Datum: | 15.09.2013 |
Ort: | Prottes |
Bewerb: | |
Austragungsort: | Dorfzentrum Prottes |
Bezeichnung: | |
Veranstalter: | Raiffeisenbank Gänserndorf - UTSS |
Organisator: | Raiffeisenbank Gänserndorf - UTSS |
Turnierleiter: | Johanna Wurz-Breitenfelder, Wien |
Beisitzer: | Waitzer Tina / Gänserndorf |
Finek Andrea / Gänserndorf | |
EDV-Support: | EDV-Support ... |
Wertungsrichter
A | Barbara Hartmann, Wien |
B | Guenther Nowak, Wien |
C | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
D | Danilo Campisi, Wien |
E | Natalia Tchemodourova-Ludwig, Bulgarien |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / Breitensport - 3 Tänze SCJ - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 5 | Michael Eickmeyer - Sonja-Kathrin Lode, TSK Modena Wien (Wien) | |
2. | 14 | Alexander Lauda - Julia Trepa, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
3. | 24 | Andreas Vock - Laura Hellmer, TSC Aktiv (Wien) | |
4. | 15 | Dominik Lauda - Lena Hirschvogl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
5. | 22 | Astrid Segeta - Natalie Nagl, TSC Aktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / Breitensport - 3 Tänze SCJ - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 3 | Lisa Benes - Natalija Mrakic, TSC Aktiv (Wien) | |
2. | 6 | Maximilian Haberler - Marlene Schlederer, TSC Aktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / D - 7 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 16 | Heinz-Christoph Lode - Anna Neubauer, TSK Modena Wien (Wien) | |
2. | 4 | Felix Brand - Timna Wallner, TSC International (Niederösterreich) | |
3. | 1 | Kerim Al-Hakim - Fanni Unger, Prima Dance TSE (Ungarn) | |
4. | 12 | Kacper Kopec - Anabel Seidel, TSC Aktiv (Wien) | |
5. | 27 | Raphael Wölfling - Eva Baumann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
1. Runde | |||
6. | 7 | Elias Hofer - Lisa Winkler, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
7. | 9 | Alexander Jeschko - Stefanie Dragomir, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / C - 9 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 17 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
2. | 26 | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
3. | 2 | Rares Banu - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 23 | Fabian Stiegler - Zorana Marinkovi´c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
5. | 11 | Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
6. | 10 | Benedikt Kalcher - Celina Hermann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
7. | 20 | Alexander Rohrbacher - Emma Ethell, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
1. Runde | |||
8. | 13 | Felixx Kumhera - Hanna Kumhera, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
9. | 16 | Heinz-Christoph Lode - Anna Neubauer, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / B - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 18 | Oliver Pupavac - Karin Homolova, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 25 | Daniel Waitzer - Valeria Sallustio, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |