Datum: | 06.03.2005 |
Ort: | Oberpullendorf |
Austragungsort: | Sporthotel Kurz |
Bezeichnung: | 6. TanzSport-Event Oberpullendorf |
Veranstalter: | UTSK Casino Wien |
Organisator: | ATSC Imperial Wien, UTSK Casino Wien |
Turnierleiter: | H. Götz, E. Schmidt, M. Gmoser |
Beisitzer: | I. Mayer, S. Grad |
G. Döller, Ingrid Pribil |
Wertungsrichter
Panel 1 | Panel 6 | ||
A | DI Dr. Eugen Brenner, Plankenwarth | A | Eduard Slimak, Slowakische Republik |
B | Mag. Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn | B | DI Dr. Eugen Brenner, Plankenwarth |
C | Helmut Hanke, Wien | C | Mag. Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn |
D | Christian Krenthaller, Wien | D | Helmut Hanke, Wien |
E | Eduard Slimak, Slowakische Republik | E | Anton Max, Klosterneuburg |
Panel 2 | Panel 7 | ||
A | Miroslav Balun, Slowakische Republik | A | Mag. Doris Gloggnitzer, Kottingbrunn |
B | Günther Döller, Tullnerbach | B | Irene Hanke, Wien |
C | Irene Hanke, Wien | C | Christian Krenthaller, Wien |
D | Gilbert Hasenhüttl, Graz | D | Anton Max, Klosterneuburg |
E | Manfred Holz, Deutschland | E | Eduard Slimak, Slowakische Republik |
Panel 3 | Panel 8 | ||
A | Miroslav Balun, Slowakische Republik | A | Miroslav Balun, Slowakische Republik |
B | Helmut Hanke, Wien | B | Günther Döller, Tullnerbach |
C | Gilbert Hasenhüttl, Graz | C | Helmut Hanke, Wien |
D | Christian Krenthaller, Wien | D | Manfred Holz, Deutschland |
E | Peter Pfluger, Kottingbrunn | E | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
Panel 4 | Panel 9 | ||
A | DI Dr. Eugen Brenner, Plankenwarth | A | Miroslav Balun, Slowakische Republik |
B | Irene Hanke, Wien | B | Irene Hanke, Wien |
C | Manfred Holz, Deutschland | C | Gilbert Hasenhüttl, Graz |
D | Anton Max, Klosterneuburg | D | Manfred Holz, Deutschland |
E | Eduard Slimak, Slowakische Republik | E | Anton Max, Klosterneuburg |
Panel 5 | Panel 10 | ||
A | Günther Döller, Tullnerbach | A | Miroslav Balun, Slowakische Republik |
B | Irene Hanke, Wien | B | DI Dr. Eugen Brenner, Plankenwarth |
C | Gilbert Hasenhüttl, Graz | C | Wolfgang Eliasch, Wien |
D | Peter Pfluger, Kottingbrunn | D | Heidi Götz, Wien |
E | Miroslav Balun, Slowakische Republik | E | Manfred Holz, Deutschland |
F | Peter Pfluger, Kottingbrunn | ||
G | Eduard Slimak, Slowakische Republik |
Breitensport / Latein / Schüler / Breitensport - 2 Tänze (Panel 7) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 6 | Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
2. | 1 | Günter Cipera - Nicole Cipera, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
3. | 3 | Matthias Fencak - Patricia Eder, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
4. | 5 | Aleksandar Paskarevic - Martha Jasiczek, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
5. | 2 | Simon Corrado - Mara Kraml, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
6. | 4 | Alexandra Hübner - Simone Haidvogl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Breitensport / Latein / Junioren / Breitensport - 2 Tänze (Panel 6) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 11 | Klemens Hofer - Sabine Trenk, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
2. | 15 | Harald Schrempel - Isabelle Thurner, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
3. | 12 | Niklas Hofmann - Judith Breitfuss, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
4. | 16 | Julian Trampisch - Anna-Lea Trampisch, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
5. | 14 | Bernhard Schneider - Sabine Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Breitensport / Standard / über 30 / Breitensport - 2 Tänze (Panel 6) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 24 | Klaus Wendl - Ruth Wendl, TSC Allegro (Niederösterreich) |
2. | 22 | Karl Schneider - Christa Schneider, TSC Allegro (Niederösterreich) |
3. | 21 | Attila Ónodi - Ágnes Ónodi, Egri Honvéd TSE (Ungarn) |
4. | 23 | László Táczi - Barbara Táczi, Laguna KTSE (Ungarn) |
Breitensport / Standard / Allg. Klasse / Breitensport - 2 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
Breitensport / Latein / Allg. Klasse / Breitensport - 2 Tänze (Panel 8) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 39 | Hannes König - Magdalena Moser, Formationsclub Immervoll (Wien) |
2. | 37 | David Gabriel - Denise Sykora, Formationsclub Immervoll (Wien) |
3. | 45 | László Táczi - Barbara Táczi, Laguna KTSE (Ungarn) |
4. | 40 | Győző Makra - Zsuzsa Tóth, Rumba TSE (Ungarn) |
5. | 44 | Wolfgang Ramminger - Judith Rungaldier, TSC Vienna Dance (Wien) |
