Teilnehmerliste

Bisher sind 959 Anmeldungen eingelangt

WDSF Open Junioren / Junior I Standard (16.11.2017)
101 Denis Adzhima - Victoria RybchenkovaRussland (General) 
102 Maksim Baltinskiy - Sofia FarshatovaRussland (General) 
103 Alexandr Bayrakov - Anastasia NesterovaRussland (General) 
104 Grigory Bozhevsky - Stefania ShakhrayRussland (General) 
105 Sergey Burdin - Anastasia Sitnikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
106 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
107 Radomir Filin - Polina SiniachkinaRussland (General) 
108 Peter Gabusi - Anna Maria LukinaItalien (General) 
109 Maxim Grevtsev - Anastasia PonomarevaRussland (General) 
110 Georgy Gudovsky - Kamilla ShaymyardyanovaRussland (General) 
111 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
112 Nikita Kilievoi - Anna-Maria PogrebnajaEstland (General) 
113 Petr Kobyshev - Ekaterina BelostotskayaRussland (General) 
114 Svyatoslav Koval - Viktoriia LotyshUkraine (General) 
115 Vilem Kuntos - Vendula KabrtovaTschechien (General) 
116 Marc Mateos Aparicio Canton - Evelina Tancheva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Spanien (General) 
117 Jan Nemarnik - Nika KaracicKroatien (General) 
118 Mykyta Nikolaichuk - Sofiia MaliarovaUkraine (General) 
119 Alans Orda - Arina MohovaLettland (General) 
120 Adam Istvan Papp - Dalma GalUngarn (General) 
121 Roberts Punka - Karina KarklinaLettland (General) 
122 Wladislaw Riedinger - Josephine Mesoma ChukwudelunzuDeutschland (General) 
123 Ondra Routa - Petra Vetrovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
124 Nikita Shchukin - Anastasiia PozhidaevaRussland (General) 
125 Artem Shpigel - Valeriia SamordinaRussland (General) 
126 Nikita Sychev - Kristina NesterovaRussland (General) 
127 Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
128 Utku Ovunc Unlu - Ada UsluelTürkei (General) 
129 Ilia Vasilyev - Anna KobychevaRussland (General) 
130 Filip Veprek - Adela SamelovaTschechien (General) 
131 Fedor Volodin - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
132 Konstantin Zaychenko - Ekaterina BuriakRussland (General) 
133 Ivan Zhdanov - Sofia PrusakovaRussland (General) 
134 Nikita Nikitin - Natalia Moraru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
34 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren / Junior II Standard (16.11.2017)
201 Nikita Adzhima - Anastasia BolotnikovaRussland (General) 
202 Mikhail Avdeev - Polina LukinaRussland (General) 
203 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
204 Aleksey Bessonov - Evgenia KolmagorovaRussland (General) 
205 Denys Boiko - Oleksandra NonkoUkraine (General) 
206 Danila Boriskin - Elizaveta UlianovaRussland (General) 
207 Emanuel Brajinovic - Viktoria KiselevDeutschland (General) 
208 Patrik Buda - Silvia BudovaSlowakei (General) 
209 Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca SpielmannÖsterreich (General) 
210 Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
211 Andrei Vlad Danilov - Tetyana RyabtsevaSlowakei (General) 
212 Filip Deak - Julia PabstSlowakei (General) 
213 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
214 Dominik Hodny - Nikola WaldhauserovaTschechien (General) 
215 David Jenner - Elisabeth TuigunovDeutschland (General) 
216 Jaroslav Jesensky - Simona PavlovicovaSlowakei (General) 
217 Andriy Khrushch - Maryna PovolokinaUkraine (General) 
218 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
219 Albert Kolak - Alexandra PrusovaTschechien (General) 
220 Karoly Peter Kovacs-Kalic - Liliana FarkasUngarn (General) 
221 Roy Kricheli - Mariia Riabushkina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
222 Artem Kucherenko - Evgenia RomadanovaRussland (General) 
223 Vilem Kuntos - Vendula KabrtovaTschechien (General) 
224 Boguslav Lavryk - Anna-Viktoriya KurylyakUkraine (General) 
225 Oliver Los Chovanec - Tina SachovaTschechien (General) 
226 Vladyslav Losiev - Olesia YuvkoUkraine (General) 
227 Joshua Luptowitsch - Elina EnesDeutschland (General) 
228 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich (General) 
229 Oleh Ostapenko - Olexandra GaponUkraine (General) 
230 Adam Istvan Papp - Dalma GalUngarn (General) 
231 Mikhail Philippov - Tatyana Pryadko
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
232 Kirill Proshutinsky - Karina PushkarevaRussland (General) 
233 Ondra Routa - Petra Vetrovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
234 Andreas Rusnak - Nella MurkovaSlowakei (General) 
235 Nikolai Sent - Sophie SchererDeutschland (General) 
236 Aliaksandr Shvaibovich - Palina Tsikhamirava
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Weissrussland (General) 
237 Roberts Urtans - Anete MednieceLettland (General) 
238 Philipp Vovk - Angelina GensrichDeutschland (General) 
239 Volodymyr Zhemelko - Sofiya Vantukh
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
240 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
241 Filip Corba - Hana Tothova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
242 Dusan Kocar - Sarlota Rudy
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
243 Nikita Nikitin - Natalia Moraru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
43 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Standard (16.11.2017)
301 Karlis Bluzmanis - Marta FilimonovaLettland (General) 
302 Kirill Cherny - Taisiya MakushinaRussland (General) 
303 Daniil Deronok - Sofia ProgunovaRussland (General) 
304 Konstantin Dikenshtein - Daria Kozak
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
305 Nichita Gustiuc - Arina Cerches
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
306 Nikolaj Gutsol - Meida KybartaiteLitauen (General) 
307 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
308 Volodymyr Kolchyntsev - Nadiia AndreievaUkraine (General) 
309 Richards Krivins - Eva GravereLettland (General) 
310 Mikhail Lapturov - Daria Tishkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
311 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
312 Daniel Oremusz - Nadiia Kaniuk
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
313 Ege Murat Ozacar - Berrak OrtaTürkei (General) 
314 Savva Pozidis - Dominica JakusewitschDeutschland (General) 
14 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Rising Stars Latein / Latin (16.11.2017)
401 Yulian Adolf - Renata NasyrovaRussland (General) 
402 Sertac Onurcan Alkan - Selis Yilmaz
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Türkei (General) 
403 Vitalii Besarab - Valeriia DibrivnaUkraine (General) 
404 Andre Brandewiede - Aminata DiarraDeutschland (General) 
405 Felix Brand - Janine LacknerÖsterreich (General) 
406 Semyon Chaunin - Natalia LankinaZypern (General) 
407 Zjen Fong Chua - Evon ChongMalaysia (General) 
408 Zjen Thak Chua - Xin Nee CheMalaysia (General) 
409 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
410 Oleksandr Dermentli - Mariia Virshubska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
411 Olexandr Dobrovolskyy - Valeria ShkyriaUkraine (General) 
412 Viacheslav Dobrov - Anastasiya PuyshaRussland (General) 
413 Valentin Alexandru Dumitru - Nicole CivitaItalien (General) 
414 Pedro Eugenio - Carla SilvaPortugal (General) 
415 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
416 Patrick Haider - Tanja KaltenbockÖsterreich (General) 
417 Malte Hirnich - Sabrina TetzlaffDeutschland (General) 
418 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich (General) 
419 Philipp Hofstetter - Anastassia IssaevSchweiz (General) 
420 Justino Hoi - Wan Ching PangSingapur (General) 
421 Peter Holl - Bettina ZidtekÖsterreich (General) 
422 Kun Hu - Jiawen Yan
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
China (General) 
423 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya Lendel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
424 Daniel Kasper - Anastasia SchepelDeutschland (General) 
425 Falcon Keller - Nicola HelmDeutschland (General) 
426 Christoph Koller - Lisa WeinhaplÖsterreich (General) 
427 Mykola Koval - Iryna SaienkoUkraine (General) 
428 Nikita Kuzmin - Nicole Wirt
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
429 Hong Woh Lam - Dao-Er LimMalaysia (General) 
430 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrÖsterreich (General) 
