Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / C / 1. Runde
St. Pölten / 11.05.2013 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 11.05.2013 |
Ort: | St. Pölten |
Bewerb: | Jugend Latein |
Austragungsort: | Kulturhaus Wagram |
Bezeichnung: | NÖ Landesmeisterschaft Schüler Junioren Jugend |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Turnierleiter: | Doris Furtenbacher, Groß-Enzersdorf / Eichgraben |
Beisitzer: | Ingrid Pribil / Mödling |
Anita Rohrbacher / Kapelln | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Matthias Bock |
B | Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C | Mariya Gramatikova, Wien |
D | Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E | Wolfgang Pribil, Mödling |
F | Ernst Schmid, Wien |
G | Siret Siilak, Graz |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | ||||
18 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 7 | 5 | ||||
26 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | ||||
43 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | ||||
47 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | 2 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4(7) | 2 | ||||
18 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 3 | 7 | 5 | ||||
26 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||||
43 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||
47 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4(7) | 3 |
Rumba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | ||||
18 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 2 | 7 | 5 | ||||
26 | 4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | ||||
43 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||
47 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | 5 | 2 |
Paso Doble
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 5 | 3 | ||||
18 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | ||||
26 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 7 | 4 | ||||
43 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||
47 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||
9 | 3 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 4(12) | 4 | ||||
18 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 2 | 4(13) | 5 | ||||
26 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 6 | 3 | ||||
43 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | ||||
47 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 |
Regeln 1 - 9
S | CC | R | PD | J | . | . | . | . | . | ||||||
9 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | 15 | X | 3. | Jan Grabenwöger / Tanja Wessely | |
18 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | 25 | X | 5. | André Jehli / Nina Holzmeister | |
26 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | . | . | . | . | . | 19 | X | 4. | Matthias Laengle / Cornelia Hackl | |
43 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | . | . | . | . | . | 6 | X | 1. | Michael Raab / Katja Hesch | |
47 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | . | . | . | . | . | 10 | X | 2. | Julius Schiffner / Theresa Hofer |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||||||
9 | -- | |||||||||
18 | -- | |||||||||
26 | -- | |||||||||
43 | -- | |||||||||
47 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | ||||||
9 | -- | |||||||||
18 | -- | |||||||||
26 | -- | |||||||||
43 | -- | |||||||||
47 | -- |
Wertungsrichter |
A Matthias Bock |
B Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C Mariya Gramatikova, Wien |
D Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E Wolfgang Pribil, Mödling |
F Ernst Schmid, Wien |
G Siret Siilak, Graz |
|