6. | 43 | Klaus Prader - Helene Hörl, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
7. | 41 | Attila Ónodi - Ágnes Ónodi, Egri Honvéd TSE (Ungarn) |
8. | 42 | Thomas Pavleski - Gabriele Pavleski, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
8. | 46 | Bernhard Schneider - Sabine Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / über 56 / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / D (Panel 7) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 61 | Klaus-Peter Helgeth - Zsuzsanna Helgeth, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Deutschland) |
2. | 52 | Karl-Heinz Glück - Dagmar Glück, 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß (Salzburg) |
3. | 63 | Sergej Moliboga - Natalia Moliboga, TSK Studio XIV (Wien) |
4. | 51 | Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs, TSK Floridsdorf (Wien) |
5. | 64 | Leo Scharmitzer - Sylvia Knapp, UTSK Forum Wien (Wien) |
6. | 65 | Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch, UTSK Casino Wien (Wien) |
7. | 62 | Fritz Hetych - Elisabeth Hetych, UTSK Forum Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / über 30 / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 56 / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / C - Klasse zusammengelegt |
Bewertungsturnier / Latein / über 30 + über 45 / C (Panel 8) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 61 | Klaus-Peter Helgeth - Zsuzsanna Helgeth, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Deutschland) |
2. | 71 | Roman Souczek - Monika Souczek, TSC Vienna Dance (Wien) |
3. | 63 | Sergej Moliboga - Natalia Moliboga, TSK Studio XIV (Wien) |
4. | 64 | Leo Scharmitzer - Sylvia Knapp, UTSK Forum Wien (Wien) |
5. | 65 | Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch, UTSK Casino Wien (Wien) |
6. | 62 | Fritz Hetych - Elisabeth Hetych, UTSK Forum Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / über 56 / S - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 45 / S - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / über 30 / S - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / über 56 / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / D (Panel 3) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 99 | Harald Ressmann - Christine Ressmann, TSK Herzogstadt (Kärnten) |
2. | 96 | Werner Kraus - Beatrix Riedel, HSV Sektion Tanz (Wien) |
3. | 100 | Gernold Zichtl - Brigitte Zichtl, UTSK Mank (Niederösterreich) |
4. | 97 | Heinz Mucila - Liane Mucila, UTSK Casino Wien (Wien) |
5. | 92 | Alfred Elias - Anna Elias, UTSK Mank (Niederösterreich) |
6. | 91 | Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer, TSK Herzogstadt (Kärnten) |
7. | 93 | Karl-Heinz Glück - Dagmar Glück, 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß (Salzburg) |
7. | 94 | Georg Haag - Michaela Haag, TSK Modena Wien (Wien) |
9. | 98 | Wolfgang Müller - Margarete Schmaranzer, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D (Panel 2) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 111 | Werner Kraus - Beatrix Riedel, HSV Sektion Tanz (Wien) |
2. | 107 | Andreas Cizek - Brigitte Cizek, TSC Vienna Dance (Wien) |
3. | 108 | Karl-Heinz Glück - Dagmar Glück, 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß (Salzburg) |
4. | 106 | Rono Alam - Margit Struppe, TSK Modena Wien (Wien) |
5. | 109 | Georg Haag - Michaela Haag, TSK Modena Wien (Wien) |
6. | 92 | Alfred Elias - Anna Elias, UTSK Mank (Niederösterreich) |
7. | 112 | Wolfgang Müller - Margarete Schmaranzer, TSK Modena Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 56 / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / C (Panel 4) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 95 | Gerhard Hoffmann - Gity Kautz, HSV Sektion Tanz (Wien) |
2. | 124 | Wolfgang Ties - Bettina Tieber, TSC Casino-Dornbirn (Vorarlberg) |
3. | 123 | Leo Scharmitzer - Sylvia Knapp, UTSK Forum Wien (Wien) |
4. | 121 | Günter Denk - Regina Graf, UTSK Forum Wien (Wien) |
5. | 122 | Günther Duty - Regina Duty, TSK Studio XIV (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 30 / C (Panel 1) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 110 | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan, UTSK Casino Wien (Wien) |
2. | 131 | Erich Bönisch - Christiana Bönisch, UTSK Casino Wien (Wien) |
3. | 134 | Michael Schtüz - Petra Schütz, TSK Top Dance MK Linz (Oberösterreich) |
4. | 135 | Wolfgang Ties - Bettina Tieber, TSC Casino-Dornbirn (Vorarlberg) |
5. | 95 | Gerhard Hoffmann - Gity Kautz, HSV Sektion Tanz (Wien) |
6. | 132 | Günter Denk - Regina Graf, UTSK Forum Wien (Wien) |