431 Felix Neidhart - Ani KaradzhiyanÖsterreich (General) 
432 Trung Kien Nguyen - Hong Anh Pham
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Vietnam (General) 
433 Istvan Novak - Daniella SebesiUngarn (General) 
434 David Ovsievitch - Katarina Stefkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
435 Dennis Pieper Petersen - Olivia LundorffDänemark (General) 
436 Stephan Platschka - Manuela WinterÖsterreich (General) 
437 Robert Poklitar - Anastasiia DarchukUkraine (General) 
438 Mate Polyhe - Fanni SolyomUngarn (General) 
439 Gabriel Reikl - Julia Oesterreicher
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
440 Benedikt Seigner - Sandra SchuesslerDeutschland (General) 
441 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
442 Thomas Steinegger - Sophie SchubertÖsterreich (General) 
443 Yee Chun Tan - Chee Min TanMalaysia (General) 
444 Maxim Tsenbalov - Victoria RozhinaRussland (General) 
445 Thomas Vernay - Laure GalyFrankreich (General) 
446 Nikolaus Waltl - Martina NeubergerÖsterreich (General) 
447 Christian Wopienka - Viktoria LampÖsterreich (General) 
448 Mirco Boccaletti - Rachel Spedicato
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
449 Eduardo Rizza - Esmeralda Rizza
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Kolumbien (General) 
450 Maximilian Wiesenhofer - Melanie Goettfried
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
451 Mihaly Pellei - Eniko Toth
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
452 Maxim Lozitsky - Victoria Belkina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
453 Philipp Ladler - Sara Maria Griesbacher
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
53 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren III / Senior III Standard (16.11.2017)
501 Giancarlo Balasso - Giovanna SpigaItalien (General) 
502 Antal Banfi - Maria Bellagh
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
503 Denis Bourgeois - Marie Magdalena DufkovaFrankreich (General) 
504 Juerg Briner - Katharina EgliSchweiz (General) 
505 Jiri Cech - Zina Cechova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
506 Ezio Celotti - Laura MianiItalien (General) 
507 Robert Dub - Sylvia Schaefer-NouzaÖsterreich (General) 
508 Guenter Engel - Erika EngelÖsterreich (General) 
509 Werner Evers - Coby EversNiederlande (General) 
510 Robert Finster - Herta FinsterÖsterreich (General) 
511 Roberto Furlan - Daniela SattinItalien (General) 
512 Peter Gleiszner - Sabine ZwickÖsterreich (General) 
513 Rudolf Grad - Sylvia GradÖsterreich (General) 
514 Peter Helmer - Karola HelmerDeutschland (General) 
515 Christian Hoffmann - Elizabeth Baum-BreuerÖsterreich (General) 
516 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich (General) 
517 Lothar Klebel - Gabriele Klebel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
518 Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-KraglÖsterreich (General) 
519 Jozsef Kranicz - Erika DoboUngarn (General) 
520 Andrey Kukk - Anna Berezina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
521 Joachim Leisch - Monika Leisch-KieslÖsterreich (General) 
522 Klaus-Dieter Menz - Petra MenzDeutschland (General) 
523 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
524 Knut Moeller - Iris MoellerDeutschland (General) 
525 Dieter Mueller - Elke MuellerDeutschland (General) 
526 Rob Neuhaus - Charlotte Neuhaus- Claessens
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Niederlande (General) 
527 Michael Pauser - Claudia Molecz
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
528 Stefano Proietti - Marina IschiboniItalien (General) 
529 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelÖsterreich (General) 
530 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
531 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich (General) 
532 Renato Sibillo - Anna CartiniItalien (General) 
533 Ervino Spollero - Graziella PezzettaItalien (General) 
534 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland (General) 
535 Wolf-Dietrich Unger - Susanne UngerDeutschland (General) 
536 Jan Vymetal - Aurelie VymetalovaTschechien (General) 
537 Wolfgang Walter - Ilse Von BeyerDeutschland (General) 
538 Josef Wiener - Eva-Maria Wiener
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
539 Martin Zinsler - Eva DvorakÖsterreich (General) 
39 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren IV / Senior IV Standard (16.11.2017)
601 Antal Banfi - Maria Bellagh
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
602 Federico Bragato - Grazia CeratoItalien (General) 
603 Bohumil Cech - Pavla CechovaTschechien (General) 
604 Luciano Ceruti - Rosa Nuccia Cappello
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
605 Jiri Cinybulk - Vera KrejcovaTschechien (General) 
606 Oscar Conte - Daniela RistoriItalien (General) 
607 Mauk Den Elzen - Anneke Den Elzen-JanknegtNiederlande (General) 
608 Karl-Ludwig Gloeckner - Heidemarie GloecknerDeutschland (General) 
609 Rudolf Gutmann - Monika GutmannÖsterreich (General) 
610 Uwe Heim - Evelyn HeimDeutschland (General) 
611 Karl Kaltenbrunner - Brunhilde KaltenbrunnerDeutschland (General) 
612 Klaus Kast - Irene Kast
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
613 Othmar Lipp - Romana LippÖsterreich (General) 
614 Erik Loos - Christine Loos
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
615 Kurt Mangard - Helga MangardÖsterreich (General) 
616 Giancarlo Marroni - Jacqueline HaleItalien (General) 
617 Ioannis Midiatis - Maria MidiatiGriechenland (General) 
618 Dino Miotto - Maria Rosa Dalla LiberaItalien (General) 
619 Anton Novak - Susanna NovakÖsterreich (General) 
620 Herbert Novotny - Mathilde NovotnyÖsterreich (General) 
621 Peter Nydegger - Marlise ReichenSchweiz (General) 
622 Armando Pelosi - Donata AnnaratoneItalien (General) 
623 Ezio Polidori - Liliana De BarbieriItalien (General) 
624 Helmut Roland - Eleonore RolandDeutschland (General) 
625 Alfredo Tagliaferri - Livia GaliazzoItalien (General) 
626 Keijo Vierimaa - Seija VierimaaFinnland (General) 
627 Jan Vymetal - Aurelie VymetalovaTschechien (General) 
628 Helmut Weber - Felizitas WeberÖsterreich (General) 
629 Janos Kralik - Janosne Kralik
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
29 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Latein / Youth Latin (17.11.2017)
401 Yulian Adolf - Renata NasyrovaRussland (General) 
402 Claudiu Ana - Lucija NemarnikKroatien (General) 
403 Tudor Gabriel Andrei - Nikita Loew KristensenDänemark (General) 
404 Ognen Angjushev - Marija Malenkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Mazedonien (General) 
405 Yair Azov - Alexandra Sytnyk
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Israel (General) 
406 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
407 Miroslav Bonev - Emiliya Dzhelebova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Bulgarien (General) 
408 Felix Brand - Janine LacknerÖsterreich (General) 
409 Daniel Bras - Marie GlistovaTschechien (General) 
410 Jakub Bruck - Anna RiebauerovaTschechien (General) 
411 Nikita Bugaev - Alisa KirillovaRussland (General) 
412 Shon Burshteyn - Erica Di Maria
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Israel (General) 
413 Ej Giovanni Cena - Maddalena Giai Baudissard
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
414 Oleg Chzhen - Alina AgeevaRussland (General) 
415 Niccolo Cicchetti - Noemi De FortunaItalien (General) 
416 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
417 Davide Cotroneo - Valentina CorradiItalien (General) 
418 Andrea Cuzzola - Cristina RobattoItalien (General) 
419 Ivan Devcic - Petra KolaricKroatien (General) 
420 Patrik Dobrusky - Michaela Netolicka
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
421 Egor Filev - Sofia Prudnikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
422 Artem Firsov - Tatiana UstinovaRussland (General) 
423 Mattia Gagnone - Simona Randazzo
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
424 Stefano Galletto - Giorgia Bellini
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
425 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
426 Fabian Glatz - Delia BreitmaierDeutschland (General) 
