Landesmeisterschaft / Standard / Allg. Klasse / A / 2. Runde
Linz / 10.04.2010 / ÖTSV - LL OÖ
Datum: | 10.04.2010 |
Ort: | Linz |
Bewerb: | Allg. Klasse Standard |
Austragungsort: | Rathaus |
Bezeichnung: | OÖ Landemeisterschaft Standard |
Veranstalter: | ÖTSV - LL OÖ |
Organisator: | TSC Union Linz |
Turnierleiter: | Christian Schatz / Linz |
Beisitzer: | Oswin Kaiser |
Edeltraud Kaiser | |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Eugen Brenner, Plankenwarth |
B | Alexandra Djulgeroff-Schatz, Leonding |
C | Günther Döller, Tullnerbach |
D | Michael Herdlitzka, Klagenfurt |
E | Wilfried Schebesta, Linz |
F | Andreas Schogger, Wien |
G | Ing. Christian Witibschlager, Salzburg |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
52 | 5 | 6 | 3 | 2 | 6 | 4 | 4 | 4(13) | 5 | |||||
61 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 1 | 6 | 4(10) | 4 | |||||
63 | 2 | 5 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | |||||
66 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1 | |||||
67 | 3 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 7 | 6 | |||||
68 | 6 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 |
Tango
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
52 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | |||||
61 | 4 | 6 | 5 | 1 | 6 | 6 | 5 | 4(15) | 6 | |||||
63 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | |||||
66 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | |||||
67 | 3 | 3 | 6 | 6 | 3 | 5 | 6 | 4(14) | 5 | |||||
68 | 5 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 4 | 6 | 3 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
52 | 6 | 5 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 4(8) | 4 | |||||
61 | 4 | 6 | 5 | 3 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||
63 | 3 | 4 | 4 | 6 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | |||||
66 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | |||||
67 | 2 | 1 | 6 | 5 | 3 | 2 | 5 | 4(8) | 3 | |||||
68 | 5 | 3 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 5 | 2 |
Slowfox
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
52 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4(6) | 2 | |||||
61 | 5 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 4(11) | 5 | |||||
63 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||
66 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4(5) | 1 | |||||
67 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||
68 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 4(10) | 4 |
Quickstep
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
52 | 5 | 6 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | |||||
61 | 4 | 5 | 5 | 3 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | |||||
63 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | |||||
66 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 5 | 1 | |||||
67 | 3 | 4 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||
68 | 6 | 2 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 4 | 4 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | SF | QU | . | . | . | . | . | ||||||
52 | 5 | 4 | 4 | 2 | 3 | . | . | . | . | . | 18 | X | 4. | Andreas Pohl / Elisabeth Beck | |
61 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | 26 | > | 5. | Simon Baier / Katrin Müllauer | |
63 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | . | . | . | . | . | 15 | > | 2. | Martin Neukamp / Anja Neukamp | |
66 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | 5 | X | 1. | David Bonecker / Lena Sabisch | |
67 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | 26 | > | 6. | Manfred Jaritz / Gitti Puster | |
68 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | 15 | > | 3. | Thomas Müllner / Marianne Mihola |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
52 | -- | ||||||||||
61 | 3 (14) | ||||||||||
63 | 2 (4) | ||||||||||
66 | -- | ||||||||||
67 | 2 (8) | ||||||||||
68 | 2 (4) |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
52 | -- | ||||||||||
61 | -- | ||||||||||
63 | 23 (55) | 32 (91) | 34 (101) | 35 (107) | |||||||
66 | -- | ||||||||||
67 | 23 (55) | 32 (91) | 34 (101) | 35 (107) | |||||||
68 | 18 (36) | 25 (64) | 31 (94) | 35 (118) |
Wertungsrichter |
A Eugen Brenner, Plankenwarth |
B Alexandra Djulgeroff-Schatz, Leonding |
C Günther Döller, Tullnerbach |
D Michael Herdlitzka, Klagenfurt |
E Wilfried Schebesta, Linz |
F Andreas Schogger, Wien |
G Ing. Christian Witibschlager, Salzburg |
|