7. | 133 | Günther Duty - Regina Duty, TSK Studio XIV (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 56 / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / B (Panel 4) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 146 | Michael Begusch - Astrid Begusch, TSK Herzogstadt (Kärnten) |
2. | 149 | Richard Weingärtner - Barbara Weingärtner, TSC Savoy München (Deutschland) |
3. | 148 | Alfred Schenner - Herta Schenner, TSK Montepastore (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Standard / über 30 / B (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 157 | Peter Hebenstreit - Iris Hebenstreit, TSK Herzogstadt (Kärnten) |
2. | 156 | Andreas Gesierich - Margit Tremel, TSK Studio XIV (Wien) |
3. | 158 | Klaus-Peter Helgeth - Zsuzsanna Helgeth, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (Deutschland) |
Bewertungsturnier / Standard / über 56 / A (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 162 | Werner Drewel - Ingrid Drewel, TSG Leverkusen e.v. (Deutschland) |
2. | 161 | Rudolf Demel - Elfriede Demel, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
3. | 164 | Klaus Schimanski - Marianne Schimanski, Tanzsportclub Dortmund (Deutschland) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / A (Panel 4) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 174 | Sergej Moliboga - Natalia Moliboga, TSK Studio XIV (Wien) |
2. | 176 | Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter, TSK Juventus Stockerau (Wien) |
3. | 175 | Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer, TSK Herzogstadt (Kärnten) |
4. | 173 | Peter Königsecker - Anna Königsecker, TSK Elysee St. Pölten (Niederösterreich) |
5. | 171 | Rudolf Demel - Elfriede Demel, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 30 / A (Panel 4) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 181 | Ekkehart Class - Gudrun Engert, TSC Eden Graz (Steiermark) |
2. | 183 | Sergej Moliboga - Natalia Moliboga, TSK Studio XIV (Wien) |
3. | 182 | Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter, TSK Juventus Stockerau (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 56 / S (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 188 | Harry Lang - Ines Lang, TSK Studio XIV (Wien) |
2. | 189 | Helmut Stergar - Ingrid Stergar, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
3. | 190 | Peter Tschusch - Annamaria Tschusch, UTSK Casino Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / über 45 / S (Panel 3) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 197 | Heinz Böhm - Manuela Böhm, TSK Studio XIV (Wien) |
2. | 201 | Harry Lang - Ines Lang, TSK Studio XIV (Wien) |
3. | 199 | Friedrich Koch - Käthe Koch, TSK Modena Wien (Wien) |
4. | 203 | Helmut Stergar - Ingrid Stergar, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
5. | 202 | Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch, UTSK Casino Wien (Wien) |
Rangliste / Standard / über 30 / S (Panel 10) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 207 | Roland Holub - Eleonore Gerl, ATSC Imperial Wien (Wien) |
2. | 209 | Patrik Scholtz - Silvia Sabadosova, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
3. | 208 | Siegfried Lindpointner - Renate Lindpointner, UTSC Linz (Oberösterreich) |
4. | 206 | Heinz Böhm - Manuela Böhm, TSK Studio XIV (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / D - Klasse zusammengelegt |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / D (Panel 5) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 212 | Armand Spilmann - Viktoria Stowasser, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 211 | Michael Geissler - Sarah Herbst, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
3. | 213 | Tomas Zabensky - Miroslava Zabenska, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Junioren / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / D - Klasse zusammengelegt |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler + Junioren / D (Panel 5) - 11 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 227 | Johngray Pineda - Maureen Casupanan, HSV Sektion Tanz (Wien) |
2. | 232 | Patrik Freund - Patricia Köpf, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 235 | Marcus Pavleski - Selma Hörl, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
4. | 237 | Dominik Schrotter - Sonja Jantscher, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
5. | 231 | Daniel Binder - Marie-Christin Fencak, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
6. | 240 | Tomas Zabensky - Miroslava Zabenska, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