427 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
428 Denis Gudovsky - Megija Dana MoriteLettland (General) 
429 Ronald Gurewitsch - Nicole KazankovaDeutschland (General) 
430 Marian Hlavac - Tereza Maturova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
431 Philipp Hofstetter - Anastassia IssaevSchweiz (General) 
432 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya Lendel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
433 Alin Valentin Ivanescu - Diana KristofRumänien (General) 
434 Ivan Jarnec - Ana Ekart
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowenien (General) 
435 Magnus Henriksen Jensen - Johanna Cecilia PerssonSchweden (General) 
436 Alexander Kalist - Karolina Kourilova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
437 Tomas Kirnig - Klara KonecnaTschechien (General) 
438 Mario Kirsner - Adela GolombovaTschechien (General) 
439 Casper Kopec - Magdalena TrepaÖsterreich (General) 
440 Stanislav Kuban - Sofia Gelienova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
441 Artem Kucherenko - Evgenia RomadanovaRussland (General) 
442 Alexander Lauda - Julia TrepaÖsterreich (General) 
443 Yung Cheng Lin - Ivy Chuan
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Chinese Taipei (General) 
444 Matteo Mascia - Gaia SimbulaItalien (General) 
445 Danila Mazur - Anastasia Polonskaya
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
446 Nikoloz Mujiri - Anna NeubauerÖsterreich (General) 
447 Radu Constantin Muntean - Stefania - Fernanda BarbosuRumänien (General) 
448 Michele Musella - Johana Musella
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
449 Eddi Neufert - Nastasja GolantDeutschland (General) 
450 Evgeny Nikitin - Julia KhurtinaRussland (General) 
451 Istvan Novak - Daniella SebesiUngarn (General) 
452 Vladimir Ozerkin - Carlotta Bollea
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Lettland (General) 
453 Dennis Pieper Petersen - Olivia LundorffDänemark (General) 
454 Sergey Prokhorenko - Anastasia Lesnova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
455 Mirko Ranieri - Ilenia GovoniItalien (General) 
456 Kaarel Saik - Anita KoshevajaEstland (General) 
457 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
458 Danila Sitovs - Violetta LevchenkoLettland (General) 
459 Roman Smolyukh - Silvana KosohovaUkraine (General) 
460 Vojtech Stritesky - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
461 Vadim Stukalov - Anna DimidovaRussland (General) 
462 Abel Zsombor Szabo - Panna BokodiUngarn (General) 
463 Augustinas Trinkus - Neda Elena SalugaiteLitauen (General) 
464 Maxim Tsenbalov - Victoria RozhinaRussland (General) 
465 Igor Vaniukov - Maria IzotovaRussland (General) 
466 Jan Vilasek - Vasilisa Hosovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
467 Viktor Yanchuk - Erika Stadionova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
468 Darius-Nicolae Zgriba - Andreea-Cristina MosoniRumänien (General) 
469 Ivan Zhur - Valeriya Bykova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
470 Maik Zimmer - Adeline KastalionDeutschland (General) 
471 Mirco Boccaletti - Rachel Spedicato
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
472 Filip Sevcik - Simona Dokusova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
473 Oliver Fusek - Gabriela Markova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
474 Maxim Lozitsky - Victoria Belkina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
475 Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
476 Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
76 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren I Latein / Junior I Latin (17.11.2017)
201 Denis Adzhima - Victoria RybchenkovaRussland (General) 
202 Maksim Baltinskiy - Sofia FarshatovaRussland (General) 
203 Nicolas-Daniel Barbosu - Maria Bianca DancsRumänien (General) 
204 Alexandr Bayrakov - Anastasia NesterovaRussland (General) 
205 Grigory Bozhevsky - Stefania ShakhrayRussland (General) 
206 Sergey Burdin - Anastasia Sitnikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
207 Ernests Aksels Dimants - Marija PascenkoLettland (General) 
208 Jakub Dusa - Lara HamranovaSlowakei (General) 
209 Radomir Filin - Polina SiniachkinaRussland (General) 
210 Peter Gabusi - Anna Maria LukinaItalien (General) 
211 Maxim Grevtsev - Anastasia PonomarevaRussland (General) 
212 Georgy Gudovsky - Kamilla ShaymyardyanovaRussland (General) 
213 Akos Hartlein - Greta Eva FarkasUngarn (General) 
214 Nikita Kilievoi - Anna-Maria PogrebnajaEstland (General) 
215 Petr Kobyshev - Ekaterina BelostotskayaRussland (General) 
216 Svyatoslav Koval - Viktoriia LotyshUkraine (General) 
217 Aleksej Krunic - Mariia SamoilovichÖsterreich (General) 
218 Marc Mateos Aparicio Canton - Evelina Tancheva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Spanien (General) 
219 Jan Nemarnik - Nika KaracicKroatien (General) 
220 Mykyta Nikolaichuk - Sofiia MaliarovaUkraine (General) 
221 Dominik Novak - Natalie DolezalovaTschechien (General) 
222 Alans Orda - Arina MohovaLettland (General) 
223 Adam Istvan Papp - Dalma GalUngarn (General) 
224 Daniel Pastuchow - Luna Maria AlbaneseDeutschland (General) 
225 Nikita Mario Perotti - Naomi Spano
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
226 Roberts Punka - Karina KarklinaLettland (General) 
227 Wladislaw Riedinger - Josephine Mesoma ChukwudelunzuDeutschland (General) 
228 Ondra Routa - Petra Vetrovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
229 Nikita Shchukin - Anastasiia PozhidaevaRussland (General) 
230 Artem Shpigel - Valeriia SamordinaRussland (General) 
231 Nikita Sychev - Kristina NesterovaRussland (General) 
232 Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
233 Utku Ovunc Unlu - Ada UsluelTürkei (General) 
234 Ilia Vasilyev - Anna KobychevaRussland (General) 
235 Ondrej Vokurka - Eliska HrebickovaTschechien (General) 
236 Fedor Volodin - Svetlana AchapkinaRussland (General) 
237 Konstantin Zaychenko - Ekaterina BuriakRussland (General) 
238 Ivan Zhdanov - Sofia PrusakovaRussland (General) 
239 Nikita Nikitin - Natalia Moraru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
240 Iulian Barbu - Erika Marisa Roberta Ciotoianu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
241 Dominik Indro - Liana Ferjancova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
41 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Junioren II Latein / Junior II Latin (17.11.2017)
101 Nikita Adzhima - Anastasia BolotnikovaRussland (General) 
102 Mikhail Avdeev - Polina LukinaRussland (General) 
103 Yair Azov - Alexandra Sytnyk
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Israel (General) 
104 Erik Gerhard Baranyai - Daria Alexia ArdeleanRumänien (General) 
105 Nicolas-Daniel Barbosu - Maria Bianca DancsRumänien (General) 
106 Aleksey Bessonov - Evgenia KolmagorovaRussland (General) 
107 Vladyslav Bloshenko - Karyna BondarUkraine (General) 
108 Alexandru-Lucian Boariu - Beatrice Bochis-Mutiu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
109 Denys Boiko - Oleksandra NonkoUkraine (General) 
110 Danila Boriskin - Elizaveta UlianovaRussland (General) 
111 Patrik Buda - Silvia BudovaSlowakei (General) 
112 Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca SpielmannÖsterreich (General) 
113 Mattia Cicchetti - Giada AntonelliItalien (General) 
114 Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
115 Andrei Vlad Danilov - Tetyana RyabtsevaSlowakei (General) 
116 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
117 Fabian Glatz - Delia BreitmaierDeutschland (General) 
118 Oliver Gratzer - Lucia PrivarovaSlowakei (General) 
119 Dominik Hodny - Nikola WaldhauserovaTschechien (General) 
120 David Jenner - Elisabeth TuigunovDeutschland (General) 
121 Andriy Khrushch - Maryna PovolokinaUkraine (General) 
122 Tomas Kirnig - Klara KonecnaTschechien (General) 
123 Mario Kirsner - Adela GolombovaTschechien (General) 
124 Yaroslav Kiselev - Sofia PhilipchukRussland (General) 
125 Karoly Peter Kovacs-Kalic - Liliana FarkasUngarn (General) 
126 Roy Kricheli - Mariia Riabushkina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
127 Artem Kucherenko - Evgenia RomadanovaRussland (General) 
