Datum: | 13.11.2009 |
Ort: | 1100 Wien, Pernerstorfergasse 11 |
Austragungsort: | Klublokal |
Bezeichnung: | go4dance 4. Bewerb Herbst 2009 |
Veranstalter: | TSK Schwarz Weiß Wien |
Organisator: | TSK Schwarz Weiß Wien |
Turnierleiter: | Johanna Wurz |
Beisitzer: | Gerda Döller |
Günther Döller |
Wertungsrichter
A | Doris Gloggnitzer, Niederösterreich |
B | Barbara Hartmann, Wien |
C | Manfred Zehender, Wien |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 20 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
2. | 23 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 19 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 20 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
2. | 23 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 10 | Patrick Jasiczek - Rebecca Spielmann, HSV Sektion Tanz (Wien) |
4. | 19 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
5. | 24 | Paul Vonasek - Victoria Storz, TSC Vienna Dance (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 21 | Maximilian Schmatzer - Cornelia Hackl, TSC Vienna Dance (Wien) |
2. | 8 | Sascha Gruber - Tammy Eigl, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 14 | Matthias Längle - Doruntina Mersini, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 9 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 25 | Martin Zinsler - Sabine Zwick, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 3 | Dietmar Brader - Andrea Brader, ATSC Imperial Wien (Wien) |
3. | 5 | Herbert Frana - Monika Frana, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
4. | 1 | Peter Betz - Ursula Hanel, TSK Alt Erlaa (Wien) |
5. | 12 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. Runde | ||
6. | 4 | Frank Exenberger - Angela Mösenlechner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
7. | 26 | Milan Polacek - Alena Polackova, 1. TK Senior Bratislava (Slowakei) |
8. | 9 | Gerald Haussteiner - Birgit Haussteiner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
9. | 17 | Ernst Niedermoser - Renate Kalra, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 10 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 7 | Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber, UTSC Choice Graz (Steiermark) |
2. | 25 | Martin Zinsler - Sabine Zwick, TSK Juventus - Wien (Wien) |
3. | 3 | Dietmar Brader - Andrea Brader, ATSC Imperial Wien (Wien) |
4. | 27 | Franz Hüttler - Angelika Scharf, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
5. | 15 | Martin Meschik - Waltraud Kaminger, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. Runde | ||
6. | 12 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
7. | 5 | Herbert Frana - Monika Frana, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
8. | 4 | Frank Exenberger - Angela Mösenlechner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
9. | 9 | Gerald Haussteiner - Birgit Haussteiner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
10. | 17 | Ernst Niedermoser - Renate Kalra, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 12 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. | 9 | Gerald Haussteiner - Birgit Haussteiner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
3. | 26 | Milan Polacek - Alena Polackova, 1. TK Senior Bratislava (Slowakei) |
4. | 22 | Reinhard Schostal - Karin Schostal, TSK Alt Erlaa (Wien) |
5. | 4 | Frank Exenberger - Angela Mösenlechner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
6. | 17 | Ernst Niedermoser - Renate Kalra, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 15 | Martin Meschik - Waltraud Kaminger, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. | 9 | Gerald Haussteiner - Birgit Haussteiner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
3. | 12 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
4. | 22 | Reinhard Schostal - Karin Schostal, TSK Alt Erlaa (Wien) |
5. | 4 | Frank Exenberger - Angela Mösenlechner, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
6. | 17 | Ernst Niedermoser - Renate Kalra, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 28 | Martin Pollak - Makiko Habu, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
2. | 18 | Damian Ogryzek - Angelika Ogryzek, Aktiv (Wien) |
3. | 11 | Oliver Kern - Jacqueline gruber, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
4. | 2 | Stephan Binder - Elisabeth Bauer, TSC blau-grün Wien (Wien) |
5. | 27 | Franz Hüttler - Angelika Scharf, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 16 | Oliver Müller - Carina Krappel, UTSC Forum Wien (Wien) |
2. | 28 | Martin Pollak - Makiko Habu, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
3. | 18 | Damian Ogryzek - Angelika Ogryzek, Aktiv (Wien) |
4. | 11 | Oliver Kern - Jacqueline gruber, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |