Landesmeisterschaft / Latein / Allg. Klasse / D / 2. Runde
Kufstein / 11.06.2011 / Landesleitung Tirol
Datum: | 11.06.2011 |
Ort: | Kufstein |
Bewerb: | Allg. Klasse Latein |
Austragungsort: | Sportarena Kufstein |
Bezeichnung: | Tiroler Landesmeisterschaft Latein |
Veranstalter: | Landesleitung Tirol |
Organisator: | TSC Kufstein |
Turnierleiter: | Peter Steinerberger |
Beisitzer: | Martina Walter |
Michael Walter-Vracevic | |
Chairman: |
Wertungsrichter
A | Peter Chen, Tirol |
B | Ingrid Fussek, Wien |
C | Barbara Hartmann, Wien |
D | Andy Kainz, Großbritannien |
E | Wilfried Schebesta, Linz |
F | Beatrix Schöpf, Innsbruck |
G | Alexander Zaglmaier, Oberösterreich |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | |||||
3 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4(14) | 5 | |||||
8 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 2 | |||||
9 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4(12) | 3 | |||||
11 | 5 | 3 | 3 | 6 | 3 | 5 | 4 | 4(13) | 4 | |||||
13 | 6 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 4 | 6 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | |||||
3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 6 | 3 | |||||
8 | 5 | 4 | 4 | 4 | 1 | 4 | 6 | 5 | 4 | |||||
9 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3 | 4(14) | 5 | |||||
11 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4(20) | 6 | |||||
13 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 2 |
Rumba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||
3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 6 | 5 | 2 | |||||
8 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 3 | |||||
9 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | |||||
11 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | |||||
13 | 5 | 2 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||
3 | 2 | 4 | 4 | 6 | 5 | 2 | 4 | 5 | 4 | |||||
8 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4(10) | 3 | |||||
9 | 3 | 6 | 6 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 5 | |||||
11 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||
13 | 6 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | 2 | 4(9) | 2 |
Regeln 1 - 9
S | CC | R | J | . | . | . | . | . | . | ||||||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | . | 4 | X | 1. | Sebastian Pfeiffer / Alessandra Angelini | |
3 | 5 | 3 | 2 | 4 | . | . | . | . | . | . | 14 | > | 4. | Benedikt Handler / Alice Falkner | |
8 | 2 | 4 | 3 | 3 | . | . | . | . | . | . | 12 | X | 2. | Wolfgang Kubin / Lydia Kager | |
9 | 3 | 5 | 5 | 5 | . | . | . | . | . | . | 18 | X | 5. | Maximilian Schneider / Lisa Kaltenbrunner | |
11 | 4 | 6 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | . | 22 | X | 6. | Georg Pichler / Julia Nusime | |
13 | 6 | 2 | 4 | 2 | . | . | . | . | . | . | 14 | > | 3. | Johannes Kanzian / Kathrin Schrotta |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
1 | -- | ||||||||||
3 | 2 (5) | ||||||||||
8 | -- | ||||||||||
9 | -- | ||||||||||
11 | -- | ||||||||||
13 | 2 (4) |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | ||||||
1 | -- | ||||||||||
3 | -- | ||||||||||
8 | -- | ||||||||||
9 | -- | ||||||||||
11 | -- | ||||||||||
13 | -- |
Wertungsrichter |
A Peter Chen, Tirol |
B Ingrid Fussek, Wien |
C Barbara Hartmann, Wien |
D Andy Kainz, Großbritannien |
E Wilfried Schebesta, Linz |
F Beatrix Schöpf, Innsbruck |
G Alexander Zaglmaier, Oberösterreich |
|