128 Vilem Kuntos - Vendula KabrtovaTschechien (General) 
129 Alexander Lauda - Julia TrepaÖsterreich (General) 
130 Boguslav Lavryk - Anna-Viktoriya KurylyakUkraine (General) 
131 Vladyslav Losiev - Olesia YuvkoUkraine (General) 
132 Joshua Luptowitsch - Elina EnesDeutschland (General) 
133 Matteo Mascia - Gaia SimbulaItalien (General) 
134 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich (General) 
135 Radu Constantin Muntean - Stefania - Fernanda BarbosuRumänien (General) 
136 Oleh Ostapenko - Olexandra GaponUkraine (General) 
137 Nikita Mario Perotti - Naomi Spano
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
138 Jan Petras - Veronika Petrasova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
139 Mikhail Philippov - Tatyana Pryadko
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
140 Maksym Prannychuk - Anna Kushnir
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
141 Ondra Routa - Petra Vetrovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
142 Nikolai Sent - Sophie SchererDeutschland (General) 
143 Nikita Shchukin - Anastasiia PozhidaevaRussland (General) 
144 Oleg Streletsky - Angelina NedbailoRussland (General) 
145 Jun Hao Tan - Li Shyuan NgMalaysia (General) 
146 Yee Siang Tan - Zara Eliza Binti Ghazie YeohMalaysia (General) 
147 Kirill Tovkach - Dedee KozeljSlowenien (General) 
148 Augustinas Trinkus - Neda Elena SalugaiteLitauen (General) 
149 Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
150 Roberts Urtans - Anete MednieceLettland (General) 
151 Ondrej Vokurka - Eliska HrebickovaTschechien (General) 
152 Philipp Vovk - Angelina GensrichDeutschland (General) 
153 Darius-Nicolae Zgriba - Andreea-Cristina MosoniRumänien (General) 
154 Volodymyr Zhemelko - Sofiya Vantukh
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
155 Maik Zimmer - Adeline KastalionDeutschland (General) 
156 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
157 Jedrzej Bartkowski - Koziol Natalia
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Polen (General) 
57 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Juvenile Latein / Latin (17.11.2017)
301 Karlis Bluzmanis - Marta FilimonovaLettland (General) 
302 Kirill Cherny - Taisiya MakushinaRussland (General) 
303 Daniil Deronok - Sofia ProgunovaRussland (General) 
304 Konstantin Dikenshtein - Daria Kozak
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
305 Nichita Gustiuc - Arina Cerches
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
306 Nikolaj Gutsol - Meida KybartaiteLitauen (General) 
307 Marat Kadyrov - Kseniia SurovaUkraine (General) 
308 Volodymyr Kolchyntsev - Nadiia AndreievaUkraine (General) 
309 Richards Krivins - Eva GravereLettland (General) 
310 Mikhail Lapturov - Daria Tishkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
311 Andrii Nikitonok - Kateryna DiachukUkraine (General) 
312 Daniel Oremusz - Nadiia Kaniuk
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
313 Ege Murat Ozacar - Berrak OrtaTürkei (General) 
314 Savva Pozidis - Dominica JakusewitschDeutschland (General) 
315 Christian Vovk - Edera GulpeDeutschland (General) 
316 Mark Liteykin - Elizaveta Esquivel Villafranca
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
16 Paar in dieser Klasse
 
AOC Wiener Walzer Konkurrenz / Viennese Waltz Championships (17.11.2017)
601 David Aigner - Karina PramerÖsterreich  
602 Gerald Aigner - Judith AignerÖsterreich  
603 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerÖsterreich  
604 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich  
605 Andrej Bebjak - Linda KoisovaSlowakei  
606 Ivan Benko - Miroslava BenkovaSlowakei  
607 Tomas Benko - Monika BenkovaSlowakei  
608 Jochen Berger - Monika Kromer
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
609 Elmar Bins - Andrea Kucher-KalwodaÖsterreich  
610 Gerald Blaschke - Doris Blaschke
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
611 Silvia Bojer - Sylvia KnappÖsterreich  
612 Laszlo Bosze - Eva HalakUngarn  
613 Grigory Bozhevsky - Stefania ShakhrayRussland  
614 Dietmar Brader - Andrea BraderÖsterreich  
615 Andreas Broch - Konstanze KozaÖsterreich  
616 Christian Cachee - Daniela RaabÖsterreich  
617 Pavol Capek - Helena KrejciovaSlowakei  
618 Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca SpielmannÖsterreich  
619 Ezio Celotti - Laura Miani
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
620 Kirill Cherny - Taisiya MakushinaRussland  
621 Rocco Chieregati - Donatella MilaniItalien  
622 Claudio Cigolotto - Raffaella Zampa
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
623 Serban Constantin Clit - Andreea Sara SzekelyRumänien  
624 Oscar Conte - Daniela RistoriItalien  
625 Peter Czabala - Bianca Mallinger
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
626 Arpad Dr. Fazekas - Erzsebet KurysUngarn  
627 Christian Eggenberg - Franziska Eggenberg
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
628 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerÖsterreich  
629 Robert Finster - Herta FinsterÖsterreich  
630 Stefan Freytag - Brigitte WagnerÖsterreich  
631 Rene Friesacher - Alexandra DostalÖsterreich  
632 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich  
633 Alexey Garanin - Julia BelykhRussland  
634 Sascha Gent - Cornelia HelfertÖsterreich  
635 Johannes Gmeiner - Patricia Sittler
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
636 Istvan Gocz - Valeria SonnUngarn  
637 Vincent Grabenhofer - Caroline GrabenhoferÖsterreich  
638 Maxim Grevtsev - Anastasia PonomarevaRussland  
639 Peter Grossholzner - Andrea KaibaÖsterreich  
640 Michael Hanke - Annemarie GehrÖsterreich  
641 Anton Haselberger - Susanne KnoblochÖsterreich  
642 Peter Helmer - Karola HelmerDeutschland  
643 Werner Hinterleitner - Roswitha Hinterleitner
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
644 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich  
645 Christoph Holczik - Katrin Kallus
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
646 Severin Huemer-Kals - Anja Lena GruberÖsterreich  
647 Lyudmil Ivanov - Sophia VeselyÖsterreich  
648 Peter Jahrmann - Anna KozubÖsterreich  
649 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanÖsterreich  
650 Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
651 Wolfgang Kalny - Ursula KalnyÖsterreich  
652 Alfred Kapfer - Elke AnastÖsterreich  
653 Christian Karl - Regine WeberÖsterreich  
654 Franz Kelz - Rosi Kelz
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
655 Lothar Klebel - Gabriele Klebel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
656 Konrad Klier - Lavinia A. Hart
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
657 Erhardt Korf - Monica Korf
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Südafrika  
658 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich  
659 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich  
660 Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-SchreferlÖsterreich  
661 Katharina Kunar - Bianca EscherÖsterreich  
662 Reinhard Kurz - Ingeborg Kurz
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
663 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich  
664 Alexander Lauda - Julia TrepaÖsterreich  
665 Arnold Lehner - Beate Lehner
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
666 Joshua Luptowitsch - Elina EnesDeutschland  
667 Akos Macher - Katalin MarjanekUngarn  
668 Thomas Marter - Stefan LehnerÖsterreich  
669 Christian Mayrhofer - Petra MayrhoferÖsterreich  
670 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich  
671 Jozsef Molnar - Aniko SarosiUngarn  
672 Leon Muehleder - Lucy ErdegÖsterreich  
673 Frank Mueller - Christine MuellerDeutschland  
674 Thomas Mueller - Franziskar Schwarzmueller
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
675 Erich Neiszl - Martina GanstererÖsterreich  
676 Adam Istvan Papp - Dalma GalUngarn  
677 Franco Patroncino - Cristina Maiolo
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
678 Franz Peschke - Ulrike Daniel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
679 Andre Petermichl - Maria Magdalena HaidnÖsterreich  
680 Franz Pichler - Ulrike PichlerÖsterreich  
681 Klemens Pollak - Karin KuceraÖsterreich  
682 Bernhard Posch - Maria Arbeiter
