Formationscup der Tanzschulen / Latein / Allg. Klasse 1. Division / Formationen - TS-Cup / 2. Runde
Purkersdorf / 13.05.2006 / Formationsclub Immervoll
Startnummer --> | 21 | 22 | 24 | 26 | 27 | ||||||||||
Thomas Frank | 44 | 48 | 46 | 48 | 43 | ||||||||||
Musikalischer Ablauf;Interpretation, Dynamik, Harmonischer Wechsel | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||||||||||
Choreographie Schritte;Schwierigkeit der Figuren, Ausführung | 8 | 9 | 8 | 9 | 8 | ||||||||||
Choreographie ganze Formation;Erkennbarkeit, Wechsel, Bewegung | 8 | 10 | 9 | 10 | 9 | ||||||||||
Technik und Harmonie;Takt, Gleichheit, Körperlinie, Hände, Köpfe | 8 | 9 | 9 | 9 | 8 | ||||||||||
Showeffekt;Kreativität, Kostüme, Wirksamkeit als Balleinlage | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||||||||||
Eva-Maria Fürholzer | 43 | 48 | 43 | 48 | 45 | ||||||||||
Musikalischer Ablauf;Interpretation, Dynamik, Harmonischer Wechsel | 8 | 10 | 9 | 10 | 9 | ||||||||||
Choreographie Schritte;Schwierigkeit der Figuren, Ausführung | 9 | 9 | 7 | 9 | 9 | ||||||||||
Choreographie ganze Formation;Erkennbarkeit, Wechsel, Bewegung | 9 | 10 | 8 | 9 | 9 | ||||||||||
Technik und Harmonie;Takt, Gleichheit, Körperlinie, Hände, Köpfe | 8 | 9 | 9 | 10 | 9 | ||||||||||
Showeffekt;Kreativität, Kostüme, Wirksamkeit als Balleinlage | 9 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||||||||||
Dieter Heidenreich | 38 | 45 | 49 | 47 | 39 | ||||||||||
Musikalischer Ablauf;Interpretation, Dynamik, Harmonischer Wechsel | 8 | 9 | 9 | 9 | 8 | ||||||||||
Choreographie Schritte;Schwierigkeit der Figuren, Ausführung | 7 | 9 | 10 | 9 | 7 | ||||||||||
Choreographie ganze Formation;Erkennbarkeit, Wechsel, Bewegung | 7 | 9 | 10 | 9 | 8 | ||||||||||
Technik und Harmonie;Takt, Gleichheit, Körperlinie, Hände, Köpfe | 8 | 9 | 10 | 10 | 8 | ||||||||||
Showeffekt;Kreativität, Kostüme, Wirksamkeit als Balleinlage | 8 | 9 | 10 | 10 | 8 | ||||||||||
Franz Heinisch | 40 | 44 | 43 | 46 | 44 | ||||||||||
Musikalischer Ablauf;Interpretation, Dynamik, Harmonischer Wechsel | 9 | 9 | 9 | 10 | 9 | ||||||||||
Choreographie Schritte;Schwierigkeit der Figuren, Ausführung | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | ||||||||||
Choreographie ganze Formation;Erkennbarkeit, Wechsel, Bewegung | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | ||||||||||
Technik und Harmonie;Takt, Gleichheit, Körperlinie, Hände, Köpfe | 7 | 8 | 8 | 9 | 8 | ||||||||||
Showeffekt;Kreativität, Kostüme, Wirksamkeit als Balleinlage | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | ||||||||||
Niki Seifert | 41 | 47 | 43 | 50 | 44 | ||||||||||
Musikalischer Ablauf;Interpretation, Dynamik, Harmonischer Wechsel | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | ||||||||||
Choreographie Schritte;Schwierigkeit der Figuren, Ausführung | 7 | 9 | 8 | 10 | 8 | ||||||||||
Choreographie ganze Formation;Erkennbarkeit, Wechsel, Bewegung | 7 | 9 | 8 | 10 | 9 | ||||||||||
Technik und Harmonie;Takt, Gleichheit, Körperlinie, Hände, Köpfe | 7 | 9 | 7 | 10 | 8 | ||||||||||
Showeffekt;Kreativität, Kostüme, Wirksamkeit als Balleinlage | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | ||||||||||
Summe der Marks | 206 | 232 | 224 | 239 | 215 | ||||||||||
Aufstieg oder Plazierung | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | ||||||||||
Startnummer --> | 21 | 22 | 24 | 26 | 27 | ||||||||||
Teilnehmer: | |
21 | Formationsclub Immervoll / Team Erinnerung - Peter Weiss, Werner Matula . |
22 | Team Sun And Rain - Christina Köhl, Florian Lux . |
24 | Team Circles - Carola Jost, Martin Frühmann, Steffen Engel . |
26 | Team La Noche - Markus Schreiber, Barbara Hartmann, Co-Trainer: A. Pederzolli, R. Palmstingl, M. Sch |
27 | Team Magic Of Rhythm - Barbara Hartmann, Markus Schreiber, Co-Trainer: A. Pederzolli, R. Palmstingl, |
|