Teilnehmerliste

Bisher sind 218 Anmeldungen eingelangt

Sen. III La D
25 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
34 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
78 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
95 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
96 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
107 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
25 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
34 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
35 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
40 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
67 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
95 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
19 Wolfgang Fischer - Edith DuschRot-Weiss Wien / Wien  
28 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
40 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
67 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
37 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
84 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
91 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
37 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
84 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
91 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
123 Jan Wallner - Katarina WallnerovaInterklub Bratislava / Slovakia  
139 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
139 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
61 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
82 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
92 Alfons Röhrenbacher - Marina RöhrenbacherAllegro / Niederösterreich  
95 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
99 Jozef Skakala - Eva SkakalovaGALA Dance Club / Slovak republic  
108 Peter Tibor Szamos - Péter Tiborné SzamosEverydance / Hungary  
111 Christian Triendl - Silvia HauserDanceImpuls Tirol / Tirol  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
35 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
39 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
61 Thomas Lebeda - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
74 Andrzej Olejnik - Sibylle HepperTC Grün-Gold Görlitz / Deutschland  
82 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
92 Alfons Röhrenbacher - Marina RöhrenbacherAllegro / Niederösterreich  
95 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
108 Peter Tibor Szamos - Péter Tiborné SzamosEverydance / Hungary  
111 Christian Triendl - Silvia HauserDanceImpuls Tirol / Tirol  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
28 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
2 Jan Anderle - Jana AnderlovaGaladance /  
4 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
17 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
20 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
42 Georg Höss - Agnes HössCasino - Wien / Wien  
78 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
84 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
91 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
96 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
105 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
116 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
130 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
134 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaGala Dance Club Bratislava /  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
7 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
17 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
20 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
21 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
44 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
78 Frantisek Penz - Olga PenzovaTK Vavruska / Czech Republic  
91 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
105 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
116 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
130 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
134 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaGala Dance Club Bratislava /  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
44 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
88 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
36 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
41 Richard Hörhager - Anita HörhagerKufstein / Tirol  
57 Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-SchreferlAlterlaa / Wien  
81 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
93 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
100 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaDance Passion Bratislava /  
101 Pavel Slama - Jarmila TrageovaTK Stabil / Czech Republic  
104 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
107 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
15 Jozef Cvaniga - Andrea CvanigovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
36 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
45 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
46 Ralf Junghanns - Sandra RupprechtGießener Tanzclub 74 / Germany  
55 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
75 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
80 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
81 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
93 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
94 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
101 Pavel Slama - Jarmila TrageovaTK Stabil / Czech Republic  
107 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
113 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
45 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
80 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
94 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
113 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
8 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeAllegro / Niederösterreich  
93 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
15 Jozef Cvaniga - Andrea CvanigovaTC FORTUNA Poprad / Slovakia  
53 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
75 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
93 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
88 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
129 Thomas Woisetschläger - Petra HeffeterForum - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
8 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeAllegro / Niederösterreich  
22 Igor Frtus - Beate FrtusovaSuper Poprad / Slowakei  
31 Ernst Hablasch - Anneliese PielerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
38 Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-BreuerJuventus - Wien / Wien  
62 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
97 Herbert Schuster - Regina SchusterAllegro / Niederösterreich  
125 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
27 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
33 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
53 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
112 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
131 Thomas Wölfle - Maria Huber-WölfleRot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
5 Ladislav Barta - Eva BartovaTK Orel Telnice / Czech Republic  
27 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