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
683 Franz Postl - Regina Postl
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
684 Francesco Presello - Silvia Bidini
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
685 Christopher Pusnik - Julia UrablÖsterreich  
686 Michael Raschka - Brigitte RaschkaÖsterreich  
687 Thomas Reininger - Kristy PuuseppÖsterreich  
688 Markus Reithner - Marlis HaslingerÖsterreich  
689 Gyorgy Riborics - Katalin RiboricsUngarn  
690 Elisabeth Richter - Alexandra Schmidt
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
691 Helmut Roland - Eleonore RolandDeutschland  
692 Paolo Rota - Paola Bulfon
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
693 Erich Rupp - Claudia Rupp
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
694 Walter Schantl - Margareta Schantl
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
695 Christian Scharf - Brigitte MoedritscherÖsterreich  
696 David Schimbaeck - Anna-Carina AdamÖsterreich  
697 Johann Schinninger - Eva-Mria SchinningerÖsterreich  
698 Christoph Schmied - Vanessa SkorskiÖsterreich  
699 Karl Schneider - Christa SchneiderÖsterreich  
700 Rainer Schramm - Marion SchrammDeutschland  
701 Heinz Seidl - Elvira WimmerÖsterreich  
702 Lorenz Semmler - Sonja BleichertÖsterreich  
703 Aliaksandr Shvaibovich - Palina Tsikhamirava
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Weissrussland  
704 Stefan Sixt - Christiane Schopf
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
705 Riccardo Spoglia - Marzia PellecchiaItalien  
706 Ervino Spollero - Graziella Pezzetta
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
707 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich  
708 Juergen Stettner - Yvonne WernerDeutschland  
709 Hubert Stoeger - Regina KohutÖsterreich  
710 Simeon Stoyanov - Kalina IvanovaÖsterreich  
711 Harald Suk - Susanne SukÖsterreich  
712 August Szabo - Stephanie Josephine EderÖsterreich  
713 Zsolt Mihaly Szabo - Valeria Szabo-OnodiUngarn  
714 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland  
715 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich  
716 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien  
717 Nemanja Vukoje - Raffaela Kotys
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
718 Heinrich Walter - Ingeborg WalterÖsterreich  
719 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich  
720 Robert Winter - Zhenyu LiÖsterreich  
721 Michael Wolf - Gabriele WolfÖsterreich  
722 Paul Worm - Viktorija GopkoÖsterreich  
723 Josef Michael Zagler - Sonja AhrensÖsterreich  
724 Oleg Zemlyakov - Iva RiederovaTschechien  
725 Alexander Zientek - Nina Holzmeister
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
726 Tobias Zischka - Doris Mayerhofer
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
727 Dino De Michielis - Luigia Totolo
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien  
728 Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
729 Florian Oesterreicher - Melanie Klenner
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
730 Karl Fleckenstein - Jutta Rechberger
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
731 Michal Cernek - Karola Maria Gump
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
732 Michael Walter - Sarah Plutzar
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich  
132 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren II / Senior II Standard (17.11.2017)
501 Ivan Benko - Miroslava BenkovaSlowakei (General) 
502 Fabio Bernardeschi - Daniela CalzaItalien (General) 
503 Stefano Bernardini - Stefania Martellini
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
504 Cor Van Beurden - Cindy Van BeurdenNiederlande (General) 
505 Vittorio Bramati - Silvia MartorelliItalien (General) 
506 Rocco Chieregati - Donatella MilaniItalien (General) 
507 Ekkehard Class - Gudrun EngertÖsterreich (General) 
508 Harald Ebner - Barbara Wanek-ZajicÖsterreich (General) 
509 Gert Faustmann - Alexandra KleyDeutschland (General) 
510 Vladislav Fedyushin - Natalia PerunovaRussland (General) 
511 Alexander Florin - Isabelle FlorinSchweiz (General) 
512 Fiorenzo Fortin - Marianna VoltanItalien (General) 
513 Bernhard Fuss - Sonja FussDeutschland (General) 
514 Emil Gajda - Dorota GajdaPolen (General) 
515 Alexey Garanin - Julia BelykhRussland (General) 
516 Peter Grossholzner - Andrea KaibaÖsterreich (General) 
517 Michael Haul - Larissa HaulDeutschland (General) 
518 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitÖsterreich (General) 
519 Christian Holderried - Daniela Saeurle-HolderriedDeutschland (General) 
520 Vlastimil Hosek - Marcela PokornaTschechien (General) 
521 Milan Jandejsek - Jana PavlovaTschechien (General) 
522 Bernward Kett - Christine KettDeutschland (General) 
523 Steffen Kniestedt - Antje KniestedtDeutschland (General) 
524 Erhardt Korf - Monica Korf
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Südafrika (General) 
525 Wolfgang Kraus - Hildegard KrausÖsterreich (General) 
526 Peter Langthaler - Claudia LangthalerÖsterreich (General) 
527 Konstantin Maletz - Corina MaletzDeutschland (General) 
528 Andreas Manke - Tanja Wicke-BuschmannDeutschland (General) 
529 Hans Mistelberger - Gertrude KoppÖsterreich (General) 
530 Knut Moeller - Iris MoellerDeutschland (General) 
531 Armando Nespoli - Natalia Gualandris
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
532 Rob Neuhaus - Charlotte Neuhaus- Claessens
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Niederlande (General) 
533 Evgeny Olkov - Marina BelyaevaRussland (General) 
534 Franz Ortner - Isabella OrtnerÖsterreich (General) 
535 Pierre Payen - Isabelle Reyjal
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Frankreich (General) 
536 Ladislav Peresty - Sarka PerestaTschechien (General) 
537 Lukas Povolny - Katerina NovakovaTschechien (General) 
538 Franz Pranckl - Ellen SlezakÖsterreich (General) 
539 Rastislav Pupik - Henrieta Mlyncarova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
540 Michael Raschka - Brigitte RaschkaÖsterreich (General) 
541 Juha Rautio - Paivi RautioFinnland (General) 
542 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsÖsterreich (General) 
543 Thomas Schoen - Corina KatzmayrÖsterreich (General) 
544 Rainer Schramm - Marion SchrammDeutschland (General) 
545 Vladimir Serkov - Oxana GribkovaRussland (General) 
546 Riccardo Spoglia - Marzia PellecchiaItalien (General) 
547 Juergen Stettner - Yvonne WernerDeutschland (General) 
548 Harald Suk - Susanne SukÖsterreich (General) 
549 Marius Torka - Barbara TorkaDeutschland (General) 
550 Mario Unger - Andrea UngerÖsterreich (General) 
551 Rudy Van Rooijen - Marina MoskvitinaNiederlande (General) 
552 Olli-Pekka Vanhala - Tiina TarvonenFinnland (General) 
553 Michael Vejda - Alexandra HartnerÖsterreich (General) 
554 Luca Viel - Cinzia PiccinItalien (General) 
555 Karel Visnovsky - Marcela Visnovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
556 Martin Windisch - Alexandra WindischÖsterreich (General) 
557 Karel Pleyer - Radka Pleyerova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
57 Paar in dieser Klasse
 
2017 WDSF World DanceSport Championship Latin (18.11.2017)
11 Sertac Onurcan Alkan - Selis YilmazTürkei (General) 
12 Ivan Angelkovski - Simona SpirovskaMazedonien (General) 
13 Gustavs Ernests Arajs - Katharina WuerrerÖsterreich (General) 
14 Sigurdur Mar Atlason - Mariia BaikovaIsland (General) 
15 Marius-Andrei Balan - Khrystyna MoshenskaDeutschland (General) 
16 Nicolo Barbizi - Sara Ros JakobsdottirIsland (General) 
17 Brodie Barden - Lana Skrgic- De FonsekaAustralien (General) 
18 Salvatore Bellavita - Milena UsanovaAlbanien (General) 
19 Jure Bergant - Milana ChekanovaSlowenien (General) 
20 Bogdan Boie - Natalia LuchivMoldawien (General) 
21 Andrea Borrelli - Chantal GreenEngland (General) 
22 Edgaras Brazas - Ani GolodzeGeorgien (General) 
23 Marek Bures - Anastasiia IermolenkoTschechien (General) 
24 Zjen Fong Chua - Evon ChongMalaysia (General) 
25 Vito Coppola - Oona OinasItalien (General) 
26 Taha Batu Cosar - Oleksandra ShankoTürkei (General) 
27 Mateo Cvenic - Helena ZinicKroatien (General) 
28 Antoine Dartois - Consuela NiculaBelgien (General) 
