Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
33
|
Ladislav Guttek - Jana Guttekova, TK Fortuna Zlin
(Czech Republic)
|
2.
|
74
|
Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance
(Vorarlberg)
|
3.
|
20
|
Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
4.
|
129
|
Wolfgang Wimmer - Beatrix Buhl, TSK Modena Wien
(Wien)
|
5.
|
18
|
Ernst Feurle - Ingrid Feurle, Aristocats Bregenz
(Vorarlberg)
|
6.
|
84
|
Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
7.
|
15
|
Heinz Dapeci - Senta Brandstätter, TSK Studio XIV
(Wien)
|
1. Runde
|
8.
|
42
|
Reinhard Hysek - Dorothea Hysek, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
9.
|
21
|
Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger, TSK Herzogstadt
(Kärnten)
|
10.
|
14
|
Alfred Danecek - Gerda Danecek, TSC Aktiv
(Wien)
|
11.
|
26
|
Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
12.
- 13.
|
93
|
Helmut Ratzer - Anna Ratzer, TSC Rot-Gold Klagenfurt
(Kärnten)
|
12.
- 13.
|
99
|
Richard Rumpler - Traute Rumpler, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
134
|
Martin Zauner - Karin Steininger, TSC Jeunesse
(Oberösterreich)
|
2.
|
135
|
Helmut Steinbrecher - Martina Gansterer, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
3.
|
137
|
Stefan Mezera - Sonja Mezera, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
4.
|
87
|
Klemens Pollak - Karin Kucera, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
136
|
Jozef Skraban - Viera Skrabanova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
6.
|
78
|
Vladislav Ochodek - Eli Ochodková, Dance Studio Ostrava
(Czech Republic)
|
2. Runde
|
7.
|
60
|
Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
8.
|
129
|
Wolfgang Wimmer - Beatrix Buhl, TSK Modena Wien
(Wien)
|
9.
|
20
|
Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
10.
- 12.
|
11
|
Pasquale Corrado - Susanne Meitner, TSK HIB Saalfelden
(Salzburg)
|
10.
- 12.
|
84
|
Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
10.
- 12.
|
133
|
Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
13.
|
57
|
Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-Schreferl, TSK Alt Erlaa
(Wien)
|
14.
|
18
|
Ernst Feurle - Ingrid Feurle, Aristocats Bregenz
(Vorarlberg)
|
15.
- 16.
|
96
|
Christian Rieder - Heidi Rieder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
15.
- 16.
|
125
|
Gábor Veres - Edit Zum, FeelingTSE Budapest
(Hungary)
|
17.
|
21
|
Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger, TSK Herzogstadt
(Kärnten)
|
18.
- 20.
|
93
|
Helmut Ratzer - Anna Ratzer, TSC Rot-Gold Klagenfurt
(Kärnten)
|
18.
- 20.
|
98
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
18.
- 20.
|
138
|
Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl, Köflach
(Steiermark)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
83
|
Andreas Pfleger - Elvira Pfleger, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
80
|
Franz Ortner - Isabella Ortner, 1. TSGK Krems
(Niederösterreich)
|
3.
|
101
|
Thomas Schön - Branislava Tschuschnig, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
4.
|
87
|
Klemens Pollak - Karin Kucera, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
8
|
Christian Cachee - Daniela Raab, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
6.
|
126
|
Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner, 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
(Tirol)
|
7.
|
64
|
Manfred Mark - Sibylle Sopper, TSC Zentrum Graz
(Steiermark)
|
2. Runde
|
8.
- 10.
|
59
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
8.
- 10.
|
60
|
Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl, TSK Blau-Gelb Linz
(Oberösterreich)
|
8.
