Bewertungsturnier / Standard / über 55 / S / 1. Runde
Klosterneuburg / 20.04.2013 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 20.04.2013 |
Ort: | Klosterneuburg |
Bewerb: | über 55 Standard |
Austragungsort: | Festsaal des Rehabzentrums der AUVA |
Bezeichnung: | Weißer Hof 2013 - Bewertungsturnier |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | Aktiv - TSC |
Turnierleiter: | Doris Furtenbacher / Johanna Wurz-Breitenfelder |
Beisitzer: | Etelka Lintner / Roman Souczek |
Doris Richter / Lisa Denk | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Chairman: |
Wertungsrichter
Panel 1 | |||
A | Agnes Speiss-Twaroch, Wien | ||
B | Bernhard Maier, Oberösterreich | ||
C | Hieu-Tam Nguyen, Wien | ||
D | Wolfgang Stoiber, Wels | ||
E | Alfred Wastell, Niederösterreich |
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | |||||
16 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | |||||
45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||
54 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | |||||
72 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||
130 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 |
Tango
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | |||||
16 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||
45 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3(4) | 2,5 | |||||
54 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | |||||
72 | 6 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 | 6 | |||||
130 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3(4) | 2,5 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||
16 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||
45 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||
54 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | |||||
72 | 5 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | |||||
130 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 |
Slowfox
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | |||||
16 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||
45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||
54 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | |||||
72 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | |||||
130 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 |
Quickstep
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||
16 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | |||||
45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||
54 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | |||||
72 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | |||||
130 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | SF | QU | . | . | . | . | . | ||||||
2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | 12 | X | 3. | Haimo Arnold / Johanna Arnold | |
16 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | 29 | X | 6. | Günter Denk / Regina Graf | |
45 | 1 | 2,5 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | 6,5 | X | 1. | Manfred Kerschner / Monika Kügler | |
54 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | 20 | X | 4. | Ivo Kreisl / Marie Magdalena Dufkova | |
72 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | 26 | X | 5. | Sergej Moliboga / Natalia Moliboga | |
130 | 3 | 2,5 | 2 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | 11,5 | X | 2. | Franz Windhagauer / Elisabeth Windhagauer |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
2 | -- | ||||||||||
16 | -- | ||||||||||
45 | -- | ||||||||||
54 | -- | ||||||||||
72 | -- | ||||||||||
130 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
2 | -- | ||||||||||
16 | -- | ||||||||||
45 | -- | ||||||||||
54 | -- | ||||||||||
72 | -- |
130 | -- |
Wertungsrichter |
A Agnes Speiss-Twaroch, Wien |
B Bernhard Maier, Oberösterreich |
C Hieu-Tam Nguyen, Wien |
D Wolfgang Stoiber, Wels |
E Alfred Wastell, Niederösterreich |
|