29 Dominykas Dauksas - Svetlana AzarovaLitauen (General) 
30 Giuseppe Dell'aria - Irina Perez LopezBelgien (General) 
31 Branislav Elias - Jana HradilovaSlowakei (General) 
32 Petter Andreas Engan - Kine Marie MardalNorwegen (General) 
33 Szilard Denes Erdelyi - Zofia JuhasSerbien (General) 
34 Pedro Eugenio - Carla SilvaPortugal (General) 
35 Nunzio Felice - Mari YiangouZypern (General) 
36 Tomas Gal - Sabina KaraskovaTschechien (General) 
37 Umberto Gaudino - Louise HeiseDänemark (General) 
38 Roman Gerbey - Oksana LukyanenkoUkraine (General) 
39 Gabriele Goffredo - Anna MatusMoldawien (General) 
40 Konstantin Gorodilov - Dominika BergmannovaEstland (General) 
41 Andrey Gusev - Vera BondarevaRussland (General) 
42 Kazuki Hachiya - Madoka MinakawaJapan (General) 
43 Justino Hoi - Wan Ching PangSingapur (General) 
44 Timur Imametdinov - Nina BezzubovaDeutschland (General) 
45 Eric Izakson - Mishel MageraIsrael (General) 
46 Jiahao Jiang - Wanzhen ZhaoChina (General) 
47 David Jutge - Tatiana PodgornaiaFrankreich (General) 
48 Laszlo Konstantin Kalmar - Kastanja RauhalaFinnland (General) 
49 Kristaps Kalva - Yuliya LisovskaLettland (General) 
50 Nick Kocken - Patricia PeterekNiederlande (General) 
51 Vladislav Kolesnikov - Naja DolencSlowenien (General) 
52 Andras Koops - Laura Van Der GalienNiederlande (General) 
53 Azat Kosherbayev - Milana KuznetsovaKasachstan (General) 
54 Maksym Kravchenko - Paula KukuteLettland (General) 
55 Hong Woh Lam - Dao-Er LimMalaysia (General) 
56 Bojan Lazareski - Sarah KarakatsanisSerbien (General) 
57 Viktor-Valentin Les - Angela LandolfiSchweiz (General) 
58 Bartosz Lewandowski - Anna WalachowskaPolen (General) 
59 Yung Cheng Lin - Ivy ChuanChinese Taipei (General) 
60 Kai Sum Sam Liu - Wan Hin LiuHongkong (General) 
61 Volodymyr Lyatov - Veronika MyshkoUkraine (General) 
62 Dmitry Marchenko - Anastasia RybalkoAserbaidschan (General) 
63 Edgar Marcos Borjas - Alina NowakPolen (General) 
64 Vincenzo Mariniello - Sara CasiniItalien (General) 
65 Joel Marques - Sara LourencoPortugal (General) 
66 Ionut Alexandru Miculescu - Andra PacurarRumänien (General) 
67 Santino Antonio Alessandro Mirenna - Emilie Marie Moseng TellefsenNorwegen (General) 
68 Paul Moldovan - Cristina TatarRumänien (General) 
69 Vjatseslav Molkin - Daiana KhedzhaziEstland (General) 
70 Alon Mugerman - Maria AzimovIsrael (General) 
71 Vitali Nestsiarovich - Ekaterina TolmachevaWeissrussland (General) 
72 Trung Kien Nguyen - Hong Anh PhamVietnam (General) 
73 Fabio Oliva - Luisa Jenifer MetalloEngland (General) 
74 Adrian Olmo Cerro - Yana OlinaSpanien (General) 
75 Guillem Pascual - Rosa CarneSpanien (General) 
76 Viacheslav Pastukhov - Karyna KalykhanWeissrussland (General) 
77 Sergey Pavlov - Nadezhda BakunkinaKasachstan (General) 
78 Bjorn Pemer - Katja Lujan-EngelholmSchweden (General) 
79 Jacob Persson - Linn HegdalSchweden (General) 
80 Markus Ranta - Alisa HeinoFinnland (General) 
81 Malthe Brinch Rohde - Sandra SorensenDänemark (General) 
82 Daniel Rubashevsky - Anastasiya RubashevskyUSA (General) 
83 Patrick Rucinski - Tatiana VeselkinaKanada (General) 
84 Alex Salvador - Alice ChiocchiAustralien (General) 
85 Kostiantyn Samarskyi - Isabelle TaySingapur (General) 
86 Tin Sanjkovic - Anna IlinaKroatien (General) 
87 Charles-Guillaume Schmitt - Elena SalikhovaFrankreich (General) 
88 Hunor Sebesi - Jaroslava HuberÖsterreich (General) 
89 Artem Semerenko - Valeriya KachalkoKirgisitan (General) 
90 Andrea Silvestri - Martina VaradiUngarn (General) 
91 Stanimir Stoyanov - Tanya YosifovaBulgarien (General) 
92 Kazuki Sugawara - Laura CollavizzaJapan (General) 
93 Daniel Szots - Melinda -Beatrix EgresiUngarn (General) 
94 Winson Tam - Anastasia NovikovaKanada (General) 
95 Konstantin Todorov - Andra LinteBulgarien (General) 
96 Armen Tsaturyan - Svetlana GudynoRussland (General) 
97 Pasquale Tufano - Olga TurbinZypern (General) 
98 Tomas Uvacek - Martina ReiterovaSlowakei  
99 Jokubas Venckus - Migle KlupsaiteLitauen (General) 
100 Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia WibawaSchweiz (General) 
101 Bangbang Yan - Jing ZhuChina (General) 
91 Paar in dieser Klasse
 
WDSF World Open Standard (18.11.2017)
201 Madis Abel - Aleksandra GalkinaEstland (General) 
202 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
203 Vitalii Besarab - Valeriia DibrivnaUkraine (General) 
204 Pavel Bezborodov - Karina FayzilaevaRussland (General) 
205 Alessandro Bosco - Laura Nolan
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Irland (General) 
206 Alexey Bredikhin - Daria BredikhinaRussland (General) 
207 Mateusz Brzozowski - Justyna Mozdzonek
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Polen (General) 
208 Victor Bychkov - Alina AtamanchukRussland (General) 
209 Semyon Chaunin - Natalia LankinaZypern (General) 
210 Zjen Thak Chua - Xin Nee CheMalaysia (General) 
211 Matteo Cicchitti - Simona Brecikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
212 Rares Cojoc - Andreea MateiRumänien (General) 
213 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
214 Ivan Devcic - Petra KolaricKroatien (General) 
215 Dumitru Doga - Sarah ErtmerDeutschland (General) 
216 Marius Duerr - Vanessa WeissDeutschland (General) 
217 Marian Edlhaimb - Carina KingÖsterreich (General) 
218 Tomas Fainsil - Violetta PosmetnayaDeutschland (General) 
219 Rene Friesacher - Alexandra DostalÖsterreich (General) 
220 Dominik Fus - Terezia Valeria ZiffovaÖsterreich (General) 
221 Grigorij Gelfond - Katarina Bauer
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
222 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
223 Jamie Groeneveld - Lesley GroeneveldNiederlande (General) 
224 Klemens Hofer - Barbara WestermayerÖsterreich (General) 
225 Philipp Hofstetter - Anastassia IssaevSchweiz (General) 
226 Marius Ilciukas - Olga Goltsova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Litauen (General) 
227 Mihai Theodor Iordache - Ana-Karina Mihailescu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
228 Magnus Henriksen Jensen - Johanna Cecilia PerssonSchweden (General) 
229 Jiying Jiang - Yuye ZhaoChina (General) 
230 Vasily Kirin - Ekaterina ProzorovaÖsterreich (General) 
231 Maximilian Kopt - Daniela SeiringerÖsterreich (General) 
232 Andrey Kovalev - Veronika Samuolyte
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Litauen (General) 
233 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich (General) 
234 Krisztian Kuljak - Sophia SchnobrichDeutschland (General) 
235 Alexander Kuriganov - Maria Louise HougesenDänemark (General) 
236 Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Litauen (General) 
237 Emil-Daniel Leonte - Kristina LimonovaDeutschland (General) 
238 Edgars Linis - Eliza Ancane
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Lettland (General) 
239 Vaclav Malek - Catharina Dvorak
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
240 Petar Marjanovic - Fanni Fazekas
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
241 Stanislav Moiseev - Maria Moiseeva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
242 Anatoliy Novoselov - Tasja Novoselov-SchulzDeutschland (General) 
243 Daniel Panka - Dorottya Panka
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
244 Mihai -Vlad Paraschiv - Anne Bezusenco
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
245 Martin Pauliny - Katerina Cakorova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
246 Richard Popovics - Edina Denes
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
247 Tomas Prikryl - Sanela Los Chovancova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
248 Paul Rednic - Roxana Lucaciu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
249 Roman Redziuk - Elizaveta BasiukUkraine (General) 
250 Thomas Reininger - Kristy PuuseppÖsterreich (General) 
251 Ilia Rotar - Silvia Susanne Barjabin
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Estland (General) 
252 David Schimbaeck - Anna-Carina AdamÖsterreich (General) 
253 Bernhard Schimkowitsch - Magdalena WeinstablÖsterreich (General) 
254 Martin Schmiel - Carolin QueckDeutschland (General) 
255 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
256 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