7. | 226 | Christoph Holczik - Jasmin Zeiler, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
7. | 238 | Thomas Steinegger - Sabine Steinegger, 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck (Tirol) |
9. | 241 | Josef Polak - Natalia Kristova, KTC Bratislava (Slowakische Republik) |
10. | 242 | Boris Hurbanic - Maria Antalova, KTC Bratislava (Slowakische Republik) |
11. | 236 | Johannes Scheidl - Victoria Bittner, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler + Junioren / C (Panel 6) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 247 | Armand Spilmann - Viktoria Stowasser, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 246 | Jürgen Grinschgl - Stefanie Schröttner, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) |
3. | 248 | Alexander Wonisch - Anja Höfler, TSC Eden Graz (Steiermark) |
4. | 234 | Michael Geissler - Sarah Herbst, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
Bewertungsturnier / Latein / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Latein / Junioren / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / D (Panel 6) - 11 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 300 | Daniel Balas - Zsofia Kelemen, DanceStation Budapest (Ungarn) |
2. | 259 | Andreas Erger - Nina Stumpner, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
3. | 260 | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan, UTSK Casino Wien (Wien) |
4. | 268 | Peter Pokojny - Valeria Kleinova, Jagermajster (Slowakische Republik) |
5. | 266 | Benjamin Weissenbacher - Anna Sophia Defant, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
6. | 264 | Martin Sirota - Dana Vyzinkarova, Jagermajster (Slowakische Republik) |
7. | 270 | Domonkos Ádám - Bolla Anita, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
8. | 269 | Varga Béla - Gálos Viktória, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
9. | 267 | Tomas Balun - Gabika Franova, KTC Bratislava (Slowakische Republik) |
10. | 261 | Joszef Kiraly - Anita Soos, KTSE Laguna (Ungarn) |
10. | 298 | Kiss Tibor - Zuzánszky Adrienn, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / C (Panel 5) - 8 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 276 | Szánthó Péter - Juhász Szilvia, B.V.S.C. Jókai Táncklub (Ungarn) |
2. | 271 | Michael Bauer - Veronika Boltz, UTSK Casino Wien (Wien) |
3. | 273 | Marek Buda - Michaela Sabadosova, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
4. | 282 | Manuel Zeimes - Stefanie Zeimes, UTSC Linz (Oberösterreich) |
5. | 279 | Simon Schmidt - Sandra Fellner, UTSK Forum Wien (Wien) |
6. | 274 | Bernhard Halter - Irene Neuwirth, UTSK Forum Wien (Wien) |
7. | 299 | Stojan Harmatha - Halina Cakyova, Jagermajster (Slowakische Republik) |
8. | 277 | Robert Reh - Tomoko Reh, ATSC Imperial Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / B (Panel 7) - 12 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 292 | Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner, UTSK Forum Wien (Wien) |
2. | 295 | Stefan Richtsfeld - Catharina Dvorak, TSK Juventus - Wien (Wien) |
3. | 294 | Andreas Polz - Ilse Braunsperger, UTSC Linz (Oberösterreich) |
4. | 288 | Dusan Gajdos - Veronika Veresova, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
5. | 297 | Philipp Puffer - Barbara Krassnitzer, TSK Tirol (Tirol) |
6. | 287 | Manuel Demic - Julia Hauzmayer, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
7. | 272 | Martin Berger - Elisabeth Lumetzberger, UTSC Linz (Oberösterreich) |
8. | 289 | Armin Gerstbauer - Katharina Hochwind, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich) |
9. | 290 | Martin Kreuz - Sonja Beier, UTSK Forum Wien (Wien) |
10. | 296 | Maurizio Schirato - Katharina Würrer, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
10. | 314 | Tibor Poc - Katarina Kajanova, TK Viva Nove Zamky (Slowakische Republik) |
12. | 291 | Andreas Lagler - Sabine Palmetshofer, TSCAktiv (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / A (Panel 8) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 315 | Viktor Vadkerti - Katarina Komorova, TK Viva Nove Zamky (Slowakische Republik) |
2. | 301 | Christopher Dvorak - Birgit Deutschmann, TSK Juventus - Wien (Wien) |
3. | 303 | Klaus Regenye - Jasmin Krivograd, 1. Bärnbacher Schüler- und Jug (Steiermark) |
4. | 305 | Peter Adamcik - Dana Pisoftova, KTC Bratislava (Slowakische Republik) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / S (Panel 6) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 311 | Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann, UTSK Casino Wien (Wien) |