- 10.
|
78
|
Vladislav Ochodek - Eli Ochodková, Dance Studio Ostrava
(Czech Republic)
|
11.
|
125
|
Gábor Veres - Edit Zum, FeelingTSE Budapest
(Hungary)
|
12.
|
57
|
Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-Schreferl, TSK Alt Erlaa
(Wien)
|
13.
|
13
|
Peter Czabala - Anne-Katrin Winne, UTSC Starlight
(Wien)
|
1. Runde
|
14.
|
112
|
Peter Stopper - Gabi Fleckenstein, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
15.
|
96
|
Christian Rieder - Heidi Rieder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
16.
|
98
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
86
|
Andreas Pirker - Regina Pirker, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2.
|
67
|
Josef Mikulka - Marie Mikulkova, TK Fortuna Zlin
(Czech Republic)
|
3.
|
128
|
Josef Wiener - Eva-Maria Wiener, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
4.
|
102
|
Jaroslav Schwan - Helena Schwanova, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
5.
|
63
|
Bernhard Lippa - Rita Lippa, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
6.
|
89
|
Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
7.
|
17
|
Josef Egger - Sylvia Egger, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
1. Runde
|
8.
|
23
|
Johannes Fritz - Maria Fritz, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
9.
- 10.
|
48
|
Peter Klempfner - Christiane Klempfner, Blau-Gold-Casino München
(Deutschland)
|
9.
- 10.
|
56
|
Frantisek Kulhavy - Ladislava Kulhava, TK Gradace Kromeriz
(Czech Republic)
|
11.
|
108
|
Josef Sperl - Helga Thaller, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
12.
|
118
|
Franz Thorwartl - Renate Thorwartl, TSK Dancing Dots
(Oberösterreich)
|
13.
|
124
|
Alfred Veit - Claudia Veit, Blau-Gold-Casino München
(Deutschland)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
6
|
Martin Branc - Renate Branc, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
2.
|
22
|
Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv
(Wien)
|
3.
|
40
|
Franz Huber - Sylvia Huber, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
4.
|
53
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
5.
|
120
|
Karl Tscheppen - Eva Tscheppen, TSC blau-grün Wien
(Wien)
|
6.
|
102
|
Jaroslav Schwan - Helena Schwanova, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
2. Runde
|
7.
|
111
|
Norbert Stiegler - Michaela Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
|
8.
|
122
|
Rudolf Unger - Maria Unger, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
9.
- 11.
|
31
|
Eckhard Grosz - Gabriela Grosz, Arabesque - Wels
(Oberösterreich)
|
9.
- 11.
|
123
|
Johann Urak - Manuela Urak, TSK Herzogstadt
(Kärnten)
|
9.
- 11.
|
128
|
Josef Wiener - Eva-Maria Wiener, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
12.
|
88
|
Gerhard Pöschmann - Sabine Ladislav, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
13.
|
89
|
Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
14.
|
49
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
15.
|
23
|
Johannes Fritz - Maria Fritz, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
16.
- 17.
|
50
|
Karl Köpf - Margit Struppe, HSV Sektion Tanz
(Wien)
|
16.
- 17.
|
118
|
Franz Thorwartl - Renate Thorwartl, TSK Dancing Dots
(Oberösterreich)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
92
|
Michael Raschka - Brigitte Raschka, TSC Aktiv
(Wien)
|
2.
|
70
|
Günther Mitterecker - Doris Mitterecker, TSC Allegro
(Niederösterreich)
|
3.
|
41
|
Markus Hummel - Astrid Zwickle, TSC Allegro
(Niederösterreich)
|
4.
|
107
|
Dietmar Sengl - Sonja Sengl, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
5.
|
31
|
Eckhard Grosz - Gabriela Grosz, Arabesque - Wels
(Oberösterreich)
|
6.
|
34
|
Peter Hargitai - Zsuzsanna Santa, UTSK Casino Wien
(Wien)
|
7.
|
94
|
Jiri Raus - Marie Kucerova, STK Praha
(Czech Republic)
|
8.
|
120
|
Karl Tscheppen - Eva Tscheppen, TSC blau-grün Wien
(Wien)
|
2. Runde
|
9.
|
111
|
Norbert Stiegler - Michaela Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
|
10.
|
122
|
Rudolf Unger - Maria Unger, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
11.
|
123
|
Johann Urak - Manuela Urak, TSK Herzogstadt
(Kärnten)
|
12.
|
53
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
1. Runde
|
13.
|
114
|
Zsolt Szabo - Valéria Ónodi-Szabó, Sway STE
(Hungary)
|
14.