257 Simeon Stoyanov - Kalina IvanovaÖsterreich (General) 
258 Martin Stumar - Olga KalinovaTschechien (General) 
259 Szabolcs Szajduk - Dominika Nora IllesUngarn (General) 
260 Mikael Tatarkin - Anja PritekeljDeutschland (General) 
261 Vojtech Turecek - Michaela Bubenickova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
262 Ivan Varfolomeev - Valeria Remina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
263 Przemyslaw Walisiak - Katarzyna PresPolen (General) 
264 Andreas Weiner - Eva KlambauerÖsterreich (General) 
265 Thomas Weiner - Stefanie KarglÖsterreich (General) 
266 Gleb Zaytsev - Daria ShpigelRussland (General) 
267 Oleg Zemlyakov - Iva RiederovaTschechien (General) 
268 Dmitry Zharkov - Olga Kulikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
269 Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
270 Florian Oesterreicher - Melanie Klenner
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
271 Rainer Mauerhofer - Tanja Wessely
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
272 Viktor Szabo - Vanja Vujic
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Kroatien (General) 
273 Iaroslav Verba - Yaroslava Shykun
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
274 Alexandru Ionel - Isabel Tinnis
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
275 Meinrad Wechselberger - Patricia Testori
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
75 Paar in dieser Klasse
 
WDSF World Open Latein / Latin (19.11.2017)
301 Yulian Adolf - Renata NasyrovaRussland (General) 
302 Ovidiu Mihai Andrei - Alessia-Allegra GigliSchweiz (General) 
303 Ivan Angelkovski - Simona Spirovska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Mazedonien (General) 
304 Ognen Angjushev - Marija Malenkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Mazedonien (General) 
305 Arthur Ankerstein - Georgiana Barbu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
306 Gustavs Ernests Arajs - Katharina WuerrerÖsterreich (General) 
307 Giuseppe Arancio - Micaela ChiricoItalien (General) 
308 Valentin Baier - Xenia DannDeutschland (General) 
309 Nicolo Barbizi - Sara Ros Jakobsdottir
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Island (General) 
310 Bogdan Boie - Natalia Luchiv
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
311 Andre Brandewiede - Aminata DiarraDeutschland (General) 
312 Edgaras Brazas - Ani Golodze
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Georgien (General) 
313 Yaroslav Brovarskyi - Valeria Topalo
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
314 Alessandro Burrai - Sabina Frau
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Luxemburg (General) 
315 Victor Bychkov - Alina AtamanchukRussland (General) 
316 Zjen Fong Chua - Evon ChongMalaysia (General) 
317 Zjen Thak Chua - Xin Nee CheMalaysia (General) 
318 Berkay Cihan - Jelena KoelbleDeutschland (General) 
319 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
320 Alan Cragnolini - Martina BortolottiItalien (General) 
321 Zsolt Sandor Cseke - Malika DzumaevDeutschland (General) 
322 Oleksandr Dermentli - Mariia Virshubska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
323 Nicola Di Cosola - Maryna Muliar
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
324 Daniel Dingis - Natalia VelikinaDeutschland (General) 
325 Olexandr Dobrovolskyy - Valeria ShkyriaUkraine (General) 
326 Viacheslav Dobrov - Anastasiya PuyshaRussland (General) 
327 Vinzenz Doerlitz - Albena DaskalovaDeutschland (General) 
328 Alexey Dolgushin - Ksenia PiatakhinaRussland (General) 
329 Razvan Dumitrescu - Jacqueline JoosDeutschland (General) 
330 Pedro Eugenio - Carla SilvaPortugal (General) 
331 Castelli Federico - Giulia SantiItalien (General) 
332 Domenico Franzo - Alexandra MavlutovaDeutschland (General) 
333 Stefano Galletto - Giorgia Bellini
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 
334 Tomas Gal - Sabina Karaskova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
335 Artem Goriunov - Karolina PlaziyFrankreich (General) 
336 Konstantin Gorodilov - Dominika BergmannovaEstland (General) 
337 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
338 Jamie Groeneveld - Lesley GroeneveldNiederlande (General) 
339 Nikita Guzovsky - Ekaterina SerbinaRussland (General) 
340 Kazuki Hachiya - Madoka MinakawaJapan (General) 
341 Balazs Hidi - Violetta KisUngarn (General) 
342 Philipp Hofstetter - Anastassia IssaevSchweiz (General) 
343 Peter Holl - Bettina ZidtekÖsterreich (General) 
344 Kun Hu - Jiawen Yan
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
China (General) 
345 Giuseppe Incatasciato - Eva FusÖsterreich (General) 
346 Jan Janzen - Vitalina BuninaDeutschland (General) 
347 Jiahao Jiang - Wanzhen ZhaoChina (General) 
348 Laszlo Konstantin Kalmar - Kastanja Rauhala
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Finnland (General) 
349 Daniel Kasper - Anastasia SchepelDeutschland (General) 
350 Falcon Keller - Nicola HelmDeutschland (General) 
351 Christoph Koller - Lisa WeinhaplÖsterreich (General) 
352 Egor Kondratenko - Mie Lincke FunchDänemark (General) 
353 Alexey Korobchenko - Liana Odikadze
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Israel (General) 
354 Azat Kosherbayev - Milana Kuznetsova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Kasachstan (General) 
355 Mykola Koval - Iryna SaienkoUkraine (General) 
356 Maksym Kravchenko - Paula Kukute
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Lettland (General) 
357 Alexander Kuriganov - Maria Louise HougesenDänemark (General) 
358 Hong Woh Lam - Dao-Er LimMalaysia (General) 
359 Nikolay Levchenkov - Marina KotelevetsRussland (General) 
360 Bartosz Lewandowski - Anna Walachowska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Polen (General) 
361 Artem Merenkov - Tatiana Voylokova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
362 Marian Michna - Karolina Vesela
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
363 Boris Milev - Veronica Sapienza
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Bulgarien (General) 
364 Vedran Nedelkovski - Isabella MayrÖsterreich (General) 
365 Felix Neidhart - Ani KaradzhiyanÖsterreich (General) 
366 Trung Kien Nguyen - Hong Anh Pham
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Vietnam (General) 
367 Evgeny Nikitin - Julia KhurtinaRussland (General) 
368 Marvin Ochs - Jule StellrechtDeutschland (General) 
369 Fabio Oliva - Luisa Jenifer MetalloEngland (General) 
370 David Ovsievitch - Katarina Stefkova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
371 Vladimir Ozerkin - Carlotta Bollea
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Lettland (General) 
372 Mihai -Vlad Paraschiv - Anne Bezusenco
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
373 Dennis Pieper Petersen - Olivia LundorffDänemark (General) 
374 Stephan Platschka - Manuela WinterÖsterreich (General) 
375 Robert Poklitar - Anastasiia DarchukUkraine (General) 
376 Richard Popovics - Edina Denes
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
377 Markus Ranta - Alisa HeinoFinnland (General) 
378 Malthe Brinch Rohde - Sandra Sorensen
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Dänemark (General) 
379 Nichita Rotar - Polina PolyakovaDeutschland (General) 
380 Denis Ruchka - Anna SamusenkoRussland (General) 
381 Kostiantyn Samarskyi - Isabelle TaySingapur (General) 
382 Artem Semerenko - Valeriya KachalkoKirgisitan (General) 
383 Dominik Smykalla - Marie Catherine WittmannDeutschland (General) 
384 Herbert Stanonik - Alina SobolevaÖsterreich (General) 
385 David Steindl - Lydia KagerÖsterreich (General) 
386 Thomas Steinegger - Sophie SchubertÖsterreich (General) 
387 Kazuki Sugawara - Laura Collavizza
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Japan (General) 
388 Fabian Taeschner - Darja TitowaDeutschland (General) 
389 Yee Chun Tan - Chee Min TanMalaysia (General) 
390 Mikael Tatarkin - Anja PritekeljDeutschland (General) 
391 Thomas Vernay - Laure GalyFrankreich (General) 
392 Nikolaus Waltl - Martina NeubergerÖsterreich (General) 
393 Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia WibawaSchweiz (General) 
394 Christian Wopienka - Viktoria LampÖsterreich (General) 
