Landesmeisterschaft / Standard / Junioren / D / 2. Runde
St. Pölten / 11.05.2013 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 11.05.2013 |
Ort: | St. Pölten |
Bewerb: | Junioren Standard |
Austragungsort: | Kulturhaus Wagram |
Bezeichnung: | NÖ Landesmeisterschaft Schüler Junioren Jugend |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Turnierleiter: | Doris Furtenbacher, Groß-Enzersdorf / Eichgraben |
Beisitzer: | Ingrid Pribil / Mödling |
Anita Rohrbacher / Kapelln | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Matthias Bock |
B | Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C | Mariya Gramatikova, Wien |
D | Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E | Wolfgang Pribil, Mödling |
F | Ernst Schmid, Wien |
G | Siret Siilak, Graz |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 5 | 3 | 2 | 5(15) | 4 | |||||
6 | 2 | 6 | 4 | 4 | 6 | 2 | 3 | 5(15) | 5 | |||||
13 | 1 | 5 | 3 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 3 | |||||
15 | 3 | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4(5) | 1 | |||||
51 | 6 | 2 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | 7 | 6 | |||||
58 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 4(5) | 2 |
Tango
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
3 | 6 | 5 | 4 | 6 | 5 | 3 | 6 | 4 | 6 | |||||
6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 5(16) | 4 | |||||
13 | 1 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 1 | 4 | 5 | |||||
15 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4(7) | 2 | |||||
51 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 5(13) | 3 | |||||
58 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 | 4(5) | 1 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
3 | 2 | 6 | 2 | 6 | 4 | 2 | 5 | 4 | 5 | |||||
6 | 5 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||
13 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 | 5 | 3 | |||||
15 | 3 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | 2 | |||||
51 | 6 | 1 | 4 | 5 | 3 | 5 | 6 | 5 | 6 | |||||
58 | 4 | 4 | 1 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4 |
Quickstep
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 4(8) | 4 | |||||
6 | 5 | 6 | 4 | 2 | 6 | 1 | 2 | 4 | 5 | |||||
13 | 1 | 2 | 3 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4(7) | 3 | |||||
15 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5(9) | 1 | |||||
51 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | |||||
58 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 6 | 3 | 5(13) | 2 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | QU | . | . | . | . | . | . | ||||||
3 | 4 | 6 | 5 | 4 | . | . | . | . | . | . | 19 | X | 5. | Felix Brand / Timna Wallner | |
6 | 5 | 4 | 1 | 5 | . | . | . | . | . | . | 15 | X | 4. | Norbert Feher / Meryem Demirci | |
13 | 3 | 5 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | . | 14 | X | 3. | Marius Hartner / Lena Brandstätter | |
15 | 1 | 2 | 2 | 1 | . | . | . | . | . | . | 6 | X | 1. | Benedikt Herold / Selina Steiner | |
51 | 6 | 3 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | . | 21 | X | 6. | Julian Stopper / Magdalena Schaubmaier | |
58 | 2 | 1 | 4 | 2 | . | . | . | . | . | . | 9 | X | 2. | Maximilian Wiesenhofer / Melanie Göttfried |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
3 | -- | ||||||||||
6 | -- | ||||||||||
13 | -- | ||||||||||
15 | -- | ||||||||||
51 | -- | ||||||||||
58 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
3 | -- | ||||||||||
6 | -- | ||||||||||
13 | -- | ||||||||||
15 | -- | ||||||||||
51 | -- | ||||||||||
58 | -- |
Wertungsrichter |
A Matthias Bock |
B Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C Mariya Gramatikova, Wien |
D Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E Wolfgang Pribil, Mödling |
F Ernst Schmid, Wien |
G Siret Siilak, Graz |
|