Staatsmeisterschaft - Solotänze / Latein / Allg. Klasse / S / 3. Runde
Bad Vöslau / 17.03.2012 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 17.03.2012 |
Ort: | Bad Vöslau |
Bewerb: | Allg. Klasse Latein |
Austragungsort: | Thermenhalle |
Bezeichnung: | Österr. Staatsmeisterschaft Latein |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | TSK Treff AS |
Turnierleiter: | Walter Szell-Aigner, Brunn a. Geb. |
Beisitzer: | Hermann Götz, Wolfgang Eliasch / Wien |
Franz Buchmayer / Gänserndorf | |
EDV-Support: | Karl Weißl / Wien |
Chairman: | Ludwig Wieshofer / Wien |
Wertungsrichter
A | Katarina Baluchova, Slowakei |
B | Michael Baumann, Wolfsberg |
C | Felix Castilo, USA |
D | Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
E | Yvette Jager, Niederlande |
F | Laszlo Janosi, Ungarn |
G | Ingrid Szell, Brunn/Gebirge |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
22 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 5 | 4 | |||||
23 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | |||||
26 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 5 | |||||
27 | 6 | 4 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | |||||
32 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 |
Samba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
22 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 | 5 | 4 | |||||
23 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | |||||
26 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4(20) | 6 | |||||
27 | 6 | 4 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4(17) | 5 | |||||
30 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 4 | 5 | 3 | |||||
32 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
22 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 6 | 4 | |||||
23 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | |||||
26 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 5 | |||||
27 | 5 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | |||||
32 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
22 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 2 | 6 | 3 | |||||
23 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | |||||
26 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 5 | 5 | 5 | |||||
27 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 4 | 4 | 3 | 2 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | |||||
32 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 |
Paso Doble
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
22 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 5 | 2 | 5 | 4 | |||||
23 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | |||||
26 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | |||||
27 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||
30 | 3 | 3 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 4 | 3 | |||||
32 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 |
Regeln 1 - 9
R | S | CC | J | PD | . | . | . | . | . | ||||||
22 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | 19 | X | 4. | Vadim Garbuzov / Kathrin Menzinger | |
23 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | 10 | X | 2. | Sergiy Georgiyev / Olena Khablenko | |
26 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | 26 | X | 5. | Marvin Nigg / Claudia Obmascher | |
27 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | 29 | X | 6. | Peter Pfluegler / Elisabeth Kanettis | |
30 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | . | . | . | . | . | 16 | X | 3. | Barna Sztojan / Jaroslava Huber | |
32 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | 5 | X | 1. | Zufar Zaripov / Anna Ludwig-Themodourova |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
22 | -- | ||||||||||
23 | -- | ||||||||||
26 | -- | ||||||||||
27 | -- | ||||||||||
30 | -- | ||||||||||
32 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
22 | -- | ||||||||||
23 | -- | ||||||||||
26 | -- | ||||||||||
27 | -- | ||||||||||
30 | -- | ||||||||||
32 | -- |
Wertungsrichter |
A Katarina Baluchova, Slowakei |
B Michael Baumann, Wolfsberg |
C Felix Castilo, USA |
D Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
E Yvette Jager, Niederlande |
F Laszlo Janosi, Ungarn |
G Ingrid Szell, Brunn/Gebirge |
|