Landesmeisterschaft / Latein / Junioren / Breitensport - 3 Tänze SCJ / 1. Runde
St. Pölten / 11.05.2013 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 11.05.2013 |
Ort: | St. Pölten |
Bewerb: | Junioren Latein |
Austragungsort: | Kulturhaus Wagram |
Bezeichnung: | NÖ Landesmeisterschaft Schüler Junioren Jugend |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. |
Turnierleiter: | Doris Furtenbacher, Groß-Enzersdorf / Eichgraben |
Beisitzer: | Ingrid Pribil / Mödling |
Anita Rohrbacher / Kapelln | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Matthias Bock |
B | Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C | Mariya Gramatikova, Wien |
D | Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E | Wolfgang Pribil, Mödling |
F | Ernst Schmid, Wien |
G | Siret Siilak, Graz |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
8 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | |||
10 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 7 | 3 | |||
11 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | |||
24 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | |||
10 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 7 | 3 | |||
11 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | |||
24 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 2 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | |||
10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 7 | 3 | |||
11 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | |||
24 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 |
Regeln 1 - 9
S | CC | J | . | . | . | . | . | . | . | ||||||
8 | 2 | 1 | 2 | . | . | . | . | . | . | . | 5 | X | 2. | Florian Fierlinger / Sandra Langthaler | |
10 | 3 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | . | . | 9 | X | 3. | Tim Grabenwöger / Alina Stipsits | |
11 | 4 | 4 | 4 | . | . | . | . | . | . | . | 12 | X | 4. | Maximilian Haberler / Marlene Schlederer | |
24 | 1 | 2 | 1 | . | . | . | . | . | . | . | 4 | X | 1. | Kacper Kopec / Anabel Seidel |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||||||
8 | -- | ||||||||
10 | -- | ||||||||
11 | -- | ||||||||
24 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||||||
8 | -- | ||||||||
10 | -- | ||||||||
11 | -- | ||||||||
24 | -- |
Wertungsrichter |
A Matthias Bock |
B Wolfgang Dietachmayr, St. Florian |
C Mariya Gramatikova, Wien |
D Romana Krenthaller, Oberösterreich |
E Wolfgang Pribil, Mödling |
F Ernst Schmid, Wien |
G Siret Siilak, Graz |
|