Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / C / 3. Runde
Wien / 23.03.2013 / ÖTSV - LL Wien
Datum: | 23.03.2013 |
Ort: | Wien |
Bewerb: | Allg. Klasse Standard |
Austragungsort: | Festsaal des Wiener Rathauses |
Bezeichnung: | Wiener Landesmeisterschaft Standard |
Veranstalter: | ÖTSV - LL Wien |
Organisator: | Schwarz - Weiß - Wien - TSK |
Turnierleiter: | Gerhard Skrbetz, Wien |
Beisitzer: | Gerda Döller / Tullnerbach |
Benno Schwarz / Wien | |
EDV-Support: | Karl Weißl & Team |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Danilo Campisi, Österreich |
B | Heidi Götz, Wien |
C | Antun Marki, Kroatien |
D | Bernhard Mayer, Österreich |
E | Nina Salgale, Lettland |
F | Wilfried Scheible, Deutschland |
G | Hele Siilak, Estland |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
15 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 2 | |||||
26 | 6 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
44 | 4 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||
47 | 3 | 4 | 1 | 6 | 1 | 2 | 4 | 4(7) | 3 | |||||
49 | 1 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 5 | 4(8) | 4 | |||||
50 | 2 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 6 | 5 |
Tango
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
15 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | |||||
26 | 4 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 5(19) | 4 | |||||
44 | 3 | 1 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | |||||
47 | 1 | 6 | 2 | 6 | 1 | 5 | 5 | 5(14) | 5 | |||||
49 | 2 | 4 | 5 | 2 | 4 | 3 | 6 | 5(15) | 3 | |||||
50 | 5 | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 | 3 | 5(19) | 6 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
15 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | |||||
26 | 6 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4(14) | 5 | |||||
44 | 5 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | |||||
47 | 2 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | |||||
49 | 1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | |||||
50 | 4 | 5 | 2 | 3 | 5 | 5 | 3 | 4(12) | 4 |
Slowfox
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
15 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4(6) | 1 | |||||
26 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 7 | 6 | |||||
44 | 5 | 1 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4(6) | 2 | |||||
47 | 1 | 5 | 3 | 5 | 4 | 1 | 4 | 5(13) | 4 | |||||
49 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 5(14) | 5 | |||||
50 | 4 | 3 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | 4 | 3 |
Quickstep
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
15 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | |||||
26 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
44 | 5 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | |||||
47 | 3 | 6 | 3 | 5 | 4 | 1 | 4 | 5 | 4 | |||||
49 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | |||||
50 | 4 | 4 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 7 | 3 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | SF | QU | . | . | . | . | . | ||||||
15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | 6 | X | 1. | Benjamin Jehli / Elisabeth Loibner | |
26 | 6 | 4 | 5 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | 27 | X | 6. | Stefan Sixt / Christiane Schopf | |
44 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | 9 | X | 2. | Jan Grabenwöger / Tanja Wessely | |
47 | 3 | 5 | 6 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | 22 | X | 5. | Christoph Lugsteiner / Melanie Weiser | |
49 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | 20 | X | 3. | Michael Schwarz / Patrizia Weidenauer | |
50 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | 21 | X | 4. | Bernhard Seda / Karola Gump |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
15 | -- | ||||||||||
26 | -- | ||||||||||
44 | -- | ||||||||||
47 | -- | ||||||||||
49 | -- | ||||||||||
50 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
15 | -- | ||||||||||
26 | -- | ||||||||||
44 | -- | ||||||||||
47 | -- | ||||||||||
49 | -- | ||||||||||
50 | -- |
Wertungsrichter |
A Danilo Campisi, Österreich |
B Heidi Götz, Wien |
C Antun Marki, Kroatien |
D Bernhard Mayer, Österreich |
E Nina Salgale, Lettland |
F Wilfried Scheible, Deutschland |
G Hele Siilak, Estland |
|