wolzt, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
11.
- 12.
|
19
|
Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
11.
- 12.
|
41
|
Günther Kraus - Elisabeth Kraus, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
13.
|
115
|
Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE
(Ungarn)
|
14.
|
124
|
Milan Zajicek - Marcela Zajickova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
15.
|
87
|
Horst Scherkl - Karin Aichholzer, TSC Weiß - Silber - Graz
(Steiermark)
|
16.
- 17.
|
13
|
Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl, Köflach
(Steiermark)
|
16.
- 17.
|
83
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
47
|
Peter Langthaler - Claudia Langthaler, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
123
|
Josef Michael Zagler - Sonja Ahrens, TSC Aktiv
(Wien)
|
3.
|
118
|
Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
(Tirol)
|
4.
|
106
|
Branislav Sukala - Zuzana Sukalova, TK Dukla Trencin
(Slovakia)
|
5.
|
23
|
Peter Grossholzner - Andrea Kaiba, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
6.
|
112
|
Armin Tuscher - Monika Cziferszky, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
(Tirol)
|
1. Runde
|
7.
|
32
|
Igor Jucha - Ludmila Juchova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
8.
|
116
|
Thomas Vit - Jacqueline Vit, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
9.
- 11.
|
13
|
Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl, Köflach
(Steiermark)
|
9.
- 11.
|
83
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
9.
- 11.
|
115
|
Gábor Veres - Edit Zum, Szilver TSE
(Ungarn)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
99
|
Jozef Skraban - Viera Skrabanova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
2.
|
60
|
Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance Feldkirch
(Vorarlberg)
|
3.
|
15
|
Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
4.
|
12
|
Josef Egger - Sylvia Egger, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
5.
|
30
|
Reinhard Hysek - Dorothea Hysek, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
6.
|
70
|
Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
88
|
Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2.
|
36
|
Franz Klaghofer - Ingrid Klaghofer, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
3.
|
86
|
Manfred Schäfer - Silvia Nendwich, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
4.
|
29
|
Franz Hüttler - Angelika Scharf, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
5.
|
55
|
Stefan Mezera - Sonja Mezera, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
6.
|
68
|
Harald Pecanka - Claudia Pecanka, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2. Runde
|
7.
- 9.
|
46
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlu
(Czech Republic)
|
7.
- 9.
|
65
|
Vladislav Ochodek - Eliska Ochodkova, Dance Studio Ostrava
(Tschechische Republik)
|
7.
- 9.
|
75
|
Klemens Pollak - Karin Kucera, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
10.
|
105
|
Norbert Stiegler - Michaela Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
|
11.
|
98
|
Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
12.
|
15
|
Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
1. Runde
|
13.
|
82
|
Christian Rieder - Heidelinde Rieder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
14.
|
30
|
Reinhard Hysek - Dorothea Hysek, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
15.
|
70
|
Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
69
|
Andreas Pfleger - Elvira Pfleger, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
66
|
Franz Ortner - Isabella Ortner, 1. TSGK Krems
(Niederösterreich)
|
3.
|
90
|
Thomas Schön - Branislava Tschuschnig, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
4.
|
114
|
Michael Vejda - Alexandra Hartner, TSC International
(Niederösterreich)
|
5.
|
86
|
Manfred Schäfer - Silvia Nendwich, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
6.
|
6
|
Cachee Christian - Raab Daniela, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
1. Runde
|
7.
- 8.
|
52
|
Manfred Mark - Sibylle Sopper, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
7.
- 8.
|
75
|
Klemens Pollak - Karin Kucera, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
9.
|
105
|
Norbert Stiegler - Michaela Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
|
10.
- 11.
|
46
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlu
(Czech Republic)
|
10.