|
88
|
Gerhard Pöschmann - Sabine Ladislav, UTSK Schwarz-Weiß Wien
(Wien)
|
15.
|
49
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
49
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
2.
|
53
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
3.
|
74
|
Elmar Natter - Jitka Natter, Swing & Dance
(Vorarlberg)
|
4.
|
122
|
Rudolf Unger - Maria Unger, TSK Grün-Weiß Steyr
(Oberösterreich)
|
5.
|
52
|
Günther Kraus - Elisabeth Kraus, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
6.
|
104
|
Vendelin Sedlacek - Maria Sedlackova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
1. Runde
|
7.
|
127
|
Reinhold Weyrich - Regina Weyrich, TSC Aktiv
(Wien)
|
8.
|
125
|
Gábor Veres - Edit Zum, FeelingTSE Budapest
(Hungary)
|
9.
|
98
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
114
|
Zsolt Szabo - Valéria Ónodi-Szabó, Sway STE
(Hungary)
|
2.
|
126
|
Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner, 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
(Tirol)
|
3.
|
59
|
Jan Lampa - Zuzana Lampova, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
4.
|
53
|
Wolfgang Kraus - Hilde Kraus, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|
5.
|
49
|
Vlastimil Konecny - Alena Konecna, KST KD Hlucin
(Czech Republic)
|
6.
|
125
|
Gábor Veres - Edit Zum, FeelingTSE Budapest
(Hungary)
|
7.
|
98
|
Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
86
|
Andreas Pirker - Regina Pirker, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2.
|
62
|
Jiri Lerch - Miriam Lerchová, Vinicne Sumice
(Czech Republic)
|
3.
|
63
|
Bernhard Lippa - Rita Lippa, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
4.
|
119
|
Hugo Tripold - Margarete Tripold, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
5.
|
124
|
Alfred Veit - Claudia Veit, Blau-Gold-Casino München
(Deutschland)
|
6.
|
54
|
Ivo Kreisl - Marie Magdalena Dufkova, KAT Zbraslav
(Czech Republic)
|
7.
|
121
|
Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
29
|
Walter Gerl - Elfriede Löcker, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
|
2.
|
22
|
Wolfgang Frey - Martina Frey, TSC Aktiv
(Wien)
|
3.
|
62
|
Jiri Lerch - Miriam Lerchová, Vinicne Sumice
(Czech Republic)
|
4.
|
90
|
Ludek Prkna - Romana Prknova, TS Morava
(Czech Republic)
|
5.
|
24
|
Igor Frtús - Beáta Frtúsová, Super Poprad
(Slovakia)
|
6.
|
123
|
Johann Urak - Manuela Urak, TSK Herzogstadt
(Kärnten)
|
1. Runde
|
7.
|
119
|
Hugo Tripold - Margarete Tripold, TSK Blau-Gold Salzburg
(Salzburg)
|
8.
|
63
|
Bernhard Lippa - Rita Lippa, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
9.
|
54
|
Ivo Kreisl - Marie Magdalena Dufkova, KAT Zbraslav
(Czech Republic)
|
10.
|
121
|
Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
61
|
Herbert Lenz - Eva Lenz, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
2.
|
132
|
Martin Zinsler - Silvia Schernberger, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
3.
|
58
|
Helmut Kuprian - Claudia Kuprian, ATSC Imperial Wien
(Wien)
|
4.
|
32
|
Rudolf Gutmann - Monika Gutmann, TSC Doubledance
(Niederösterreich)
|
5.
|
35
|
Ludwig Haslinger - Helena Soucek, Blau-Gold Regensburg
(Deutschland)
|
6.
|
121
|
Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
1. Runde
|
7.
|
10
|
Jiri Cinybulk - Vera Krejcova, TK Astra Praha
(Czech Republic)
|
8.
- 9.
|
104
|
Vendelin Sedlacek - Maria Sedlackova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
8.
