Datum: | 27.02.2011 |
Ort: | Völkermarkt |
Bewerb: | |
Austragungsort: | |
Bezeichnung: | Knt. Meisterschaft SCH/JUN/JUG |
Veranstalter: | ÖTSV - LL Kärnten |
Organisator: | UTSC Wolfsberg |
Turnierleiter: | Michael Herdlitzka / Klagenfurt |
Wertungsrichter
A | Matthias Bock, Wien |
B | Eva Dvorak, Wien |
C | Andy Kainz, England |
D | Barbara Koitz, Krottendorf / Graz |
E | Klaus Andexlinger, Linz |
F | Alexander DI Öppinger, Salzburg |
G | Siret Siilak, Graz |
Breitensport / Latein / Schüler / Breitensport (Sa, CC, R, J) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 3 | Raphael Nast - Victoria Nast, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | ||
2. | 4 | Julian Steinkellner - Katrin Dokter, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | ||
3. | 2 | Selina Kollmann - Franka Wechselberger, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
Breitensport / Latein / Junioren / Breitensport (Sa, CC, R, J) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 10 | Jonathan Metu - Jenny Dubsky, TSC International (Niederösterreich) | ||
2. | 11 | Julian Stopper - Selina Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
3. | 12 | Philipp Toblak - Laura Awetisjan, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | ||
4. | 9 | Florian Kandelsdorfer - Selina Haider, TSC International (Niederösterreich) | ||
5. | 6 | Paul Cygan - Magdalena Trepa, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
6. | 7 | Maximilian Einfalt - Lydia Hauer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Meisterschaft / Latein / Schüler / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / D - 12 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
2. Runde | ||||
1. | 16 | Daniel Kopp - Nadine Rotter, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
2. | 21 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | ||
3. | 14 | Lukas Ceru - Anna Walzl, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
4. | 25 | Fabian Wruss - Jasmin Tschuchnig, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
5. | 13 | Fabian Anderle - Christine Christof, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | ||
6. | 15 | Markus Holzmann - Nadine Hartl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
1. Runde | ||||
7. | 17 | Peter Luger - Theresa Hofer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
8. - 9. | 18 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | ||
8. - 9. | 19 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
10. - 11. | 20 | David Pröll - Katja Hesch, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
10. - 11. | 23 | Daniel Weber - Nadine Dokter, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | ||
12. | 24 | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / C - 7 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
2. Runde | ||||
1. | 30 | Simon Raufer - Juliane Wisak, TSC International (Niederösterreich) | ||
2. | 28 | Zör Lung Li - Laura Homar, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
3. | 29 | Oliver Pupavac - Sarah Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
4. | 16 | Daniel Kopp - Nadine Rotter, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
5. | 27 | Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
1. Runde | ||||
6. | 31 | Daniel Waitzer - Valeria Sallustio, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
7. | 26 | Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / B - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 33 | Dominik Fus - Andrea Feher, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
2. | 32 | Felix Buchner - Catharina Manhart, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
3. | 30 | Simon Raufer - Juliane Wisak, TSC International (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / D - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 36 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | ||
2. | 35 | David Pröll - Katja Hesch, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
3. | 34 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / C - 7 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
2. Runde | ||||
1. | 38 | Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
2. | 37 | Felix Buchner - Catharina Manhart, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
3. | 39 | Peter Luger - Theresa Hofer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
4. | 41 | Oliver Pupavac - Sarah Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
5. | 42 | Daniel Waitzer - Valeria Sallustio, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
1. Runde | ||||
6. | 40 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
7. | 36 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / B - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 43 | Dominik Fus - Andrea Feher, TSK Juventus - Wien (Wien) | ||
2. | 38 | Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / D - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 47 | Sebastian Wruss - Nadine Reiber, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
2. | 44 | Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek, TSK Floridsdorf (Wien) | ||
3. | 45 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | ||
4. | 46 | Michael Raab - Saskia Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / C - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 50 | Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | ||
2. | 47 | Sebastian Wruss - Nadine Reiber, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | ||
3. | 48 | Paul Bindl - Carmen Wöss, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / B - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 52 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | ||
2. | 53 | Sebastian Wartner - Anna Grüll, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
3. | 50 | Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Latein / Jugend / A - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 56 | Christoph Holczik - Bettina Finek, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
2. | 57 | Daniel Turcan - Helene Buchner, TSC Vienna Dance (Wien) | ||
3. | 55 | Klemens Hofer - Teresa Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
4. | 54 | Mario Duda - Johanna Rührlinger, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | ||
5. | 52 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / D - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 58 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | ||
2. | 59 | Sebastian Wruss - Nadine Reiber, UTSC Wolfsberg (Kärnten) |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / C - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
2. Runde | ||||
1. | 62 | Christoph Holczik - Bettina Finek, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | ||
2. | 65 | Julius Schiffner - Kerstin Bauer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
3. | 66 | Daniel Turcan - Helene Buchner, TSC Vienna Dance (Wien) | ||
4. | 60 | Paul Bindl - Carmen Wöss, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
5. | 64 | Michael Raab - Saskia Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
6. | 61 | Mario Duda - Johanna Rührlinger, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | ||
1. Runde | ||||
7. | 63 | Stefan Luger - Sarah Schönberger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | ||
8. | 58 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / B - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | StB. | Aufst. |
1. Runde | ||||
1. | 68 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | ||
2. | 62 | Christoph Holczik - Bettina Finek, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / Jugend / A - Klasse hat nicht stattgefunden |