2. | 313 | Wolfgang Schmaranzer - Agnes Schneider, UTSK Casino Wien (Wien) |
3. | 315 | Viktor Vadkerti - Katarina Komorova, TK Viva Nove Zamky (Slowakische Republik) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / D (Panel 4) - 16 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 326 | Johann Nastas - Elisabeth Beck, UTSK Forum Wien (Wien) |
2. | 325 | Manuel Linortner - Michaela Lechner, TSC Wolfgangsee (Salzburg) |
3. | 320 | Bernhard Gschwandtner - Sabrina Lanschützer, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
4. | 317 | Christoph Bertha - Christina Hava, UTSK Forum Wien (Wien) |
5. | 333 | Varga Béla - Gálos Viktória, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
6. | 335 | Daniel Balas - Zsofia Kelemen, DanceStation Budapest (Ungarn) |
7. | 321 | Forian Habison - Manuela Szihn, TSK Floridsdorf (Wien) |
8. | 324 | Florian Kriegner - Lisa Buchwiser, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich) |
9. | 316 | Thomas Berger - Evelyn Sieczkowski, TSK Juventus - Wien (Wien) |
10. | 328 | Martin Walzl - Christina Kienleitner, TSC Wolfsberg (Kärnten) |
11. | 329 | Benjamin Weissenbacher - Anna Sophia Defant, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
11. | 330 | Thomas Wurz - Tamara Wurz, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
13. | 323 | Joszef Kiraly - Anita Soos, KTSE Laguna (Ungarn) |
14. | 334 | Domonkos Ádám - Bolla Anita, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
15. | 332 | Tomas Balun - Gabika Franova, KTC Bratislava (Slowakische Republik) |
16. | 322 | Roman Ivanics - Daniela Vogler, TSK Juventus - Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / C (Panel 3) - 13 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 345 | Szánthó Péter - Juhász Szilvia, B.V.S.C. Jókai Táncklub (Ungarn) |
2. | 346 | Michael Schalk - Michaela Fries, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
3. | 341 | Bernhard Göschl - Renata Krenn, TSK Modena Wien (Wien) |
4. | 353 | Kiss Tibor - Zuzánszky Adrienn, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
5. | 343 | Dominik Kriegner - Tina Zahlberger, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich) |
6. | 339 | Fabian Glänzer - Melanie Hasenauer, TSK HIB Saalfelden (Salzburg) |
7. | 352 | Zsoldos László - Bolla Ramona, Dimenzió TSE-Győr (Ungarn) |
8. | 336 | Christoph Breidt - Michaela Weißenbäck, UTSK Forum Wien (Wien) |
9. | 338 | Conrad Engelmayer - Pia Dürmoser, UTSK Casino Wien (Wien) |
10. | 347 | Florian Schauperl - Elisabeth Zihlarz, TSC Choice Graz (Steiermark) |
11. | 344 | Andreas Peschta - Rosmarie Frank, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
12. | 337 | Marek Buda - Michaela Sabadosova, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
12. | 340 | Eduard Grohman - Jana Kovacovska, Interklub Madit Bratislava (Slowakische Republik) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / B (Panel 1) - 12 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 358 | Christoph Hahn - Carina Hahn, TSK Modena Wien (Wien) |
2. | 368 | Christian Vondru - Barbara Jung, UTSC Starlight (Wien) |
3. | 366 | Stefan Richtsfeld - Catharina Dvorak, TSK Juventus - Wien (Wien) |
4. | 360 | Thomas Pann - Cornelia Hocke, TSC Team 7 (Salzburg) |
5. | 362 | Paul Pohoralek - Natascha Bousa, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
6. | 361 | Patrick Pirker - Sabrina Pfeifer, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
7. | 359 | Winfried Halbhuber - Verena Mattner, Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
8. | 356 | Gabor Cseri - Zita Kiraly, KTSE Laguna (Ungarn) |
9. | 364 | Markus Racko - Julia Schneider, UTSC Linz (Oberösterreich) |
10. | 363 | Thomas Poms - Regina Poms, TSC Wolfsberg (Kärnten) |
10. | 367 | Alexander Stoiber - Regina Sterbik, UTSK Casino Wien (Wien) |
10. | 372 | Tibor Poc - Katarina Kajanova, TK Viva Nove Zamky (Slowakische Republik) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / A (Panel 9) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. | 378 | Thomas Kraml - Christiana Leuthner, UTSK Forum Wien (Wien) |
2. | 377 | Philip Hain - Romana Schrötter, UTSK Forum Wien (Wien) |
3. | 376 | Diethard Govekar - Regina Baier, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) |
4. | 382 | Philip Niehsner - Victoria Rafeiner, UTSK Forum Wien (Wien) |
5. | 381 | Martin Berger - Luzia Stieglbauer, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich) |
Bewertungsturnier / Latein / Allg. Klasse / S - Klasse hat nicht stattgefunden |