Teilnehmerliste

Bisher sind 147 Anmeldungen eingelangt

Sen. II Sta BSP
3 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerStep&Swing /  
42 Werner Hölbl - Margot Tschapka  
96 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
103 Christian Triendl - Silvia HauserDanceimpuls / Tirol  
111 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf TSK / Wien  
 
Sen. III La D
21 Helmut Fenböck - Renate ExenbergerStudio XIV - Wien / Wien  
28 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
35 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
71 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
78 Frantisek Penz - Olga PenzovaStare Hodejovice / Czech Republic  
93 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
102 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
 
Sen. II La D
43 Gerald Hummer - Didem StrebingerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
64 Ladislav Lukacko - Danica MaslonkovaTK Impulz Rimavska Sobota / SK  
122 Michael Zwierzina - Monika ZwierzinaRot-Weiss Wien / Wien  
 
Sen. I La D
61 Viktor Lipcei - Mária MolnárováDance Attack Lucenec / Slowakei  
63 Judit Liszt - Zoltan SaranszkiEverydance TSE / Hungary  
 
Sen. III La C
46 Josef Kainrad - Elke KainradJeunesse / Oberösterreich  
84 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
89 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
 
Sen. II La C
13 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaTK TS STARLET BRNO / Czech republic  
76 Marian Orlicky - Luba OrlickaTK ASTRA Bratislava / Slowakei  
114 Jan Wallner - Katarina WallnerovaInterklub Bratislava / Slovakia  
 
Sen. I La C
14 Csaba Csomor - Edit ZumSzoldance TSE/Oktogon Tánccentrum / Ungarn  
87 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
 
Sen. III Sta D
24 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
39 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
51 Karl Klaus - Elisabeth KlausStudio XIV - Wien / Wien  
58 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
67 Michael Marcini - Hannelore MarciniFloridsdorf / Wien  
74 Istvan Nagy - Marta MagyarOktogon TC / Hungary  
78 Frantisek Penz - Olga PenzovaStare Hodejovice / Czech Republic  
85 Stefan Prodinger - Monika Miksch-PolsterJuventus - Wien / Wien  
93 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
99 Peter Tibor Szamos - Péter Tiborné SzamosEverydance / Hungary  
110 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
 
Sen. II Sta D
1 Marian Aksamit - Renata AksamitovaGala dance club Bratislava / Slowakei  
40 Oskar Hofer - Cornelia HoferJeunesse / Oberösterreich  
47 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
64 Ladislav Lukacko - Danica MaslonkovaTK Impulz Rimavska Sobota / SK  
82 Bernhard Posch - Maria ArbeiterMOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark  
 
Sen. I Sta D
15 Peter Czabala - Bianca MallingerStarlight - Wien / Wien  
61 Viktor Lipcei - Mária MolnárováDance Attack Lucenec / Slowakei  
104 Markus Triska - Barbara NentwichJuventus - Wien / Wien  
 
Sen. III Sta C
4 Jan Anderle - Jana AnderlovaGaladance /  
5 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
19 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
23 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
38 Gerhard Heraut - Hanna HolkupSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
71 Ludovit Moder - Mirka ZbojekováTK M - Dance Hlohovec / Slowakei  
80 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
84 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
88 Christian Rieder - Heidelinde RiederJuventus - Wien / Wien  
89 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
91 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
92 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
102 Bernhard Teyral - Vladimira Monika KoschAlterlaa / Wien  
113 Thomas Vit - Jacqueline VitVienna Dance / Wien  
120 Milan Zajicek - Marcela ZajickovaGala Dance Club Bratislava Slovakia /  
 
Sen. II Sta C
7 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
13 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaTK TS STARLET BRNO / Czech republic  
30 Karl-Heinz Grechshammer - Monika LotterModena - Wien / Wien  
43 Gerald Hummer - Didem StrebingerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
48 Christian Karl - Regine Weberblau-grün Wien / Wien  
55 Günther Kraus - Elisabeth KrausImperial - Wien / Wien  
73 Mario Mortsch - Susanne MortschZentrum - Graz / Steiermark  
76 Marian Orlicky - Luba OrlickaTK ASTRA Bratislava / Slowakei  
114 Jan Wallner - Katarina WallnerovaInterklub Bratislava / Slovakia  
119 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
 
Sen. I Sta C
16 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
30 Karl-Heinz Grechshammer - Monika LotterModena - Wien / Wien  
63 Judit Liszt - Zoltan SaranszkiEverydance TSE / Hungary  
87 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
109 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
 
Sen. III Sta B
52 Lothar Klebel - Gabriele KlebelKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
59 Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-SchreferlAlterlaa / Wien  
62 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
68 Hans Mayr - Lydia MayrCasino - Wien / Wien  
98 Jozef Skraban - Viera SkrabanovaGala dance club Bratislava /  
 