- 9.
|
109
|
Jaroslav Steinbauer - Jitka Steinbauerova, KAT Zbraslav
(Czech Republic)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
85
|
Christian Pilz - Andrea Kaiper, UTSC Starlight
(Wien)
|
2.
|
5
|
Ivan Benko - Miroslava Benkova, eXtra dance team Bratislava
(Slovakia)
|
3.
|
51
|
Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-Kragl, TSC Aktiv
(Wien)
|
4.
|
28
|
Siegfried Gallauner - Margit Gallauner, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
69
|
Hans Mistelberger - Gertrude Kopp, UTSC Starlight
(Wien)
|
6.
|
106
|
Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
1. Runde
|
7.
|
10
|
Jiri Cinybulk - Vera Krejcova, TK Astra Praha
(Czech Republic)
|
8.
|
35
|
Ludwig Haslinger - Helena Soucek, Blau-Gold Regensburg
(Deutschland)
|
9.
|
32
|
Rudolf Gutmann - Monika Gutmann, TSC Doubledance
(Niederösterreich)
|
10.
|
121
|
Lubomir Turinic - Lubica Turinicova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
11.
|
104
|
Vendelin Sedlacek - Maria Sedlackova, Gala Dance Club Bratislava
(Slovakia)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
85
|
Christian Pilz - Andrea Kaiper, UTSC Starlight
(Wien)
|
2.
|
105
|
Andreas Seiringer - Eveline Kopt, TSC Grün Rot Wels
(Oberösterreich)
|
3.
|
5
|
Ivan Benko - Miroslava Benkova, eXtra dance team Bratislava
(Slovakia)
|
4.
|
28
|
Siegfried Gallauner - Margit Gallauner, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
5.
|
30
|
Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber, TSC Burghof Voitsberg
(Steiermark)
|
6.
|
106
|
Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch, TSC Eden Graz
(Steiermark)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
39
|
Jan Hon - Jaroslava Honova, Lutin
(Czech Republic)
|
2.
|
55
|
Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, TSC Jeunesse
(Oberösterreich)
|
3.
|
131
|
Gernold Zichtl - Brigitte Zichtl, UTSK Mank
(Niederösterreich)
|
4.
|
46
|
Eric Kinsky - Jutta Schmid, TSC Vienna Dance
(Wien)
|
5.
|
71
|
Franz Moisl - Andrea Kappler, Pasching
(Oberösterreich)
|
6.
|
100
|
Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
1. Runde
|
7.
|
110
|
Werner Steinkellner - Irma Steiner, La Vita Hainfeld
(Niederösterreich)
|
8.
|
1
|
Alois Anger - Annemarie Leinfelder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
9.
|
95
|
Johann Reiter - Edeltraud Reiter, Blau-Gold-Casino München
(Deutschland)
|
10.
|
76
|
Herbert Novotny - Mathilde Novotny, TSC Aktiv
(Wien)
|
11.
- 12.
|
66
|
Pavol Mihalec - Maria Mihalec, TSC Aktiv
(Wien)
|
11.
- 12.
|
82
|
Oskar Pavelka - Helga Pavelka, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
38
|
Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
2.
|
81
|
Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch, TSC Rot-Gold Klagenfurt
(Kärnten)
|
3.
|
39
|
Jan Hon - Jaroslava Honova, Lutin
(Czech Republic)
|
4.
|
19
|
Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger, 1. TSGK Krems
(Niederösterreich)
|
5.
|
1
|
Alois Anger - Annemarie Leinfelder, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
6.
|
103
|
Christian Schwarz - Monika Schwarz, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
7.
|
82
|
Oskar Pavelka - Helga Pavelka, TSK Floridsdorf
(Wien)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
1. Runde
|
1.
|
45
|
Manfred Kerschner - Monika Kügler, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
2.
|
130
|
Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer, 1. TSGK Krems
(Niederösterreich)
|
3.
|
2
|
Haimo Arnold - Johanna Arnold, UTSC Linz
(Oberösterreich)
|
4.
|
54
|
Ivo Kreisl - Marie Magdalena Dufkova, KAT Zbraslav
(Czech Republic)
|
5.
|
72
|
Sergej Moliboga - Natalia Moliboga, TSK Juventus - Wien
(Wien)
|
6.
|
16
|
Günter Denk - Regina Graf, KeepSwinging Langenzersdorf
(Niederösterreich)
|