33 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Wien / Wien  
53 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
131 Thomas Wölfle - Maria Huber-WölfleRot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
10 Martin Branc - Renate BrancImperial - Wien / Wien  
22 Igor Frtus - Beate FrtusovaSuper Poprad / Slowakei  
62 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
69 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
70 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
77 Oskar Pavelka - Helga PavelkaFloridsdorf / Wien  
104 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
125 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
27 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
113 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S
113 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B-S
36 Gerhard Heraut - Hanna HolkupAktiv / Wien  
64 Erik Loos - Christine LoosDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
83 Karl Pongracz - Elisabeth PongraczImperial - Wien / Wien  
85 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
6 Ivan Benko - Miroslava BenkovaeXtra dance team Bratislava / Slovakia  
10 Martin Branc - Renate BrancImperial - Wien / Wien  
14 Jiri Cech - Zina CechovaTK Stabil Brno / Czech Republic  
51 Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-KraglAktiv / Wien  
54 Ivo Kreisl - Veronika VaneckovaKAT Zbraslav / Tschechische Republik  
69 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
70 Dieter Müller - Cornelia MüllerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
85 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
23 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
76 Franz Ortner - Isabella OrtnerKrems / Niederösterreich  
86 Michael Raschka - Brigitte RaschkaAktiv / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
23 Johannes Gajdosik - Tamiko SuzukiStarlight - Wien / Wien  
43 Markus Hummel - Astrid ZwickleAllegro / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sch. La D
9 Arsen Borusevych - Sofiya MalikModena - Wien / Wien  
119 Yan Vishneuski - Sofia MadatianModena - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sch. La C
66 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La D
65 Dominik Marics - Lena RelaticChoice Styria / Steiermark  
117 Kevin Vetchy - Elena SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
126 Mateo Willinger - Viktoria ReimerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
66 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
87 Lukas Reinberger - Camilla GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
127 Florian Winiarski - Scarlet MedinschiAktiv / Wien  
133 Denny Ye - Karoline GießaufRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
138 Fabian Zier - Selina StrohmaierTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La D
26 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
52 Jakob Kräftner - Verena PecenikBurghof Voitsberg / Steiermark  
135 Lukas Zettl - Amelie SchacherTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
29 Maxim Gutmaier - Anastacia RaskinVienna Dance / Wien  
48 Peter Paul Klein - Michelle PevznerModena - Wien / Wien  
60 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
89 Stefan Reinberger - Elena GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
98 Ilia Shkurko - Santa SalikovaModena - Wien / Wien  
102 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
106 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
7 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
59 Alexander Lauda - Julia TrepaAktiv / Wien  
110 Raul Toparcean - Julia BeisselJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La D
58 Julian Langmann - Chiara Stalzeracademy of dance / Steiermark  
115 Ondrej Vana - Victoria LaudaAktiv / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La C
32 Marius Hartner - Lena BrandstätterModena - Wien / Wien  
103 Bastian Spari - Fabienne SpariRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
118 David Vishneuski - Kristina SalnikovaModena - Wien / Wien  
122 Nicolas Wagner - Veronika Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La B
49 Noah Kohlmayer - Meryem DemirciModena - Wien / Wien  
90 Jason Ribisch - Katja WoisetschlägerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
132 Raphael David Wölfling - Kim Marie HeinzmannRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jug. La A
50 Kacper Kopec - Magdalena TrepaRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
109 Dávid Szucs - Panna KilnerDanceStation TSE-iDance KTSE / Ungarn  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La D
28 Michael Gusner - Daniela DeimbacherBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
58 Julian Langmann - Chiara Stalzeracademy of dance / Steiermark  
68 Edzus Milasus - Maria FritthumSchwarz Gold / Wien  
73 Florian Novotny - Kristina KapounekSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
103 Bastian Spari - Fabienne SpariRaiffeisenbank Ligist / Steiermark  
118 David Vishneuski - Kristina SalnikovaModena - Wien / Wien  
121 Nemanja Vukoje - Ines KreuzerForum - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La C
16 Philipp Eberhardt - Valerie HagmannSchwarz Gold / Wien  
24 David Michael Gaschler - Claudia JaniSchwarz Gold / Wien  
30 Christian Haas - Herta BrinekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
32 Marius Hartner - Lena BrandstätterModena - Wien / Wien  
50 Kacper Kopec - Magdalena TrepaRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
90 Jason Ribisch - Katja WoisetschlägerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
122 Nicolas Wagner - Veronika Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
137 Fabian Zientek - Sol A BanSchwarz Gold / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La B
56 Sebastian Kühmayer - Christina NebelHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
63 Gergely Loczi - Fanni MolnarNapfény TSE / Hungary  
72 Barbara Németh - Dániel BíróEl Paso SE / Hungary  
3 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La A
11 Felix Brand - Janine LacknerModena - Wien / Wien  
12 Andreas Broch - Konstanze KozaSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
47 Nikolaus Kleemann - Nora BokorCasino - Wien / Wien  
71 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
79 Andre Petermichl - Maria HaidnESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
109 Dávid Szucs - Panna KilnerDanceStation TSE-iDance KTSE / Ungarn  
128 Klemens Wippel - Daniela RiedlForum - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta D
66 Grigoriy Maslov - Aisha Leoni PfeilerModena - Wien / Wien  
87 Lukas Reinberger - Camilla GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta D
26 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferBurghof Voitsberg / Steiermark  
48 Peter Paul Klein - Michelle PevznerModena - Wien / Wien  
52 Jakob Kräftner - Verena PecenikBurghof Voitsberg / Steiermark  
59 Alexander Lauda - Julia TrepaAktiv / Wien  
60 Dominik Lauda - Lena HirschvoglAktiv / Wien  
98 Ilia Shkurko - Santa SalikovaModena - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
89 Stefan Reinberger - Elena GantnerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II Sta B
29 Maxim Gutmaier - Anastacia RaskinVienna Dance / Wien  
110 Raul Toparcean - Julia BeisselJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (nennungen@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: