Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D / 1. Runde
St. Ulrich am Pillersee/Tirol / 11.04.2010 / Tanzsport-Zentrum PillerseeTal
Datum: | 11.04.2010 |
Ort: | St. Ulrich am Pillersee/Tirol |
Bewerb: | über 30 Standard |
Austragungsort: | Kultur- und Sportzentrum Pillersee |
Bezeichnung: | Bewertungsturnier |
Veranstalter: | Tanzsport-Zentrum PillerseeTal |
Organisator: | Tanzsport-Zentrum PillerseeTal |
Turnierleiter: | Peter Steinerberger / Tirol |
Beisitzer: | Christa Geißler |
Lukas Steinegger | |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Herbert Brunda, Wien |
B | Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C | Hieu-Tam Nguyen, Wien |
D | Siret Siilak, Graz |
E | Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
121 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3(5) | 2 | ||||
122 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 | ||||
124 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||
125 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3(4) | 1 | ||||
126 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Tango
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
121 | 2 | 2 | 3 | 5 | 1 | 3(5) | 3 | ||||
122 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 5 | 4 | ||||
124 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3(4) | 1 | ||||
125 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3(4) | 2 | ||||
126 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
121 | 2 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||
122 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||
124 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||
125 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||
126 | 3 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Quickstep
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
121 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||
122 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | ||||
124 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||
125 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||
126 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | QU | . | . | . | . | . | . | ||||||
121 | 2 | 3 | 4 | 3 | . | . | . | . | . | . | 12 | X | 3. | Pasquale Corrado / Zelka Nickel-Skerenova | |
122 | 4 | 4 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | . | 15 | X | 4. | Axel Grabmeier / Renate Grabmeier - Huber | |
124 | 3 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | . | 6 | X | 1. | Manfred Zauner / Monika Riedler | |
125 | 1 | 2 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | . | 7 | X | 2. | Andreas Seiringer / Eveline Kopt | |
126 | 5 | 5 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | . | 20 | X | 5. | Leo Strauß / Petra Schmöller |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||||||
121 | -- | |||||||||
122 | -- | |||||||||
124 | -- | |||||||||
125 | -- | |||||||||
126 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 |
121 | -- | ||||||||
122 | -- | ||||||||
124 | -- | ||||||||
125 | -- | ||||||||
126 | -- |
Wertungsrichter |
A Herbert Brunda, Wien |
B Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C Hieu-Tam Nguyen, Wien |
D Siret Siilak, Graz |
E Alexander Zaglmaier, Niederndorf, Braunau |
|