go4dance / Standard / Allg. Klasse / Breitensport - 3 Tänze WTWW / 3. Runde
St. Pölten / 24.05.2013 / ESV St. Pölten Sektion Tanzsp.
Datum: | 24.05.2013 |
Ort: | St. Pölten |
Bewerb: | Allg. Klasse Standard |
Austragungsort: | Sportheim des ESV St. Pölten |
Bezeichnung: | go4dance |
Veranstalter: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Organisator: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Turnierleiter: | Ursula Seemayer, Hainfeld |
Beisitzer: | Heinz Gerl / Pyhra |
Walter Gerl / Krems | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Andreas Claissen, Niederösterreich |
B | Pia Engelmayer, Wien |
C | Guenther Nowak, Wien |
D | Wolfgang Raab, Wien |
E | Manfred Seemayer, Tullnerbach |
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3(7) | 3 | ||||
16 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | ||||
19 | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3(6) | 2 | ||||
25 | 5 | 1 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | ||||
32 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 |
Tango
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | ||||
16 | 4 | 4 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | ||||
19 | 3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 3 | 3 | ||||
25 | 5 | 1 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||
32 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | ||||
16 | 5 | 2 | 4 | 3 | 5 | 3 | 5 | ||||
19 | 2 | 5 | 1 | 5 | 3 | 3 | 3 | ||||
25 | 4 | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||
32 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | . | . | . | . | . | . | . | ||||||
9 | 3 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | . | . | 5 | > | 1. | Arnold Kahr / Renée Del Missier | |
16 | 4 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | . | . | 14 | X | 5. | Peter Langthaler / Claudia Langthaler | |
19 | 2 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | . | . | 8 | X | 3. | Maximilian Morgenstern / Sabrina Rosska | |
25 | 5 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | . | . | 13 | X | 4. | Tobias Rudel / Louisa Haase | |
32 | 1 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | . | . | 5 | > | 2. | Josef-Michael Zagler / Sonja Ahrens |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||||||
9 | 2 (2) | |||||||||
16 | -- | |||||||||
19 | -- | |||||||||
25 | -- | |||||||||
32 | 1 (1) |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||||||
9 | -- | |||||||||
16 | -- | |||||||||
19 | -- | |||||||||
25 | -- | |||||||||
32 | -- |
Wertungsrichter |
A Andreas Claissen, Niederösterreich |
B Pia Engelmayer, Wien |
C Guenther Nowak, Wien |
D Wolfgang Raab, Wien |
E Manfred Seemayer, Tullnerbach |
|