Landesmeisterschaft / Latein / Allg. Klasse / C / 3. Runde
Wolfsberg / 27.11.2010 / ÖTSV - LL Kärnten
Datum: | 27.11.2010 |
Ort: | Wolfsberg |
Bewerb: | Allg. Klasse Latein |
Austragungsort: | Kulturstadtsäle (KUSS) |
Bezeichnung: | Kärntner Landesmeisterschaft Latein |
Veranstalter: | ÖTSV - LL Kärnten |
Organisator: | 1. Lavanttaler TSC |
Turnierleiter: | Michael Herdlitzka, Klagenfurt |
Beisitzer: | Theresia Volpe-Pühringer / Klagenfurt |
Michael Schwan / Klagenfurt | |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Luzia Berger, Leonding |
B | Alenka Bohak, Slowenien |
C | Herbert Brunda, Wien |
D | Eva Dvorak, Wien |
E | Walter Berberich, Stainz |
F | Siret Siilak, Graz |
G | Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||
42 | 1 | 4 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | |||||||
44 | 4 | 8 | 7 | 3 | 2 | 7 | 6 | 4 | 7 | |||||||
45 | 3 | 1 | 5 | 6 | 6 | 4 | 7 | 4(13) | 4 | |||||||
48 | 6 | 6 | 8 | 2 | 8 | 1 | 5 | 5 | 6 | |||||||
49 | 2 | 7 | 6 | 4 | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | |||||||
51 | 8 | 2 | 4 | 7 | 3 | 8 | 8 | 4 | 8 | |||||||
52 | 5 | 3 | 2 | 8 | 7 | 6 | 4 | 4(14) | 5 | |||||||
54 | 7 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||
42 | 2 | 2 | 6 | 6 | 1 | 7 | 2 | 4 | 2 | |||||||
44 | 4 | 8 | 7 | 3 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | |||||||
45 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | |||||||
48 | 3 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 4 | 4 | 3 | |||||||
49 | 1 | 7 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | |||||||
51 | 7 | 5 | 4 | 7 | 3 | 3 | 7 | 4 | 6 | |||||||
52 | 6 | 1 | 2 | 8 | 7 | 6 | 6 | 5 | 7 | |||||||
54 | 8 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 |
Rumba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||
42 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4(7) | 2 | |||||||
44 | 5 | 8 | 7 | 3 | 4 | 8 | 7 | 5 | 8 | |||||||
45 | 6 | 4 | 6 | 5 | 8 | 6 | 8 | 5 | 6 | |||||||
48 | 3 | 6 | 8 | 1 | 5 | 1 | 3 | 4(8) | 3 | |||||||
49 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | 3 | 2 | 4(11) | 4 | |||||||
51 | 7 | 3 | 4 | 7 | 3 | 4 | 5 | 4(14) | 5 | |||||||
52 | 4 | 7 | 2 | 8 | 7 | 7 | 6 | 6 | 7 | |||||||
54 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 |
Paso Doble
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||
42 | 1 | 3 | 4 | 6 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | |||||||
44 | 7 | 8 | 8 | 5 | 2 | 8 | 7 | 4 | 8 | |||||||
45 | 3 | 1 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | |||||||
48 | 6 | 6 | 6 | 2 | 7 | 2 | 3 | 6 | 6 | |||||||
49 | 2 | 5 | 7 | 3 | 8 | 6 | 5 | 4(15) | 5 | |||||||
51 | 8 | 7 | 3 | 7 | 5 | 5 | 8 | 5 | 7 | |||||||
52 | 5 | 2 | 2 | 8 | 6 | 7 | 2 | 4(11) | 4 | |||||||
54 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||
42 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | |||||||
44 | 6 | 6 | 7 | 3 | 2 | 8 | 5 | 5 | 5 | |||||||
45 | 4 | 3 | 3 | 6 | 4 | 5 | 6 | 4(14) | 4 | |||||||
48 | 7 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4(11) | 3 | |||||||
49 | 2 | 7 | 6 | 4 | 7 | 3 | 7 | 4 | 6 | |||||||
51 | 8 | 4 | 8 | 7 | 6 | 4 | 8 | 4(21) | 8 | |||||||
52 | 3 | 8 | 1 | 8 | 8 | 7 | 3 | 4(14) | 7 | |||||||
54 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 5 | 2 |
Regeln 1 - 9
S | CC | R | PD | J | . | . | . | . | . | ||||||
42 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | . | . | . | . | . | 9 | X | 2. | Andreas Bauernfeind / Kathrin Binder | |
44 | 7 | 8 | 8 | 8 | 5 | . | . | . | . | . | 36 | X | 8. | Klemens Jahrmann / Sophie Frosch | |
45 | 4 | 5 | 6 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | 22 | > | 5. | Daniel Pratl / Maya Gossler | |
48 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3 | . | . | . | . | . | 21 | X | 3. | Bernhard Steiner / Margit Laufer | |
49 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | . | . | . | . | . | 22 | > | 4. | Konrad Dostal / Lydia Maderthaner | |
51 | 8 | 6 | 5 | 7 | 8 | . | . | . | . | . | 34 | X | 7. | Matthias Witzmann / Karina Pricop | |
52 | 5 | 7 | 7 | 4 | 7 | . | . | . | . | . | 30 | X | 6. | Michael Geißler / Theresa Rink | |
54 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | . | . | . | . | . | 6 | X | 1. | Kevin Berger / Marijke Slijkhuis |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||||||
42 | -- | ||||||||||||
44 | -- | ||||||||||||
45 | 3 (11) | ||||||||||||
48 | -- | ||||||||||||
49 | 3 (11) | ||||||||||||
51 | -- | ||||||||||||
52 | -- | ||||||||||||
54 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | 1-8 | ||||||
42 | -- | ||||||||||||
44 | -- | ||||||||||||
45 | 24 (95) | 32 (143) | 33 (150) | 35 (166) | |||||||||
48 | -- | ||||||||||||
49 | 24 (84) | 28 (108) | 34 (150) | 35 (158) | |||||||||
51 | -- | ||||||||||||
52 | -- | ||||||||||||
54 | -- |
Wertungsrichter |
A Luzia Berger, Leonding |
B Alenka Bohak, Slowenien |
C Herbert Brunda, Wien |
D Eva Dvorak, Wien |
E Walter Berberich, Stainz |
F Siret Siilak, Graz |
G Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
|