395 Bangbang Yan - Jing ZhuChina (General) 
396 Timur Yusupov - Sofia KharinaRussland (General) 
397 Miha Zerjav - Laura KarcagiUngarn (General) 
398 Ivan Zhur - Valeriya Bykova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
399 Martin Zoellner - Christiane SchmeichelDeutschland (General) 
400 Tomas Holy - Charlotte Tomesova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
401 Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
402 Maxim Stepanov - Ksenya Rybina
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Deutschland (General) 
403 Maximilian Wiesenhofer - Melanie Goettfried
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
404 Eric Izakson - Mishel Magera
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Israel (General) 
405 Andre Bily - Tereza Bila
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
406 Jakub Lipowski - Illes Diandra-Aniela
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Polen (General) 
407 Philipp Onishchenko - Ekaterina Panteleeva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
408 Oleksandr Iorgov - Maryna Mityeva
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
409 Radovan Kurinec - Eliska Lencesova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
410 Guillem Pascual - Rosa Carne
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Spanien (General) 
411 Artem Efanin - Anna Dergunova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
412 Andras Juttner - Renata Smidova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
112 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Jugend Standard / Youth Standard (19.11.2017)
201 Yulian Adolf - Renata NasyrovaRussland (General) 
202 Tudor Gabriel Andrei - Nikita Loew KristensenDänemark (General) 
203 Rares Banu - Catinca BanuÖsterreich (General) 
204 Pavel Bezborodov - Karina FayzilaevaRussland (General) 
205 Gabor Biri - Fruzsina NagyUngarn (General) 
206 Denys Boiko - Oleksandra NonkoUkraine (General) 
207 Glenn-Richard Boyce - Caroly JanesEngland (General) 
208 Emanuel Brajinovic - Viktoria KiselevDeutschland (General) 
209 Jakub Bruck - Anna RiebauerovaTschechien (General) 
210 Nikita Bugaev - Alisa KirillovaRussland (General) 
211 Oleg Chzhen - Alina AgeevaRussland (General) 
212 Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
213 Davide Corrodi - Maja KucharczykSchweiz (General) 
214 Filip Deak - Julia PabstSlowakei (General) 
215 Ivan Devcic - Petra KolaricKroatien (General) 
216 Romans Dobrecovs - Sofia Melikian
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Armenien (General) 
217 Patrik Dobrusky - Michaela Netolicka
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
218 Artem Firsov - Tatiana UstinovaRussland (General) 
219 Tim Fleischer - Cynthia GardelliniDeutschland (General) 
220 Marc Ginger - Annelie SiegleDeutschland (General) 
221 Tim Grabenwoeger - Natalie CremarÖsterreich (General) 
222 Denis Gudovsky - Megija Dana MoriteLettland (General) 
223 Philipp Hofstetter - Anastassia IssaevSchweiz (General) 
224 Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya Lendel
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
225 Mihai Theodor Iordache - Ana-Karina Mihailescu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
226 Ivan Jarnec - Ana Ekart
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowenien (General) 
227 Kaspar Kaldaru - Agneta PukkEstland (General) 
228 Kris-Jarlet Kivisaar - Maria-Elisabeth Lootus
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Estland (General) 
229 David Kovago - Magdolna PetakUngarn (General) 
230 Stanislav Kuban - Sofia Gelienova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
231 Danila Mazur - Anastasia Polonskaya
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
232 Felix Mueller - Olivia MuellerDeutschland (General) 
233 Nikoloz Mujiri - Anna NeubauerÖsterreich (General) 
234 Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Lettland (General) 
235 Tomas Prikryl - Sanela Los Chovancova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
236 Kirill Proshutinsky - Karina PushkarevaRussland (General) 
237 Maxim Pugachev - Kira OxasRussland (General) 
238 Tilen Rac - Marusa RakoSlowenien (General) 
239 Ilia Rotar - Silvia Susanne Barjabin
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Estland (General) 
240 Bernhard Schimkowitsch - Magdalena WeinstablÖsterreich (General) 
241 Patrik Seretin - Ema PilicKroatien (General) 
242 Danila Sitovs - Violetta LevchenkoLettland (General) 
243 Vojtech Stritesky - Sarka KosmakovaTschechien (General) 
244 Vadim Stukalov - Anna DimidovaRussland (General) 
245 Denes Ferenc Szalai - Petra BallaUngarn (General) 
246 Maxim Tsenbalov - Victoria RozhinaRussland (General) 
247 Igor Vaniukov - Maria IzotovaRussland (General) 
248 Gleb Zaytsev - Daria ShpigelRussland (General) 
249 Filip Sevcik - Simona Dokusova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
250 Oliver Fusek - Gabriela Markova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
251 Elias Hofer - Lisa Winkler
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
252 Gabriel Korpas - Vanessa Murajdova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
253 Filip Kucman - Zuzana Povinska
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
254 Ilya Sorokin - Eva Modlova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Slowakei (General) 
255 Iaroslav Verba - Yaroslava Shykun
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ukraine (General) 
256 Vladislav Untu - Polina Baryshnikova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Moldawien (General) 
257 Tiberiu-Florin Stan - Daria Grigore
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
258 Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Russland (General) 
58 Paar in dieser Klasse
 
WDSF Open Senioren I / Senior I Standard (19.11.2017)
101 Richard Botik - Alice PokornaTschechien (General) 
102 Bjoern Buschmann - Anke BuschmannDeutschland (General) 
103 Jaroslav Cekl - Dagmar Ceklova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
104 Sander Egges - Iris BusscherNiederlande (General) 
105 Victor Fischer - Alexandra RehnDeutschland (General) 
106 Alexey Garanin - Julia BelykhRussland (General) 
107 Arpad Horti - Krisztina FeketeUngarn (General) 
108 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanÖsterreich (General) 
109 Martin Karel - Monika SimonovaSlowakei (General) 
110 Philipp Kaufmann - Sandra KaufmannÖsterreich (General) 
111 Tamas Kemeny - Nora Princz
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Ungarn (General) 
112 Erhardt Korf - Monica Korf
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Südafrika (General) 
113 Joerg Kuegler - Eva Maria HundstorferÖsterreich (General) 
114 Lionel Lepreux - Charlotte MillevilleFrankreich (General) 
115 Miloslav Mareska - Lenka MareskovaTschechien (General) 
116 Evgeny Olkov - Marina BelyaevaRussland (General) 
117 Martin Petrik - Marie DolezelovaTschechien (General) 
118 Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
119 Peter Psenak - Drahoslava PsenakovaSlowakei (General) 
120 Ronald Pux - Sabine PuxÖsterreich (General) 
121 Robert Rothmiller - Yvonne RothmillerDeutschland (General) 
122 Christian Sachtschal - Anja ZellermayrDeutschland (General) 
123 Herbert Schrammel - Katharina Ertas-FerstlÖsterreich (General) 
124 Karsten Schroeder - Christine RotheDeutschland (General) 
125 Andreas Seiringer - Eveline KoptÖsterreich (General) 
126 Sorin Dumitru Simon - Florentina Constantinescu
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Rumänien (General) 
127 Rudy Van Rooijen - Marina MoskvitinaNiederlande (General) 
128 Niels Van Der Laag - Aleksandra MarschnerDeutschland (General) 
129 Christian Weber - Kim WeberDeutschland (General) 
130 Mario Ninaus - Friederike Ninaus
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Österreich (General) 
131 Jiri Vesely - Zdenka Vesela
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Tschechien (General) 
132 Robert Scorzosi - Eliza Marini
Vorläufige Anmeldung (Nenngeld nicht bezahlt)
Italien (General) 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (office@austrianopen.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.austrianopen.at
Programmversion: