Landesmeisterschaft / Latein / Allg. Klasse / D / 2. Runde
Wolfsberg / 27.11.2010 / ÖTSV - LL Kärnten
Datum: | 27.11.2010 |
Ort: | Wolfsberg |
Bewerb: | Allg. Klasse Latein |
Austragungsort: | Kulturstadtsäle (KUSS) |
Bezeichnung: | Kärntner Landesmeisterschaft Latein |
Veranstalter: | ÖTSV - LL Kärnten |
Organisator: | 1. Lavanttaler TSC |
Turnierleiter: | Michael Herdlitzka, Klagenfurt |
Beisitzer: | Theresia Volpe-Pühringer / Klagenfurt |
Michael Schwan / Klagenfurt | |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Luzia Berger, Leonding |
B | Alenka Bohak, Slowenien |
C | Herbert Brunda, Wien |
D | Eva Dvorak, Wien |
E | Walter Berberich, Stainz |
F | Siret Siilak, Graz |
G | Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
23 | 3 | 3 | 5 | 6 | 2 | 4 | 5 | 4(12) | 5 | |||||
24 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 2 | |||||
27 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | |||||
29 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 6 | 2 | 6 | 3 | |||||
31 | 6 | 5 | 3 | 5 | 3 | 1 | 4 | 4(11) | 4 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
23 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 5(12) | 2 | |||||
24 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 4 | 3 | 5(14) | 3 | |||||
27 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | |||||
29 | 6 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 4 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 2 | 5 | 4 | |||||
31 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 1 | 5 | 7 | 5 |
Rumba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
23 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 5 | |||||
24 | 4 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 4 | 4(10) | 3 | |||||
27 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||
29 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 5 | 2 | 4(9) | 2 | |||||
31 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
23 | 4 | 3 | 5 | 5 | 2 | 2 | 5 | 4 | 5 | |||||
24 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||
27 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | |||||
29 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
30 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 6 | 2 | |||||
31 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 |
Regeln 1 - 9
S | CC | R | J | . | . | . | . | . | . | ||||||
23 | 5 | 2 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | . | 17 | > | 5. | Oliver Kern / Jacqueline Gruber | |
24 | 2 | 3 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | . | 11 | > | 3. | Matthias Neugschwandtner / Romana Hasler | |
27 | 1 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | . | 4 | X | 1. | Erik Steiner / Siana Kouzmanova | |
29 | 6 | 6 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | . | 24 | X | 6. | Christian Partl / Regina Neubauer | |
30 | 3 | 4 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | . | 11 | > | 2. | Alessandro Painsi / Beatrice Neumeister | |
31 | 4 | 5 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | . | 17 | > | 4. | Sebastian Wruss / Nadine Reiber |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
23 | 1 (2) | ||||||||||
24 | 1 (2) | ||||||||||
27 | -- | ||||||||||
29 | -- | ||||||||||
30 | 2 (4) | ||||||||||
31 | 3 (12) |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
23 | -- | ||||||||||
24 | -- | ||||||||||
27 | -- | ||||||||||
29 | -- | ||||||||||
30 | -- | ||||||||||
31 | -- |
Wertungsrichter |
A Luzia Berger, Leonding |
B Alenka Bohak, Slowenien |
C Herbert Brunda, Wien |
D Eva Dvorak, Wien |
E Walter Berberich, Stainz |
F Siret Siilak, Graz |
G Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
|