- 11.
|
98
|
Marek Simunek - Henrieta Kalmanova, TSK VIVA NOVE ZAMKY
(Slovakia)
|
12.
|
82
|
Christian Rieder - Heidelinde Rieder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
109
|
Igor Szittay - Stela Szittayova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
2.
|
57
|
Hans Mistelberger - Gertrude Kopp, UTSC Starlight
(Wien)
|
3.
|
129
|
Rono Alam - Cornelia Alam, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
4.
|
8
|
Pasquale Corrado - Susanne Meitner, TSK HIB Saalfelden
(Salzburg)
|
5.
|
34
|
Eugen Kathan - Barbara Kathan, TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
(Vorarlberg)
|
6.
|
74
|
Franz Pointner - Helga Pointner, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
7.
|
67
|
Oskar Pavelka - Helga Pavelka, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
73
|
Peter Pirngruber - Christa Steigerwald, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
51
|
Kurt Mangard - Helga Mangard, bludance Bludenz
(Österreich)
|
3.
|
40
|
Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-Kragl, TSC Aktiv
(Wien)
|
4.
|
72
|
Andreas Pirker - Regina Pirker, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
92
|
Herbert Schuster - Regina Schuster, TSC Allegro
(Niederösterreich)
|
6.
|
26
|
Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-Breuer, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
7.
|
18
|
Igor Frtús - Beáta Frtúsová, Super Poprad
(Slowakei)
|
8.
|
7
|
Jiri Cinybulk - Vera Krejcova, TK Astra Praha
(Tschechische Republik)
|
9.
|
102
|
Jaroslav Steinbauer - Jitka Steinbauerova, KAT Zbraslav
(Tschechische Republik)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
57
|
Hans Mistelberger - Gertrude Kopp, UTSC Starlight
(Wien)
|
2.
|
78
|
Franz Pranckl - Ellen Slezak, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
3.
|
111
|
Karl Tscheppen - Eva Tscheppen, TSC blau-grün Wien
(Wien)
|
4.
|
126
|
Martin Zinsler - Sabine Ladislav, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
17
|
Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv
(Wien)
|
6.
|
51
|
Kurt Mangard - Helga Mangard, bludance Bludenz
(Österreich)
|
1. Runde
|
7.
|
125
|
Martin Zauner - Karin Steininger, TSC Jeunesse
(Oberösterreich)
|
8.
|
42
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
9.
- 10.
|
7
|
Jiri Cinybulk - Vera Krejcova, TK Astra Praha
(Tschechische Republik)
|
9.
- 10.
|
39
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Tschechische Republik)
|
11.
|
102
|
Jaroslav Steinbauer - Jitka Steinbauerova, KAT Zbraslav
(Tschechische Republik)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
79
|
Michael Raschka - Brigitte Raschka, TSC Aktiv
(Wien)
|
2.
|
61
|
Erich Neiszl - Barbara Wanek-Zajic, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
3.
|
107
|
Zsolt Szabo - Valeria Ónodi, Sway STE
(Hungary)
|
4.
|
111
|
Karl Tscheppen - Eva Tscheppen, TSC blau-grün Wien
(Wien)
|
5.
|
28
|
Markus Hummel - Astrid Zwickle, TSC Allegro
(Niederösterreich)
|
6.
|
22
|
Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber, TSC Burghof Voitsberg
(Steiermark)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
33
|
Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth, TSC Weiß - Silber - Graz
(Steiermark)
|
2.
|
128
|
Ladislav Peresty - Sarka Peresta, TK Rokaso Uherske Hradiste
(Czech Republik)
|
3.
|
14
|
Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger, 1. TSGK Krems
(Niederösterreich)
|
4.
|
121
|
Josef Wiener - Eva-Maria Wiener, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
5.
|
34
|
Eugen Kathan - Barbara Kathan, TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
(Vorarlberg)
|
6.
|
129
|
Rono Alam - Cornelia Alam, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
7.
|
24
|
Rudolf Gutmann - Monika Gutmann, TSC Doubledance
(Niederösterreich)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
81
|
Robert Rheinberger - Astrid Rheinberger, Swing & Dance Feldkirch
(Vorarlberg)
|
2.
|
62
|
Anton Novak - Susanna Novak, Alterlaa
(Wien)
|
3.
|
44
|
Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, TSC Jeunesse
(Oberösterreich)
|
4.
|
21
|
Dirk Gerngross - Sylvia Knapp, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
5.
|
43
|
Ivo Kreisl - Marie Magdalena Dufkova, KAT Zbraslav
(Tschechische Republik)
|
6.
|
85
|
Günter Sallaberger - Beate Honer, UTSC Forum Wien
(Wien)
|
7.
|
10
|
Günter Denk - Regina Graf, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|