Sen. II Sta B
31 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
45 Igor Jucha - Ludmila JuchovaGala dance club Bratislava / Slovakia  
79 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
 
Sen. I Sta B
34 Anton Haselberger - Orsolya LenglJuventus - Wien / Wien  
106 Michael Tscherny - Margot WimmerJuventus - Wien / Wien  
 
Sen. III La B
50 Eric Kinsky - Jutta SchmidJuventus - Wien / Wien  
62 Bernhard Lippa - Rita LippaEden Graz / Steiermark  
74 Istvan Nagy - Marta MagyarOktogon TC / Hungary  
91 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
117 Franz Windhagauer - Elisabeth WindhagauerKrems / Niederösterreich  
 
Sen. II La B
2 Rono Alam - Alexandra SchmidtAktiv / Wien  
56 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
101 Hannes Teichmann - Alexandra SchreckhasForum - Wien / Wien  
 
Sen. I La B
90 Florian Rudolf - Karina Wanekblau-grün Wien / Wien  
118 Thomas Woisetschläger - Petra HeffeterForum - Wien / Wien  
 
Sen. III Sta A
11 Gerhard Böswarth - Helga MollElysee St. Pölten / Niederösterreich  
22 Robert Finster - Herta FinsterZentrum - Graz / Steiermark  
26 Igor Frtus - Beate FrtusovaSolus dance academy Poprad / Slovakia  
36 Ludwig Haslinger - Helena SoucekJeunesse / Oberösterreich  
37 Kurt Hawlicek - Inge HawlicekJuventus - Wien / Wien  
41 Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-BreuerJuventus - Wien / Wien  
53 Karl Köpf - Margit StruppeHSV-Wien Sektion Tanzsport / Wien  
54 Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-KraglAktiv / Wien  
94 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelJuventus - Wien / Wien  
97 Wolfgang Sellitsch - Ingrid SellitschGraz - Wetzelsdorf / Steiermark  
108 Rudolf Unger - Maria UngerGrün - Weiß - Steyr / Oberösterreich  
116 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
 
Sen. II Sta A
6 Ivan Benko - Miroslava BenkovaeXtra dance team Bratislava / Slowakei  
29 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberBurghof Voitsberg / Steiermark  
32 Günther Grund - Branislava TschuschnigSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
56 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
60 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
66 Anton Marcek - Jana MarcekovaTK Danube Bratislava / Slovakia  
69 Andreas Mehl - Caroline MehlForum - Wien / Wien  
77 Franz Ortner - Isabella OrtnerKrems / Niederösterreich  
100 Gerhard Sztasek - Karin LepedatImperial - Wien / Wien  
105 Karl Tscheppen - Eva TscheppenJuventus - Wien / Wien  
112 Michael Vejda - Alexandra HartnerModena - Wien / Wien  
 
Sen. III La S
25 Wolfgang Frey - Martina FreyAktiv / Wien  
26 Igor Frtus - Beate FrtusovaSolus dance academy Poprad / Slovakia  
27 Alfred Fuchs - Brigitte FuchsFloridsdorf / Wien  
70 Hans Mistelberger - Gertrude KoppStarlight - Wien / Wien  
116 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
 
Sen. II La S
18 Harald Ebner - Barbara Wanek-ZajicCasino - Wien / Wien  
29 Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-HuberBurghof Voitsberg / Steiermark  
60 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
65 Helmut Lux - Simone DuliesForum - Wien / Wien  
 
Sen. IV Sta S
12 Josef Broz - Irmgard BrozForum - Wien / Wien  
75 Anton Novak - Susanna NovakAlterlaa / Wien  
81 Karl Pongracz - Elisabeth PongraczImperial - Wien / Wien  
 
Sen. III Sta S
10 Erich Bönisch - Christiana BönischJuventus - Wien / Wien  
17 Robert Dub - Sylvia Schäfer-NouzaSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
25 Wolfgang Frey - Martina FreyAktiv / Wien  
49 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
50 Eric Kinsky - Jutta SchmidJuventus - Wien / Wien  
70 Hans Mistelberger - Gertrude KoppStarlight - Wien / Wien  
72 Sergej Moliboga - Natalia MolibogaJuventus - Wien / Wien  
95 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
115 Klaus Wendl - Ruth WendlAllegro / Niederösterreich  
 
Sen. II Sta S
18 Harald Ebner - Barbara Wanek-ZajicCasino - Wien / Wien  
57 Andreas Kraushaar - Eva PohlTC Blau-Gold Langen / Deutschland  
86 Michael Raschka - Brigitte RaschkaAktiv / Wien  
101 Hannes Teichmann - Alexandra SchreckhasForum - Wien / Wien  
107 Mario Unger - Andrea UngerForum - Wien / Wien  
 
Sen. I Sta S
9 Michael Boltz - Veronika BoltzJuventus - Wien / Wien  
44 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanCasino - Wien / Wien  

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (office@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: