Datum: | 01.06.2012 |
Ort: | St. Pölten |
Bewerb: | |
Austragungsort: | Sportheim des ESV St. Pölten |
Bezeichnung: | go4dance |
Veranstalter: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Organisator: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Turnierleiter: | Ursula Seemayer, Hainfeld |
Beisitzer: | Heinz Gerl / Pyhra |
Monika Umgeher / St. Pölten | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Wertungsrichter
A | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
B | Wolfgang Raab, Wien |
C | Doris Furtenbacher, Niederösterreich |
D | Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E | Josef Pollak, Wien |
go4dance / Standard / Schüler / Breitensport - 3 Tänze WTWW - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Latein / Schüler / Breitensport - 3 Tänze SCJ - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 10 | Aniela Winiarska - Lena Hirschvogl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 5 | Dominik Lauda - Hannah Hartl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
3. | 4 | Alexander Lauda - Viktoria Lauda, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
go4dance / Standard / Junioren / Breitensport - 3 Tänze WTWW - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Latein / Junioren / Breitensport - 3 Tänze SCJ - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Standard / Jugend / Breitensport - 3 Tänze WTWW - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Latein / Jugend / Breitensport - 3 Tänze SCJ - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Standard / über 45 / Breitensport - 3 Tänze WTWW - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 6 | Stefan Mezera - Sonja Mezera, UTSK Casino Wien (Wien) | |
2. | 1 | Robert Finster - Herta Finster, TSC Zentrum Graz (Steiermark) | |
3. | 3 | Andreas Kunar - Gerlinde Kunar, TSK Alt Erlaa (Wien) | |
4. | 8 | Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf (Wien) | |
5. | 12 | Hans-Peter Ziegler - Margot Staudenmayer, ... anderer ... (Oberösterreich) |
go4dance / Latein / über 45 / Breitensport - 3 Tänze SCJ - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 8 | Peter Rogetzer - Sissy Rogetzer, TSK Floridsdorf (Wien) | |
2. | 12 | Hans-Peter Ziegler - Margot Staudenmayer, ... anderer ... (Oberösterreich) |
go4dance / Standard / über 30 / Breitensport - 3 Tänze WTWW - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 3 | Andreas Kunar - Gerlinde Kunar, TSK Alt Erlaa (Wien) | |
2. | 11 | Rudolf Wolf - Kathrin Holkup, UTSC Forum Wien (Wien) |
go4dance / Latein / über 30 / Breitensport - 3 Tänze SCJ - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Standard / Allg. Klasse / Breitensport - 3 Tänze WTWW - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance / Latein / Allg. Klasse / Breitensport - 3 Tänze SCJ - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 2 | Thomas Hackl - Anika Kisielewski, Schwarz-Gold Wien (Wien) | |
2. | 13 | Robert Baumgartner - Christina Carda, Schwarz - Gold (Wien) | |
3. | 9 | Karl-Markus Wenninger - Vanessa Hönigl, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
4. | 7 | Maximilian Morgenstern - Sabrina Rosska, TSK Modena Wien (Wien) |